Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?    (просмотров: 1455)
 версия для печати
Чубакка
posted 5-6-2013 15:33    
Последние полгода примерно замечаю, что в Барахолке регулярно кто-то продает ножи МБШ, причем в последнее время ножи улетают можно сказать мгновенно. И это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся...
Неужели сложилась ситуация с каким-то искусственно завышенным спросом? Неужели на волне завуалированного пиара многие хотят-хотят заиметь такой нож, а потом купив и повертев в руках, сразу охладевают и спешат избавиться? Ну или просто кладут его на полку...
В недавно промелькнувшей в барахолке теме, ТС, продающий одновременно флипер МБШ и КитайЛошу, вон - вообще, честно признался, что считает их наравне. Притом - обоснованно, попользовав некоторе время оба ножика.

Кто как считает - это некое оригинально проявляющееся народное признание (аля "все хотят, чтоб у них на полке лежал нож МБШ"), или хаотично сложившийся подогреваемый пиарный ажиотаж?

edit log

АлАлыч
posted 5-6-2013 15:39    
Не удобные Вы вопросы какие-то задаете
w1tness
posted 5-6-2013 15:43    
quote:
Originally posted by Чубакка:

а потом купив и повертев в руках, сразу охладевают и спешат избавиться?

У нас Андрюха главный избавитель, все избавил от ноши тяжкой -)

По теме: да, народное признание для одних, желание сложить свое личное мнение о столько популярной мастерской у других, пафосная штука для 3-х -)
у всех свои тарканы -)

spy2004
posted 5-6-2013 15:45    
Да нормальные и правильные вопросы...(неудобны они для кого/кому?...).
Скорее на ПИАР похоже...и на этом перекупщики нехило так "руки греют"...

edit log

Чубакка
posted 5-6-2013 15:51    
quote:
Originally posted by АлАлыч:

Не удобные Вы вопросы какие-то задаете

Почему неудобные?
Мне кажется, "страна должна знать своих героев!"

Неудобные тем, что в профильной ветке открыл тему, а не гденть на общей "Холодное оружие" или "Нож глазами владельца"?
Ну если так модераторы посчитают - пусть перенесут куда соответствует...

мангол17
posted 5-6-2013 16:03    
Ажиотажный спрос со спекулятивным уклоном, скоро всё наладится! Потому как "рынок - капитализм"! . Либо цены поднимут, либо спрос удовлетворят! Лучше второе (для всех в долгосрочной перспективе!), ибо основной закон гласит: хочешь быть богатым - работай для бедных
мангол17
posted 5-6-2013 16:10    
Есть вариант с падением спроса! Тогда всё пойдёт в обратном порядке!
poopert
posted 5-6-2013 16:23    
Все просто - дешеве и качественно, вот причина. Конечно все относительно, но вот за 10-13 тыщ можно либо с подшипником нож взять, либо если без него, то с с90в на клине. Где еще такое есть в раше?
SHURIKENN
posted 5-6-2013 16:58    
Ничего, никто, сносить не будет.

Сразу скажу, все ниже написанное мои мысли или домыслы.

Ситуация на барахолке длиться несколько дольше, нежели пол года. Причина этой ситуации, на мой взгляд, проста. Спрос на ножи превысил предложения. Возрос ли это спрос или сократилось предложение, я не знаю. Но факт имеет место быть.
Естественно в таких ситуациях всегда будут появляться люди, которые желают заработать.
Далее все делается просто и это все видели в барахолке. Создается новичком объявление о продаже по космической цене. Потом другим новичком ставится резерв и виртуально покупается. Это называется прецедент. Создавая такие, некие товарищи, или группа товарищей, приучаюит рынок к высокой цене.
Эти же товарищи активно ставятся в очередь у МБШ и скупают все, до чего могут дотянуться. Спрос растет, предложений нет. Начинают покупать уже по конскому ценнику. Далее, уже и простые пользователи, не хотят продавать дешево. Ибо тут же купят барыги и перевыставят задорого. Да и просто многие непротив заработать копеечку. Вуаля, все готово.
Отсюда и масса предложений на барахолке. Уверен, что в реалии ножей продается много меньше. Виртуальных продаж немало.
Но и это еще не апогей. Нашлись гении, которые стали торговать очередью у МБШ.
Приходит письмо от Дарьи и этот чел пишет страждущим в барахолке, мол могу уступить очередь за денежку.
На данный момент передача очереди в МБШ запрещена и если человек не берет сам, то очередь перейдет к другому.

Теперь про пиар.
Насколько знаю я в пиаре БШ сейчас не заинтересованы. Спрос и так превышет возможности мастерской.
Так что такие деятели как я или Дробыч, которые фотографируют, пишут и вообще ведут себя кое-как, скорее наруку барыгам.
Я это осознаю, но все равно буду писать, и снимать, мне это пока интересно и я это люблю. Да и дефицит не вечен, а для истории останется.

Вот так мне видится ситуация.

edit log

АлАлыч
posted 5-6-2013 17:07    
Вот практически на все "не удобные вопросы" помоему ответил модератор SHURIKENN. Его пост и особенно предпоследний абзац очень понравились мне честным отношением к сложившейся ситуации и своему месту в ней.
С уважением ко всем, Алексей.

edit log

Слипа
posted 5-6-2013 17:24    
quote:
Originally posted by w1tness:

У нас Андрюха главный избавитель, все избавил от ноши тяжкой -)

По теме: да, народное признание для одних, желание сложить свое личное мнение о столько популярной мастерской у других, пафосная штука для 3-х -)
у всех свои тарканы -)

Не надо быть Вангой, чтобы знать что ножи МБШ в цене не упадут)))
Так что это неплохая валюта, особенно для обладателей коллекции всего
ассортимента.
Для меня это пафосная штука, поднимающая скажем настроение.
На кармане Табарган и Флипер, продавать не буду ибо юзаю нещадно, вида нет.
Считаю что продукция братьев достойна всяческих похвал, но есть куда расти.
А ситуация на рынке(барахолке и не только) - это человеческий фактор, это ни хорошо, ни плохо, это люди с их недостатками.
Главное что в России умеют делать лучшие в мире ножи!
olega_tor
posted 5-6-2013 17:46    
quote:
SHURIKENN

И когда будет свет в конце тунеля пирамиды?
может нужно провести канатное иследование?
или на чемпионат по резу отдать нож мбш?
а то эти ножи стали объектом инвестирования и извлечения прибыли,
а не нормальным инструментом или объектом коллекционирования.
такая ситуация с перекупом бывает и с билетами в цирк, театр и т.д.
В данном случае думаю эта ситуация частично и на совести производителя.
Производитель не может не знать что у него скупают товар одни и те же перекупщики.
ножей мбш не покупаю 1 год по политическим мотивам))).
в ассиметричный вложился за 7500 с с90в

edit log

olega_tor
posted 5-6-2013 17:49    
quote:
Originally posted by Слипа:

огонь погаснет когда перестанут подкидывать топливо

olega_tor
posted 5-6-2013 17:50    
quote:

прикольно!

mp200
posted 5-6-2013 18:01    
quote:

Так что это неплохая валюта ...

угу, яйца фаберже, рояль беккер
лет через пятьдесят... когда координалов останется меньше десятка... мооожет быть...
вспомните коллекции хрусталя, библиотеки нечитанных книг, бесценные шесть соток в садовом товариществе без газа-воды-канализации, сокровище автомобиль волга, холодильник зил, телевизор рубин (впоследствии сони), персидский ковер, чешский унитаз.... дальше продолжать... ))

edit log

SHURIKENN
posted 5-6-2013 18:02    
Олег привет. Да если бы я знал... По мне чем раньше, тем лучше.
Знаю, от Игоря, что стараются бороться с этим. Клуб задумывается, в том числе, как инструмент противления барыгам. Но как это будет работать, я пока решительно не понимаю.
Как отловить перекупщиков на уровне мастерской... Я вот не могу придумать. Только если создавать базу адресов реальных. Но как понять кто барыга, а кто коллекционер?
По мне единственный способ наращивать объем проиводства.

З.Ы. Политики избегаю, покупаю то что нравится. Асимметричный, я уже врядли увижу, но эту тему точно обсуждать не буду.

cherevko_1968
posted 5-6-2013 18:17    
quote:

Я не великий специалист, с чем сравнивали то? Ножей от Широгоровых не имею, но держал в руках, крутил, вертел. Не легли. И почему Табарган дороже чем купленный мной 551 с м4, ж10, новым покрытием и лимитом в 750шт на весь шарик?
Слипа
posted 5-6-2013 18:23    
quote:
Originally posted by mp200:

угу, яйца фаберже, рояль беккер
лет через пятьдесят... когда координалов останется меньше десятка... мооожет быть...
вспомните коллекции хрусталя, библиотеки нечитанных книг, бесценные шесть соток в садовом товариществе без газа-воды-канализации, сокровище автомобиль волга, холодильник зил, телевизор рубин (впоследствии сони), персидский ковер, чешский унитаз.... дальше продолжать... ))

Евреев 50 лет полоскали по пустыням, пока последний, кто был рабом, не ушел в мир иной))) так что потерпеть приходиццо. Ну и обличать несовершенный мир, это святое, что я и делаю)))
Например: вторичка прикрыта наглухо - нож в барахолке висил несколько секунд - резерв - для меня не пробицообля....
Все понимаю и злюся(((
sova555
posted 5-6-2013 18:23    
quote:
Originally posted by olega_tor:

может нужно провести канатное иследование?
или на чемпионат по резу отдать нож мбш?

Готов пару ножей выставить. Из разных сталей.

Кстати для Клуба - хорошая идея провести такой тест. Вот и дело может появится.

cherevko_1968
posted 5-6-2013 18:28    
quote:

Евреев 50 лет полоскали по пустыням

Всего 40.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 1 )
guns.ru home