Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пора задуматься. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пора задуматься.    (просмотров: 1584)
 версия для печати
sixfinger
posted 26-5-2013 20:11    
quote:
Originally posted by sova555:

Точнее спящего.
А если проснется да как рявкнет?

Дык уже расшевелили )
Егерь-террорист
posted 27-5-2013 03:19    
quote:
Originally posted by serega_rez:
Встреча это хорошо, вам проще, а мне до вас около 3500 км.))))

а мне больше 8000 км, но ничего страшного) Было б желание) Числа б 15го июня пошашлычить само то)

Cross_X
posted 27-5-2013 12:16    
FAR71 скинул мне ссылку, почитал, решил что выскажусь, хотя чаще молчу.(на ганзе по крайней мере).

Для начала небольшое уточнение кас. стартового поста Shamal:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.
Dervish делал лотереи недавно только для своих.

Закрытые клубы это прекрасно - по-своему. В некотором роде ограничивает приток любителей халявы всяческой. Винс Робертс (Fort Henry Custom Knives) то открывает запись то закрывает, например. Он совсем недавно сделал клуб свой. Первым "ништяком", емнип, была лотерея для своих на шанс купить ручку Nakayama за половину цены(меньше $200). Вполне себе вариант, как мне кажется. Но он скорее исключение тк не изготовитель а дилер.
Большинство клубов открыто - и на мой взгляд в случае с клубом Широгоровых это более разумный вариант.

Про "барыг":
Бороться с ними не есть задача участников клуба. Ровно так же это не есть задача модераторов/администраторов. Любой человек имеет право продать нож за ту сумму, которую он считает нужным. Ровно так же любой человек вправе купить нож за столько, сколько он готов заплатить. Мнение участников конференции должно оставаться ровно тем, что оно есть - личным мнением.
Я мягко говоря не люблю коммерсов такого плана. За всю свою коллекционерскую деятельность(не так долго, но все же и не неделя) я один раз купил нож у дилера. И это при том что я в Штатах и цены у дилеров все же несколько гуманнее чем что-то что иногда бывает в местных барахолках.
Пока спрос превышает предложение ситуация с перекупщиками не изменится. Более чего - люди, которые продают что-то по разумным и честным ценам в итоге оказывают медвежью услугу - тут же прибегает любитель заработать, покупает, получает и продает вдвое. Итог - никто не хочет упускать свои деньги. Вот вам и цены.

Простой пример: Steel Flame делал giveaway какое-то время назад - цельная серебряная пуля-подвеска на шею - совершенно бесплатно. Было только для своих насколько я помню. Человек, который выиграл выложил эту подвеску в барахолку как только получил.
Как выяснилось, это был не единственный его косяк - и больше его на форуме нет, чему я рад.

Еще чуть-чуть по сути:
фан клуб все-таки некий метод обратной связи с производителем/мастером. Это подразумевает что любой участник может задать вопрос, подсказать, уточнить итд. Уже в первых комментариях здесь вижу - давайте этот будет главным, этот тоже, а этот тоже главный но не такой. Ни в одном клубе я такого не видел. Есть один человек который добровольно поддерживает список участников - и на этом все заканчивается. Я конечно понимаю что в России наверное так не прокатит но раз уж идет разговор с западными примерами, так и делать нужно до конца по образу и подобию.

Заключительный комментарий, он же ложка дегтя.
Безусловно кто-то из Вас(участников конференции) имеет более налаженный контакт с Широгоровыми нежели простые обыватели. Это нормально - фаворитизм не новинка.
Из моего опыта общения с Широгоровыми у меня вырисовывается мнение что общаясь со мной мне делают одолжения - в те редкие случаи когда снисходят до общения.
Я даже не хочу говорить про то что принятые заказы с выставленной датой доставки не выполняются, другие теряются, по третьим вообще непонятно что происходит. Ответ на имейл можно ждать неделю.

В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?

Зря наверное писал, сейчас польется-посыпется.
Если кому-то вдруг кажется что я злостный тролль, думаю что FAR71 и Эрнест могут подтвердить что оным не являюсь.

Shamal
posted 27-5-2013 13:28    
quote:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.

Попутал я Ибо тогда уже имел номер и писался на тот мидтеч,вот и смешалось всё.
Shamal
posted 27-5-2013 13:47    
quote:
В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?

Мне кажется,что обратная связь налаживается.
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).
Движуха ради движухи??Неа...просто МБШ видя ажиотаж хочет уважить преданных поклонников.Лотереи и аукционы планируются.

Shamal
posted 27-5-2013 13:52    
quote:
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.

Не видел ни одной лотереи/аукциона Legion`а не для MunroeMilitia. А обычные не форумные ножи часто для всех предлагаются,но это не очень важно,т.к. есть форумный Legion.

SHURIKENN
posted 27-5-2013 14:12    
quote:
Originally posted by Shamal:

но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).

Подтверждаю. Пока не имею ни одного ножа из купленного по заказу у МБШ. Либо выставка, либо друзья.
Егерь-террорист
posted 27-5-2013 14:19    
quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики)

Да-да! История с первым десятком канабисов в прошлом сентябре, тому самое что ни на есть живое подтверждение!
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пора задуматься. ( 7 )
guns.ru home