Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Элегантный Хати ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР Элегантный Хати    (просмотров: 2233)
 версия для печати
sixfinger
posted 19-5-2013 17:36    
Померял своего, титан 3.8, карбон 3.9-4 (из-за текстуры сложно точно), спейсер титан, клин 4мм.
Это из крайней партии Хати с кронидуром EVO

edit log

SHURIKENN
posted 19-5-2013 18:03    
Хороший ножик, я бы тоже от такого не отказался.
gecon 1
posted 20-5-2013 00:49    
Саня если бы не твой Хати оказавшийся в моих руках, врядли вообще я догадался бы его купить...Так что моя тебе благодарность!
SHURIKENN
posted 20-5-2013 09:28    
quote:
Originally posted by gecon 1:

Так что моя тебе благодарность!

Вот и спасибо! А то обычно меня проклинают за изнасилованный бюджет))))
Mishareff
posted 28-5-2013 22:37    
quote:
Саня если бы не твой Хати оказавшийся в моих руках, врядли вообще я догадался бы его купить...

Если бы не классные экспозиции Александра, которые берут за душу
не потрясающие обзоры,после которых хочется обладать всем и вся
и не фанатичная преданность Флипперам....
Думаю, многия и многия не стали бы счастливыми обладателями.
vanuuatuu
posted 29-5-2013 21:46    
quote:
Originally posted by Mishareff:

Если бы не классные экспозиции Александра, которые берут за душу

После прочтения тем Александра решил твердо обзавестись широгоровцами
grasl
posted 29-5-2013 22:29    
quote:
Вот и спасибо! А то обычно меня проклинают за изнасилованный бюджет))))

Да уж... Мне сегодня "письмо счастья" пришло, Хати... Бюджет, конечно, изнасилован в извращенной форме Но все равно спасибо! Именно после фото проникся...
SHURIKENN
posted 31-5-2013 10:40    
Поздравляю! Думаю не разочарует
sixfinger
posted 31-5-2013 14:04    
quote:
Originally posted by grasl:

Да уж... Мне сегодня "письмо счастья" пришло, Хати... Бюджет, конечно, изнасилован в извращенной форме Но все равно спасибо! Именно после фото проникся...

Из всего семейства флиперообразных Хати меня больше всех порадовал. Это не касается стали и сборки, но конструкции и ощущения в руках и глазах.
Уверен понравится.
vanuuatuu
posted 31-5-2013 20:22    
quote:
Originally posted by grasl:

Мне сегодня "письмо счастья" пришло

мне вот тоже пришло "письмо щастья" про Хати, оплатил, жду )))
Это будет мой первый мбшевец
gleb1245780
posted 2-6-2013 11:36    
Насчет ATS-34 на клинке. Почти год на кармане 110 с той же сталью. В карбоне, с долами. Сатин. После двух полигонов клинок покрылся мелкими царапинками. Полирнул слегка. И тоже очень отчетливо проявилась структура стали. Довольно интересная. До такой степени, что даже захотелось клинок протравить.
Камрады, кто что по этому поводу думает?
SHURIKENN
posted 2-6-2013 16:12    
Можно и травануть. Гравное только не протравить место осевого и работы шарика.
Knifemaniac
posted 2-6-2013 17:52    
quote:
Originally posted by gleb1245780:
Насчет ATS-34 на клинке. Почти год на кармане 110 с той же сталью. В карбоне, с долами. Сатин. После двух полигонов клинок покрылся мелкими царапинками. Полирнул слегка. И тоже очень отчетливо проявилась структура стали. Довольно интересная. До такой степени, что даже захотелось клинок протравить.
Камрады, кто что по этому поводу думает?

Ого! Уже кастомизация пошла!

gleb1245780
posted 2-6-2013 19:54    
quote:
Ого! Уже кастомизация пошла!

Ага! Хочется. Только так, чтобы протравить только спуски, без обеха и всего остального.
Чишу репу...((
SHURIKENN
posted 2-6-2013 23:53    
Покрыть лаком НЦ, все то что травить не нужно. И в хлорное железо.
Drobi4
posted 4-6-2013 09:32    
Получил вчера второго Хати, который так же пропишется в нашей семье, надеюсь, надолго . Ниже небольшой отчёт.

При сравнении ножей заметил изменения в конструкции и исполнении. Они состоят в следующем (для понимания, какая версия старая, какая новая - у старого шлицы на винтах зачернены, площадка клипсы заполирована, как и винты, а так же и сама карбоновая плашка, на старом клин из S30V, на новом Cronidur30 EVO):

- спейсер на новом короче и сделан из титатана, на старой версии - сталь;

- на новом сухарик крепится на винтике под звёздочки, на старой версии - шестигранник; сама форма сухарика так же немного изменилась;

- фрезеровка в титане для облегчения конструкции (скелетизирование) изменилась: на старой версии две полости, на новой - четыре (по площади в совокупности на новом выбрано больше титана);

- клипса на новом точно такая же, как сейчас ставят на Флиппер 95, на стайрой одной проточкой было меньше;

- обух клиночка у нового в сатине, на старом обух застоунвошен;

- отличается и сам стоунвош: на старом он мельче и не так выражен, в отличии от нового (на фото сложно передать, извините).

- на старом плашка карбоновая потоньше (это, возможно, особенность именно моего ножа).

От себя ещё добавлю, что вариант с отполированной карбоновой плашкой мне больше нравится, нож выглядит наряднее, вместо стандартной клетки сильнее выдаются волны фрезеровки, на солнце рисунок играет вкуснее, так что новой буду доводить.

Ну и несколько фоток парочки на десерт

edit log

SHURIKENN
posted 4-6-2013 09:54    
Прикольный, я тоже такой хочу)))
w1tness
posted 4-6-2013 10:11    
Отличный отчет, спасибо, но плашку, на мой вкус, я бы не полировал -)
w1tness
posted 4-6-2013 10:17    
Брр, че та я запутался кто какой-) Мой, и он мне больше нравится, такой-же как на фото с более видными полосками рисунка на плашке карбона (Линии поперек) Короче сдается мне, что по фото ясно, что ничего не ясно, видео бы с "тюнинг-хати" -)
po_pespredelu
posted 4-6-2013 11:29    
Дмитрий, браво!
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Элегантный Хати ( 2 )
guns.ru home