Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
мой первый нож от МБШ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мой первый нож от МБШ

Seenner
P.M.
1-7-2014 02:22 Seenner
Мой первый нож от МБШ - Хати, s30v, клеенный сухарь, CF.
Weretiger
P.M.
3-7-2014 12:50 Weretiger
То ли темляк к ножу подобрал, то ли нож к темляку...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 959 X 1024 665.5 Kb
Alex2die4
P.M.
16-7-2014 12:31 Alex2die4
все еще жду. 9 месяцев.
С ув.
vladim724
P.M.
18-7-2014 18:05 vladim724

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 589.0 Kb
GenoMX
P.M.
22-7-2014 17:33 GenoMX

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 502.1 Kb
dradon
P.M.
29-7-2014 19:26 dradon
Здраствуйте Широголики! Стал счастливчиком нового флиппера 95 нудист, подшипники , Еlmax после ожидания 5 месяцев! От качества в восторге , флипует пушечно, но у меня вопрос у всех лайнер тяжело открывается чтобы сложить нож? т.е с усилием, или нужно его смазать?
Иванчук
P.M.
29-7-2014 20:30 Иванчук
цитата:
dradon:
Здраствуйте Широголики! Стал счастливчиком нового флиппера 95 нудист, подшипники , Еlmax после ожидания 5 месяцев! От качества в восторге , флипует пушечно, но у меня вопрос у всех лайнер тяжело открывается чтобы сложить нож? т.е с усилием, или нужно его смазать?

Приработается.

Pss
P.M.
31-7-2014 18:15 Pss
мой первый нож от МБШ .. . и надеюсь последний. Нож показан ранее, впечатления тоже. А теперь.. . Сегодня взял на рыбалку. Ловил щуку-травянку на небольших ериках, берега которых, довольно топкие и плотно заросшие высоченной (практически в рост) травой осокой с жесткими, острыми листьями-побегами. Я всегда расчищаю подход к воде, срезая ножом и сбрасывая осот под ноги. И проход к воде есть и ноги в ил не грузнут. Ну срезал я своим "широгоровым" немного и заточка слетела мгновенно и напрочь, режет нож одинаково, что РК, что обухом. Табуретками прошу не кидаться, полками для хранения ножей тоже.
AZot
P.M.
31-7-2014 18:35 AZot
цитата:
Originally posted by Pss:

мой первый нож от МБШ .. . и надеюсь последний.


Насколько я увидел по фотографии, на вашем ноже S30V. Я тоже не в восторге от этой стали. Правда пользовал не широгоровскую, а Back-вскую, но острота слетает достаточно быстро. Причем не от сильного юзанья.
Pss
P.M.
31-7-2014 19:38 Pss
На себензе 30-ка замечательная.
Drobi4
P.M.
31-7-2014 19:48 Drobi4
цитата:
Originally posted by Pss:

Табуретками прошу не кидаться, полками для хранения ножей тоже.


Удивительно, конечно, чтобы затупление РК о траву (пусть и жёсткую) произошло, да так быстро. А фотки можно РК в макро? На других материалах пробовали нож?
Pss
P.M.
31-7-2014 20:59 Pss
Не пробовал, разве что бумажки да продукты. Нож подправил, волос строгает, но я не парикмахер.. .
РСУ
P.M.
31-7-2014 21:25 РСУ
Ёпните его об рокса, рк в рк!

Не везёт вам с ножами.. .

KILL BEAR
P.M.
31-7-2014 23:07 KILL BEAR
цитата:
Не везёт вам с ножами...

)

Pss
P.M.
1-8-2014 09:37 Pss
Ну почему же невезёт. Ножей хватает. Хотя я сам виноват: никак не придерживаюсь правила, что покупая очередную "рабочую лошадку" надо исключить ножи производителей, изделия которых давно превратились из инструмента в объект поклонения и собирательства, несмотря на эргономику, дизайн и заявленные материалы. Примеров тому уйма: посмотрите сколько жалоб на новодельные "микротехи" - стали никакие, замки не держат, финиш не тот и проч. Да и скажите мне, где у братьев или у Тони те гениальные термисты, которые работают с таким количеством марок стали, доводя клинки до совершенства? Крис вон, практически с одной сталью работает, вытягивая максимум возможного для работы, хотя его 35-ка намного отстаёт от прежней 30-ки. Тони тоже поначалу одну, максимум, две стали использовал - термичка была на высоте. А для собирателей всё ок - покупали и будут покупать в коллекцию ножи со всеми заявленными разновидностями сталей.
SHURIKENN
P.M.
1-8-2014 10:22 SHURIKENN
На кармане Флиппер Т-узор с тридцаткой. Вот буквально в выходные делал им детские луки из орешника. Шесть штук. Срезать двух сантиметровый прут, снять ветки и кору. Вырезать заходы под тетеву. Потом им же нарезал куру на барбекю и так по мелочам. В том числе накосил им десяток палок рогоза на стрелы. Изменений по РК нет
И это не превый мой МБШ из тридцатки. А у вас то Рокс об воздух тупится, то МБШ об траву...

З.Ы. Про тридцатку от CRK поржал.

Pss
P.M.
1-8-2014 10:28 Pss
Ну, с модераторами не спорят.. .
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

двух сантиметровый прут, снять ветки и кору. Вырезать заходы под тетеву


Простите сколько сантиметровых прутов? тЕтЕва это что?
Ne_mirovich
P.M.
1-8-2014 10:30 Ne_mirovich
цитата:
вытягивая максимум возможного для работы, хотя его 35-ка намного отстаёт от прежней 30-ки

в заточном отдельное обсуждение про 35ку на Себе - очень интересное и напростое

Хотя, вот эта мысль про лучше меньше да лучше (набор сталей), безусловно, имеет право на существование.
С другой стороны, у пользователя должна быть возможность найти и выбрать ту единственную и любимую сталь, с которой ему нравится ножик. У меня как раз претендент - 30ка.

SHURIKENN
P.M.
1-8-2014 10:33 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Pss:

Простите сколько сантиметровых прутов? тЕтЕва это что?


Как там говориться? Нет до чего домотаться? Домотайся до орфографии))) Вы еще опечатки посчитайте, очень способствует))))
По итогу, троллинг незасчитан.
РСУ
P.M.
4-8-2014 07:15 РСУ
Экий грозный Шура
Всякий имеет право по своемк судить о потрбительских качествах своих вещей.

Я так думаю.

SHURIKENN
P.M.
4-8-2014 09:28 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by РСУ:

Всякий имеет право по своемк судить о потрбительских качествах своих вещей.


Ром, от суждений частных, физические свойства материала не меняются. Нож может не лечь в руку, не понравится внешне. Может не понравится сведение и характер реза. Но поверить в то что аналогичная сталь тупится об траву.. . уволь. Ну разве что заточили его хреново, оставив заусенец, это верю. встречал.
Pss
P.M.
4-8-2014 17:58 Pss
цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

Нож может не лечь в руку


прекрасно лёг
[QUOTE]Originally posted by SHURIKENN:

не понравится внешне

очень нравится
РСУ
P.M.
4-8-2014 18:46 РСУ
Так может переточить?
SergB
P.M.
4-8-2014 21:40 SergB
цитата:
Так может переточить?

Заводская заточка у МБШ на серийках обычно фиговая, может в ней дело.
А так - очень резучие ножики и 30-ка на них мне очень нравилась.

Drobi4
P.M.
4-8-2014 22:28 Drobi4
цитата:
Originally posted by SergB:

Заводская заточка у МБШ на серийках обычно фиговая, может в ней дело.


Вот поспорил бы с данным утверждением. Уж не знаю с чем Вы сравниваете, но из тех ножей, что у я получал напрямую из Мастерской заточка имела нарекания только у одного, а ножей из Мастерской у меня было не меньше 10 шт. На ножах полученных с осени прошлого года вообще отличная.
AZot
P.M.
4-8-2014 22:41 AZot
цитата:
Originally posted by Drobi4:

Вот поспорил бы с данным утверждением.


И спорить нечего. Получил со сталью S90V. Даже бумагу как следует не режет.
Drobi4
P.M.
4-8-2014 22:49 Drobi4
цитата:
Originally posted by AZot:

И спорить нечего


Снова убивает категоричность. А я вот Хати с BG42 получил, заточка не хуже чем на клубне - режет бумажку с вывертами. Что дальше?
paradox
P.M.
4-8-2014 23:01 paradox
первым был табарган с черным деревом и кронидуром.
а потом.. . я три года торговал оптом.
пока очередной ажиотаж в 2011-12 не порушил мой бизнес.
с неделю купил в барахолке табарган же из 154й.
SergB
P.M.
4-8-2014 23:40 SergB
цитата:
а ножей из Мастерской у меня было не меньше 10 шт. На ножах полученных с осени прошлого года вообще отличная.

В последнее время получил из мастерской 3 ножа - заточка очень средненькая. Но не совсем тупые ножи, конечно.

цитата:
я три года торговал оптом

Я пару своих первых МБШ именно в магазе на Кронверкском и покупал

paradox
P.M.
4-8-2014 23:48 paradox
цитата:
Я пару своих первых МБШ именно в магазе на Кронверкском и покупал

дык..
я цены широгоровские держал!
не знал народ своего счастья!
paradox
P.M.
4-8-2014 23:53 paradox
кстати- про заточку.
не могу не поделиться про кронидур.
будучи по блату заточенным до состояния "пищевая пленка на весу" эта сталюга тупо тупится просто от лежания.
но будучи доведенной до состояния рк "аккуратно полукруглая", продолжает чисто, ровно и зло грызть продукты питания.
SHURIKENN
P.M.
5-8-2014 00:13 SHURIKENN
Заводская заточка чаще средняя, иногда хорошая. Раза три попадалась хреновая. В последнее время стала получше, это факт.
paradox
P.M.
5-8-2014 01:45 paradox
цитата:
Заводская заточка чаще средняя

а больше и не должно быть.
иначе будет больше жалоб.
парадокс
SHURIKENN
P.M.
5-8-2014 08:04 SHURIKENN
Согласен
sova555
P.M.
5-8-2014 08:17 sova555
Кронидур не имеетсмысла затачивать в ноль. Что бы волос на скаку резать :-))
Нож рабочий, обычной заточки за глаза.
На мой взгляд лучшая сталь. Правится легко, не ржавеет. Что еще надо?

По теме - реально фабричная лучше стала. Больше лучше стала!

Vadim Kemerovo
P.M.
5-8-2014 08:49 Vadim Kemerovo
цитата:
Originally posted by sova555:

Что еще надо?


Чебы не царапалась о воздух
А так-да, хорошая рабочая сталь.
Pss
P.M.
5-8-2014 09:36 Pss
цитата:
Originally posted by РСУ:

Так может переточить?

Так я сразу и переточил. Вчера снова был на рыбалке на тех же ериках, снова осот.. . Нож "подсел", но в пределах. Осот очень жёсткий, в песке.

цитата:
Originally posted by paradox:

будучи по блату заточенным до состояния "пищевая пленка на весу" эта сталюга тупо тупится просто от лежания


Я об этом писал в теме про рокстид (кстати, с проблемой заточки справился, нож в активном пользовании), так дерьмом облили по самые уши!

цитата:
Originally posted by Drobi4:

А я вот Хати с BG42 получил, заточка не хуже чем на клубне - режет бумажку с вывертами. Что дальше?


Как что? Порежьте, что-либо, кроме бумажки.
SHURIKENN
P.M.
5-8-2014 10:07 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Pss:

так дерьмом облили по самые уши!


Так это в любом фанатствующем сообществе навставляют за неоправданный наезд))))
цитата:
Originally posted by Pss:

Как что? Порежьте, что-либо, кроме бумажки.


А вы реально считаете что вы уникальный персонаж, который пользует ножи МБШ? Все остальные бумажки режут, да? Так я вас расстрою, вы ошибаетесь, чуть более чем сильно.
SHURIKENN
P.M.
5-8-2014 10:41 SHURIKENN
цитата:
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Чебы не царапалась о воздух


Кстати, галтованный кронидур в излишней царапучести не заметил. Хотя я его особо не юзал. Надо у Дробыча спросить, у него кронидура на кармане живет давно.
РСУ
P.M.
5-8-2014 10:41 РСУ
Не знаю как господин Pss, а вот я считаю себя уникальным персонажем. И тебя, Шура, тоже. И господина Pss, разумеется, тоже.
Все мы разные.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
мой первый нож от МБШ ( 5 )