Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора задуматься.

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 12:49 Filatov_ei
Originally posted by Нюсюшка:

Эрнест, это может быть не мое дело, но где то я уже слышала о ништяках, пиарах и продвижениях мастера. но на сколько мне доподлинно известно, воз с ништяками так и остался в Ярославле...


А конечно мог бы написать что я слышал на счет тех ништяков и о том что видно не вооруженым глазом . Но мне пофиг, если честно.
Здесь собрались взрослые люди и уверен они сами разберутся в этом вопросе.

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 12:50 Filatov_ei
Originally posted by Vavuha:
Ребята, которые предлагают открытый клуб, где каждый каждому брат. Предложите пожалуйста тогда инструмент борьбы с барыгами. Вы же сами говорите, что вы в теме, сами ничего не пишете, но читаете, смОтрите... Я такой же как и вы, моя активность на ганзе минимальна, но я вижу что происходит и вижу, что произойдет дальше, если все пойдет по вашему демократическому сценарию. До большинства, а это еще не совсем широнутые широголики, широклубные ножи так и не дойдут или дойдут по цене в 2 раза большей номинала. Скупать их будут широбарыги, вот они-то самые шустрые, они не пропустят записи, они на несколько никнеймов купят, они найдут мгновенно деньги на покупку, пока вы будете их изыскивать. Они профи, они вас провернут на том на чем хотят, как провертывают сейчас на барахолке и когда у вас начнется очередная широломка, продадут вам широизделие по той цене на какую их бесстыжая сущность способна.
Вот от таких людей создатели пытаются клуб оградить, а не от вас. Что вы сразу закипишевали-то? Никто вас обидеть не хочет, и никто тут типа элитарного междусобойчика не создает. Вы бы лучше с барыгами повоевали в барахолке, высказали бы свое мнение, банов бы насобирали. С теми из-за кого нож не возможно купить за нормальные деньги. Вы же молчите, а когда какое-то реальное дело хорошие люди начали, тут и немые заговорили. Странно.

Один ништяк в руки вот вам и решение
Нюсюшка
P.M.
26-5-2013 12:57 Нюсюшка
Originally posted by Егерь-террорист:
Идея конечно хороша. Но нужно это во первых обсудить с самими братьями. Нужно ли им это. А отседова и плясать. Как мы уже видели, в прошлом году, пиарщики и те кто их прдвигает им не сильно нужны и особых ништяков для них не припасено...


Алексей, читаем пост 37.

Хотя возможно я и ошибаюсь. видимо кто-то , что-то от братьев и получает, но явно не те, кто пиарят , продвигают и поддерживают мастеров.


SHURIKENN до сих пор ожидает кучерявый Хати ( или уже получили) ?

Нюсюшка
P.M.
26-5-2013 13:04 Нюсюшка
Originally posted by Filatov_ei:

А конечно мог бы написать что я слышал на счет тех ништяков и о том что видно не вооруженым глазом . Но мне пофиг, если честно.
Здесь собрались взрослые люди и уверен они сами разберутся в этом вопросе.


все в лучших традициях Санта-барбары... пойду лучше в ЖР.. .

Shamal
P.M.
26-5-2013 13:04 Shamal
Предварительный разговор с СГШ был.Всё очень просто:они ценят то, что у их ножей столько поклонников.Уверяю вас,что им не безразлично что происходит ЗДЕСЬ.Дальше будут интересные ножи и хочется чтобы они попали по адресу... отсюда и желание отсечь продаванов.

Как мне кажется нужно тупо определить смотрящего... или двух.

Выскажусь:Я за Муаныча

serega_rez
P.M.
26-5-2013 13:11 serega_rez
Vavuha, вы действительно считаете, что высказывание барыгам и хватание банов приведёт к тому что они станут продовать дешевле? Вы это серьёзно? Люди этим живут, зарабатывают этим деньги и из-за чьих бы то нибыло высказываний они это делать не перестанут! Вот не покупать и игнорировать это другое дело, но это дело уже каждого в частности, потому что как взывать одних не продовать так и взывать других не покупать это заведомо идиотизм. Ибо если бы это было возможно, то никаких барыг бы и не было и перекупов автомобильных бы не было и можно много чего ещё в пример привести. Вы говорите создатели хотят оградить клуб от барыг, создатели так котегорично про вновь пришедших ещё и не высказывались, а многие ещё и вообще не высказывались, а заговорили те кто за переживал, что ему не хватит.
И вообще говорить про то что есть широголики, а есть барыги, вообще не очень красиво, потому как буквально не давно один из широголиков(не буду называть его ник) написал в клубе (дословно не помню) "ни кому ножик не нужен по нормальной цене? Если нет, то я в барахолку выставлю и выставляет там этот нож плюсом 4000р. к цене. И это не тот кто этим всегда занимается.
Это вы мне как объясните? Ведь если ты широголик и сетуешь регулярно на то что барыги ценник задирают, то почему сам делаешь то же самое? Ну прибавил там за доставку и выставил? И ведь ни кто, заметь ни из создателей, не из завсегдатаев, не сказал, мол ай-я-яй, зачем так делаешь. Нет все промолчали, ну это же свой, это нормально. И прекрасно общаются с другим который живёт этим занятием и покупают у него и даже заказывают ему ножи. А как проект, так всё, все барыги сволочи, всех новичков в топку, а вдруг там тоже барыга проскочит!
Люди этим живут и обсуждать и осуждать это безсмысленно, они есть везде, во всех сферах. Да и само слово "барыга", уже не из нашей жизни, они уже давно все предприниматели и бизнесмены. Каждый живёт как хочет и как может и зарабатывает так же.
Вот мысль сделать гравировку ника вписавшегося это здравая мысль, потому как мне кажется, что человек и продовать нож со своим ником не захочет, да и покупателей таких не много наберется. Я бы точно не купил нож с чьим то там ником. И не надо эту надпись большую даже, просто чтоб была и всё, ИМХО!
С уважением, Сергей!
Слипа
P.M.
26-5-2013 13:11 Слипа
Бороться с перекупщиками-барыгами не возможно, кто думает иначе - боритесь.
Уважаемые понимая это, пытаются обезопасить себя от них, сделав буфер между производителем и всеми остальными. Мудрое решение и действенное, даже согласия братьев не нужно, хотя намекают))) Как они будут действовать внутри своего клуба абсолютно не интересно, главное что нас там не будет.
Значит, Мы потребители, получаем еще одно препятствие на пути приобретения - перекупщики + клуб.
Кто этого не понимает, поднимите руки?

Shamal
P.M.
26-5-2013 13:18 Shamal
даже согласия братьев не нужно

И кстати клуб уже существует. Активно мониторит барахолку(посмотрите сколько резервов "для друга" и большинство ножей в итоге оказывается здесь) и сайт МБШ на предмет интересного. Но сейчас возник вопрос форумника и наверно стоит как-то оформиться.
Нюсюшка
P.M.
26-5-2013 13:18 Нюсюшка
Originally posted by Shamal:
Предварительный разговор с СГШ был.Всё очень просто:они ценят то, что у их ножей столько поклонников.Уверяю вас,что им не безразлично что происходит ЗДЕСЬ.Дальше будут интересные ножи и хочется чтобы они попали по адресу... отсюда и желание отсечь продаванов.

Как мне кажется нужно тупо определить смотрящего... или двух.

Выскажусь:Я за Муаныча

Несомненно, достойная кандидатура.. . Была свидетельницей превращения 11000р. в 15000р.

"и эти люди борются за звание дома высокой культуры "(с)

ну это так, к слову, пока я еще тут...

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 13:18 Filatov_ei
Originally posted by Нюсюшка:


все в лучших традициях Санта-барбары... пойду лучше в ЖР.. .


Я думаю это правильное решение
Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 13:21 Filatov_ei
Originally posted by Нюсюшка:

Несомненно, достойная кандидатура.. . Была свидетельницей превращения 11000т.р в 15000т.р.

"и эти люди борются за звание дома высокой культуры "(с)

ну это так, к слову, пока я еще тут...


"Я уходила, чтобы возвратиться" (С) Кристина Орбакайте
serega_rez
P.M.
26-5-2013 13:23 serega_rez
Вот " Слипа", абсолютно прав!!!
С одной стороны барыги и перекупы, с другой клуб и простой человек ни когда не пробъётся к МБШ. И тогда вообще выход только барыги и получим вместо 5000-6000р. плюс к цене, 6000-10000р. плюс к цене. А может и того больше.
С уважением, Сергей!
Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 13:26 Filatov_ei
А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?
w1tness
P.M.
26-5-2013 13:29 w1tness
Такими темпами скоро все превратится в срачик-) По существу клуб уже существует в том или ином виде, вне зависимости от необходимости этого клуба для братьев, сейчас стоит вопрос членства и то потому, что МБШ дали согласие на форумники - вот давайте этот вопрос и решать, другими словами по мере их поступления -)
Егерь-террорист
P.M.
26-5-2013 13:41 Егерь-террорист
Алексей, читаем пост 37

Я прочитал и знаю про кого вы говорите. Своим постом я как бы продублировал вашу мысль)

asi
P.M.
26-5-2013 13:42 asi
главное успеть )

в том смысле, что я застолбить хотел номер 066.

Слипа
P.M.
26-5-2013 13:42 Слипа
Originally posted by Filatov_ei:

А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?


Мимо))) я свои широгоровы приобретал на выставках из первых рук.
Зачем это все пейшу?
Просто сам занимаясь производством(не ножами), отлично знаю возможности производства откликаться на запросы рынка - они не скорые из-за соблюдения технологий и бдения качества. А аппетиты у нас хорошие, плюс если каждый квартал будите грузить братьев форумниками, то рядовой потребитель не получит ничего. А вы автоматом превращаетесь в перекупщиков - тему Вы уже перегрели.
asi
P.M.
26-5-2013 13:45 asi
Originally posted by Filatov_ei:
А мне нравится тенденция. Не успела еще идея группы Широголиков оформится более или менее а уже есть доброжелатели которые стараются доказать что это бессмысленно, что ни чего не получится и т.д.
Вот интересно к чебу бы это?

Эрни, сколько людей - столько и мнений. кому то нравится немецкое пиво, а кому то - китайское. тут ведь главное - никому не мешать пить то, что ему нравится )

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 13:46 Filatov_ei
Originally posted by Слипа:

Мимо))) я свои широгоровы приобретал на выставках из первых рук.
Зачем это все пейшу?
Просто сам занимаясь производством(не ножами), отлично знаю возможности производства откликаться на запросы рынка - они не скорые из-за соблюдения технологий и бдения качества. А аппетиты у нас хорошие, плюс если каждый квартал будите грузить братьев форумниками, то рядовой потребитель не получит ничего. А вы автоматом превращаетесь в перекупщиков - тему Вы уже перегрели.

Понял! Вы в Широголики вступать не будете Исключительно из-за желания сохранить баланс между возможностями производства МБШ и потребностями рядовых потребителей
Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 13:48 Filatov_ei
Originally posted by asi:

Эрни, сколько людей - столько и мнений. кому то нравится немецкое пиво, а кому то - китайское. тут ведь главное - никому не мешать пить то, что ему нравится )


Не участвуй зачем настойчиво отговаривать?
Evg Muan
P.M.
26-5-2013 13:52 Evg Muan
не знаю как и главное зачем бороться с новичками - все когда-то были ими, зачем им заранее искусственно ограничивать возможность купить несерийный нож? я скорее за открытый клуб, единственное закрепить за старичками возможность взять нож со своим любимым номером.

с барыгами еще проще - не нравится цена, так не покупайте.
не забывайте, что обсуждение цены запрещено в барахолке, и продавец волен выставить любую интересную ему цену, а дело покупателя согласиться или нет, только и всего.

PvSy
P.M.
26-5-2013 13:52 PvSy
Originally posted by serega_rez:
потому как буквально не давно один из широголиков(не буду называть его ник) написал в клубе (дословно не помню) "ни кому ножик не нужен по нормальной цене? Если нет, то я в барахолку выставлю и выставляет там этот нож плюсом 4000р. к цене.

Реч идет обо мне. С удовольствием Вам отвечу.
Во первых-я не претендую на высокое звание "широголик", я всегда говорил,что просто интересуюсь.
Во вторых-продаваемый мною нож мне очень нравился и продавал его только по личным причинам,Вам не интересным.
В третих- нож я заказывал у МБШ как многие " простые смертные"-через мэйл, и ожидал его месяц,может меньше. Так почему я должен отдавать его в барахолке по номиналу человеку,который случайно услышал о МБШ, решил, что это круто и ему пофиг какой нож купить, лишь бы с их логотипом и купить желает прямо сейчас? Не хочешь ждать месяц-плати, так было и будет всегда Покупать или нет-дело сугубо личное. И не 4000,а 3500
Можете забросать меня тапками и назвать барыгой. В основном же здесь все "святые"

С уважением, Сергей!

Слипа
P.M.
26-5-2013 13:56 Слипа
Originally posted by Filatov_ei:

Понял! Вы в Широголики вступать не будете Исключительно из-за желания сохранить баланс между возможностями производства МБШ и потребностями рядовых потребителей


Художник оставшись свободным, может в дальнейшем сохранить возможность далее творить. Ваши постоянные форумники со временем приведут к тому, что один из Вас скажет: да, Ши уже не те что раньше.. . И пойдут искать новую жертву)))
Evg Muan
P.M.
26-5-2013 14:00 Evg Muan
вообще, не дело клуба регулировать рыночную цену - рынок сам с этим справится и без нас. мало ножей - высокая цена, много ножей - цена упала. все просто.
интереснее, если в клубе будут инициативные люди с креативными идеями, со знанием солидворкса, с возможностью дорабатывать серийные ножи до уровня арт-мастерской.
я вот только солидворкс не знаю.. .
asi
P.M.
26-5-2013 14:03 asi
Originally posted by Filatov_ei:

Не участвуй зачем настойчиво отговаривать?

Эрни, я - учавтствую

Mishareff
P.M.
26-5-2013 14:03 Mishareff
Случайные Широгоровых не берут, пока не подержишь в руках и не поймешь красоты и индивидуальности, не проникнишся любовью, а деньги отдавать только за то , что кто-то считает обладание ножами Братьев поднимает их статус, по мере глупо.
Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 14:05 Filatov_ei
Originally posted by asi:

Эрни, я - учавтствую


Я не про тебя
Shamal
P.M.
26-5-2013 14:07 Shamal
Барыги/продавцы - это рынок и с ними ничего не поделаешь.Я кстати абсолютно нормально к ним отношусь-это абсолютно честно!!!

Вопрос простой: 50 форумников как распределить?
Свободная подписка?Любой зашёл и заказал. Новичёк или старичёк,ну просто случайный чел,который в курсе популярности МБШ. Справедливо ли это?

Evg Muan
P.M.
26-5-2013 14:10 Evg Muan
50 форумников как распределить?

а сколько старичков-то? выкупят они всю партию? ну если популярность этого проекта будет так велика - ну через какое-то время можно сделать вторую очередь, со слегка измененным вариантом, чтоб не повторяться.
возможность получить несерийный нож думаю будет у всех, пусть и не сразу.

asi
P.M.
26-5-2013 14:11 asi
Originally posted by Filatov_ei:

Я не про тебя

я знаю, но не мог удержаться

SHURIKENN
P.M.
26-5-2013 14:12 SHURIKENN
Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной.. . Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!


havok_2000
P.M.
26-5-2013 14:13 havok_2000
Гм... я вообще не имею ни одного ножа МБШ... что делать-то тогда?
(и да... после сравнения цен в почте от МБШ и сравнения цен в барахолке я принципиально готов ждать. И пол-года)
Shamal
P.M.
26-5-2013 14:13 Shamal
а сколько старичков-то? выкупят они всю партию?

И то верно!
А если МБШ выделит 20 ножей??
SHURIKENN
P.M.
26-5-2013 14:15 SHURIKENN
Originally posted by Evg Muan:

с барыгами еще проще - не нравится цена, так не покупайте.


Главное беда не в ценах, а в том что эти мылые люди скупают все под ноль и очень мало кому удается ухватить по реальной цене.
Evg Muan
P.M.
26-5-2013 14:16 Evg Muan
А если МБШ выделит 20 ножей??

"должен остаться только один!" (с)

а серьезно - есть встречные предложения?

Shamal
P.M.
26-5-2013 14:19 Shamal

Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Без сомнения! Это же прежде всего клуб по интересам.

poopert
P.M.
26-5-2013 14:20 poopert
Имхо - СНАЧАЛА в клуб попадают условно говоря авторитеты ))) причем они могут иметь а могут и не иметь обзоров, их и так все знают. ПОТОМ просто активные участники, а уже в КОНЦЕ по остаточному признаку новички. И кто бы что не говорил, активность на форуме это важно, а то так и получится, эксклюзива наберут и дальше будут молча читать, какая польза мбш и клубу от таких людей? Всем мир!
asi
P.M.
26-5-2013 14:20 asi
Originally posted by SHURIKENN:
Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной.. . Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!

ага, я когда ножи ломал, потому что мне интересно было - то тоже смешаные чувства появлялись, когда критиканы болтали, что ножи ломать низя )

Filatov_ei
P.M.
26-5-2013 14:26 Filatov_ei
Originally posted by SHURIKENN:
Интересно, а если будет точно известно, что ни каких ништвков, форумников и прочих радостей не будет, кто нибудь вступит в клуб!?

Ничего еще нет, и с высокой долей вероятности не будет, однако дебаты уже понеслись по полной.. . Только прозвучало слово НИШТЯКИ и понеслась.

Я наверное дурак по жизни. Обзоры делал, потому что инетерсно. Фото выкладывал по тому что людям нравистся и денег да ништяков ни с кого не просил. На модерство тут согласился, потому что идея нравится и разделу рад. Да и время пока выделять могу и наполнять его есть чем, и даже вопреки "помогальщикам". Хотя хорошие люди всегда находятся. Поэтому здесь может что то хорошее вырасти. А не сможет, так я ни кому ни чего не должен)))
Ну да, не имею ништяков сказочных и что? Ну да, мои заказы в МБШ давно висят, так у всех висят. Заказы-то не простые и далеко не серийные, и мне ни кто не обещал что их сделают скоро. Возможно, когда нибудь. Я все равно буду что то делать, потому что так хочу и есть для кого. Не ЗА ЧТО, а для КОГО.


За-то друзья у меня тут появилдись, благодаря которым немалую часть своих хотелок я воплотил. Хорошие люди всегда есть!


Правильно написано.
Егерь-террорист
P.M.
26-5-2013 14:37 Егерь-террорист
Имхо - СНАЧАЛА в клуб попадают условно говоря авторитеты ))) причем они могут иметь а могут и не иметь обзоров, их и так все знают. ПОТОМ просто активные участники,

А кто и как будет определять авторитетов и участников?

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пора задуматься. ( 2 )