Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм    (просмотров: 7609)
 версия для печати
SHURIKENN
posted 6-6-2013 00:12        первое сообщение в теме:
Тема для желающих поспорить и отточить искуство ритоpики. На тему распостраняются все правила форума.
Грубость, переход на личность и мат под запретом
GDMJizz
posted 16-8-2013 19:35    
quote:
Originally posted by doctor 0:
w1tness, GDMJizz
Огромное спасибо за обзоры. Была у меня линейка ZT 200 до 700. Продал все. Но душа екала при выходе новых моделей... теперь упкоилась, екает по 888 и Координалу. Посмотрю тесты и потом решу.
Для себя лично понял, что мне не нравится в 0801:
-сведение
-маловат клин.
Нож просто не для меня.
И еще вопрос к владельцам. Толчком к продаже коллекции послужила невозможность флиповать 561м. Палец неприятно натыкался на насечку на спинке рукояти. Право чихиндер комфортнее был. Сдесь такой эргономической ошибки они вроде не допустили?

у 561 флип еще более менее. Мне даже нравится и как подшипники работают тоже, есть на нем косяк, который от модели к модели переходит и даже новый с композитным клинком все тоже самое. А именно на плашке нет выборки которая позволяла бы комфортно отжимать пальцем фрейм. Лично меня это бесит до не могу просто. Продавать ни че не буду, мне ZT нравятся, хотя бы тем что есть намеки на харизму, выделяющую эти ножи из ширпотреба кершо, спайдерко, бенча. Именно за это и Майкротек нравится, хотя он уже наголову выше.

doctor 0
posted 16-8-2013 19:42    
Флип у 561 хорош, но удар пальцем о насечку при флипе меня бесил.
quote:
Originally posted by GDMJizz:

Именно за это и Майкротек нравится, хотя он уже наголову выше.

У Вас на Акуле вставки карбон сквозные или накладки в выборки в клинке? Ни разу их живьем не видел в таком исполнении. Простая акула есть,но тоже продавать буду. Уж больно необычна эгономика рукояти, никак не привыкну
havok_2000
posted 16-8-2013 20:10    
Кстати, о сравнении.
Тут где-то мелькала разрозненная информация о минусах ножей Чебуркова.
А могут ли благородные доны сравнить оные - тот же Скаут, к примеру - с аксисами от МБШ? Или таки ждать появления отдельной ветки Мастерской Чебуркова на ганзе?
Filatov_ei
posted 16-8-2013 20:55    
А я вот думаю почему в качестве бомбы/убийцы МБШ выбран 801 а не 600? имхо по фотографиям он более близок по функциональной направлености к МБШ ЧЕМ 801
w1tness
posted 16-8-2013 21:42    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А я вот думаю почему в качестве бомбы/убийцы МБШ выбран 801 а не 600? имхо по фотографиям он более близок по функциональной направлености к МБШ ЧЕМ 801

Только если по фотографиям, а по видео - гроб на колесах-)

edit log

GDMJizz
posted 16-8-2013 22:08    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Замерял его тоже.

GDMJizz
posted 16-8-2013 22:17    
quote:
Originally posted by havok_2000:
Кстати, о сравнении.
Тут где-то мелькала разрозненная информация о минусах ножей Чебуркова.
А могут ли благородные доны сравнить оные - тот же Скаут, к примеру - с аксисами от МБШ? Или таки ждать появления отдельной ветки Мастерской Чебуркова на ганзе?

Общее впечатление: в ножах чувствуется кустарщина. Прямые линии, плоские поверхности. Но сделаны довольно качественно и механика на хорошем уровне.

GDMJizz
posted 16-8-2013 22:20    
quote:
Originally posted by doctor 0:
Флип у 561 хорош, но удар пальцем о насечку при флипе меня бесил.

У Вас на Акуле вставки карбон сквозные или накладки в выборки в клинке? Ни разу их живьем не видел в таком исполнении. Простая акула есть,но тоже продавать буду. Уж больно необычна эгономика рукояти, никак не привыкну

Акула? Нее whaleshark у меня серийка из G10, тот что на фото это кастом DOC, вставки атм не сквозные, заподлицо с рукояткой.

Drobi4
posted 16-8-2013 22:45    
Хороший обзор-сравнение ножей, давно хотелось посмотреть нечто подобное. Благодарю.
GDMJizz
posted 16-8-2013 22:51    
quote:
Originally posted by Drobi4:
Хороший обзор-сравнение ножей, давно хотелось посмотреть нечто подобное. Благодарю.

Спасибо. Купил еще канатик, охота и МБШ и Че Буркова на рез потестить.

doctor 0
posted 16-8-2013 23:31    
Чебуркова постоянно на выставках кручу в руках. Пока ничего в душу не запало. Простой, местами грубоватый дизайн, хорошее качество, но с нюансами- не видел ни одного флипующего флипера без асиста от этого мастера. Даже на выставке. Беру в руки его фреймовый нож. Фрейм проваливается до соседней плашки..... Видимо не везет, или ножи не мои.

В то же время фиксы его дарю товарищам с уловольствием. Клины, рукоять, ножны.... в своей ценовой категории очень неплохи.
ИМХО такая.

А по акуле в курсе, что кастом. Интересны вставки на клине- сквозные или вкладки?

ЗТ600- ИМХО, это дизайнерская модель-лицензия типа 56ъ-561. Дизайн первичен, а вот функционал... на любителей или поклонников оригинальных версий.
Подожду 888, на выставке отличное впечатление прототип произвел.

GDMJizz
posted 17-8-2013 08:02    
Не акула это ) это DOC. Вставки вкладками. Не сквозные. Точнее конструкция рукоятей такова, что на титановую пластину приделаны титановые же плашки с карбовыми вставками.
sova555
posted 17-8-2013 09:14    
http://youtu.be/r7EIjKHEPqQ

Обзорный тест Юбилейного мастерской Чебуркова от Вавухи.

Номер ножа 080/300

ЗЫ мой нож

vanuuatuu
posted 17-8-2013 14:58    
Подскажите, как в сравнении флип, к примеру, у ножа Q36 RJMartin'а и у Координала.
Для меня флип Координала является эталонным, по крайнем мере, пока

edit log

Filatov_ei
posted 17-8-2013 15:56    
quote:
Originally posted by w1tness:
По просьбе камрада -) Не критиковать, сделал как смог-)

+ из недостатков Зины забыл упомянуть вес, тяжелый нож, вместе с упаковкой 336 грамм был, значит сам скорей всего 200 с небольшим -)

Спасибо за интересный обзор. На удивление хорошо режет 801. Собственно в уровне проработке деталей и отделки поверхностей и проявляется мастерство.
Filatov_ei
posted 17-8-2013 16:01    
quote:
Originally posted by w1tness:

Только если по фотографиям, а по видео - гроб на колесах-)

Держу ЗТ 600 в руках. Да большой но не гроб, не громаден. Сложен хорошо. Про отделку деталей и поверхностей что вы рассказали про 802 вполне можно отнести и к 600. Флипп не бодрый, малость вялый хотя стопор клинка и меру жесткий. Оригинальный Ку36 ложит на лопатки 600 с легкостью. Но нож мне нравится, что удивительно не сильно люблю большие ножи. Пока все. Может позже обзор наваяю.

edit log

gucci4ever
posted 17-8-2013 16:08    
Чебурков, судя по видео, плагиатом не пренебрег... видно, что пыжится, но выше головы сложно прыгнуть..., я бы на его месте с дизайном не борщил, не усложнял, ибо, на мой вкус, получается вычурным аля китайская дольчегабана. У МБШ все таки со вкусом все ОК.

Женя, пойми, эталонный флипп можно выбрать только из нескольких Мартинов и не обязательно Ку. Это эталонный. При этом Координал отлично флиппует.

GDMJIZZ картинка красивая и ракурсы делают просмотр отличным от всего остального в нашем ютубе, еще бы ножи интересные показывали и я бы подписался.

edit log

vanuuatuu
posted 17-8-2013 16:45    
quote:
Originally posted by gucci4ever:

Женя, пойми, эталонный флипп можно выбрать только из нескольких Мартинов и не обязательно Ку. Это эталонный. При этом Координал отлично флиппует.

Спасибо
GDMJizz
posted 17-8-2013 21:55    
quote:
Originally posted by gucci4ever:
GDMJIZZ картинка красивая и ракурсы делают просмотр отличным от всего остального в нашем ютубе, еще бы ножи интересные показывали и я бы подписался.

[/B]

Что имею то и показываю. Мне бесплатно ножи на посмотреть не высылают. Хотя у кизляра я и не возьму.

GDMJizz
posted 17-8-2013 22:00    
quote:
Originally posted by vanuuatuu:
Подскажите, как в сравнении флип, к примеру, у ножа Q36 RJMartin'а и у Координала.
Для меня флип Координала является эталонным, по крайнем мере, пока

У меня пока нет q36, к сожалению, но кастомные широгоровы флипуют лучше, в сравнении с координалом. Но это все на уровне таких ощущений, как разница скажем между кьянти и бордо одного года выпуска.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Сравнение ножей МБШ с ножами других фирм ( 17 )
guns.ru home