Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Вопросы обслуживания ножей МБШ. Личный опыт. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы обслуживания ножей МБШ. Личный опыт.
  версия для печати
Drobi4
31-8-2013 13:59 Drobi4        первое сообщение в теме:

Обсуждая с Шурой вопрос добавления в FAQ информации по грамотному обслуживанию ножей Широгоровых, возникло согласие, что лучше завести отдельную тему по этому вопросу, т.к. хотя и существуют общие советы и решения, народный опыт всегда более многогранен и широк. Основная задача - помочь владельцам ножей правильно обслуживать свои ножи, избегать проблем, с которыми кто-то уже сталкивался и совместно искать оптимальные решения для существующих проблем.

Итак, в этой теме обсуждаем кто и как обслуживает свои ножи от МБШ: чем откручивает винты, какую смазку использует, чем чистит ножи, как решил тот или иной вопрос, применив нестандартное мышление.

Самое главное, не стоит забывать правило - что не стоит "чинить" то, что и так отлично работает

Для старта продемонстрирую свой нехитрый арсенал, с помощью которого разбираю свои ножи в целях обслуживания.

PS: на фото не хватает только смазок, их намеренно не стал выставлять, т.к. вариантов много их применение обусловлено назначением и собственно местом применения (шайбы, подшипник, лайнеры, ось аксиса... - для каждого элемента своя). Например, для шайб использую Forum, для подшипников - Benchmade BlueLube.

edit log

assara
11-2-2017 21:15 assara    

Проваливался до стопора на титане. Микроступенька такая. Ну вы меня поймете.
Я замучил нож разборками. Потом под конец плюнул и отослал ребятам в мастерскую. Теперь как новый почти. И анокс новый очень приятный вышел.
Алекс09-72
28-2-2017 16:08 Алекс09-72    

Сегодня получил из мастерской свой 111. Непропорциональность зазоров устранена, нож практически новый (в принципе он и был таким, только с небольшим дефектом). Гарантия сработала на все 100%. Спасибо.
Tekila84
1-3-2017 16:25 Tekila84    

Мастерской и Сергею ,в частности, огромное спасибо! Улучшали даже то, чего я изначально не просил сделать - например ставили более новые и красивые винты! Преобразили нож на славу!✌️
Drobi4
5-3-2017 15:08 Drobi4    

quote:
Изначально написано Tekila84:
Мастерской и Сергею ,в частности, огромное спасибо! Улучшали даже то, чего я изначально не просил сделать - например ставили более новые и красивые винты! Преобразили нож на славу!✌️

Да, уже не первый раз слышу о том, что винты меняют на старых ножах. Новые и по твёрдости и по финишной обработке более стойкие, реально к этому давно шли, и сейчас меня фурнитура у МБШ полностью устраивает.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема