Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?    (просмотров: 1455)
 версия для печати
Слипа
posted 6-6-2013 14:18    
quote:
Originally posted by Чубакка:

- Ну-у, я думаю, что если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?"

Раз пошла такая пьянка))) Все помнят пейсателя из фильма "Я шагаю по Москве"?
Думаю что никто. А полотера ентого пейсателя в исполнении Басова, имхуецо все))
Так выпьем же за правду жизни!!!
Чубакка
posted 6-6-2013 14:26    
Мдя...

Робяты, нет, а вот если серьезно и по теме - то реально, общим фоном по всей Ганзе идут только восторженные возгласы о ножах МБШ, и исчезающе мало отчетов о простом реальном использовании этих ножей.
Сразу скажу, фразы "2 месяца ножу нож на кармане, доволен как слон!" - вообще отзывами не считаю. Ну и молодец, что носишь! А может ты за эти 2 месяца только и делал - что доставал ножик в свободную минуту, чтоб получить микрооргазм от того, как этот ножик флипует - а реально за все время тока обрезал торчащую нитку...
Вот есть например тема отзывов о ножах Анатолича (Anatolih26) - вот бы что-то подобное началось и развилось - тогда хоть какой-то противовес пустым восхвалениям был.
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

SHURIKENN
posted 6-6-2013 14:39    
Так сделайте! Никто же делать не хочет, одни криктики))))
Меня другое интересует. Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?

Mishareff
posted 6-6-2013 14:40    
quote:
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

Основы маркетинга
Ну а кто мешает пиарить другие марки?
Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума?
Чубакка
posted 6-6-2013 14:46    
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?

Всех Все
Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?
Чубакка
posted 6-6-2013 14:47    
quote:
Originally posted by Mishareff:

Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума

Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

SHURIKENN
posted 6-6-2013 14:53    
quote:
Originally posted by Чубакка:

Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?

Да откуда мне)))

А вот нехай это коллективное бессознательное перестанет покупать у барыг за много денег. И цены упадут.

Чубакка
posted 6-6-2013 15:01    
Саша, наверно разочарую, но мне кажется, что большинство тех, кто у барыг покупает ножи МБШ - попросту не представляет реальные цены на эти ножи, и соответственно, благоприятствует искусственному поддержанию завышенной планки...
SHURIKENN
posted 6-6-2013 15:11    
И разочарованиям. Ибо завышенная цена рождает завышенные требования(((
Mishareff
posted 6-6-2013 15:13    
quote:
Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

Я бы сказал не марки, а отдельные представители, а это уже другой коленкор.
А так да, идет конкурентная борьба, не совсем "красивыми" способами, перетягивание "коллективного бессознательного" (С) в нужное определенным лицам русло

edit log

мангол17
posted 6-6-2013 15:27    
Так может где то выставить каталог с ценам?А то я например цены только на выставках узнаю! .Да людей вопросами напрягаю
SHURIKENN
posted 6-6-2013 15:36    
А вот это разумно!
С_э_м
posted 6-6-2013 15:43    
quote:
Originally posted by мангол17:

выставить каталог с ценам

А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.
rso
posted 6-6-2013 15:47    
quote:
Originally posted by SHURIKENN:
А вот это разумно!

Поддерживаю!
Сделайте пожалуйста!
Чубакка
posted 6-6-2013 15:53    
УРРЯЯЯЯ!

Первое реально конструктивное предложение появилось

Чубакка
posted 6-6-2013 15:55    
Видится 2 варианта:

Добавить в этом разделе стоимости в тему "Модельный ряд..."

или

прям под "Модельным рядом..." вставить темку, с названием например
"Текущие цены на ножи Широгоровых по состоянию на ДД.ММ.ГГГ" - сразу будет ясно всем заходящим, что скоко стоит, и наскока давно была изменена ценовая политика...

KorrupZioner
posted 6-6-2013 15:57    
да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.
письмо напишешь братьям - хер, может за неделю кто и ответит. а скорее всего ответа не будет до напоминаний. так флиперы и не заказал или заказались, подтверждения от Дарьи не слышал.
канабис - оплачен месяц назад, даже больше наверное,а получить можно в конце июня..
приехал 111ый из мастерской, так с коцкой.
более свинского отношения к клиентам не видел.
а на барахолке брать.. ну пришлось пару купить дорого, деньги не мои были.
теперь вроде отговорил, больше бегать не буду и искать их, а что есть - солью к чертям.

edit log

Чубакка
posted 6-6-2013 16:04    
quote:
Originally posted by KorrupZioner:

подтверждения от Дарьи не слышал.

Лично мой недавний опыт:
Кагбэ к ножам МБШ дышу оооочень ровно, но все же решил прикупить F3
Отписал на их почту, через 2 дня никакого ответа - повторил это же письмо.
На следующий день - ответ от Дарьи.
Уточнил в следующем письме комплектацию и сроки, отписал хотелку - на следующий день пришло подтверждение о приемке заказа.
Так шта первоначальная стадия прошла можно сказать "со свистом"...
Поглядим, как оне дальше будут оперативны.

olega_tor
posted 6-6-2013 16:25    
quote:
Originally posted by KorrupZioner:
да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.

видимо кто-то бегает быстрее вас?!)))
я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так

olega_tor
posted 6-6-2013 16:26    
А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.[/B][/QUOTE]

у театральных касс на модный спектакль тоже висит объявление с ценой, но чтобы купить нужно было полгода назад прийти-каталог кардинально ситуацию не изменит.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 7 )
guns.ru home