Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Что я делаю своими ножами от МБШ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что я делаю своими ножами от МБШ

xxmaxx
P.M.
26-7-2013 23:34 xxmaxx
Наверное многим было бы интересно, что люди делают своими Широгоровыми и в каких условиях, а так же понять каков интерес у владельцев к конкретным моделям, какие они используют, а какие нет. Поэтому предлагаю в этой теме описывать примерно вот по такой схеме свой опыт пользования продукцией МБШ.
например:
Табарган (модификация) - таскаю в лес по грибочки-ягодки
Флиппер (модификация) - таскаю в офис под костюм, или компанию друзей ножеманов для статуса
Кастом (модификация) - предмет моего поклонения, прихожу с работы, пару раз клацаю, сдуваю пылинки.. ну и т.д.
Все остальные (можно не перечислять) - коллекционирую, просто капиталовложение, юзаю все подряд.. ну и т.д.
xxmaxx
P.M.
26-7-2013 23:35 xxmaxx
Начну с себя:
Флиппер 95, s30v, стоунвош, подшипники, узор Т - мой первый нож от МБШ, любимая игрушка, беспощадно юзается по поводу и без, естественно по назначению.
Флиппер 95, s35vn, стоунвош, подшипники, узор Т - живет в аутдорном рюкзачке, соответственно шашлычно-продуктовый юз, вытесняет на даче с кармана флиппер из 30-ки, потаму как 1-й оказывается всегда безнадежно тупым.
F3, карбон 3D, s90v, стоунвош - всю весну пробыл на кармане, щас летом не ношу (карман оттопыривает), юзался тоже по поводу и без, периодически достаю пофлипповать, все еще острый, надеюсь осенью сменит любимый флиппер.
Хати, синее анодирование, ZDP-189, сатин - нравится ажжнимагу, первый мой ножик который юзать жаба душит, что с ним делать пока фиг знает.
РСУ
P.M.
27-7-2013 01:01 РСУ
Ношу координал довольно часто.
Щщёлкаю им!
Выковырял несколько заноз и распорол какие-то швы
asi
P.M.
27-7-2013 01:06 asi
а раппанов чем ковырял???
asi
P.M.
27-7-2013 01:09 asi
за себя скажу - ношу координала и флиппера довольно часто, к сожалению всвязи с нашим законодательством - ношу их не на поясе а в закрытом чехле где то в рюкзаке. дома или на работе, где меня не достанут те кто достать могут - там пользую для всего. вобще стараюсь посадить побольше царапин и потертостей на титан - ему это должно сильно идти.
а так - флиппера специльно брал чтобы не жалеть - вот и не жалею. жаль что пока не получается его укокошить. только так слегка.
РСУ
P.M.
27-7-2013 01:26 РСУ
Originally posted by РСУ:

чем ковырял


себой
столовым ножом
вилкой
чайной ложкой, кажется тоже
РСУ
P.M.
27-7-2013 01:27 РСУ
Раньше я носил Тёмный из атс - делал им разное и был очень рад! Ещё носил флипер синий Т с подшибником месяц по Черногории и тоже был очень рад.
asi
P.M.
27-7-2013 01:42 asi
я как то пока больше шайбам доверяю - потому что они по пьяни не разбегаются по всему залу. и не норовят укатиться туда где у меня даже зубы не растут )

ну это я тебе чисто гипотетически сказал )

РСУ
P.M.
27-7-2013 01:49 РСУ
Подшибники выкатываются? Моя не знал.. .
asi
P.M.
27-7-2013 02:14 asi
не, ну если только их выковыривать ))))
Егерь-террорист
P.M.
27-7-2013 04:24 Егерь-террорист
111-пользую везде с прошлого сентября) Вчера вот на прогулке с девушкой обрезал им свежесорванный мною же букет ромашек. Но свидание было первое и девушка, как-то удивилась вытащенному мною из кармана ножу.. . Будут ли ещё свидания, это вопрос)))
presidentdelica
P.M.
27-7-2013 08:05 presidentdelica
Флиппер на подшипнике ношу зимой,
Хати летом на кармане.Никаких работ,обычное офисное использование.
111 для пикников и выездов на охоты,рыбалки.Правда только по продуктам.
Для более серьезного использую фиксы.
Чубакка
P.M.
27-7-2013 13:05 Чубакка
Имхо - дебильная, совершенно надуманная тема.
Скажите, а чем ножи МБШ принципиально отличаются от других ножей, чего эти другие ножи не могут делать???

Что, в голову никому не придет нормальную актуальную тему открыть - даже в такой начали ответы писать?

Слипа
P.M.
27-7-2013 13:34 Слипа
Originally posted by Чубакка:

Имхо - дебильная, совершенно надуманная тема.


хоть и согласен, НО.. -главное не триумф, главное участие. , или чембы дитя не тешилось...

по теме: табарган принимал участие в монтаже лестницы из сукупиры - подрезал чепики для
фестуловкого домино. Результат удивил: опасение за тонкий кончик s30v не оправдалсь;
РК ожидаемо подсела; расстроили бронзовые шайбы - залюфтил безбожно.

xxmaxx
P.M.
27-7-2013 13:40 xxmaxx
Originally posted by Чубакка:

Имхо - дебильная, совершенно надуманная тема.
Скажите, а чем ножи МБШ принципиально отличаются от других ножей, чего эти другие ножи не могут делать???

Что, в голову никому не придет нормальную актуальную тему открыть - даже в такой начали ответы писать?


В одной Вашей теме вы размышляли - 'чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ, и это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся.. . ', это Ваши слова. Знаете, я тоже задаюсь таким вопросом, поэтому и создал тему. Может быть, я не совсем понято сформулировал суть, если так, сформулируйте лучше.
Слипа
P.M.
27-7-2013 13:52 Слипа
Originally posted by xxmaxx:

В одной Вашей теме вы размышляли - 'чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ, и это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся.. . ', это Ваши слова. Знаете, я тоже задаюсь таким вопросом, поэтому и создал тему. Может быть, я не совсем понято сформулировал суть, если так, сформулируйте лучше.

Думаеццо Вы оба знаете ответ на свой вопрос : ножи МБШ - это публичная площадка потрясти мошной))) Даже кредитной. Каждый занимает свою нишу согласно кредитной истории. Такая же хрень надлюдаецо и с недвижимостью, и с огнестрелом, и прочим.

Чубакка
P.M.
27-7-2013 13:57 Чубакка
Теперь понятно о происхождении

Мне кажется, ВЫ с названием темы немного не угадали.

Спрашивается: что делаете?
Вот и отвечать начали - щелкаю им, флиппую, стругаю веточки...
Соответственно, реально полезной составляющей - ноль целых хрен десятых.

То есть ни один из ответов на сколько-нибудь несущий полезную информацию о границах использования качеств ножа не тянет...

Вот когда появятся посты в стиле:
Использую F3 уже полгода, в основном - рез.... чего-то там/строгание.. . чего-то там/разделка... . делать им удобно то-то и то-то, а вот это - наоборот - неудобно, потому что ... . нож такой-то и такой-то.
Сравниваю его с таким-то и таким-то ножом, получается что у ножа МБШ есть такие плюсы и такие минусы. Сталь ведет себя так и сяк, сколы/замины/выкрашивания/последующая заточка.. . Ну и вывод - для чего и почему его лучше использовать, для чего - не рекомендуется...
Вот тогда эта тема себя оправдает на 100%.

А так - Берем фразу "Что я делаю своими ножами от" и подставляем абсолютно любое название - результат ни о чем.. . Если в теме будут опять "ношу на кармане, щелкаю, флиппую, стругаю веточки"....

Мысль понятно, надеюсь, высказал?

xxmaxx
P.M.
27-7-2013 14:02 xxmaxx

Originally posted by Чубакка:

Вот когда появятся посты в стиле:
Использую F3 уже полгода, в основном - рез.... чего-то там/строгание.. . чего-то там/разделка... . делать им удобно то-то и то-то, а вот это - наоборот - неудобно, потому что ... . нож такой-то и такой-то.
Сравниваю его с таким-то и таким-то ножом, получается что у ножа МБШ есть такие плюсы и такие минусы. Сталь ведет себя так и сяк, сколы/замины/выкрашивания/последующая заточка.. . Ну и вывод - для чего и почему его лучше использовать, для чего - не рекомендуется...
Вот тогда эта тема себя оправдает на 100%.

А так - Берем фразу "Что я делаю своими ножами от" и подставляем абсолютно любое название - результат ни о чем.. . Если в теме будут опять "ношу на кармане, щелкаю, флиппую, стругаю веточки"....

Мысль понятно, надеюсь, высказал?


Вполне, так сделайте такую тему, я только за, а эту я снесу за ненадобностью. )
Слипа
P.M.
27-7-2013 14:19 Слипа
Originally posted by xxmaxx:


Вполне, так сделайте такую тему, я только за, а эту я снесу за ненадобностью. )

другая будет не лучше:
1. никто ничего не делает - только флипует ( не ну можно чемпионаты по скоростному флипу устоить, эпистоляроно-удоленно)))
2. если действительно кто отпишет как он ушатал свой эрегированный , то тут же модератры РР накидают "опровержений" в свете политики партии.
3. см пункт 1

Shamal
P.M.
27-7-2013 15:00 Shamal
если действительно кто отпишет как он ушатал свой эрегированный , то тут же модератры РР накидают "опровержений" в свете политики партии

Вы серьёзно так думаете?Думаете если будет нормальный(без говна) конструктив его потрут или замнут?
Слипа
P.M.
27-7-2013 19:13 Слипа
Originally posted by Shamal:

Вы серьёзно так думаете?Думаете если будет нормальный(без говна) конструктив его потрут или замнут?

А разве так не происходит?
Само разделение на "конструктив" и "говно" - уже деление на своих и чужих.
Мы все в одной лодке (с) (Андрей19) и надо терпимей относится друг к другу, и мнений - чем больше тем лучше.

asi
P.M.
27-7-2013 19:26 asi
нет. так не происходит.
если и трется - то откровенное хамство и передергивание фактов.
Слипа
P.M.
27-7-2013 19:32 Слипа
а судьи кто ?
Shamal
P.M.
27-7-2013 19:39 Shamal
Вопрос риторический?
Слипа
P.M.
27-7-2013 19:56 Слипа
Бан на месяц за флуд.
модератор.

Andrey 19
P.M.
28-7-2013 11:35 Andrey 19
Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм
Не одно и то же?:-)))
Andrey 19
P.M.
28-7-2013 11:37 Andrey 19
Originally posted by Слипа:
Бан на месяц за флуд.
модератор.

Не, не, не.. . разбаньте нашего "унылого тролля. Без него совсем скучно будет

Evg Muan
P.M.
28-7-2013 12:43 Evg Muan
Пусть оттачивает мастерство, а то уныло как-то
Andrey 19
P.M.
28-7-2013 15:13 Andrey 19
Originally posted by Evg Muan:
Пусть оттачивает мастерство, а то уныло как-то

Жень, а где привычное: Ваш - добрый, ваш - пока ещё добрый и потом уже злобный???
Как-то без градации обошлось. Отпусти мальчонку, пусть порезвится. Злонамеренности у него почти нет, а читать иногда прикольно.. .

asi
P.M.
28-7-2013 18:49 asi
пускай резвится в папайях.
vanuuatuu
P.M.
29-7-2013 19:16 vanuuatuu
А я ни хера своими ножиками от МБШ не делаю, на кармане ношу, клацаю, в руках верчу, кручу, вот и всё .. . иногда бумажки режу
Ну что можно ещё в офисе делать?
Хотя вот меня попросили барашку послезавтра зарезать, может и решусь, но далеко не факт.

sixfinger
P.M.
29-7-2013 20:13 sixfinger
Originally posted by vanuuatuu:
А я ни хера своими ножиками от МБШ не делаю, на кармане ношу, клацаю, в руках верчу, кручу, вот и всё .. . иногда бумажки режу
Ну что можно ещё в офисе делать?
Хотя вот меня попросили барашку послезавтра зарезать, может и решусь, но далеко не факт.

Складнем? ) Ну это совсем если делать нечего )

vanuuatuu
P.M.
29-7-2013 20:21 vanuuatuu
Складнем (баран же не лось) я это делал ни раз, но скажу прямо, складнем токма разделывал, шею не .. трогал.

sixfinger
P.M.
29-7-2013 20:25 sixfinger
Originally posted by vanuuatuu:
Складнем я это делал ни раз, но скажу прямо, складнем токма разделывал, шею не .. трогал.

Понятно, что барана можно и складнем.. . только потом его мыть и возможно разбирать. Мне бы лениво было ) Если только в исследовательских целях ) Ну тогда и обзор надо с фото или видео )

SHURIKENN
P.M.
29-7-2013 21:50 SHURIKENN
Умышленно не буду чистить тему, пусть остается так.

vanuuatuu
P.M.
29-7-2013 22:28 vanuuatuu
А от чего чистить? Что не так?

Originally posted by sixfinger:

только потом его мыть и возможно разбирать


Есть у меня один складень, который не надо разбирать )))
Но допустим если взять Хати, его, соглашусь, придётся разбирать, а в отсутствие ключа, это будет затруднительно, гемор короче

SHURIKENN
P.M.
29-7-2013 22:46 SHURIKENN
Я своими ножами МБШ делаю разное. Есть чистые полочники и фотомодели.
Хати в сильвертвилле, Флиппер в сатине, оба 110, 111 в сатине и флиппера с накладками.
Есть ножи чисто городские. Ф95 с Т-узором и скрепками. Ф3 в карбоне и Ф3 с выборками.
И есть ножики что таскаю за город. Табарган и Хати.


В городе чисто офисный поюз. Бумажки, пицца, коробочки пакетики всякие. Правлю крайне редко, тупиться несчего.
В селе работают по кухне часто, за грибами всегда хать, очень с ним удобно.
Ну и всякие деревяшечки и так, по мелочам. Правлю тоже не часто. Поюз тоже нешибкий. Для шибкого фикс есть.

w1tness
P.M.
30-7-2013 11:54 w1tness
Пару раз носил 111 и Табарган с покупкой Хати ношу только его и на дачу и в город, идеальный нож, нету желания его ротировать даже, остальные ножи дом не покидали -)
Andrey 19
P.M.
30-7-2013 12:16 Andrey 19
Originally posted by w1tness:
Пару раз носил 111 и Табарган с покупкой Хати ношу только его и на дачу и в город, идеальный нож, нету желания его ротировать даже, остальные ножи дом не покидали -)

Отдай ненужные! Мне.. .

edok
P.M.
30-7-2013 12:30 edok
Пару раз носил 111 и Табарган с покупкой Хати ношу только его и на дачу и в город, идеальный нож, нету желания его ротировать даже, остальные ножи дом не покидали -)

вот из за таких пользователей многие так и не могут дождаться своих ножей месяцами

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Что я делаю своими ножами от МБШ ( 1 )