Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?    (просмотров: 1455)
 версия для печати
Слипа
posted 6-6-2013 11:46    
quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А вы что хотите услышать? про повышенный спрос при недосточном предложении? Бороться с барыгами нет никакой возможности, так что...

Смысл образования закрытого клуба как раз и деклорировалась борьба
с барыгами. Вот и подумалось - волна идеи схлынула, а ларец осталсо)))
edok
posted 6-6-2013 11:54    
quote:
Бороться с барыгами нет никакой возможности

увы она есть и лежит на поверхности но ее никто не видит
и кого считать барыгой? того кто купил нож год назад и положил нож на полку а сейчас понадобились деньги (или вкусы интересы поменялись) и он хочет продать - посмотрел среднюю цену в барахолке и на др.ресурсах и заявляет среднюю цену
он кто?
или вот Я (гадкий) - помогаю иногда круговороту этих ножей из коллекций многоуважаемых камрадов (не желающих светиться в продажах) найти нового владельца по той цене которую этот коллекционер считает адекватной этому редкому ножу?
или некоего камрада которому в мастерской МБШ отдельное уважение и выдают партии ножей за какието заслуги... (или может это по старинной русской традиции вместо зарплаты расчет продукцией?)
Чубакка
posted 6-6-2013 12:24    
quote:
Originally posted by edok:

или некоего камрада которому в мастерской МБШ отдельное уважение и выдают партии ножей за какието заслуги... (или может это по старинной русской традиции вместо зарплаты расчет продукцией?)

Вот эта фраза сильно воняет двойными стандартами, в духе древних коммунистов: да, мы все равны! но кое-кто - ровнее остальных...

Слипа
posted 6-6-2013 12:57    
Думаецо уже всем понятно, что с барыгами никто воевать и несобираецо,
ибо все мы под этим названием ходим.
Тогда остаецо вопрос: под каким лозунгом образуецо закрытый клуббб?
RailMan2000
posted 6-6-2013 13:05    
quote:

Возникал подобный вопрос
http://forum.guns.ru/forummessage/331/1173463-12.html
но тему шустро прикрыли

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN
posted 6-6-2013 13:15    
Так я чую и эту прикроют. И так уже две флудильни сделаны в разделе. Но устойчиво продолжают оффтопить где попало.
Пример - Тема жалоб и предложений. Ни кто не в стотоянии прочесть первый пост, но все обижаются что их посты трут)))Поводят под это идейную базу о двойных стандартах и громко возмущаются.
Какие идеи? У нас способны утопить любую идею, ибо желающих что то сделать единица, а желающих излить мнение вагон.
RailMan2000
posted 6-6-2013 13:17    
Дык не хватат лЮдям общения )))))

Это все от того, что поднимаемые простым юзверем вопросы крайне сложны, многогранны и рассматривать их приходится в комплексе

edit log

RailMan2000
posted 6-6-2013 13:20    
ЗЫ Сходил в жалобную тему. Последний пост -

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Не, здесь с RailMan2000 согласен. Адекватные были цены. Были бы такие сейчас, небыло бы разговоров о барыгах.
Это потом уже клинок, показал как можно накручивать полторы с лишнем цены.

Хде, панимешь ли, жалобы? Хде предложения?

------------------
ИМХО!

SHURIKENN
posted 6-6-2013 13:22    
Вот именно.
SHURIKENN
posted 6-6-2013 13:23    
quote:
Originally posted by RailMan2000:

Это все от того, поднимаемые простым юзверем вопросы крайне сложны, многогранны и рассматривать их приходится в комплексе

Причем во всех темах без разбора))))
Чубакка
posted 6-6-2013 13:28    
quote:
Originally posted by Слипа:

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Возникал подобный вопрос
http://forum.guns.ru/forummessage/331/1173463-12.html
но тему шустро прикрыли

В той теме основной прозвучавший лейтмотив от большинства, звучал примерно так:
"Членам клуба Широголиков - отдельные специальные ништяки от МБШ! И пусть он будет закрытым, чтоб другим неповадно было барыжить нашими ништяками!"

Отдельные трезвые голоса активистов как-то потонули в общем хоре флуда, и тему прикрыли до появления более конструктивных идей ))))))))))

Так что та тема в общем-то перекликается с этой, начатой мной )))))

SHURIKENN
posted 6-6-2013 13:36    
И кончит она так же, к сожалению. Боюсь по делу уже никто ничего не скажет, а третья флудильня на один раздел, точно перебор. Важная тема и нужная, только утопили ее.

edit log

RailMan2000
posted 6-6-2013 13:43    
Прям заколдованная квартира заколдованный раздел какой-то - все темы в оффтоп скатываются

------------------
ИМХО!

edit log

SHURIKENN
posted 6-6-2013 13:50    
Кроме изначальных флудилок.))) Но в них ни кто не пишет. Проще обсуждать клуб, в теме проекта ножа. Нож в Жалобной теме. Жаловаться в обзорах.
Конечно во всем виноват заколдованный раздел))) У всех тут все путается)))
Слипа
posted 6-6-2013 13:53    
quote:

Конечно во всем виноват заколдованный раздел))) У всех тут все путается)))

А помойму так и должно быть, живой разговор лучше.
А лишняя заорганизованность приводит к утонувшим темам
mp200
posted 6-6-2013 13:55    
quote:

Какие идеи?

назвать все темы по шаблону "хвалим изделие хх", "восторгаемся изделием уу", "воспеваем изделие zz", "радуемся изделию xyz" ...
сразу все понятно и никто не посмеет обвинить в двойных стандартах )
а все остальное там где и раньше было, там тем достаточно, да и новую завести без проблем.
все будет чинно, красиво и косой махать не надо
Слипа
posted 6-6-2013 14:00    
mp200, Бро, че случилось? Можно бы было по тырнетам разливать,
я бы Тебе накатил.
SHURIKENN
posted 6-6-2013 14:06    
quote:

А помойму так и должно быть, живой разговор лучше.

Тогда нужно вообще сделать одну тему и все обсуждать в ней)))

quote:
Originally posted by mp200:

все будет чинно, красиво

Не будет. Как не сделай, там будете вы с товарищами, выражать свое недовольсво )))

edit log

mp200
posted 6-6-2013 14:09    
quote:
mp200, Бро, че случилось? Можно бы было по тырнетам разливать,
я бы Тебе накатил.

дык все на благо народа )
и по Конституции, религия отдельно, государство отдельно
культовые обряды справляются в специально отведенных местах
ляпота!

quote:

Не будет. Как не сделай, там будете вы с товарищами, выражать свое недовольсво )))

нее, законопослушный
буду пикетировать не вторгаясь на священную территорию ))

edit log

Чубакка
posted 6-6-2013 14:09    
quote:
Originally posted by mp200:

Какие идеи?

назвать все темы по шаблону "хвалим изделие хх", "восторгаемся изделием уу", "воспеваем изделие zz", "радуемся изделию xyz" ...
сразу все понятно и никто не посмеет обвинить в двойных стандартах )
а все остальное там где и раньше было, там тем достаточно, да и новую завести без проблем.
все будет чинно, красиво и косой махать не надо

Позволю себе маааленькую цитату из известного фильма:
"- Так вот. Я остался без работы. Так как люди не хотят расставаться с жизнью! И однажды меня посетила великолепная идея. А почему бы нам не организовать в нашем городе печатное издание?

Оно могло бы называться, ну, скажем "Синема". И занималось бы исключительно вопросами синематографа! Что в нём хорошо, ну, и главное - что в нём плохо! Я просмотрел почти все ленты. Ну, и у меня в голове родились кое-какие мыслишки. Я думаю, они могут оказаться небезынтересными для всего народа. Как вы относитесь к моей идее, мистер Фёст?

- Ну-у, я думаю, что если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?"

Не напоминает?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке? ( 6 )
guns.ru home