Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм

SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 00:12 SHURIKENN
Тема для желающих поспорить и отточить искуство ритоpики. На тему распостраняются все правила форума.
Грубость, переход на личность и мат под запретом
edok
P.M.
6-6-2013 00:25 edok
Грубость, переход на личность и мат под запретом

а острый сарказ и тонкие намеки?

Слипа
P.M.
6-6-2013 00:30 Слипа
Originally posted by SHURIKENN:

Грубость, переход на личность и мат под запретом


Не почеловечески это.. .
Mishareff
P.M.
6-6-2013 00:32 Mishareff
Хоть и такими методами, но раздел ширится и растет
А это к лучшему
gecon 1
P.M.
6-6-2013 00:38 gecon 1
Заманим троля, и тапками его забьем! Тема -капкан.

Слипа
P.M.
6-6-2013 00:44 Слипа
Originally posted by gecon 1:

Заманим троля, и тапками его забьем! Тема -капкан.


Этот вирус заразный. Я его на одном молодежном форуме подцепил,
теперь уже не вылечусь.
gecon 1
P.M.
6-6-2013 00:45 gecon 1
Originally posted by Слипа:

Этот вирус заразный. Я его на одном молодежном форуме подцепил,
теперь уже не вылечусь.

Давай начинай! Будет битва!

SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 00:51 SHURIKENN
У нас Секта мирная, мы в народ со своей правдой не ходим. А кто к нам с тапкой придет, того сапогами закидаем)))


P/S/ Две флудильни на один раздел! НУ где еще такая вольница))))

Слипа
P.M.
6-6-2013 00:53 Слипа
Originally posted by gecon 1:

Давай начинай! Будет битва!


Мож завтра, поздно уже))
gucci4ever
P.M.
6-6-2013 00:59 gucci4ever
RJ Martin флиппует круче.. . Тему закрывай, попадете под раздачу.. .
gecon 1
P.M.
6-6-2013 01:02 gecon 1
Originally posted by gucci4ever:
RJ Martin флиппует круче.. . Тему закрывай, попадете под раздачу.. .

Не может быть

SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 01:27 SHURIKENN
Originally posted by gucci4ever:

. Тему закрывай, попадете под раздачу...


Ну как лишить гостей раздела такого дРисталища))) Пусть будет. И есть не просит и снести если что не долго)))
kar,e
P.M.
6-6-2013 01:28 kar,e
Originally posted by gucci4ever:

RJ Martin флиппует круче


Я думаю что по ценекачествуколичеству, у МБШ нет конкурентов!.. .
edok
P.M.
6-6-2013 09:14 edok
А кто к нам с тапкой придет, того сапогами закидаем)))

предлагаю пользовать старинный русский элемент - ссаные тряпки! венской конвенцие запрещены, но мы же в России
Scoiattolo
P.M.
6-6-2013 09:31 Scoiattolo
гмммм.. . скоро день рождения, буду просить в подарок нож, так вот у меня вопрос. Strider или 111? Strider в руках не держал, но не думаю что он мне пригодится по назначению. Да и стоит ли он 17500?
С другой стороны есть флиппер и 111 не сильно от него отличается.
Понимаю что это абсолютно разные ножи, но у меня сейчас выбор только между ними.
P.S. на 111 оставил заявку.
SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 09:40 SHURIKENN
Это смотря для чего нож. Страйдер - Лом, 111 резалка. Страйцдером не флипануть ни как, а 111 в досках не поковыряться.
Scoiattolo
P.M.
6-6-2013 09:47 Scoiattolo
Думаю как у всех, ножом пользуюсь "высосав из пальца" причину пользования. Канаты на дольки не нарезаю.
zhukov1967
P.M.
6-6-2013 09:48 zhukov1967
Страйдером отрезать что либо проблемотично, проще отколоть аналогично и с Хиндерером. А Широгоров реально режет!
gleb1245780
P.M.
6-6-2013 09:51 gleb1245780
Я думаю что по ценекачествуколичеству, у МБШ нет конкурентов!...

Ну-ну...
По соотношению цена-качество МБШ все-таки очень далеко до хороших китайских фейков.
DesignerHP
P.M.
6-6-2013 09:55 DesignerHP
Originally posted by gecon 1:

Тема -капкан.


Однозначно
doctor 0
P.M.
6-6-2013 10:12 doctor 0
Для страйдера найти применение в городе сложно (за исключением редких моделей). ИМХО огромный, РК короткая, сведение топора. Продукты не режет, а колет.

111 - один недостаток - не во всякие брюки влезает. А так режет отлично ,, офисные двери отжимает - на себе пробовал.


ЗЫ Как вброс стула?

SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 10:19 SHURIKENN
Originally posted by doctor 0:

ИМХО огромный, РК короткая, сведение топора. Продукты не режет, а колет.


За-то прикольный.

Originally posted by doctor 0:

111 - один недостаток - не во всякие брюки влезает


Брюки надо подбирать под размер достоинства.. . Тьфу, ножа))))
мангол17
P.M.
6-6-2013 10:27 мангол17
Я жду 111.Три страйдера без дела валяется!на кармане 95 флиппер и матрикс
Слипа
P.M.
6-6-2013 10:27 Слипа
А что господа, мне одному кажеццо, что 111 не айс?
Нет, в смысле дизайна все ОК, а вот система фиксации(упора) клинка
дрищавая и не соответствует массе клина...
Упор на открытом должен быть максимально удален от оси вращения, как
на остальных ножах от Ши. Тут мне кааца они лоханулись)))
SHURIKENN
P.M.
6-6-2013 10:32 SHURIKENN
Тоже так думал. Но пользуют люди и все работает)
Слипа
P.M.
6-6-2013 10:35 Слипа
Пользовать можно по разному.
Именно по этой причине его не куплю, хотя линии красивые.
И мне кажецо, отказ от титановых плашек тоже провальная тема...
Или нож при этом должен стоить дешевле, но нафика?
grasl
P.M.
6-6-2013 10:35 grasl
Тут мне кааца они лоханулись)))

У меня никаких проблем в связи с этим не наблюдалось. Замок держит вполне надежно.
P.S. Не батоню и обухом табуретки не околачиваю
FIN981
P.M.
6-6-2013 10:41 FIN981
Originally posted by grasl:

У меня никаких проблем в связи с этим не наблюдалось. Замок держит вполне надежно.
P.S. Не батоню и обухом табуретки не околачиваю

А если попробовать поколотить? Мне кажется, замок у них какой то ненадежный...

Слипа
P.M.
6-6-2013 10:49 Слипа
Смысл посыла - если можно делать надежно, надо так и делать
не отвлекаясь на вариации.
Спрошу Тут, не было у братьев проблем на асашаевской выставке
с тем, что они в России выпускают замок лицензионный?
gleb1245780
P.M.
6-6-2013 10:51 gleb1245780
А если попробовать поколотить? Мне кажется, замок у них какой то ненадежный...

Страшно получить жестокое разочарование в любимой игрушке.. .
havok_2000
P.M.
6-6-2013 10:56 havok_2000
Ох какая тема вкусная.. .

Так вот, благородные доны... что имеет сказать вам Хавок.

А Хавок имеет вам сказать, что он битые три дня искал тщетно то, что сможет сравниться/перекрыть/нагнуть/что угодно ножи от МБШ.

Собственно, Хавок - это та ещё редкая обаятельная сволочь, который нарисовал для ножа на карман следующие требования:
1. Клинок 95-100мм без рекурв, обычный дроп-пойнт с РК параллельной обуху.
2. Прямой обух. Точить на том же Апексе просто.
3. Пропорциональная рукоятка. Взять ту же икону стиля - милю. Короткий клин - но рукоять аж полуторка. Где гармония?
4. Нормальная сталь или возможность выбора стали.
5. Отсутствие хохломы или убергипермегатактишских нафиг не нужных наворотов.
6. Хорошее открывание. Пока идеал измеряется ставшим привычным для Хавока CRKT M16-14D с его пушечным флипом в вертикальном положении. М16, к слову, на фторопластовых шайбах, такие дела...
7. Цена. Почему-то всякие брэндовые фирмы ну никак не горят выпустить флиппер, удовлетворяющий п.1-6 за умеренные ну 300 уё. Китайцы ваяют относительно годные ножи за минусом п.4 аж за 29.95, но такое на карман - сами понимаете, моветон-с... А МБШ - ну если не брать в расчет фантастическую жадность wannabe-барыжек на уютненькой ганзе - умудряются примерно в эти рамки свои ножи и втиснуть.

ВЫВОД (он же апофеоз):
Для тех, кому нужен просто рабочий нож без вые... наворотов и кто разделяет взгляды с п.1 по п.7 - МБШ не имеют конкурентов. Вообще. А если и имеют - то надо искать, долго, вдумчиво, тщательно, и не факт, что там будут соблюдаться Семь Пунктов.
А ещё гарантия есть. Вот и п.8.

Всё. Угомоняюсь и иду получать табуретку

Scoiattolo
P.M.
6-6-2013 10:57 Scoiattolo
Так вроде гарантия есть.
Кстати как с гарантией у того же striderА? Может кто-то сталкивался, а не просто где-то вычитал.
grasl
P.M.
6-6-2013 11:18 grasl
А если попробовать поколотить?

А зачем? Смысл в этом тесте? Любой лайнер относительно нестоек к динамической нагрузке - это конструктивная особенность этого типа замка. При поюзе у меня таких нагрузок минимум, проблем с замком нет. Надо будет батонить, рубосить и т.д. - возьму фикс, только и всего.

Страшно получить жестокое разочарование в любимой игрушке...

Никакого разочарования. Я отлично знаю, на что могу рассчитывать. Меня это устраивает.
gleb1245780
P.M.
6-6-2013 12:37 gleb1245780
Originally posted by havok_2000:
Ох какая тема вкусная.. .

Так вот, благородные доны... что имеет сказать вам Хавок.

А Хавок имеет вам сказать, что он битые три дня искал тщетно то, что сможет сравниться/перекрыть/нагнуть/что угодно ножи от МБШ.

Собственно, Хавок - это та ещё редкая обаятельная сволочь, который нарисовал для ножа на карман следующие требования:
1. Клинок 95-100мм без рекурв, обычный дроп-пойнт с РК параллельной обуху.
2. Прямой обух. Точить на том же Апексе просто.
3. Пропорциональная рукоятка. Взять ту же икону стиля - милю. Короткий клин - но рукоять аж полуторка. Где гармония?
4. Нормальная сталь или возможность выбора стали.
5. Отсутствие хохломы или убергипермегатактишских нафиг не нужных наворотов.
6. Хорошее открывание. Пока идеал измеряется ставшим привычным для Хавока CRKT M16-14D с его пушечным флипом в вертикальном положении. М16, к слову, на фторопластовых шайбах, такие дела...
7. Цена. Почему-то всякие брэндовые фирмы ну никак не горят выпустить флиппер, удовлетворяющий п.1-6 за умеренные ну 300 уё. Китайцы ваяют относительно годные ножи за минусом п.4 аж за 29.95, но такое на карман - сами понимаете, моветон-с... А МБШ - ну если не брать в расчет фантастическую жадность wannabe-барыжек на уютненькой ганзе - умудряются примерно в эти рамки свои ножи и втиснуть.

ВЫВОД (он же апофеоз):
Для тех, кому нужен просто рабочий нож без вые... наворотов и кто разделяет взгляды с п.1 по п.7 - МБШ не имеют конкурентов. Вообще. А если и имеют - то надо искать, долго, вдумчиво, тщательно, и не факт, что там будут соблюдаться Семь Пунктов.
А ещё гарантия есть. Вот и п.8.

Всё. Угомоняюсь и иду получать табуретку

Пункты почти правильные, а вот "апофеоз" подкачал... И сами себе ответили почему в п.7: что-то другое - моветон. Иначе бы не было раздела.. .

havok_2000
P.M.
6-6-2013 12:57 havok_2000
Originally posted by gleb1245780:



Ну почему же... нормальный апофеоз, специально выделил, что он для разделяющих все пункты
А по поводу другого, что, де, моветон - ну не вижу я альтернатив. Китайцы? Сталь 5Cr13 или другой какой пластилин, да поток чибензов всех мастей... не то это, не то. А вот вменяемого годного флиппера никто не делает почему-то.
doctor 0
P.M.
6-6-2013 13:15 doctor 0
Originally posted by Слипа:

А что господа, мне одному кажеццо, что 111 не айс?
Нет, в смысле дизайна все ОК, а вот система фиксации(упора) клинка
дрищавая и не соответствует массе клина...
Упор на открытом должен быть максимально удален от оси вращения, как
на остальных ножах от Ши. Тут мне кааца они лоханулись)))


Скажу реальный жесткий юзверь.В огороде и аутдоре.
1. За ... цтаь лет не возникало ситуации, когда надо было бить обухом ножа о твердое. Зачем? Приведите жизненную ситуацию?
2. Батонинг.. . В городе? Не смешите. В аутдоре? И в спасах участвовал, и в ПСРах, и соло ходил. Ни разу не батонил. Буратинку выстрогать для растопки - не вопрос, если сведение правильное(попробуйте страйдером сию операцию произвести), живое дерево см 8 в диаметре на шест или на носилки завалить - все это да. Сучки срезать, а н срубать быстрее.
3. Отжатие. Вскрывал несколько офисных дверей. наличники, рамы разбирал, чтобы стекло выставить(не домушник, просто по работе и друзьям, пролюбившим ключи).
111 первого выпуска, а сейчас Хати первого выпуска на этом реально работали и сейчас работают.
Оба ножа самые спорные в части прочности у МБШ. Врядли у кого поюз будет жестче.

asi
P.M.
6-6-2013 13:40 asi
я давно уже на фиксы перешел. зачем отжимать поднимать и отколупывать складнем?

doctor 0
P.M.
6-6-2013 14:37 doctor 0
В рюкзаке мультитул и титановая монтажка. На ключах монтажка - открывашка от Бокер. Фиксы только в аутдоре(мора или РВС), и то не всегда под рукой. А складник на кармане(у нас можно ) всегда. Вот и получается, что на него нибольшая нагрузка
ToZ76
P.M.
6-6-2013 17:08 ToZ76
"Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм"
Проще купить (всмысле наличия) ножи др. фирм за меньшие деньги соотносимого качества,разнообразного дизайна, учитывая эпизодическое использование складня... зачем мне большой резак... уж лучше страйдер-ковырятор взять попонтовать ломовитостью Тут парамилей на почте парню помог коробку вскрыть ,он аж вздрогнул

Scoiattolo
P.M.
6-6-2013 19:52 Scoiattolo
Ножи соотносимого качества это например что? Себенза? Ну может быть, но пока наверно не дорос, не очень нравится. Страйдер- попонтовать ломовитостью, так вот я и думаю по этому поводу что дальше понтов дело не дойдет.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 1 )