Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Флиппер 95 [T-узор] ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР Флиппер 95 [T-узор]    (просмотров: 3909)
 версия для печати
Drobi4
posted 6-6-2013 21:44    
Совсем забыл, в обзор вошли не все удачные фото, вот ещё несколько для оживления темы:

gecon 1
posted 6-6-2013 23:11    
Ах, какой красавец! Сразу захотелось прикупить...)))

edit log

Alraun
posted 7-6-2013 08:42    
Охххх, "заболел" этим ножом. Прям потерял и сон и покой и аппетит. По 100 раз на дню проверяю электронный ящик в надежде получить письмо от Широгоровых с заветным "Ваш нож готов...". Правда, посмотрел видео с возможными косяками и чё-то тревожно стало на душе.
Есть вопрос один... я выбрал комплектацию с "Т"-узором в сатине. Как думаете, правильное решение или в стоунвоше практичнее было бы?

edit log

Drobi4
posted 7-6-2013 09:17    
quote:
Originally posted by Alraun:

Есть вопрос один... я выбрал комплектацию с "Т"-узором в сатине. Как думаете, правильное решение или в стоунвоше практичнее было бы?

Думаю именно в Вашем случае надо брать стоунвош. Поясню, т.к. сам изначально хотел Т-узор в сатине, но во время от него отказался:
1) он практичнее, а Вы, как я вижу перфекционист, будете расстраиваться от каждой царапинки, которую словит рукоять. Если нож не на полке будет лежать, царапины на рукояти появятся обязательно и быстро, на сатине они очень заметны.
2) он дешевле, за сатин на рукояти идёт наценка за работу;
3) нож с рукоятью в стоунвоше быстрее дождаться, их производят больше.
4) касательно внешнего вида, поверьте, стоунвош - это очень красиво. Я пытался фотками своими передать, что при разном освещении (лампа, солнце, тень и т.п.) он играет разными оттенками.

Возможно, имеет смысл написать в МБШ письмо с просьбой корректировки комплектации (ну что Вам обработка рукояти неважна и возьмёте любой), это уменьшит сроки ожидания, я так думаю.

edit log

Alraun
posted 7-6-2013 10:57    
quote:
Originally posted by Drobi4:

Думаю именно в Вашем случае надо было брать стоунвош

Тоже к этому склоняюсь. На полке его держать не буду, планирую ношение на кармане и умеренный юз... печально будет если оцарапается быстро.
quote:
Originally posted by Drobi4:

Возможно, имеет смысл написать в МБШ письмо с просьбой корректировки комплектации

Придётся снова писать... я их там уже забодал своими корректировками, ну да пусть меня Братья извинят.

Спасибо большое за разъяснение, Drobi4!

mercyful fate
posted 8-6-2013 13:34    
Везет же вам ребята! Особенно тем кто имеет возможность иметь по несколько вариантов этого великолепного ножа. Сам встал в очередь на него не так давно и с каждым днем ожидание все тягостнее(( Раньше ПМ2 ждал, но не сопоставимо даже!

Alraun как давно заказали?

edit log

Alraun
posted 8-6-2013 15:39    
quote:
Originally posted by mercyful fate:

Alraun как давно заказали?

Почти месяц жду.
mercyful fate
posted 8-6-2013 16:39    
quote:
Originally posted by Alraun:

Почти месяц жду.

А какая сталь будет?
Alraun
posted 8-6-2013 18:33    
quote:
Originally posted by mercyful fate:

А какая сталь будет?

В заявке я определил S30V или S35VN. Осевой узел - подшипник. Кстати по подшипнику... их у Братьев 2 вида?
SHURIKENN
posted 8-6-2013 18:39    
В серийке один
schpit
posted 8-6-2013 21:08    
Обзор просто великолепный ! Фото отличные ! И Ваши , и , SHURIKENNа ! Просто заглядение ... Хорошо , что такой нож у меня уже есть , иначе у меня просто не осталось бы никаких вариантов - пришлось бы покупать ....
mercyful fate
posted 8-6-2013 21:21    
А я только что подкорректировал свой "заказ". Сказал, что сталь не важна, лишь бы узор "Т" был. Так меньше ждать придется, наверное))
Nathair
posted 8-6-2013 22:47    
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

В серийке один

А чем "серийный" отличается от "несерийного"?
SHURIKENN
posted 8-6-2013 22:52    
Серийные, на то и серийные, чтоб выпускаться партиями. Кастомные штучно и не для свободной продажи.
SHURIKENN
posted 9-6-2013 02:27    
Подсобим фотой

Alraun
posted 9-6-2013 05:18    
Клинок интересный с насечкой на клинке. Это какая-то старая модификация флиппера или эту опцию можно при заказе оговорить?
SHURIKENN
posted 9-6-2013 16:13    
Нет, это просто редкий вид . Как 111-е бывают с долами, так и 95-е бывают в насечкой.
t.maple.l
posted 16-6-2013 12:55    
Уважаемые любители Ножей МБШ! На днях неожиданно (но, правда уже во второй раз ) стал обладателем ножа этой замечательной мастерской. Купил флиппер на шайбах. Как обычно, сразу же перебрал нож, но столкнулся с проблемой. Шайбы стоят из жёлтого металла с перфорацией и косым пропилом. Обе шайбы с одной стороны более-менее шлифованы, а с другой - нет. Так вот вопрос, какой стороной нужно ставить шайбы? Пробовал и так, и так - разницы особой не почувствовал. Но если обе шайбы обработаны одинаково, значит разница есть? Или они уже на ноже притерлись? Получается шлифованной стороной к клинку? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее прошу прощения, если пишу не туда!

edit log

FAR71
posted 16-6-2013 13:23    
Спасибо за обзор! И текст, и фото... все познавательно и очень по-доброму.
gecon 1
posted 16-6-2013 13:33    
quote:
Originally posted by t.maple.l:
Уважаемые любители Ножей МБШ! На днях неожиданно (но, правда уже во второй раз ) стал обладателем ножа этой замечательной мастерской. Купил флиппер на шайбах. Как обычно, сразу же перебрал нож, но столкнулся с проблемой. Шайбы стоят из жёлтого металла с перфорацией и косым пропилом. Обе шайбы с одной стороны более-менее шлифованы, а с другой - нет. Так вот вопрос, какой стороной нужно ставить шайбы? Пробовал и так, и так - разницы особой не почувствовал. Но если обе шайбы обработаны одинаково, значит разница есть? Или они уже на ноже притерлись? Получается шлифованной стороной к клинку? Подскажите, пожалуйста!!!
Ставь полированной стороной к клинку, а вообще мне думается без разницы, притрется...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Флиппер 95 [T-узор] ( 2 )
guns.ru home