Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Книга Жалоб и Предложений. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книга Жалоб и Предложений.

kar,e
P.M.
28-5-2013 23:48 kar,e
Широгоровы!

Пустите в производство Дертник 100 нс !!!
click for enlarge 1500 X 845 226.5 Kb picture

dobruka
P.M.
29-5-2013 14:26 dobruka
неоднократно читал в разных обзорах о проблеме в раскруткой "фирменного" винта.. . народ, правда, быстро освоил кустарное производство спец.отверток из обычных, советских, но...

в общем - предложение: по типу того, как Хиндерер и Страйдер выпускают фирменные ключи к своим ножам, выпустить такой же - ФИРМЕННЫЙ для винта от МБШ! думаю, желающих на него будет - хоть отбавляй!!!

sova555
P.M.
2-6-2013 13:29 sova555
Поскольку это Книга не только жалоб но и предложений:

Предлагаю на базе (по мотивам) 111 сделать наконец-то фикс!

Интервью читал, про фикс упоминалось, хотелось бы ясности!

Сталь рабочую, не надо дамасков и прочего гламура, 440С, Кронидур или Элмакс.

edok
P.M.
2-6-2013 17:08 edok
Предлагаю на базе (по мотивам) 111 сделать наконец-то фикс!

лучше бы флиппер но с клинком 111
или
111 но в титане

а то вон там ассиметричный кетайцы уже быстро сварганили
мангол17
P.M.
2-6-2013 18:59 мангол17
Поддерживаю. 111-ый с титановыми плашками - давно хотел написать! И не надо конструировать новый нож, согласен просто титановые плашки ( хотя пока и с карбоновыми получить не могу )
makarone
P.M.
3-6-2013 08:37 makarone
Originally posted by мегавольт-77:
всем добрый день прочитав все 3 страници не нашел ни одного поста с жалобами на Широгоровых.
Придется начинать.
Являюсь счастливым обладателем Табарган 100 , но увы печаль, нож постоянно клинит и сломалась пружин6а на фиксаторе с одной стороны , отписал на оф. сайте братьев, ответа нет с осени так о какой пожизненной гарантии идет реч на эти ножи.

жалоб нет, потому как пишут лишь фанаты ), а разочарованные - содрогаются при мысли о качестве изделий/сборки и проходят мимо.

Было два ножа, 111 и 95, оба с косяками, оба продал.
Для не искушенного потребителя - регулярные модели ножей вполне хороши.
Топовые модели, (по 2000$) возможно и доведены до ума(может быть и другими мастерами), но не доступны для большинства. Что грустно..

SHURIKENN
P.M.
3-6-2013 10:36 SHURIKENN
Originally posted by makarone:

Было два ножа, 111 и 95, оба с косяками


Какие косяки, в чем выражались?
makarone
P.M.
3-6-2013 11:16 makarone
Originally posted by SHURIKENN:
Какие косяки, в чем выражались?


111-й, первый момент:
при затяжке винтиков клин находится не по центру. Отсутствует флип.
Найдена причина: у дистанционной втулки опорные поверхности не перпендикулярны оси

Лечение: локальная полировка втулки и шайб.
Второй момент: заход под шарик на лайнере выполнен в виде достаточно грубого запила, оставлены риски.
Причина: ? Лечение: ?
Третий момент:
Площадь касания шайб и клинка значительно меньше площади шайб.
Причина: не найдена.
Лечение: локальная полировка (подошла таблетка от первой болячки)
Четвёртый момент:
Грязь техническая на резьбах и внутри корпуса(незначительно)
Причина: не найдена..
Лечение: очистка спиртом.


95
Первый момент:
из коробки присутствует еле заметный поперечный люфт.
Причина: длина втулки превышает сумму толщин клинка и шайб более чем на 8 сотых.
Лечение: не проводилось, так как люфт практически не заметен.
Второй момент:
В закрытом состоянии существует зазор между плашками и частью клина, опирающейся на опорный (ппзт) штифт (в открытом состоянии), в который попадают ниточки и мусор..
Причина: ? Лечение: ?
Третий момент:
Под средней нагрузкой (хлеб на доске) лайнер заходит до ограничителя.
Причина: недостаточная длина лайнера? Лечение: не проводилось.
общие моменты:
1: мягкая фурнитура.
2: резкий переход рк в тело клина, что при четвертой-пятой заточке вынесет рк на тело клина.
фотки:

click for enlarge 1920 X 1440 552.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 634.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 614.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1149 387.2 Kb picture
найду ещё-добавлю.
P.S. ножи замечательные, но чуть чуть там, чуть чуть тут не доведённые, что-ли.. Словно дворец хрустальный построили, а мусор убрать - сил не осталось..

Нюсюшка
P.M.
3-6-2013 15:51 Нюсюшка
youtube.com


Прошу независимых! экспертов прокомментировать данное видео...

P.S. надеюсь мой пост не будет удален как предыдущий...

P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса).. .

мангол17
P.M.
3-6-2013 16:16 мангол17
P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса).. . Так тут других нету! И клин вроде по центру . Короче, очередь выстроится, чтоб избавить парня от "косячного" ножа! - я первый !
мангол17
P.M.
3-6-2013 16:33 мангол17
Странно,что обухом об стол не стучал! Я так понимаю, это у "не фанатов" любимая "развлекуха"
po_pespredelu
P.M.
3-6-2013 16:47 po_pespredelu
Originally posted by Нюсюшка:

Прошу независимых! экспертов


Тут только зависимые, просто адски подсевшие
По поводу косяков - на видео ни одного из озвученных не заметил
pyfpafz
P.M.
3-6-2013 16:52 pyfpafz
Originally posted by мангол17:

Странно,что обухом об стол не стучал! Я так понимаю, это у "не фанатов" любимая "развлекуха"



Я не "не фонат" и своими ножами я по столу не стучу, я ими режу.
RailMan2000
P.M.
3-6-2013 16:53 RailMan2000
По поводу косяков - на видео ни одного из озвученных не заметил

и как лайнер елозит по пятке тоже?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SiDiS
P.M.
3-6-2013 17:24 SiDiS
Особенности галтовки я даже не рассматриваю как косяк.
Появившийся боковой люфт - безусловно, неприятно, но не критично, т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты и их можно заказать. По нормативным документам и тому, что видел я - сборщики МБШ сажают осевые на фиксатор.
Проблема с недостаточной отогнутостью замка примерно того же свойства, что и предыдущая, хотя это уже косяк.
Царапины я комментить не берусь - их я не вижу.
RailMan2000
P.M.
3-6-2013 17:45 RailMan2000
Появившийся боковой люфт - безусловно, неприятно, но не критично, т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты и их можно заказать.

Отличный маркетинговый ход!)

Я лично, правда ни разу не видел этих бит...

Проблема с недостаточной отогнутостью замка примерно того же свойства

Мне показалось что проблема с недостаточной длиной лайнера. На мое ИМХО устранение люфта с помощью дальнейшего отгибания лайнера это полумера, которая в скором будущем может привести к другой проблеме - проваливанию лайнера к противоположной плашке. На 2:28 видно что лайнер заходит на всю свою ширину, где он окажется если его еще отогнуть?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

pyfpafz
P.M.
3-6-2013 18:20 pyfpafz
Originally posted by RailMan2000:

Мне показалось что проблема с недостаточной длиной лайнера. На мое ИМХО устранение люфта с помощью дальнейшего отгибания лайнера это полумера, которая в скором будущем может привести к другой проблеме - проваливанию лайнера к противоположной плашке. На 2:28 видно что лайнер заходит на всю свою ширину, где он окажется если его еще отогнуть?

Тут видно и длина лаинера, и его отогнутость, и даже угол пятки виноват.
Если я даже лаинер упру палцом после флипа то чуть чуть нажав на клинок лаинер освобождаеться.
Ну а бит я тоже таких невидел хоть у меня их кучя.

edok
P.M.
3-6-2013 18:36 edok
т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты

ой а покажите хотябы фото этой биты!
а то я как потенциальный владелец такого же красавца уже подумываю из чего бы замастырить такой ключик
SiDiS
P.M.
3-6-2013 18:38 SiDiS
Андрей, это удивительно, что не видел, т.к. для Тетр было выпущено изрядное количество и, я уже точно не поручусь, но вроде как их раздавали бесплатно. Если ошибся - поправьте плиз.
В наличии этого шлица целиком и полностью моя вина, но отказываться от него я не намерен.

Про лайнер есть две равноправные точки зрения: недостаточно отогнут и недостаточно длинен. Ваше право выбрать любую и вы будете правы.


Все, что я написал - это мое восприятие, а не позиция МБШ.

Для меня не является косяком боковой люфт - я все равно настраиваю ход под себя на всех своих ножах. Лайнер меня бы раздосадовал.

RailMan2000
P.M.
3-6-2013 18:57 RailMan2000

Фиг с ними, с этими битами, мож пропустил....

а про лайнер не соглашусь все же
опять же Имха - если лайнер в новом ноже заходит на всю толщину и при этом остается люфт, это проблема длины, а вот если лайнер заходит наполовину и меньше - проблема угла

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

mp200
P.M.
3-6-2013 19:13 mp200
Originally posted by SiDiS:
По нормативным документам и тому, что видел я - сборщики МБШ сажают осевые на фиксатор.

Originally posted by SiDiS:
Для меня не является косяком боковой люфт - я все равно настраиваю ход под себя на всех своих ножах.

т.е. как проектировщик, рекомендуете настраивать пользователю под себя, а в нормативные документы заложили фиксатор...
двойственность позиции чем объясняется?

Originally posted by RailMan2000:

с этими битами, мож пропустил....

в 11 (кажется) году Миха-гаи фоту показывал, их там (на фоте) десятка три было от силы

они?
5434339.jpg

SiDiS
P.M.
3-6-2013 19:42 SiDiS
Я не вижу противоречий, кроме противопоставления того, что делают МБШ тому, что делаю я .
Впрочем, я думаю так: кому нравится настройка хода - не полезет внутрь, кому не нравится - раскрутит в любом случае и я тому пример .

Бит было боьше сотни, насколько я помню.

asi
P.M.
3-6-2013 19:57 asi
у меня есть немного отвлеченное предложение-просьба. извините что вклиниваюсь в разбор полетов пилотных выпусков ножей (хотя тут поддержу мнение о том что болтающийся лайнер это недопустимо)

так вот - моя просьба научиться высылать взарубеж. я понимаю что почта россии официально вобще не должна слать ножи, но, наверняка есть другие возможности. прошу заняться этим менеджерам МБШ. хотя бы то той причине, что ножи официально купленные на ТНК и требующие сервиса или ремонта - их то куда и как слать??????

mp200
P.M.
3-6-2013 20:05 mp200
Originally posted by SiDiS:
Я не вижу противоречий, кроме противопоставления того, что делают МБШ тому, что делаю я .

ясно, спасибо )
RailMan2000
P.M.
3-6-2013 20:22 RailMan2000
Александр - требуйте открытия сервис-центра в Германии )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 20:48 Igor Shirogorov
Originally posted by Нюсюшка:
youtube.com


Прошу независимых! экспертов прокомментировать данное видео...

P.S. надеюсь мой пост не будет удален как предыдущий...

P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса).. .

Нож однозначно надо отправлять к нам. Отправка туда и обратно за наш счет разумеется. По просмотру видео, все претензии гарантийные. Но, вскрытие покажет.

Нюсюшка
P.M.
3-6-2013 21:35 Нюсюшка
Originally posted by Igor Shirogorov:

Нож однозначно надо отправлять к нам. Отправка туда и обратно за наш счет разумеется. По просмотру видео, все претензии гарантийные. Но, вскрытие покажет.

спасибо за ответ...


То, что отправка за счет производителя и гарантийный ремон будет обеспечен это как раз понятно... А как насчет компенсации морального вреда покупателю??? Такая статья заложена в Ваше производство или только голый ремонт и ни шагу в сторону???Хотя конечно странно, модель новая, проект эксклюзивный, отношение трепетное, и вдруг .. . Бац.. . Ремонт на нож, прямо из коробки, жаль что перебирать будут его в отсутствии хозяина, и на него мнооого собак можно навешать но готовность ремонтировать похвальна. Спасибо.

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 21:49 Igor Shirogorov
Originally posted by Нюсюшка:

спасибо за ответ...


То, что отправка за счет производителя и гарантийный ремон будет обеспечен это как раз понятно... А как насчет компенсации морального вреда покупателю??? Такая статья заложена в Ваше производство или только голый ремонт и ни шагу в сторону???Хотя конечно странно, модель новая, проект эксклюзивный, отношение трепетное, и вдруг .. . Бац.. . Ремонт на нож, прямо из коробки, жаль что перебирать будут его в отсутствии хозяина, и на него мнооого собак можно навешать но готовность ремонтировать похвальна. Спасибо.

Я уже писал. Вскрытие покажет. Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились. По поводу компенсации морального вреда покупателю. Это Вы о чем вообще? Людей здесь посмешить захотели?

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 21:55 Igor Shirogorov
И мне не понятно: Почему Вы выступаете в роли искателя правды? Где сам клиент? Почему номер ножа не показал? По номеру, мы бы очень легко его идентифицировали.
RailMan2000
P.M.
3-6-2013 22:11 RailMan2000
Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились.

тем не менее на том же ютубе регулярно появляются видео с доказательствами обратного

Почему Вы выступаете в роли искателя правды? Где сам клиент?

клиент человек на Ганзе новый, вполне возможно что не разобрался где тут кто
он кстати в эту ветку заходил, Вас не дождался

doctor 0
P.M.
3-6-2013 22:14 doctor 0
Очень мне напоминает несчастный владелец Каннабиса одну личность,, который сначали все шкуриь, а потом ругается. ИМХО, конечно, но больно многое совпадает.

Ну и раз игорь и эту тему читает: брал Тетру непосредственно у Вас на Клинке. Топовая комплектация. Ключика никакого не было. Может поможете земляку?

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 22:22 Igor Shirogorov
Может поможете земляку?

Пишите мне в Р.М. вышлем бесплатно.

Нюсюшка
P.M.
3-6-2013 22:24 Нюсюшка
Originally posted by Igor Shirogorov:

Я уже писал. Вскрытие покажет. Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились. По поводу компенсации морального вреда покупателю. Это Вы о чем вообще? Людей здесь посмешить захотели?

Что хотела узнала, а смешить кого то??? Как говорит наш общий знакомый Миха ГАИ, зачем смешить женский орган, когда он и так смешной, уж простите за прямоту, еще раз спасибо за ответ.

sova555
P.M.
3-6-2013 22:28 sova555
Давайте уже все успокоимся и оставим органы в покое!

Год назад задал вопрос: купил пару ножей в инет-магазине6 гарантия на них есть?
Ответили: независимо от того где и у кого купил - гарантия есть. Меня это устроило.

ЗЫ 11 ножей есть, и у всех клин по центру, ничего никуда не залазит.. .

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 22:34 Igor Shirogorov
Originally posted by Нюсюшка:

Что хотела узнала, а смешить кого то??? Как говорит наш общий знакомый Миха ГАИ, зачем смешить женский орган, когда он и так смешной, уж простите за прямоту, еще раз спасибо за ответ.

А на вопросы с моей стороны Вы ответите? Или как наш общий знакомый.. .

RailMan2000
P.M.
3-6-2013 22:34 RailMan2000
Палыч, у меня ножей много меньше, но на первом 95 шарик вылетел после двух месяцев юза, отремонтировали, но осадок остался
знакомый через меня покупал 3 111-х - один из них был с клином совсем не по центру
второй 95 хоть и с косметическими но все же косяками пришел
Удивительное рядом...(эссе с картинками) Фотообзор Флиппера 95 от МБШ
вроде мелочи, но опять осадок остался....

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN
P.M.
3-6-2013 22:34 SHURIKENN
Завтра все посты не относящиеся к теме будут удалены.
RailMan2000
P.M.
3-6-2013 22:36 RailMan2000
да и если в старой теме по МБШ покопаться - тож много чего найти можно, так шта не надо здесь за ОТК
и защитники - они до тех пор защитники, пока самим косячный экземпляр не достанется

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Igor Shirogorov
P.M.
3-6-2013 22:45 Igor Shirogorov
Ни кто не говорит, что косяков у нас не бывает. Всё возможно. Читайте мой первый пост в этой теме. Там все написано.
sova555
P.M.
3-6-2013 22:48 sova555
Наткнусь на нож с косяком - отправлю в мастерскую.
Бегать по форумам с криками Все пропало, не буду.

Не солидно это как то.....



Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Книга Жалоб и Предложений. ( 2 )