Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Кастомы ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы
  версия для печати
РСУ
11-7-2013 19:57        первое сообщение в теме:

Здравствуйте!
Меня зовут Ромка, и я широголик. К счастью, пока определения этому термину нет (и, думаю, и не будет) - я так самоидентифицировался.
Тема в кастомном разделе почила в бозе, где в общем то ей и было место с некоторых пор
Однако ножи никуда не делись!
В связи с этим предлагаю организовать тему о кастомах МБШ.
С картинками, слюнями и критикой ИЗДЕЛИЙ.

Прошу помочь с идентификацией кастома от МБШ, как понятия.
Вот есть, к примеру весьма известный и прекрасный нож Тёмный.
А есть крайне ограниченная его серия - флиппер. Это кастом?

Есть ряд ножей выполненных в экзотических материалах, как на заказ, так и на продажу - это кастомы? Полагаю, кастомы однозначно

А есть ещё кастомизации, от простейших - многие же отдают ножи на регринд, мне самому господин Кукин переспустил любезно клинья на табаргане и прототипе Координала , а есть Тёмный "Алхимик" - блестящая работа Golden Custom... Это кастомы?

Предлагаю наполнять тему, дискутировать, не переборщить слюней и говнищща

edit log

OnLine_90
11-3-2016 07:34    

quote:
Изначально написано stiv1111:

Попутно резко возрастало трение за счет большей площади контакта и подшипник больше стал похож на подшипник сложения - ролики не конусные, соответственно разные линейные скорости на разных участках ролика ведут к проскальзыванию.
Для более резкого флипа стоит либо ролики на кусочки покороче резать - были вроде уже двухрядные роликовые подшипники, либо переходить на многорядные шарики - в исполнении попроще должно оказаться - только сепаратор и стандартные шарики.

Вы совершенно правы, но в данном случае это не критично.
По флипу, при хорошей настройке клин вылетает очень резко.
По 2х рядному подшипнику, ролики у МБШ стоят одинаковые что на 2-х рядном, что на 1 рядном подшипнике.
И короче их делать смысла нет, у них длина на 1\4 больше диаметра.
Если сделать меньше будет перекос.

valter.45
11-3-2016 09:25    

Сам решил перейти на ролики не для лучшего флипа (он и так был отличным), а для повышения надёжности. Надежность объективно повысилась, механика субъективно улучшилась, плюс получен новый опыт и нож приобрёл уникальные черты, я доволен
SHURIKENN
11-3-2016 12:48    

quote:
Originally posted by valter.45:

я доволен

Что и есть главное!!!
AZot
16-3-2016 14:06    

Приехал подшипник уважаемого Павла! Работа тонкая, аккуратная. Ни каких косяков, даже микро, не обнаружил. Сегодня установил. Результатом очень доволен. Радует и то, что шары не накатали борозд. Я отлаживал затяжку осевого винта и на металле только след от шариков. Так что роликам не придется ни чего заглаживать. Открывается четко, без посторонних звуков. Особой разницы в флипе не заметил. Как четко открывался, так четко и открывается. Возможно сказывается отсутствие опыта в владении ножей МБШ. Но сознание того, что осевой значительно усилен, радует, а того, что теперь в титановых лайнерах не будет борозды, успокаивает. Павлу огромное спасибо!
Видео по замене подшипников https://www.youtube.com/watch?v=GFmg-k3NPKY

click for enlarge 1707 X 1280 260.0 Kb

edit log

AZot
16-3-2016 17:29    

Ганза не хочет грузить фото. Печалька.
sixfinger
23-3-2016 20:53    

quote:
Изначально написано AZot:
Приехал подшипник уважаемого Павла! Работа тонкая, аккуратная. Ни каких косяков, даже микро, не обнаружил. Сегодня установил. Результатом очень доволен. Радует и то, что шары не накатали борозд. Я отлаживал затяжку осевого винта и на металле только след от шариков. Так что роликам не придется ни чего заглаживать. Открывается четко, без посторонних звуков. Особой разницы в флипе не заметил. Как четко открывался, так четко и открывается. Возможно сказывается отсутствие опыта в владении ножей МБШ. Но сознание того, что осевой значительно усилен, радует, а того, что теперь в титановых лайнерах не будет борозды, успокаивает. Павлу огромное спасибо!
Видео по замене подшипников https://www.youtube.com/watch?v=GFmg-k3NPKY

Красиво сделано, только на практике ощущение "надежности" и останется ощущением для себя любимого ) решение для радости душевной )
Складнями двери не отжимают, люки не поднимают, скорее кончик клина сломается чем в осевом что-то произойдет независимо шайбы там, шарики или ролики...
если просто про нож забыть и пользоваться как инструментом, вспоминаешь про осевой только, когда надо его почистить.

quote:
Изначально написано stiv1111:

Попутно резко возрастало трение за счет большей площади контакта и подшипник больше стал похож на подшипник сложения - ролики не конусные, соответственно разные линейные скорости на разных участках ролика ведут к проскальзыванию.
Для более резкого флипа стоит либо ролики на кусочки покороче резать - были вроде уже двухрядные роликовые подшипники, либо переходить на многорядные шарики - в исполнении попроще должно оказаться - только сепаратор и стандартные шарики.

Еще путь для кастомизации предложу - шайбы с прорезями, в которые закладывается пропитанная смазкой губка - давно уже с одним комрадом подобное измыслили, но реализовать пока не удалось

поначалу такие моменты смущали также, но немного погуглив, почитал в промышленных подшипниках такое решение вполне допускается, когда скорости вращения небольшие, а в осевом ножа какие скорости? ) так что ролики имеют право на жизнь. )

edit log

AZot
23-3-2016 22:33    

quote:
Originally posted by sixfinger:

решение для радости душевной

Так для этого и живем. Что же касается ножа, то я уверен в правильности действий по замене подшипника. В такие выборки совершенно естественно идут только ролики. Как Вы думаете, зачем мастерская вернулась к первоначальной версии подшипника, если все было правильно ?
SHURIKENN
24-3-2016 10:00    

Ролики, по ощущениям, что-то между Шариками и шайбами. Мне очень нравятся.
OnLine_90
24-3-2016 12:13    

quote:
Изначально написано SHURIKENN:
Ролики, по ощущениям, что-то между Шариками и шайбами. Мне очень нравятся.

Кстати Вам не доводиломсь еще ножи из последних партий разбирать? Там действительно вернули канавку под шарик?

AZot
24-3-2016 12:31    

Тоже интересно. Может просто слухи и все осталось по прежнему.
SHURIKENN
24-3-2016 14:18    

Большая часть уже на новых. Но плашки со старым еще попадаются. В основном с Т-узором
AZot
24-3-2016 15:30    

Если мне не изменяет память и не глючит голова, то мне, где то, попадались фото (видео ?) последней версии подшипников. С шарами, выборкой и плоским сепаратором..
Drobi4
24-3-2016 16:56    

quote:
Изначально написано AZot:
Если мне не изменяет память и не глючит голова, то мне, где то, попадались фото (видео ?) последней версии подшипников. С шарами, выборкой и плоским сепаратором..

Да, Олег Свобода в теме про осевой их выкладывал.

AZot
24-3-2016 19:05    

quote:
Originally posted by Drobi4:

Да, Олег Свобода в теме про осевой их выкладывал.

Вспомнил. Все правильно. Это было на украинском форуме (дай Бог нормальных слов). Почитал. Как в помойку окунулся..
Drobi4
24-3-2016 19:22    

Нет-нет, я про наш раздел, вот http://forum.guns.ru/forummessage/331/1610616-8.html
AZot
24-3-2016 20:05    

Что то совсем плохо с головой. Уже не помню что, где куда и как. Печалька.
Но, кстати, прямой спейсер ни коем образом не влияет на работу подшипника.

edit log

father
24-3-2016 21:45    

Все никак руки не доходили... Тоже ведь кастом! И многим кастомам кастом!

click for enlarge 1920 X 445  1.3 Mb
click for enlarge 1920 X 851 243.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1109 285.4 Kb
click for enlarge 633 X 1280 151.1 Kb

edit log

serega_rez
24-3-2016 21:50    

quote:
Изначально написано father:
Все никак руки не доходили... Тоже ведь кастом! И многим кастовом кастом!

Александр Павлович, точно одобрит.

sova555
25-3-2016 09:05    

Одобряю!!!
AZot
25-3-2016 12:07    

Кстати кому нужны винты со шлицами, обращаться в РМ. Заказал в МБШ винты. Думал придет комплект (винт и ответная часть). Всего 4 шт. Прислали 2 комплекта винтов со шлицами. Мне столько не нужно. Отдам по цене мастерской.
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема