Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Небольшой обзор 111 от братьев Широгоровых ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР Небольшой обзор 111 от братьев Широгоровых    (просмотров: 20784)
 версия для печати
SHURIKENN
posted 30-3-2012 01:28        первое сообщение в теме:
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор ножа 111 от Мастерской братьев Широгоровых.

Еще когда этот нож был только в анонсе, я решил что я его куплю. Мне всегда импонировали флипперы и очень нравились ножи Широгорова. Однако в первом флиппере братьев, мне не очень нравится форма лезвия. В этом же оно понравилось очень. Поэтому когда я узнал от Андрея (RailMan2000) о возможности резерва до выставки, не преминул воспользоваться услугой.
С боями вырвавшись с работы на выставку, я галопом прискакал к стенду братьев. Обозначив себя, попросил свой резерв. Пока нож разыскивали под глубинами прилавка, я про себя хихикал, вспоминая советское детство. Я от Семена Петровича, за дефицитом. Но вот свершилось, он у меня в руках. Повертев его с минуту, и пару раз щелкнув лезвием, я отдал деньги и пошел бродить дальше по выставке.
Основная же часть повествования, начинается по пришествию домой. Приступим:
За ранее прошу прощение за качество фото, делал второпях.

Начал я с того, что решил попробовать порезать колбаски. Сырокопченой, тверденькой. Обух то не тоненький, четыре с половиной миллиметра. Опасался напрасно. Режет шикарно, я спокоен. Можно приступать к осмотру экстерьера.

В сложенном состоянии нож плотен и даже брутален. Четко выверенные линии и красивая текстура рукояти. Красив. Но сразу видно, не малыш.

<111> на Яндекс.Фотках
Раскладываем. Флиповать им сразу у меня не получилось. Довольно малое усилие страгивания и весьма плотный ход клинка, надо привыкать. Раза с десятого стало получаться. Любуюсь результатом

<111> на Яндекс.Фотках
Долы явно добавляют клинку изящества и стиля. Что то в этом есть, не зря мне хотелось именно такой. Верчу его и так и сяк, нравится. Есть в нем некая мощь.

http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/552272/
Финиш клинка, стандартный стоунвош, ему идет вполне. С сатином, может, было бы наряднее но так практичнее.

http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/552273/
Сведен нож идеально. Просто любо дорого посмотреть. Впрочем дорого не только смотреть, но и купить)))

<111> на Яндекс.Фотках
Проработка деталей просто шикарна. Посмотрите, как сделан плавник. Фаски и насечка, все на высшем уровне.

<111> на Яндекс.Фотках
Понравилась конструкция замка. Аккуратненько так, продуманно. На первый взгляд все идеально.
Что в сложенном, что в разложенном состоянии , монолит. Ни люфтов ни шатов.

<111> на Яндекс.Фотках

Клин по центру, тут все по-фирменному. Плоский обух весьма смотрится!

<111> на Яндекс.Фотках
Несколько слов о клипсе. Нож не малютка и не перышко, клипса нужна надежная. Проср: потерять такую прелесть будет крайне обидно. Но и тут все радужно. Клипса крепкая и цепкая. Не мешает руке при хвате, что не маловажно.

http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/552274/

Очень интересно смотрится она в профиль. Видите зацеп для шва джинсов? Крайне удобная штука.

<111> на Яндекс.Фотках

С экстерьером у нас явно полный порядок. На уровне лучших серийных ножей. Теперь надо понять, что с надежностью. Конструкция новая и для меня неясная. Как она отнесется к силовой нагрузке неясно. Батонить и рубить я им явно не собираюсь, не для тех задач нож. А вот строгать я им точно буду, тем и проверим. Взял старую, буковую, ножку от стола и пошел тестировать.
Закрывшись в ванной, чтоб не мешали, я приступил. Описывать свойство Широгоровской версии S30V я не буду, она всем известна. Строгал нож агрессивно и со вкусом. Рукоять удобная, не мнет не давит. В общем замучал я твердокаменную ножку в благом настроении. Сложил нож, флипнул, покачал лезвие и офигел. Появился малюсенький продольный люфт. Откуда он вообще может взяться при таком замке.
Сказать что я расстроился, это громко промолчать. Сломал остатки ножки, рассадил об нее руку, взматерился, успокоился.
Не хотел я его разбирать, но придется. Отвертки с таким широким шлицом не нашел, из чего сделать тоже. Теперь винты стали женщиной)))

<111> на Яндекс.Фотках

Разобрал нож без проблем, все сделано точно и ровно, кроме винтов. Винты убогие.
В остальном все в наличии. Шайбы , довольно грубо обработанные, но вполне пригожие. Дистанционная втулка, каленая плашка. И черноватая смазка с элементами латуни. Все пред вами.

<111> на Яндекс.Фотках
Шайбы сразу отложил, на полировку, остальное стал протирать. И вот тут то завеса с причинв микролюфта спала. Посмотрите на лайнер вблизи.

<111> на Яндекс.Фотках
Может я чего не понял и неполная выборка это фича, но торчащая часть, не дает райнеру проваливаться дальше выборки. А при силовом резе, лайнер может проваливаться.
С этим вопросом пойду в субботу к братьям. Пусть пояснят идею.
Причина найдена, можно собирать. Шайбы отполировал, смазал и поставил. Вообще, сборка, ни каких проблем не доставила. Не хуже Себензы, честное слово.
Собрал, флипанул и сомлел. Клин полетел. Томно, с сочным чмоком замка, кайф! Флиповаться нож стал шикарно и люфт ушел. Но я не уверен. Что он не вернется. Думаю если сточить этот горб, все будет идеально, но сначала поговорю с автором.

Так стал нож выглядеть теперь, с дефлорированными винтами.

<111> на Яндекс.Фотках

Резюме. Ножом я доволен. Он красив, удобен и обладет харизмой. Но с люфтом надо разобраться. Тогда будет полный восторг.

Видео обзор от Catus_Ferus

edit log

SHURIKENN
posted 21-7-2013 23:33    
quote:
Originally posted by Gagarin_ru:

Не подскажите где можно купить данную модель. Уж больно нравится.

Написать письмо с просьбой поставить в очередь сюда shop@shirogorov.com далее, терпеливо и долго ждать. Либо ловить в брахолке, за 1,5-2 цены.

edit log

Drobi4
posted 22-7-2013 09:01    
Отличные фото, Шура, шикарного ножа! Ну ничего, скоро и у меня будет кое-что
SHURIKENN
posted 22-7-2013 10:10    
Дождался наконец))) Заренее поздравлять не буду, подождем фото)))
UO2
posted 28-7-2013 17:55    
А официальный ценовой расклад в зависимости от опций где-нибудь есть?
Сколько скажем будет стоить с S30V, карбоном, долами и сатином?
Drobi4
posted 28-7-2013 21:10    
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Дождался наконец))) Заренее поздравлять не буду, подождем фото)))

Ну собственно вот он, долгожданный

111-ый, долы, S35VN, стоунвош

Фасочки на плавнике в сатине

Долы выбраны очень качественно, куда лучше, чем на паре образцов прошлого года, что мне довелось видеть.

Обух тоже в сатине

Как и часть клинка, которая выше долов

На накладке под клипсой выборка, винты, как можно видеть, галтованы

Порадовало большое внимание к деталям: выборка под клипсу, сатинчик по месту, настройка хода клинка (а настроен нож из коробки, как следует - при отжатом лайнере клин падает, в открытом состоянии ни намёка на люфты, клин по центру).

edit log

Drobi4
posted 28-7-2013 21:11    
Ну и несколько фоток парочки для сравнения

SHURIKENN
posted 28-7-2013 21:14    
ЗМИЙ ты Дима))))
KOPTEC
posted 28-8-2013 23:21    
а во сколько эта радость обошлась?воюю со свей жабой...
Drobi4
posted 29-8-2013 09:11    
quote:
Originally posted by KOPTEC:

а во сколько эта радость обошлась?воюю со свей жабой...

Если Вы про тот, что с долами, то цена вполне гуманна - 13 тысяч (+ доставка)
KOPTEC
posted 29-8-2013 20:08    
все.жаба победила
sixfinger
posted 29-8-2013 20:37    
quote:
Originally posted by KOPTEC:
все.жаба победила

зря, за мечту надо бороться с жабой) Не покрутив ножик в руках не стоит от него отказываться, а если 111 не ваше свои деньги вернете всегда.
А если оно самое денег жалко не будет )

edit log

SHURIKENN
posted 30-8-2013 21:40    
Освежу.

Seenner
posted 3-9-2013 21:51    
Народ, вы не змии, вы садисты... такие фотки постить, а меня только только пофигизм настиг. Я уже при мысли о 111-м просто в дзэн вхожу и тупо думаю о том, что он просто обязан быть идеальным у меня... когда-нибудь...
Alex19701970
posted 6-9-2013 08:51    
Уважаемые , а сертификатом на 111 не поделитесь ?
С уважением , Александр.
Evg Muan
posted 6-9-2013 09:06    
quote:
а сертификатом на 111

тут есть.
http://forum.guns.ru/forummessage/331/1168416.html

Alex2die4
posted 7-10-2013 12:59    
Коллеги вопросы, сорри если задавались уже.
На последних 111 втулка дистанционная? и шайба в левой плашке? и толщина клинка зависит от стали?
Спасибо заранее.
Егерь-террорист
posted 7-10-2013 13:31    
quote:
На последних 111 втулка дистанционная?

На всех 111 дистанционная втулка.

quote:
и шайба в левой плашке?

Да, сейчас все с шайбами.

quote:
и толщина клинка зависит от стали?

Прямой связи нет.
Alex2die4
posted 7-10-2013 14:12    
Спасибо.
SHURIKENN
posted 9-2-2014 22:03    
Обзор начался с фото одного из первых протов. Ну а закончим одним из последних.

Новый дизайн плашек, новая клипса и спейсер, подшипник

Ну и так, для красоты, с любимыми игрушками

Dimafer
posted 24-2-2014 19:56    

click for enlarge 1920 X 1280 342.9 Kb picture
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Небольшой обзор 111 от братьев Широгоровых ( 15 )
guns.ru home