Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Кастомы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы
  версия для печати
РСУ
11-7-2013 19:57    

Здравствуйте!
Меня зовут Ромка, и я широголик. К счастью, пока определения этому термину нет (и, думаю, и не будет) - я так самоидентифицировался.
Тема в кастомном разделе почила в бозе, где в общем то ей и было место с некоторых пор
Однако ножи никуда не делись!
В связи с этим предлагаю организовать тему о кастомах МБШ.
С картинками, слюнями и критикой ИЗДЕЛИЙ.

Прошу помочь с идентификацией кастома от МБШ, как понятия.
Вот есть, к примеру весьма известный и прекрасный нож Тёмный.
А есть крайне ограниченная его серия - флиппер. Это кастом?

Есть ряд ножей выполненных в экзотических материалах, как на заказ, так и на продажу - это кастомы? Полагаю, кастомы однозначно

А есть ещё кастомизации, от простейших - многие же отдают ножи на регринд, мне самому господин Кукин переспустил любезно клинья на табаргане и прототипе Координала , а есть Тёмный "Алхимик" - блестящая работа Golden Custom... Это кастомы?

Предлагаю наполнять тему, дискутировать, не переборщить слюней и говнищща

edit log

РСУ
11-7-2013 20:00    

Вот у меня есть такой флиппер, наверное кастом

Проект Кучерявый (Кудрявый? Мне ИГШ говорил, я забыл )
Флипер, с клинком Чада Никольса (нерждамаск) и гравироваными деталями. Гравер - некий ярославский мастер, как я понял дальнейшая работа над проектомпрекратилась по его инициативе...
Гравировать титан - то ещё удовольствие (ц) А. Кукин.

edit log

asi
11-7-2013 20:11    

Ромка мне теперь клавиатуру новую должен ))) за то что я старую слиюнямками наслюнамкал от кучерявости.

а вобще я уже там где не надо предлагал твои кастомы за 0,33 светлого взять но ты за арбузом убежал ))))))

РСУ
11-7-2013 20:28    

Однако, продолжим.
Саня, я привезу тебе салфеток, хочу к китайцу! Чего и тебе желаю, тем в более ты в Мюнхен же, уууууууу (завидую).
Вот флипер, опять же с Чадовским дамаском и с карбоновой врезкой.
Мне нож достался на ОиРе каком то, как сказал ИГШ - первый в таком исполнении, если это так, второй достался господину с ником Жуков (не имею чести быть знаком)
Это кастом?
asi
11-7-2013 20:38    

ну с учетом что осевой заржавел - да - полынй кастом!
РСУ
11-7-2013 20:39    

А вот простенький ножик.
Табарган 100NS, рыжик, 440С

Несмотря на то, что клеймо хорошо видно - нож переспущен в ноль
Видно кем

Клин на спусках отбитблашен, как рама и клипса, голомень сатинирована, как винты и некоторые фаски. Клеймо СГШ мастерки влепил по старому - РОВНО КАК И БЫЛО!
Это кастом?
KILL BEAR
11-7-2013 20:40    

quote:
Вот у меня есть такой флиппер, наверное кастом

Это не кастом..... это уникум!
Трындец, как красиво и гармонично вышло.
РСУ
11-7-2013 20:43    

Каждый может обидеть художника, сделаю это и я. Можно было рисунок плашки ПОД клипсой - дублировать и НА клипсе.
Ну или нарисовать птицу (ну правда, там же птицы?) так, чтоб под клипсой был её он(она)
РСУ
11-7-2013 21:25    

Было б очень интересно увидеть современные кастомы
stranik65
11-7-2013 21:48    

ломаете стереотипы.. любопытно чем закончится ))
Sidav
11-7-2013 21:51    

Чет я не понимаю чьи это кастомы. Дамаск Николса, гравер - какой-то ярославский мастер, регринд Кукина, только ржавый осевой от МБШ. Ну и на что здесь смотреть ?
РСУ
11-7-2013 21:53    

О, всё как я и писал, сопли, критика, говнищще
stranik65
11-7-2013 21:59    

добавляйте еще неспеша чтоб пружинка плавно сжималась. ну и правильная подача материала.. )
РСУ
11-7-2013 22:01    

quote:
Originally posted by Sidav:

Ну и на что здесь смотреть ?

Но ведь зашёл? Позырил?
Жду новых, дорогих работ, прочитал раздел по диагонали, интересно, облегчённые рамы, выборки в клинах...
РСУ
11-7-2013 22:05    

quote:
Originally posted by stranik65:

добавляйте еще неспеша

зачем? Ентой темой я преследую две цели. Узнать новое о дефиниции понятия кастом. Пропиарится, ибо иногда имею желание сбыть адски барыжно свою коллекцию МБШ, кроме, конечно, Координала, мне очень нравится ентот нож.
РСУ
11-7-2013 22:07    

Но, хотелось бы, не одному тему то тянуть!
Ща Магадан, авось проснётся, если Эрни не надоело
Ну и покупатели новых кастомов люди вполне способные хорошего фотографа привлечь
Что, конечно, следует сделать и мне!

edit log

stranik65
11-7-2013 22:12    

вторая цель правильная и очень понятная. впрочем не буду засорять Вашу тему
poopert
11-7-2013 23:13    

Ром, а че с карбоновым флиппером, рукоять не то залапанная, не то фактура такая нетзвестная, либо свет так попал?
РСУ
11-7-2013 23:28    

Фил Ну конечно, фотограф дрянь, цейсовский объектив в кило весом не помогает
РСУ
11-7-2013 23:30    

Странник! Напишите ещё письмо!
Их станет 65!!!
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема