вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы

SHURIKENN
P.M.
7-5-2014 09:50 SHURIKENN
Originally posted by Pass Alik:

... Они ведь с ума сойдут


Думаю просто оборжуться)))
Ne_mirovich
P.M.
7-5-2014 11:06 Ne_mirovich
Думаю просто оборжуться)))

тренироваться и набивать руку таки надо "на кошках"
на крысах, например
а сразу мучить Флиппер - ну как-то немного самонадеяно, что ли.. .
Pass Alik
P.M.
7-5-2014 11:39 Pass Alik
тренироваться и набивать руку таки надо "на кошках"

Раз уж мою тему(работу ) обсуждаем ,то для меня все ножи -"кошки" только породы разные и хозяева .
а сразу мучить Флиппер - ну как-то немного самонадеяно, что ли.. .

Это да.. ,это я такой поганец ,признаю .
Ne_mirovich
P.M.
7-5-2014 11:58 Ne_mirovich
Это да.. ,это я такой поганец ,признаю .

работу ж обсуждаем, а не Вас

для меня все ножи -"кошки"

смельчак!
SHURIKENN
P.M.
7-5-2014 12:13 SHURIKENN
Суть любой кастомизации придать ножу индивидуальность. Суль хорошей частомизации, сделать это не руша концепчию ножа. В случае художественной кастомизации, должна быть стилистически увязанная картинка.

Pass Alik, можно сколь угодно говорить про себя гадости, но если не учиться, то мастером никогда не стать. Учиться технически мало. Надо учиться художественному вкусу, чувству линий.
А говорить я так вижу.. . Сначала нужно научиться видеть правильно, а потом уже формировать свой стиль.
Так же нельзя полностью идти на поводу запроса клиента. У любого художника есть свой уровень, именно художник должен говорить заказчику КАК его запрос будет выглядеть наилучше.
а посылая любую, причем зачастую конструктивную, критику вы никогда не достигнете достойного уровня. Это Аксиома.

Pass Alik
P.M.
7-5-2014 12:13 Pass Alik
работу ж обсуждаем, а не Вас

Так источник самонадеянности откуда ?! Из менее - значит .. .
смельчак!

Неее ,бывает страх в глазах и дрож в руках ,но преодолеваю
Pass Alik
P.M.
7-5-2014 12:18 Pass Alik
SHURIKENN, учту . Спорить не буду ,хоть и не согласен . Не вижу смысла сейчас спорить о чём то на сегодняшний день ,потому что доказать не смогу . Беда , что для меня нет авторитетов или людей(работы ) кем бы восхищался (со всеми на равных ) , преклонялся или это счастье .. . ?! С глубоким уважением ко всем, пойду шоркать чужие ножи ...
Pass Alik
P.M.
21-5-2014 23:19 Pass Alik
Очередной, испорченный мною
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 154.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 156.8 Kb (другие фото МБШ 110б Кастомизированный "Мелодия природы " . )



Результат с 21 минуты ,остальное- процесс и комментарии .
Егерь-террорист
P.M.
22-5-2014 00:38 Егерь-террорист
Не нравятся ваши работы, уж простите.
Evg Muan
P.M.
22-5-2014 00:46 Evg Muan
Originally posted by Егерь-террорист:
Не нравятся ваши работы, уж простите.

Вы очень вежливы, Алексей Александрович.
Я б так не смог.. .

Pass Alik
P.M.
22-5-2014 00:57 Pass Alik
Не нравятся ваши работы, уж простите.

А разве я навязываю Если плохо и порчу данную тему своими работами -могу не выставлять -проблем нет .
Егерь-террорист
P.M.
22-5-2014 04:43 Егерь-террорист
Originally posted by Evg Muan:

Вы очень вежливы, Алексей Александрович.
Я б так не смог...

Ну не нравится и всё, что уж поделать.. . Не с целью обидеть мастера, а с целью выразить своё мнение. Все этим медведи с Георгиями и прочие завитушки с трудом гармонируют с высокотехнологичными ножами из современных материалов. Да и исполнение не того уровня.. . Работы Golden Castom с тёмным и тетрой до сих пор вызывают восторг, хоть и сюжеты там тоже вроде не совсем связаны с такими ножами-алхимик, Чингисхан. Там конечно и работы совсем другого характера нежели гравировка, но всё таки довольно не современные сюжеты очень хорошо легли на современны ножи.

Nevaro
P.M.
22-5-2014 07:22 Nevaro
Originally posted by Pass Alik:

Очередной, испорченный мною


Нож в карбоне, да с такой гравировкой похож на произведение искусства 19-го века или на один из экспонатов музея)
Не скажу, что всем ножам подойдет такая модернизация, но на этом интересно выглядит, возможно осядет в коллекции какого-нибудь солидного коллекционера)
Pass Alik
P.M.
22-5-2014 08:16 Pass Alik
Егерь-террорист , так я ни с обиды это писал -" А разве я навязываю ". Работы в большинстве своём (кроме Георгия под номером 2) выполнены на заказ . И если человек хочет видеть на ноже именно данные сюжеты (обговаривает сам или доверяет мне ), то он получит именно , что заказывал . Но не сравнивайте "уровни"- резьбу по титану с другими видами кастомизации (литьё , скримшоу ). Это как сравнивать кошку с собакой .
Nevaro,не знаю на сколько заказчик солиден , но человек он хороший. Так как поверить человеку на словах, что смогу выполнить заказанное,показав всего один лист схематично нарисованных линий .. . -это не только авантюризм , но и показатель человечности ,веры .
господин землемер
P.M.
24-5-2014 15:36 господин землемер
Originally posted by Егерь-террорист:

Ну не нравится и всё, что уж поделать.. . Не с целью обидеть мастера, а с целью выразить своё мнение. Все этим медведи с Георгиями и прочие завитушки с трудом гармонируют с высокотехнологичными ножами из современных материалов. Да и исполнение не того уровня.. . Работы Golden Castom с тёмным и тетрой до сих пор вызывают восторг, хоть и сюжеты там тоже вроде не совсем связаны с такими ножами-алхимик, Чингисхан. Там конечно и работы совсем другого характера нежели гравировка, но всё таки довольно не современные сюжеты очень хорошо легли на современны ножи.

Ну насчет несовременности сюжета с Чингисханом - могу и поспорить. Просто это темы "вне времени", как сюжеты американского кино - каждые 30-50 лет - снова и снова (Кинг-конг). Сюжет и финальные эскизы для кастомизации своего ножа я выбирал сам, руководствуясь своим видением.

Я хотел бы иметь нож, украшенный Даши Намдаковым, но увы - мне это недоступно. Остаются компромиссы. Приемлемые или не очень. Пример - с одной стороны - дорогая машина, тюнингованная дизайнерским ателье, с другой - мутные фары на дешевых жигулях со вставленными синими пластмасками - "под ксенон". Людям свойственно покупать "имиджевые вещи", этим и пользуются. Все зачастую упирается в наличие или отсутствие вкуса и деньги заказчика. И это грустно. Что касается самого мастера, мне кажется, у него есть свой взгляд. Только надо суметь донести его правильно. А то с одной стороны - он говорит - для меня нет авторитетов, а с другой почти слепое следование пожеланиям заказчиков. Или творец или ремесленник - по выбору и оценка будет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 815 X 550 459.0 Kb

SHURIKENN
P.M.
25-5-2014 02:09 SHURIKENN
Почему-то Женька тут не отметился кастомизациями Димы Стрельцова.
А ведь ураганные вещи!

SHURIKENN
P.M.
25-5-2014 02:11 SHURIKENN
Или этот комплект.

SHURIKENN
P.M.
25-5-2014 02:13 SHURIKENN
И его работу по эскизам Муана.

SHURIKENN
P.M.
25-5-2014 02:14 SHURIKENN
И по моему заказу.

На мой взгляд интересны они все. А серебрянные вставки так и вовсе уникальны!

Marshak1979
P.M.
6-7-2014 16:18 Marshak1979
цитата:
vanuuatuu:
Ножи, фото которых выложил уважаемый Ромка, не кастом, имхо
Да, безусловно красиво, исключительно, круто пелеать и особенно, но .. . они лишь кастомизированы или если считать их кастомом, то никак не кастом МБШ.
Если эти ножи вышли бы из под рук СГШ, то кастом от МБШ, если по заказу МБШ нож гравировал кто-то, то ессно кастомный калоборешн от МБШ и "кого-то".
Здесь безусловно много матёрых ножеманов(себя я к ним никак не причисляю), и все что я сказал, лишь мое мнение.

Согласен с каждым словом!!!

nikolay433
P.M.
7-9-2014 11:29 nikolay433
Вот и мои пару фоток, правда снимал телефоном:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 439.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 436.6 Kb
Скоро на аукционе, наверно, появится.
Сергей Подварко
P.M.
30-9-2014 13:35 Сергей Подварко
Вот как то так получилось.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1884 X 1221 779.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 729.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 834.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 729.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1917 X 1257 905.4 Kb
Filatov_ei
P.M.
30-9-2014 13:53 Filatov_ei
хорошо получилось. Я правда начал смотреть с третей фотографии и не сразу понял что то буйвол.
РСУ
P.M.
30-9-2014 14:03 РСУ
вот бы ему ещё бонки, стоперы и ось аксиса затемнить
Nasgul
P.M.
30-9-2014 15:31 Nasgul
Скримшоу понравилось и темляк больше всего.
Есть нюансы, но в целом здорово!
РСУ
P.M.
30-9-2014 15:44 РСУ
Темляк да! Отвал башки, и снят супер!
Сергей Подварко
P.M.
30-9-2014 18:49 Сергей Подварко
Спасибо, это первая попытка. Постараюсь учесть все(указанные) мелочи в последующей работе.
Темляк, аля Крис Рив на ютубе срисовал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 834.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 790.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1917 X 1257 905.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1284 897.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1884 X 1221 660.4 Kb
Pass Alik
P.M.
2-10-2014 16:41 Pass Alik
Здравствуйте , чуть другое направление кастомизации ,чем обычно .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 135.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 1024 208.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 130.1 Kb
Видео



Dimafer
P.M.
2-10-2014 17:44 Dimafer
Опять испортил нож... .
serega_rez
P.M.
2-10-2014 19:43 serega_rez
цитата:
Dimafer:
Опять испортил нож... .

+1

Pass Alik
P.M.
2-10-2014 20:08 Pass Alik
Dimafer,аа это вы ?! Приветствую ,всё мечтаю дожить до вашей кастомизации МБШ ,выполненной вами "качественнее и дешевле на гравере с ЧПУ" ,чем моими кривыми ручками . Причем надо ведь в одном экземпляре .Всё надеюсь и жду ,жду и надеюсь .
Dimafer
P.M.
2-10-2014 20:51 Dimafer
цитата:
Pass Alik:
Dimafer,аа это вы ?! Приветствую ,всё мечтаю дожить до вашей кастомизации МБШ ,выполненной вами "качественнее и дешевле на гравере с ЧПУ" ,чем моими кривыми ручками . Причем надо ведь в одном экземпляре .Всё надеюсь и жду ,жду и надеюсь .

Давай договоримся! Пока я не сделаю кастомизацию, ты ее тож делать не будешь, тем самым я сберегу психику многих людей которые читают данную тему
P.s. Предыдущие испорченные ножи так никто и не купил с аукциона,?

Pass Alik
P.M.
2-10-2014 21:00 Pass Alik
цитата:
Давай договоримся! Пока я не сделаю кастомизацию, ты ее тож делать не будешь, тем самым я сберегу психику многих людей которые читают данную тему

Вот не родился я ублажать людей ,эх.. . скверный я человек ))
На аукцион выставлял всего один и тот без аукциона купили ((
Dimafer
P.M.
2-10-2014 21:05 Dimafer
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 1136 103.2 Kb
Скажи еще что это фотошоп
doctor 0
P.M.
2-10-2014 21:21 doctor 0
Не стоит так резко. Человек делает что-то. Он в своем праве. Квасомизация и то существует.

А по поводу данного ножа ИМХО - очень грубые линии. Категорически не нравится.

Dimafer
P.M.
2-10-2014 21:26 Dimafer
цитата:
doctor 0:
Не стоит так резко. Человек делает что-то. Он в своем праве. Квасомизация и то существует.

А по поводу данного ножа ИМХО - очень грубые линии. Категорически не нравится.

Олег приветствую! Я ведь не запрещаю человеку заниматься, тем, чем ему нравится, но раз он это выставляет на всеобщее обозрение, значит хочет услышать отзывы о своей работе?! Я их высказал в очередной раз.
Или я не прав?

Pass Alik
P.M.
2-10-2014 21:26 Pass Alik
В отличии от вас -я человек слова ,сказал один нож МБШ ,значит один нож МБШ . Выставлял дважды -это да ,но нож ОДИН . Больше не буду портить тему диалогом с вами
Dimafer
P.M.
2-10-2014 21:38 Dimafer
Эй человек- слова! Выше принт скрин висит. Сколько там лотов с ножами? Я не говорил про МБШ я имел ввиду все ножи!
asi
P.M.
2-10-2014 21:39 asi
интересная работа
немного выбивает стиль самого флипера. - ихмо надо более строгие четкие линии-грани
Pass Alik
P.M.
2-10-2014 22:13 Pass Alik
Dimafer,а я про МБШ ,и ваши мысли не читаю . А на скрине (для вас ): два моих шейника , нож-брелок , один бенч(хозяин нашёлся после аукциона), две темы об одном ноже "Георгий" (куплен после аукциона ), и этот , что вы критикуете сейчас , на который не закончен аукцион .
Линии может и широкие, но это такой стиль , только точками собран весь рисунок. Поэтому и не может телефон уловить чётких линий . Я не продаю фото или видео , делаю работу(плохо или хорошо -ответ -отсутствие заказов или их наличие ) . Частый вопрос , когда получают мои работы -"Почему вы выслали -сделали такие плохие фото при продаже или заказе?" Страшнее фото , только мои эскизы )) .Будут работы МБШ и сложнее и проще , но экспериментировать никогда не перестану , сколько бы не критиковали