вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы

Иванчук
P.M.
2-10-2014 22:17 Иванчук
Мне не понравилась работа. Не цепляет.Смотрится как спортивные треники с туфлями.
Труд оценил.
Имхую.
РСУ
P.M.
2-10-2014 22:17 РСУ
Димафёр и Алик! Спасибо за дискусию!
Вы реально чудесно наполняете сочными красками понятия кастома и кастомизации.

Без балды, перцыхай.

asi
P.M.
2-10-2014 22:33 asi
тьфу блин. и ты туда же
stiv1111
P.M.
2-10-2014 22:45 stiv1111
цитата:
Pass Alik:
Dimafer,а я про МБШ ,и ваши мысли не читаю . А на скрине (для вас ): два моих шейника , нож-брелок , один бенч(хозяин нашёлся после аукциона), две темы об одном ноже "Георгий" (куплен после аукциона ), и этот , что вы критикуете сейчас , на который не закончен аукцион .
Линии может и широкие, но это такой стиль , только точками собран весь рисунок. Поэтому и не может телефон уловить чётких линий . Я не продаю фото или видео , делаю работу(плохо или хорошо -ответ -отсутствие заказов или их наличие ) . Частый вопрос , когда получают мои работы -"Почему вы выслали -сделали такие плохие фото при продаже или заказе?" Страшнее фото , только мои эскизы )) .Будут работы МБШ и сложнее и проще , но экспериментировать никогда не перестану , сколько бы не критиковали

Реально Ваша стилистика брутально-примитивно-вычурная плохо гармонирует с чистыми линиями и фукциональностью ножей МБШ. На Страйдерах с их грубой мощью в ущерб функциональности( постоянно клиенты со страями попадаются, типа самый лучший нож для аутдора), Хиндерах, Карсонах с их домами вместо клинка этот стиль смотрелся бы гармоничное. Но это моё мнение. Раз покупают, значит нравится

doctor 0
P.M.
2-10-2014 23:55 doctor 0
цитата:
Dimafer:

Олег приветствую! Я ведь не запрещаю человеку заниматься, тем, чем ему нравится, но раз он это выставляет на всеобщее обозрение, значит хочет услышать отзывы о своей работе?! Я их высказал в очередной раз.
Или я не прав?

Дмитрий, Вы оба правы. Просто не люблю резких высказываний.

Filatov_ei
P.M.
3-10-2014 00:23 Filatov_ei
А мне не понравилось. Тут коллеги правильно заметили что размытые линии рисунка не соответствуют четким линиям ножа. Грубовато сделано вырезание. Если автор пеняет на качество фото то сделайте нормальное фото, это ведь не сложно, и возможно мнение о работе по изменится. А так четкий, стройный клин и оплавленная, размытая рукоять.
К стати предыдущие работы со всадникам так же не понравились.
Я понимаю что титан тяжелый для гравировки но ведь гравируют его красиво и без машинок а руками.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 481.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 497.8 Kb

Американский гравер CJ Cai. Гравировка исключительно ручными резцами по титану. Почувствуйте разницу

asi
P.M.
3-10-2014 01:01 asi
тут эрни убил наповал и добил фоткой.

что уж говорить. слон и моська

Pass Alik
P.M.
3-10-2014 01:05 Pass Alik
Filatov_ei , зря вы пытаетесь сравнивать резьбу бор. машиной с гравировкой по титану . А я и не смогу сделать нормальных фото ,пусть такой отзыв о грубости линий остаётся ,не страшно . Ну то ,что не понравилось ,тоже не беда ,мне приведённая работа в пример ,тоже не по душе . Знаю ,что последует -"А ты так можешь ?" )) Так могу ,но по титану не стану ,там точить штихеля дольше чем гравировать ,столько времени убивать не оправдается . Я не пытаюсь понравится и не собираюсь доказывать что-то . Просто делаю , что и как по душе . Если на заказ - то учитывая пожелания .
Filatov_ei
P.M.
3-10-2014 02:32 Filatov_ei
цитата:
Pass Alik:
Filatov_ei , зря вы пытаетесь сравнивать резьбу бор. машиной с гравировкой по титану . А я и не смогу сделать нормальных фото ,пусть такой отзыв о грубости линий остаётся ,не страшно . Ну то ,что не понравилось ,тоже не беда ,мне приведённая работа в пример ,тоже не по душе . Знаю ,что последует -"А ты так можешь ?" )) Так могу ,но по титану не стану ,там точить штихеля дольше чем гравировать ,столько времени убивать не оправдается . Я не пытаюсь понравится и не собираюсь доказывать что-то . Просто делаю , что и как по душе . Если на заказ - то учитывая пожелания .

Коллега я не пытался Вас обидеть или вызвать на слабо. Это мое имхо про Вашу работу. В своем отзыве я писал про качество и красоту работы и как она вписывается в образ ножа.
Возможно Вам стоит выбрать другой нож для кастомизации, который больше подходит Вашему стилю работы? И все сложится тогда
Filatov_ei
P.M.
3-10-2014 02:41 Filatov_ei
Да!
Вы наверняка видели кастомизации нудистов МБШ сделанную Димой Стрельцовым и Вадимом Назгулом. Стилистика их работ соответствует образу ножа.
CKF
P.M.
3-10-2014 06:24 CKF
Не, ну правда: ну не получается если, зачем тогда?
Dimafer
P.M.
3-10-2014 06:31 Dimafer

600 x 358
Marshak1979
P.M.
3-10-2014 07:14 Marshak1979
цитата:
CKF:
Не, ну правда: ну не получается если, зачем тогда?

Что значит зачем?всегда надо стремиться и если кому то не нравится ,это не обозначает,что это плохо,тем более,что ножи у него покупают(значит есть поклонники)значит кому то это надо.Не слушай никого,делай,что тебе по душе,а то подумаешь тронули"мою прелесть" и не так как кому то хотелось!

РСУ
P.M.
3-10-2014 07:39 РСУ
цитата:
Originally posted by asi:

тьфу блин. и ты туда же



куда енто я?
serega_rez
P.M.
3-10-2014 10:30 serega_rez
Pass Alik, Вы вообще не воспринимаете критику.
"Я сделал и это офигенно, а вы все ничего не понимаете." Примерно так выглядит.
Так ещё и разделом ошиблись. Сделайте свою тему "кастомизация ножей МБШ", так как у Вас-это кастомизация. При том не самая лучшая и красивая, но это уже моё ИМХО так сказать.
А здесь таки тема называется КАСТОМЫ. А у Вас, уж простите, не кастом(мягко говоря).
Dimafer
P.M.
3-10-2014 10:38 Dimafer
цитата:
serega_rez:
Pass Alik, Вы вообще не воспринимаете критику.
Я сделал и это офигенно, а вы все ничего не понимаете, примерно так выглядит.
Так ещё и разделом ошиблись. Сделайте свою тему кастомизация ножей МБШ, так как у Вас-это кастомизация. При том не самая лучшая и красивая, но это уже моё ИМХО так сказать.
А здесь таки тема называется КАСТОМЫ, а у Вас, уж простите, не кастом(мягко говоря).

+1

Pass Alik
P.M.
3-10-2014 12:25 Pass Alik
Здравствуйте ,отвечу .
serega_rez, Критику воспринимаю ,но выводы делаю свои .Может не такие, как вам и другим хочется ,но критику воспринимаю . Ни один нож на планете не считаю иконой и на него не молюсь . Хорошо сделанная вещь всегда восхищает работой ,но молиться ,преклоняться перед ней ... ?,как на божество -это не для меня .На счёт ошибся разделом , а вы прочтите первое сообщение автора темы ( существуют вопросы ,я предлагаю свои ответы ) . Так что ,если ТС или модератор запретят мне выставляться здесь -я уйду .

Marshak1979, ничего я не подумаю , с ума пока не сошёл )) Критикуют не в первый и не последний раз . Всегда воспринимаю критику . Работы все разные (хоть и кажутся кому-то по одной стилистике сделанные) . Следующая работа ,например ,с всечкой других металлов будет , с размером деталей рисунка в 0,2-0,3 мм и что ?!
Filatov_ei, А я думал на слабо берёте ))) У меня есть заказы на подобные темы ,как у Стрельцова (только у него другой металл в работах) . И фото ,которые говорят "купи" , я ни таких фото ,рекламы , ни пиар акции вокруг себя делать не буду(ни на кого не намекаю и ни о ком конкретно не говорю !) .Кто доверяет -тот захочет иметь дело со мной ,кто верит только в себя .. . Всегда отец учил ,пусть ты молчишь ,но вещь сделанная тобой всё расскажет сама . А я всё болтаю ((

sixfinger
P.M.
3-10-2014 13:51 sixfinger
цитата:
Pass Alik:
Здравствуйте ,отвечу .
serega_rez, Критику воспринимаю ,но выводы делаю свои .Может не такие, как вам и другим хочется ,но критику воспринимаю . Ни один нож на планете не считаю иконой и на него не молюсь . Хорошо сделанная вещь всегда восхищает работой ,но молиться ,преклоняться перед ней ... ?,как на божество -это не для меня .На счёт ошибся разделом , а вы прочтите первое сообщение автора темы ( существуют вопросы ,я предлагаю свои ответы ) . Так что ,если ТС или модератор запретят мне выставляться здесь -я уйду .

Marshak1979, ничего я не подумаю , с ума пока не сошёл )) Критикуют не в первый и не последний раз . Всегда воспринимаю критику . Работы все разные (хоть и кажутся кому-то по одной стилистике сделанные) . Следующая работа ,например ,с всечкой других металлов будет , с размером деталей рисунка в 0,2-0,3 мм и что ?!
Filatov_ei, А я думал на слабо берёте ))) У меня есть заказы на подобные темы ,как у Стрельцова (только у него другой металл в работах) . И фото ,которые говорят "купи" , я ни таких фото ,рекламы , ни пиар акции вокруг себя делать не буду(ни на кого не намекаю и ни о ком конкретно не говорю !) .Кто доверяет -тот захочет иметь дело со мной ,кто верит только в себя .. . Всегда отец учил ,пусть ты молчишь ,но вещь сделанная тобой всё расскажет сама . А я всё болтаю ((


Дело не в том, что ваша работа, как мастера плоха.
Я не профи и не могу судить насколько она плоха или хороша - но насколько она мне нравится и гармонична ножу могу (то о чем писал выше, Эрнест)
Дело больше в том, что геометрия ножа и его идея не вяжется с Вашими работами по стилистике. Как мешать графику и масляную живопись(аналогия, надеюсь понятная)
МБШ для меня это выверенная и почти идеальная геометрия (в рамках своих форм) и общее исполнение, фаски везде, четкие углы и линии, выборки, слесарка, финиш, как все подогнано и как это работает.
Это вовсе не значит идолопоклонничество, но это именно то, что ценится в продукции МБШ, по мне.
И кастомизация быть должна такой же.
Либо чисто геометрическая четкая и выверенная, пример Вадима (Назгула)
Либо художественная,но также четкая, пример Евгения (Муана) и Стрельцова Дмитрия.
И любое вмешательство по уровню обработки металла или материалов и исполнению должно быть на уровне оригинала и не нарушать его восприятия, как перфекционисткого предмета. (я прекрасно понимаю, что нет ничего идеального)
Такая моя точка зрения, без всякого пафоса.

Вот к примеру фото ножа, к которому ваша техника подходит гораздо лучше.
500 x 208

Dimafer
P.M.
3-10-2014 14:30 Dimafer
По моему бесполезно объяснять......
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500  62.0 Kb
CB93UCT
P.M.
3-10-2014 15:46 CB93UCT
цитата:
Originally posted by Dimafer:

По моему бесполезно объяснять......


Хорош траллировать!) Да, он не нашел пока успеха, пускай дальше работает, глядишь выйдет на уровень. Прежде чем научиться забивать гвозди, не один десяток перебьешь, так ведь?
Видно, что старается человек.
Он же не Ваш нож угробил? Расслабьтесь)
CB93UCT
P.M.
3-10-2014 15:49 CB93UCT
цитата:
Originally posted by sixfinger:

Дело не в том, что ваша работа, как мастера плоха.
Я не профи и не могу судить насколько она плоха или хороша - но насколько она мне нравится и гармонична ножу могу (то о чем писал выше, Эрнест)
Дело больше в том, что геометрия ножа и его идея не вяжется с Вашими работами по стилистике. Как мешать графику и масляную живопись(аналогия, надеюсь понятная)
МБШ для меня это выверенная и почти идеальная геометрия (в рамках своих форм) и общее исполнение, фаски везде, четкие углы и линии, выборки, слесарка, финиш, как все подогнано и как это работает.
Это вовсе не значит идолопоклонничество, но это именно то, что ценится в продукции МБШ, по мне.
И кастомизация быть должна такой же.
Либо чисто геометрическая четкая и выверенная, пример Вадима (Назгула)
Либо художественная,но также четкая, пример Евгения (Муана) и Стрельцова Дмитрия.
И любое вмешательство по уровню обработки металла или материалов и исполнению должно быть на уровне оригинала и не нарушать его восприятия, как перфекционисткого предмета. (я прекрасно понимаю, что нет ничего идеального)
Такая моя точка зрения, без всякого пафоса.
Вот к примеру фото ножа, к которому ваша техника подходит гораздо лучше.


+1
Не те ножи просто попадаются.
Evg Muan
P.M.
7-10-2014 11:24 Evg Muan
проект "камикадзе"
edok
P.M.
7-10-2014 11:41 edok
цитата:
проект "камикадзе"

красавец
ded-65
P.M.
7-10-2014 12:41 ded-65
цитата:
"камикадзе"

kUмикадзе
Filatov_ei
P.M.
7-10-2014 13:10 Filatov_ei
Красиво! А с другой стороны что?
CORSO1
P.M.
7-10-2014 13:17 CORSO1
классный нож, будет продаваться?
Evg Muan
P.M.
7-10-2014 13:54 Evg Muan
цитата:
Originally posted by ded-65:

kUмикадзе

от Ku тут только сатин на клинке

Evg Muan
P.M.
7-10-2014 13:54 Evg Muan
цитата:
Filatov_ei:
Красиво! А с другой стороны что?

гравировка флага японии

Evg Muan
P.M.
7-10-2014 13:55 Evg Muan
цитата:
Originally posted by CORSO1:

классный нож, будет продаваться?

да, планировалось выставить его на выставке "Оружие и Охота" через два дня.
если есть предложения, можно в ПМ.

edok
P.M.
7-10-2014 14:48 edok
цитата:
гравировка флага японии

а что за гравировка в левом верхнем углу?
ясно солнышко или мишка Барни?
ШМС
P.M.
7-10-2014 15:10 ШМС
так японский же флаг во второй мировой
Evg Muan
P.M.
7-10-2014 15:17 Evg Muan
цитата:
Originally posted by edok:

а что за гравировка в левом верхнем углу?

может в правом, у темлячного отверстия?
лого Стрельцова.

Vadim Kemerovo
P.M.
7-10-2014 16:54 Vadim Kemerovo
цитата:
Originally posted by Evg Muan:

проект "камикадзе"


Жень, а сколько такое стоит.. без сатина, если не секрет?
Имею в виду нанесение гравировки на свой нож(если это возможно).
Очень интересные у Стрельцова кастомизации получаются
Evg Muan
P.M.
7-10-2014 17:16 Evg Muan
Обсуждаемо, в пм.
Vadim Kemerovo
P.M.
7-10-2014 18:39 Vadim Kemerovo
цитата:
Originally posted by Evg Muan:

в пм.


написал
Filatov_ei
P.M.
3-11-2014 09:09 Filatov_ei
Мы тут коллегу критиковали за кастомизацию а за его работу уже на БФ 1900 долларов просят
bladeforums.com
asi
P.M.
3-11-2014 20:25 asi
ну я могу и 5000 запросить. вопрос - кто даст?
Filatov_ei
P.M.
4-11-2014 08:57 Filatov_ei
Вылизан что кот позавидует. Просто кайф его в руках держать и щелкать!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 426.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 442.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 387.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 352.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 262.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 180.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 354.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 259.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 419.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 384.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 398.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 2407 415.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 289.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 391.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 309.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 2407 361.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 286.0 Kb
ded-65
P.M.
4-11-2014 10:58 ded-65
цитата:
Вылизан что кот позавидует

И не дорого опять же... ,а завидует не только кот.
Drobi4
P.M.
4-11-2014 11:10 Drobi4
Тимаскус на клипсе просто шикарен!