Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  мой первый нож от МБШ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мой первый нож от МБШ
  версия для печати
asi
6-6-2013 22:49       первое сообщение в теме:

поделимся кто как начал?

Seenner
1-7-2014 02:22   

Мой первый нож от МБШ - Хати, s30v, клеенный сухарь, CF.
Weretiger
3-7-2014 12:50   

То ли темляк к ножу подобрал, то ли нож к темляку...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 959 X 1024 665.5 Kb

edit log

Alex2die4
16-7-2014 12:31   

все еще жду. 9 месяцев.
С ув.
vladim724
18-7-2014 18:05   

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 589.0 Kb
GenoMX
22-7-2014 17:33   

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 502.1 Kb
dradon
29-7-2014 19:26   

Здраствуйте Широголики! Стал счастливчиком нового флиппера 95 нудист, подшипники , Еlmax после ожидания 5 месяцев! От качества в восторге , флипует пушечно, но у меня вопрос у всех лайнер тяжело открывается чтобы сложить нож? т.е с усилием, или нужно его смазать?

edit log

Иванчук
29-7-2014 20:30   

цитата:
Изначально написано dradon:
Здраствуйте Широголики! Стал счастливчиком нового флиппера 95 нудист, подшипники , Еlmax после ожидания 5 месяцев! От качества в восторге , флипует пушечно, но у меня вопрос у всех лайнер тяжело открывается чтобы сложить нож? т.е с усилием, или нужно его смазать?

Приработается.

Pss
31-7-2014 18:15   

мой первый нож от МБШ ... и надеюсь последний. Нож показан ранее, впечатления тоже. А теперь... Сегодня взял на рыбалку. Ловил щуку-травянку на небольших ериках, берега которых, довольно топкие и плотно заросшие высоченной (практически в рост) травой осокой с жесткими, острыми листьями-побегами. Я всегда расчищаю подход к воде, срезая ножом и сбрасывая осот под ноги. И проход к воде есть и ноги в ил не грузнут. Ну срезал я своим "широгоровым" немного и заточка слетела мгновенно и напрочь, режет нож одинаково, что РК, что обухом. Табуретками прошу не кидаться, полками для хранения ножей тоже.

edit log

AZot
31-7-2014 18:35   

цитата:
Originally posted by Pss:

мой первый нож от МБШ ... и надеюсь последний.

Насколько я увидел по фотографии, на вашем ноже S30V. Я тоже не в восторге от этой стали. Правда пользовал не широгоровскую, а Back-вскую, но острота слетает достаточно быстро. Причем не от сильного юзанья.
Pss
31-7-2014 19:38   

На себензе 30-ка замечательная.
Drobi4
31-7-2014 19:48   

цитата:

Табуретками прошу не кидаться, полками для хранения ножей тоже.

Удивительно, конечно, чтобы затупление РК о траву (пусть и жёсткую) произошло, да так быстро. А фотки можно РК в макро? На других материалах пробовали нож?
Pss
31-7-2014 20:59   

Не пробовал, разве что бумажки да продукты. Нож подправил, волос строгает, но я не парикмахер...
РСУ
31-7-2014 21:25   

Ёпните его об рокса, рк в рк!

Не везёт вам с ножами...

KILL BEAR
31-7-2014 23:07   

цитата:
Не везёт вам с ножами...

))))))))))))))))))))))))))))))))

Pss
1-8-2014 09:37   

Ну почему же невезёт. Ножей хватает. Хотя я сам виноват: никак не придерживаюсь правила, что покупая очередную "рабочую лошадку" надо исключить ножи производителей, изделия которых давно превратились из инструмента в объект поклонения и собирательства, несмотря на эргономику, дизайн и заявленные материалы. Примеров тому уйма: посмотрите сколько жалоб на новодельные "микротехи" - стали никакие, замки не держат, финиш не тот и проч. Да и скажите мне, где у братьев или у Тони те гениальные термисты, которые работают с таким количеством марок стали, доводя клинки до совершенства? Крис вон, практически с одной сталью работает, вытягивая максимум возможного для работы, хотя его 35-ка намного отстаёт от прежней 30-ки. Тони тоже поначалу одну, максимум, две стали использовал - термичка была на высоте. А для собирателей всё ок - покупали и будут покупать в коллекцию ножи со всеми заявленными разновидностями сталей.

edit log

SHURIKENN
1-8-2014 10:22   

На кармане Флиппер Т-узор с тридцаткой. Вот буквально в выходные делал им детские луки из орешника. Шесть штук. Срезать двух сантиметровый прут, снять ветки и кору. Вырезать заходы под тетеву. Потом им же нарезал куру на барбекю и так по мелочам. В том числе накосил им десяток палок рогоза на стрелы. Изменений по РК нет
И это не превый мой МБШ из тридцатки. А у вас то Рокс об воздух тупится, то МБШ об траву...

З.Ы. Про тридцатку от CRK поржал.

edit log

Pss
1-8-2014 10:28   

Ну, с модераторами не спорят...
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

двух сантиметровый прут, снять ветки и кору. Вырезать заходы под тетеву

Простите сколько сантиметровых прутов? тЕтЕва это что?

edit log

Ne_mirovich
1-8-2014 10:30   

цитата:
вытягивая максимум возможного для работы, хотя его 35-ка намного отстаёт от прежней 30-ки

в заточном отдельное обсуждение про 35ку на Себе - очень интересное и напростое

Хотя, вот эта мысль про лучше меньше да лучше (набор сталей), безусловно, имеет право на существование.
С другой стороны, у пользователя должна быть возможность найти и выбрать ту единственную и любимую сталь, с которой ему нравится ножик. У меня как раз претендент - 30ка.

SHURIKENN
1-8-2014 10:33   

цитата:

Простите сколько сантиметровых прутов? тЕтЕва это что?

Как там говориться? Нет до чего домотаться? Домотайся до орфографии))) Вы еще опечатки посчитайте, очень способствует))))
По итогу, троллинг незасчитан.
РСУ
4-8-2014 07:15   

Экий грозный Шура
Всякий имеет право по своемк судить о потрбительских качествах своих вещей.

Я так думаю.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  мой первый нож от МБШ ( 9 )
guns.ru home