Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора задуматься.

Shamal
P.M.
25-5-2013 13:35 Shamal
Предположим что Мастерская сделает партию особых ножей.Тираж ограниченный.
Каким образом расписывать их? По клубным признакам которых нет?Или кто успел тот и сел?Потом на барахолке вылавливать с кофф не приличным?
Имеет смысл поразмыслить сейчас,чтобы не передраться потом! Больные ведь
Практически все западные мастера имеют организованные клубы поклонников(BurchTreeHouseInhabitant,RexfordRexfugees,MunroeMilitia,
McGinnisMotards,Mayonite и т.д. и т.п.)среди которых мастера устраивают лотереи и аукционы вкусняшек.
В клубы эти по началу пишутся все желающие,потом смотрящий отсекает свободную запись и дальше клуб становится закрытым.Для вступления в него проводят лотереи,конкурсы,просто открывают запись в клуб на очень короткое время(минуты)... Членство как правило номерное.


P.S.В закрытый клуб реально не просто попасть!Например мы с Эрнестом в MunroeMilitia вступали полгода-год... кажется. Теперь вот ждём нож клубный Может уже и не очень надо,но право на него имеем
Опять же очень часто бывает так,что членов клуба значительно больше чем мастер запланировал ножей.

Evg Muan
P.M.
25-5-2013 13:46 Evg Muan
*сильно задумался*
Filatov_ei
P.M.
25-5-2013 13:51 Filatov_ei
Сергей дык я уже себе и номер забил - Широголик #555

------
"А Дядя Эрни- старый волк. И в кастомах он знает толк. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР.... )" Просто Серый

Shamal
P.M.
25-5-2013 14:05 Shamal
Сергей дык я уже себе и номер забил - Широголик #555

Я традиционный #2121 хачу

Evg Muan
P.M.
25-5-2013 14:09 Evg Muan
ну как всегда - еще ничего не решили, а уже номера забивают

по теме - собраться б вживую это обсудить.. .

Shamal
P.M.
25-5-2013 14:13 Shamal
по теме - собраться б вживую это обсудить...

О!Первый фильтр:личное присутствие!
Эрнест,привеет

Mishareff
P.M.
25-5-2013 14:22 Mishareff
Критерии отбора?
Filatov_ei
P.M.
25-5-2013 14:36 Filatov_ei
Originally posted by Evg Muan:
ну как всегда - еще ничего не решили, а уже номера забивают

по теме - собраться б вживую это обсудить...


Дык не проблема можно у меня дома или в Стейк Хауз на Гагарина забронирую столик
Originally posted by Shamal:

О!Первый фильтр:личное присутствие!
Эрнест,привеет

Ты тоже прилетай

PS
А на счет номерка то я его еще в первой теме Широголиков забил
Даже Сова555 признал мое право на него

grasl
P.M.
25-5-2013 14:37 grasl
Закрытый клуб любителей серийки? Свежо, незаезжено.. .
Evg Muan
P.M.
25-5-2013 14:40 Evg Muan
Originally posted by Filatov_ei:

Дык не проблема можно у меня дома

"нет уж, лучше уж вы к нам! (С)

Evg Muan
P.M.
25-5-2013 14:41 Evg Muan
Originally posted by Mishareff:

Критерии отбора?

малиновые штаны? (с) кин-дза-дза

mp200
P.M.
25-5-2013 14:42 mp200
Originally posted by Shamal:
Пора задуматься.

задумался....
сколько форумных (клубных) затей появляется в 5-й...
1-2-3-...-8 в месяц...

закрытый...
во всех затеях участвуют практически одни и те же...
оно и так получается вроде как закрытый клуб ))

поскольку одни и те же.. . то и хотелки практически однообразные...

еще нет даже картинки.. . а уже есть запись...

еще нет ттх.. . а уже есть цена...

все как обычно.. . вобщем чего то не хватает.. . какой то вкусной эксклюзивности...
а вот в чем ее выразить хз...

Evg Muan
P.M.
25-5-2013 14:47 Evg Muan
вобщем чего то не хватает.. . какой то вкусной эксклюзивности...

в какой-то мере справедливое замечание.
но тут надо отталкивать либо от возможностей производителя, либо брать стороннего изготовителя (накладок например).
понятно что легко реализуема более простая схема (замена материала накладок например).

mp200
P.M.
25-5-2013 14:50 mp200
Evg Muan, да эт не замечания, а так.. . размышления )

Evg Muan
P.M.
25-5-2013 14:54 Evg Muan
размышлений и хотелок у меня тоже куча половину из них никто реализовывать не берется только
sova555
P.M.
25-5-2013 17:17 sova555
Да уж.... . Голову сломать можно, но клуб нужен.
Достали уже перекупщики реально.

Может какой жетончик к ножу именной присобачить?
На цепь.... :-))

эсперик
P.M.
25-5-2013 17:30 эсперик
Originally posted by sova555:
Да уж.... . Голову сломать можно, но клуб нужен.
Достали уже перекупщики реально.

Может какой жетончик к ножу именной присобачить?
На цепь.... :-))

Гравировка с ником,конечно не очень помешает "барыгам",но думаю такой продать будет сложней.
Да и сразу будет видно чей нож.


w1tness
P.M.
25-5-2013 17:39 w1tness
Я думаю, что активных членов клуба даже меньше чем 50-) Я думаю не стоит разводить кипишь-)
sova555
P.M.
25-5-2013 17:43 sova555
Будет объявлена цена в 25 тыс. Половина сама отсеется.
SHURIKENN
P.M.
25-5-2013 18:15 SHURIKENN
В бытность свою на ВсеНокии имел дело с организацией закрытых сообществ.
Критерии были простые. Полезность клубу. Т.Е. клуб дает тебе некие возможности.
Клубные модели, Некие ништяки от производителя. В том случае конечно если производителю этот клуб интересен.
Но и членство в клубе не только привелегия, но и обязанности. Обзоры, фото, видео. Идеи, креативы итд.
Но одно это не может быть критерием отбора в клуб, не все так просто. Есть коллекционеры и просто люди близкие производителю, которых он хочет видеть в своем сообществе. Хотя полезность, имхо, превалирующий фактор.

Понимаете идею? Иннициатива создание серьезного и взрослого клуба должна идти от Братьев.

А вопрос отбора.. . Срачный и сложный это вопрос, следовательно ни какой демокоратии быть не должно. У клуба должно быть правление и появление новых членов решается голосованием оного. Поручитаельство действующих членов обязательно.

Но все это только после того, как будет ясна реакция Игоря и Сергея.
Без их интереса и поддержки клуб останется тем что есть сейчас. Два три человека заинтересованных и что то делающих для клуба и полтора-два-три-десятка потрндеть. Без обид, но это так.

w1tness
P.M.
25-5-2013 19:06 w1tness
Я кстати еще в первой теме клуба, начинал примерно то, что сейчас делает Шурикен, во-втором посте старой темы, пытался найти кого-то в помощь, но так не кто и не откликнулся, согласен, что в одиночку эту потянуть сложно, да складывается впечатление, что не кому это не нужно.. .
sixfinger
P.M.
25-5-2013 20:56 sixfinger
Если это производителю не нужно, то это дело энтузиастов - одиночек.
Это нормально.
doctor 0
P.M.
25-5-2013 23:13 doctor 0
ну. правлением ясно.
Олегович как созбатель термина ш роголики
Алкксандр
Евгений.
3х человек вполне достаточно.
Почетные члены и генкралы тоже ясны - аксакалы в виде Эрнеста, Шамала и ...
Остальные - по решению праления.

Одна беда, видя ситуацию у братьев придется по 90% делать самим. Выбивать у них партию ножей, находить мастеров доя кастомизации, делать попутку и сувенирку.
И идея для начала - заказать у Евгения клубный значек. Лого Мбш амодостаточно и идеально как титановый пятиугольник с гравировкой и заколкой на обр стороне. Значек естественно именной

mp200
P.M.
25-5-2013 23:51 mp200
Originally posted by w1tness:
да складывается впечатление, что не кому это не нужно...

ну да, пиво только членам профсоюза
участие в какой либо тусе подразумевает что стороны взаимно заинтересованны.
производитель, понятно - без особых на то усилий получает гарантированный объем работы, беспроцентный кредит на неопределенный срок, пиар ...
участники что то с этого имеют? .. . тоже качество за меньшие деньги, оптимизацию логистики, меньшие гарантированные сроки на приобретение, лучшие материалы за те же деньги, эксклюзивный дизайн, скидки на новые модели...
вот что то профита клубников в который раз не просматривается...
ништяки то где???

SHURIKENN
P.M.
26-5-2013 00:05 SHURIKENN
Originally posted by doctor 0:

И идея для начала - заказать у Евгения клубный значек. Лого Мбш амодостаточно и идеально как титановый пятиугольник с гравировкой и заколкой на обр стороне. Значек естественно именной


Идею поддержу! Хорошая идея.

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 02:35 Filatov_ei
Коллеги какой отбор? Какой закрытый клуб?
Международная практика - организатор (чаще всего представитель мастера) дает в разделе мастера объявление что организуется группа поддержки мастера под каким-нибудь названием ( в нашем случае Широголики). Кто хочет быть в него включен пишите в теме. Поклонники начинают записывать и просят дать им любимые номера. Члены группы вставляют в подписи информацию об этом ( в моем случае подпись должна быть Широголик #555). Далее два варианта либо запись заканчивается через какое то время и попасть в группу уже будет можно только через розыгрыши. Либо второй вариант запись в группу всегда свободна.
Розыгрыши ножей или выпуск лимитированных ножей для группы поклонников бывает в группах запись организованных по первому варианту. Если группа организована по второму варианту бонусов обычно не бывает.
Сергей предложил первый вариант организации группы Широголиков. Я его в этом плане поддерживаю.
Собственно мне видится следующий порядок действий - даем объявление в этом разделе, в других не надо потому как это объявление в основном увидят те кто регулярно ходят в раздел а собственно ходят те кому работы Широгоровых интересны. Скажем через 4-5 дней закрываем запись. Вот и первый список Широголиков.
arst
P.M.
26-5-2013 08:11 arst
Поддержу такую схему организации клуба, и мне не очень понятны выпады активистов, что клуб должен быть организаван по принципу: берем тех кто больше накатал отчетов или заснял видео., ведь есть коллекционеры ведущие пассивную форумную жизнь или просто любители ножей МБШ без всяких там приколов типа - получил нож давай быстрее его фотографировать...

Игорь Пик
P.M.
26-5-2013 09:08 Игорь Пик
Вот это правильно и справедливо.

Чубакка
P.M.
26-5-2013 09:12 Чубакка
Робяты, я вот чот не пойму - а самим братьям об этом хоть как-то где-то когда-то намекнули хотя бы?
А то человеку со стороны (мне, например, хоть я и давно тусю на Ганзе, и заочно меня многие из беседующих знают - но вот в СГШ ток седня на эту тему наткнулся) может показаться, что ситуация схожа с пресловутой "без меня меня женили"...
Самим Широгоровым вообще нужен такой клуб? А то ведь при взаимном взаимодействии может сложиться так, что им просто некогда и невыгодно будет отвлекаться еще и на какой-то там "Клуб имени их".

З.Ы. Заранее извиняюсь, если энтот вопрос с братьями уже провентилирован

eyedemon
P.M.
26-5-2013 09:18 eyedemon
Вы все гоните(
serega_rez
P.M.
26-5-2013 09:47 serega_rez
Абсолютно согласен с "Filatov_ei" и "arst". Есть люди которым это интересно, но они не делают обзоров и не выкладывают тут же их(обзоры), фото, видео и т.д. и т.п. в интернет. Я вообще в основном только читаю и очень редко пишу и уж тем более никогда не делал ни каких обзоров. Имею 3 ножа МБШ (конечно как и все здесь присутствующие хочу еще и завидую таким как Сова555 и Andrey19, но белой завистью конечно) и от них(ножей) в восторге, когда получил первый (111-ый) восторг вообще был не описуемым и эта тема мне интересна и читаю её всегда(практически каждый день), с самого начала, ещё когда её Артём(oleg0vi4) начал до падения ганзы, но не пишу ( тут не устоял))) ). И всех здесь знаю и по именам и по никам и себя от части считаю "членом клуба" и тоже конечно поучавствовал бы в этом проекте, но биться и настаивать не буду если мне откажут в этом. Но и интерес конечно подпрападёт к такому клубу и обидно будет и не приятно. А то как разговоры, так надо новых привлекать, свежую струю, уже друг с другом обо всём переговорили, а как проект придумали, так тут же никаких новых, никому кроме нас, никого из новых не записывать и сразу клуб закрытый, а кто его закрыл и когда? Вроде для всех открыты были, кто нибудь напишет можно к вам в клуб ему отвечаю ДАЖЕ НУЖНО, но это видимо было до проекта. А теперь что? Можно к вам, нет ни каких новых, приходите после проекта. И почему то даже не допускают мысли, что здесь впринципе могут появиться только те кому интересна эта тема, которые интересуются МБШ и которые здесь завсегдатые(не все просто пишут) и по сути тоже являются членами клуба ИМХО.
Ведь в любом клубе( по интересам) есть те кто делает какие то обзоры, есть те кто пишет какие то статьи, есть те кто читает лекции, есть те кто делает фото и т. д. и т. п. А есть те кто приходит на всё ето посмотреть, почитать потому что ему это интересно и с одноклубниками потрындеть. А есть и те кто просто приходит посмотреть, почитать, послушать потому что ему это интересно, а не только ради проекта и помоему это нормально и все эти люди являются членами клуба. И потом если все, как кто то предлагал, будут делать обзоры, то что будет с темой? Она будет завалена практически одинаковыми обзорами и нормальными и вообще ни какими, так как не все это умеют делать. А про фото я вообще молчу, я вот например после фото уважаемого Александра(SHURIKENN), просто не вижу смысла свои фото выкладывать.
Вот это я разошелся, вот что значит редко писать.)
P.S. Если всё таки позволят, то я тоже впишусь!
С уважением, Сергей!

Drobi4
P.M.
26-5-2013 10:08 Drobi4
Originally posted by SHURIKENN:

Идею поддержу! Хорошая идея.


+1
doctor 0
P.M.
26-5-2013 10:11 doctor 0
С членством проблем нет, но вот поведение некоторых личностей на барахолке и авито вызывает непрятие. То ли на старте их пытаться отсеч, либо потом за продажу своих номеров исключать. Не знаю.. . обстоятел ства бывают разные, но когда человек систематически барыжит- яано не широгололик он
эсперик
P.M.
26-5-2013 10:18 эсперик
Originally posted by arst:
Поддержу такую схему организации клуба, и мне не очень понятны выпады активистов, что клуб должен быть организаван по принципу: берем тех кто больше накатал отчетов или заснял видео., ведь есть коллекционеры ведущие пассивную форумную жизнь или просто любители ножей МБШ без всяких там приколов типа - получил нож давай быстрее его фотографировать...

Полностью согласен.

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 10:30 Filatov_ei
Originally posted by serega_rez:
Абсолютно согласен с "Filatov_ei" и "arst". Есть люди которым это интересно, но они не делают обзоров и не выкладывают тут же их(обзоры), фото, видео и т.д. и т.п. в интернет. Я вообще в основном только читаю и очень редко пишу и уж тем более никогда не делал ни каких обзоров. Имею 3 ножа МБШ (конечно как и все здесь присутствующие хочу еще и завидую таким как Сова555 и Andrey19, но белой завистью конечно) и от них(ножей) в восторге, когда получил первый (111-ый) восторг вообще был не описуемым и эта тема мне интересна и читаю её всегда(практически каждый день), с самого начала, ещё когда её Артём(oleg0vi4) начал до падения ганзы, но не пишу ( тут не устоял))) ). И всех здесь знаю и по именам и по никам и себя от части считаю "членом клуба" и тоже конечно поучавствовал бы в этом проекте, но биться и настаивать не буду если мне откажут в этом. Но и интерес конечно подпрападёт к такому клубу и обидно будет и не приятно. А то как разговоры, так надо новых привлекать, свежую струю, уже друг с другом обо всём переговорили, а как проект придумали, так тут же никаких новых, никому кроме нас, никого из новых не записывать и сразу клуб закрытый, а кто его закрыл и когда? Вроде для всех открыты были, кто нибудь напишет можно к вам в клуб ему отвечаю ДАЖЕ НУЖНО, но это видимо было до проекта. А теперь что? Можно к вам, нет ни каких новых, приходите после проекта. И почему то даже не допускают мысли, что здесь впринципе могут появиться только те кому интересна эта тема, которые интересуются МБШ и которые здесь завсегдатые(не все просто пишут) и по сути тоже являются членами клуба ИМХО.
Ведь в любом клубе( по интересам) есть те кто делает какие то обзоры, есть те кто пишет какие то статьи, есть те кто читает лекции, есть те кто делает фото и т. д. и т. п. А есть те кто приходит на всё ето посмотреть, почитать потому что ему это интересно и с одноклубниками потрындеть. А есть и те кто просто приходит посмотреть, почитать, послушать потому что ему это интересно, а не только ради проекта и помоему это нормально и все эти люди являются членами клуба. И потом если все, как кто то предлагал, будут делать обзоры, то что будет с темой? Она будет завалена практически одинаковыми обзорами и нормальными и вообще ни какими, так как не все это умеют делать. А про фото я вообще молчу, я вот например после фото уважаемого Александра(SHURIKENN), просто не вижу смысла свои фото выкладывать.
Вот это я разошелся, вот что значит редко писать.)
P.S. Если всё таки позволят, то я тоже впишусь!
С уважением, Сергей!

Ну вот видите уже и писать начали. Чую нас скоро ждут отличные обзоры Потенциал виден

А если серьезно то одна из целей сообщества поклонников популяризация, продвижение мастера. Это как бы взаимовыгодное сотрудничество - они продвигают, пиарят мастера а он ништяки. Так что без обзоров и фотографий ни как. Как и без ажиотажа на выставках, сайте МБШ и барахолке ни как.

Дюзыч
P.M.
26-5-2013 10:48 Дюзыч
Зреет что то глобальное, сложно сейчас представить даже во что это выльется..
Нюсюшка
P.M.
26-5-2013 12:15 Нюсюшка
Originally posted by Filatov_ei:

Ну вот видите уже и писать начали. Чую нас скоро ждут отличные обзоры Потенциал виден

А если серьезно то одна из целей сообщества поклонников популяризация, продвижение мастера. Это как бы взаимовыгодное сотрудничество - они продвигают, пиарят мастера а он ништяки. Так что без обзоров и фотографий ни как. Как и без ажиотажа на выставках, сайте МБШ и барахолке ни как.

Эрнест, это может быть не мое дело, но где то я уже слышала о ништяках, пиарах и продвижениях мастера. но на сколько мне доподлинно известно, воз с ништяками так и остался в Ярославле.. .

SHURIKENN
P.M.
26-5-2013 12:28 SHURIKENN
Я
Originally posted by Filatov_ei:

Коллеги какой отбор? Какой закрытый клуб?Международная практика - организатор (чаще всего представитель мастера) дает в разделе мастера объявление что организуется группа поддержки мастера под каким-нибудь названием ( в нашем случае Широголики). Кто хочет быть в него включен пишите в теме. Поклонники начинают записывать и просят дать им любимые номера. Члены группы вставляют в подписи информацию об этом ( в моем случае подпись должна быть Широголик #555). Далее два варианта либо запись заканчивается через какое то время и попасть в группу уже будет можно только через розыгрыши. Либо второй вариант запись в группу всегда свободна.

А вот это разумно. НО! Только в том случае, если будет заинтересованность Братьев. Инаде достаточно того что есть и нет смысла тратить время и силы.
А еще мне не понятно, кто в дальнейшем будет принимать решение о приеме и исключении из клуба?

Vavuha
P.M.
26-5-2013 12:28 Vavuha
Ребята, которые предлагают открытый клуб, где каждый каждому брат. Предложите пожалуйста тогда инструмент борьбы с барыгами. Вы же сами говорите, что вы в теме, сами ничего не пишете, но читаете, смОтрите... Я такой же как и вы, моя активность на ганзе минимальна, но я вижу что происходит и вижу, что произойдет дальше, если все пойдет по вашему демократическому сценарию. До большинства, а это еще не совсем широнутые широголики, широклубные ножи так и не дойдут или дойдут по цене в 2 раза большей номинала. Скупать их будут широбарыги, вот они-то самые шустрые, они не пропустят записи, они на несколько никнеймов купят, они найдут мгновенно деньги на покупку, пока вы будете их изыскивать. Они профи, они вас провернут на том на чем хотят, как провертывают сейчас на барахолке и когда у вас начнется очередная широломка, продадут вам широизделие по той цене на какую их бесстыжая сущность способна.
Вот от таких людей создатели пытаются клуб оградить, а не от вас. Что вы сразу закипишевали-то? Никто вас обидеть не хочет, и никто тут типа элитарного междусобойчика не создает. Вы бы лучше с барыгами повоевали в барахолке, высказали бы свое мнение, банов бы насобирали. С теми из-за кого нож не возможно купить за нормальные деньги. Вы же молчите, а когда какое-то реальное дело хорошие люди начали, тут и немые заговорили. Странно.
Егерь-террорист
P.M.
26-5-2013 12:32 Егерь-террорист
Идея конечно хороша. Но нужно это во первых обсудить с самими братьями. Нужно ли им это. А отседова и плясать. Как мы уже видели, в прошлом году, пиарщики и те кто их прдвигает им не сильно нужны и особых ништяков для них не припасено.. .

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 1 )