Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Книга Жалоб и Предложений. ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книга Жалоб и Предложений.

Dimafer
P.M.
17-3-2014 18:04 Dimafer
Тул получился не совсем удобный в эксплуатации! Скорее всего появится новая модификация.... .
sova555
P.M.
17-3-2014 19:31 sova555
Originally posted by Nathair:

Я знаю. Поэтому и написал, что пора уже производить этот тул в количествах, которого хватило бы страждущим. А то, понимаешь, открывашек, значков и жетонов навалом, а самого нужного нет

Еще год назад никаких сувениров не было.

Взять и одной фразой перечеркнуть труд многих людей...... Ну да ладно.

Nathair
P.M.
17-3-2014 19:49 Nathair
Originally posted by sova555:

Еще год назад никаких сувениров не было.
Взять и одной фразой перечеркнуть труд многих людей...... Ну да ладно.


Ни чей труд я не перечёркивал. Сувениры безусловно нужны и очень здорово, что они есть, но, согласитесь, они являются лишь предметом напоминания и не являются необходимостью. А вот тул нужен! А если совместить в данном изделии функции сувенира и необходимого для владельца ножа МБШ аксессуара, будет очень здорово!
kentaureion
P.M.
3-4-2014 14:17 kentaureion
Originally posted by maxdim:
- Хотелось бы увидеть модель с клинком до 90мм

Поддерживаю.
Небольшая модель типа "NF1" с клинком 85 мм

Dimafer
P.M.
3-4-2014 17:28 Dimafer
Давно предлагал мини 111
maxkeremer
P.M.
16-4-2014 08:02 maxkeremer
На Хати перестали принимать заявки 2 месяца назад, объявив о скором появлении их в свободной продаже. Каждый день захожу на сайт, в продаже Ноль. Люди в комментах пишут, что срок по заказанным в начале февраля Хати 4 месяца.
"Внимание! Вопрос!" :-)
Я правильно понимаю, что раньше конца июня Хати в свободной продаже можно не ждать и не мониторить напрасно?
Предложение - можно как-то анонсировать на Вашем сайте дату (хотя бы приблизительную) появления Хати в свободной продаже?
maxkeremer
P.M.
16-4-2014 08:51 maxkeremer
Информируем. Независимо от проведения и результатов аукционов, цена на серийные ножи подниматься не будет. Так же серийные ножи не будут продаваться МБШ на аукционах. На аукционах продаются ножи лимитированной серии и кастомные, сделанные лично Сергеем Широгоровым. Аукционы проводится для того, чтобы такие ножи попадали к конечному пользователю, а не к перекупщикам.

ИМХО: если наоборот, максимальное количество серийки выкладывать на аукционы (короткие по времени, скажем сутки, и с фиксированной минимальной ценой):
- это снимет массу вопросов по очередям;
- это отсеет значительную часть перекупов.

ThunderVLG
P.M.
16-4-2014 10:24 ThunderVLG
Originally posted by maxkeremer:

ИМХО: если наоборот, максимальное количество серийки выкладывать на аукционы (короткие по времени, скажем сутки, и с фиксированной минимальной ценой):
- это снимет массу вопросов по очередям;
- это отсеет значительную часть перекупов.

Вам не кажется что серийка и аукцион не совместимые вещи? Серийка на то она и серийка.

С таким подходом ножи будут выкупаться людьми только с высоким уровнем дохода которым переплата в 10т не сказывается на бюджете.

maxkeremer
P.M.
16-4-2014 10:45 maxkeremer
Мне кажется - продажа серийки через аукционы усреднит цену непосредственно мастерской и сегодняшнюю у перекупов, т.е. установится рыночная цена, без спекуляций на невозможности купить желаемое здесь и сейчас.
Можно запустить данную схему продаж в тестовом режиме, выбрав одну модель, это не сильно отразится на остальных продажах, а Братья получат очень полезную статистику, и, возможно, данный вид продаж им будет более удобен и коммерчески выгоден.
ThunderVLG
P.M.
16-4-2014 11:01 ThunderVLG
Это как раз увеличит цену на вторичке еще больше, тк не будет возможности купить нож дешевле из мастерской, пусть и подождав.
maxkeremer
P.M.
16-4-2014 11:19 maxkeremer
Возможно это и увеличит цену, но только в самом начале. Не думаю, что у людей, делающих деньги на перекупе ножей МБШ, бескрайнее море бабала. Будь так, они бы не занимались этим :-)
Они, даже организовавшись и объединившись, не потянут в более или менее продолжительном отрезке времени выкупать всё готовое. А даже если и потянут, то очень скоро поймут, что экономически это все менее выгодно. И покупая с аукциона от МБШ, они будут всегда конкурировать с Конечными пользователями, с баблом Конечных пользователей. Вот и пусть конкурируют. Это и есть рынок.
А МБШ, как минимум не проиграют.
Сорри, если уже флуд, закончил.
kentaureion
P.M.
19-4-2014 13:09 kentaureion
Предлагаю вкладывать в каждую коробочку с продаваемым ножом ключик для сборки/разборки ножа.
Что особенно актуально с учетом уникальности используемых винтов.
Ne_mirovich
P.M.
19-4-2014 14:23 Ne_mirovich
вкладывать в каждую коробочку с продаваемым ножом ключик для сборки/разборки ножа

во-первых, цена ножа вырастет ещё больше, во-вторых, нафига мне 20 ключиков?!
мангол17
P.M.
19-4-2014 20:38 мангол17
Originally posted by kentaureion:


- во-вторых, зачем Вам 20 ножиков? :-)

На больше денежег не хватило!

Evg Muan
P.M.
19-4-2014 20:39 Evg Muan
что во фразе
ЗАПРЕЩЕНО!
* Любое обсуждение и комментарии чужих вопросов."

кому-то непонятно?

Людовик
P.M.
23-4-2014 08:10 Людовик
жалуюсь - когда будет выпуск флиппера на шайбах? скоро год, как жду
Ckam
P.M.
23-4-2014 23:04 Ckam
моя жалоба стандартна-жду предложений по ф95 с сентября- кормят завтраками и все тут, заказывал даже не конкретную модификацию, а просто ф95 в надежде на то, что хоть что то предложат
Людовик
P.M.
24-4-2014 15:34 Людовик
уж не перевелся ли титан на Руси-матушке?
Ф3 предлагали вместо флиппера, но не взял, тк хочется олдскула
пойду еще раз отпишу Широгоровым, мож, пояснят чего или пообещают
Людовик
P.M.
10-5-2014 23:22 Людовик
Ничего конкретного не пообещали(((
Господа,
Ну выпустите же Флиппера на шайбах для меня!
Уж скоро год, как жду
Politika
P.M.
22-5-2014 14:36 Politika
Предложение.

Раньше была возможность заменить клинок на клинок из другой стали, оплатив при этом разницу.
Почтовые расходы за счет желающих или на ближайшей выставке отдал , на следующей забрал с новым клинком.

Часто предлагают нож, который может не соответствовать первоначальной заявке по параметру "сталь".

Почему бы не вернуть эту услугувозможность камрадам!?
Условия можно немного изменить.

С Уважением,
Владимир.

мегавольт-77
P.M.
26-5-2014 16:01 мегавольт-77
добрый день всем участникам
вопрос к мастерской
мой табарган находится в мастерской с 13.02.2014г.
попросил заменить клинок и накладки на настоящий момент нож еще не готов
в офисе Ирина предлагает самому связаться с производством и уточнить сроки
замены клинка
по моему мнению продавать ножи за очень приличные деньги и иметь такое отношение к клиентам не очень красиво
SHURIKENN
P.M.
29-5-2014 10:22 SHURIKENN
Я тоже сдавал нож на ремонт, так что решил связаться с МБШ и все выснить. По срокам вас предупреждали, что стали нет в наличии и ожидание сосавит около 4-х месяцев. Ирина же вам предложила не связаться абы с кем, на производстве, а дала телефон Максима, человека ведущего вопросы ремонта. Офис этой инфой не владеет, они занимаются продажой и отправкой. Я не узрел не красивого в предложении исключить игры в "испорченный телефон", а дать контакт человека владеющего точной информацией.
С Максимом я пообщался, получил всю инфу по ножам, заодно и узнал что вы ему не звонили.
Нож ваш, как и мой, готов 26 числа, 27 передан в офис. Так что как его девочки его получат, свяжуться с вами.
SHURIKENN
P.M.
29-5-2014 13:01 SHURIKENN
Людовику. Прочтите для начала первый пост. Вам предупреждение за нарушение правил темы. обсуждение сами перенесете в клуб, или помочь?
Psys
P.M.
29-5-2014 14:35 Psys
У меня единственная жалоба - долго делают)
И вытекающее из этой жалобы предложение - оповещать заказавших о стадиях готовности ножа. Типа "сегодня прибыла сталь на клинки", "сегодня клинки были затермичены" и т.п.
SHURIKENN
P.M.
30-5-2014 00:13 SHURIKENN
Japacko, предупреждение. Если нет желания соблюдать правила темы, будет бан!
OlegIgnatow
P.M.
6-6-2014 22:19 OlegIgnatow
Заказ ножей всё веселей и веселей, сделал заказ,на mail пришло сообщение: "Можем предложить нож Флиппер 95, Vanax 35, вставка G10 синяя, подшипники .. . До 8/06/14 будем ждать от Вас ответа, пока нож за Вами. Ответил 05 июня, и в течении 06.06.14 что : " Подтверждаю покупку ножа " отослал в течении дня 6 июня 4 писема, в ответ тишина, 7 и 8 суббота воскресение и мастерская не работает. Почему не отвечают, хотя бы давайте автоматическое подтверждение получения письма.
Или в удовольствие получать кучу писем дублирующих друг друга от одного отправителя держа его в неведении что и как.

Что нельзя сделать рассылку автоматического ответа типа "Ваше письмо получено, спасибо. Отвечать на данное письмо не нужно"

SHURIKENN
P.M.
7-6-2014 12:58 SHURIKENN
А проще всего, взять и позвонить, после отправики письма. Вот например выдержка из FAQ

В. Я разместил заявку на сайте МБШ, но ответа не получил. Что мне делать?
О. В виду большого количества ежедневно поступающих заявок, на обработку Вашей заявки может потребоваться 2-3 дня. В случае если по прошествии этого срока Вы не получили уведомления об обработке Вашей заявки, рекомендуется позвонить в МБШ и уточнить о получении письма по телефонам:
тел.: +7 903 690 1779
тел.: (4852) 37-04-06

Почта она такая почта.. . Телефон всегда надежнее.

Windjammer
P.M.
29-6-2014 15:55 Windjammer
Многие комрады и на разных ресурсах предлагают МБШ информировать потребителей о стадии готовности продукции. А МБШ просто игнорирует такие обращения. Как будто у них враги-интервенты военную тайну выпытывают. Человек может уехать в отпуск, в командировку, на охоту, заболеть,не иметь доступа в сеть, а тут письмо из МБШ - "заказ готов, у вас три дня". Учитывая ценник МБШ, сумму еще надо собрать-приготовить. Неужели так трудно в разделе "новости" вместо атрибутов азартных игр 1-2 раза в неделю печатать номера исполненных заявок по моделям и материалам, чтобы люди хоть как-то ориентировались.
SHURIKENN
P.M.
29-6-2014 20:52 SHURIKENN
Еще раз. МБШ принимают заявоки, а НЕ работают под заказ. И НЕ берут предоплат. МБШ выпускают ножи согласно планам производства. Далее, готовые ножи предлогаются по заявкам оставлееным клиентами.
Именно из за таких ситуаций братья и ушли от работы под заказ, когда каждый требует личного отчета о работе над его заказом.. . нереально это.

А три дня дается на подтверждение заявки, вопрос оплаты всегда решаемый.

SHURIKENN
P.M.
29-6-2014 23:51 SHURIKENN
ЗАПРЕЩЕНО!
* Любое обсуждение и комментарии чужих вопросов.
OlegIgnatow
P.M.
21-7-2014 12:04 OlegIgnatow
Может ограничить свободную продажу ножей на сайте в одни руки 1 штукой 1 модели в день.
А то кто то себе купить не может - не успевает, а кто то тупо скупает и ещё не успев получить купленные уже им на сайте барыжит да анонсы цуко делает.
forum/342/1397243
SHURIKENN
P.M.
21-7-2014 14:07 SHURIKENN
Информацию отправил в МБШ.
РОДНОВЕР
P.M.
21-7-2014 15:09 РОДНОВЕР
цитата:
OlegIgnatow:
Может ограничить свободную продажу ножей на сайте в одни руки 1 штукой 1 модели в день.
А то кто то себе купить не может - не успевает, а кто то тупо скупает и ещё не успев получить купленные уже им на сайте барыжит да анонсы цуко делает.
forum/342/1397243

С возмущением согласен,лично мне тоже было неприятно наблюдать это мероприятие.Это смахивает на спекулянта стоящего у ворот мастерской,портя при этом фасад мастерской.
Но борьба с подобными бизнесменами вводом талонной системы для всех остальных - это несправедливо по отношению к широголикам,для которых второй или третий одинаковый нож - это всего навсего обменный фонд.
Так что.громкое и прилюдное пресечение такой деятельности ,с последствием на сайте МБШ,будет более уместно и действенно.
имхо.

SHURIKENN
P.M.
21-7-2014 15:41 SHURIKENN
Я тоже согласен. НО!
Я предупреждал что больше не буду терпеть нарушение в теме! ОБСУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!
РОДНОВЕР, бана на три дня!
DimaNikov
P.M.
30-7-2014 22:08 DimaNikov
Доброго времени суток, на сайте в калькуляторе во всех моделях написанно "К сожалению, возможность оставить заявку на эту модель временно закрыта!" это означает, что даже прием заявок закрыт? Можно прояснить немного ситуацию. Спасибо
SHURIKENN
P.M.
31-7-2014 11:44 SHURIKENN
На данный момент очередь запросов в МБШ составляет более 6000 заявок на разные модели. Учитывая возможности мастерской, с учетом развития, производство загруженно почти на два года.
В свете этой ситуации, принято решение о прекращении приема заявок на индивидуальные комплектации, так как удовлетворить их в приемлемый срок невозможно. По всем оставленным заявкам Мастерская приложит максимум усилий для их выполнения. По заявкам, исполнить которые, по тем или иным причинам, мастерская не сможет, клиентам будут предложены ближайшие аналоги. Очередность рассмотрения заявок Мастерская оставляет на свое усмотрение.
Ножи, изготовленные и не подходящие комплектацией под заявки клиентов или изготовленные сверх заявок, будут выкладываться в разделе 'В наличии'
Renaissance Man
P.M.
10-8-2014 19:27 Renaissance Man

1.Оставил заявку на 110-й, с черной Г-10 и долами из 440С год назад. Пока жду. Теперь на 110 невозможно оставить заявку совсем. Означает ли это, что, с учетом данной ситуации, если я расширю варианты сталей, у меня все-таки будет больше шансов получить 110-й с долами?

2. На каком принципе сможем заказывать/покупать ножи МБШ в будещем? То, что объявлено в наличии на сайте? Если это 2-3 сверхзаявочных ножа, то их выкупят в мгновение ока. А если будет новый формат заказов, то я иду навстречу и готов отказаться от уже сделанного заказа и купить что-нибудь наличное. Сталь меня не так интересует как сам нож - 110.

Мне не хотелось бы чтобы мои вопросы звучали как жалобы. Я хорошо понимаю перегруженность производителя и считаю это вполне закономерным, имея ввиду дизайн и качество. МБШ поддерживаю и благодарен им за труд. Так что я готов ждать по самурайски, но какая-то ясность мне не помешает.

Спасибо заранее!

SHURIKENN
P.M.
11-8-2014 11:02 SHURIKENN
Я на данный момент в отпуске, с неустойчивой связью. В конце августа вернусь, уточню оба вопроса и дам поясненся.
roma 0000
P.M.
25-9-2014 00:06 roma 0000
да простят меня все присутствующие , если не получается расширить производство , то может цены привести в соответствие со спросом ? ато даже с двойной наценкой не успеваешь зарезервировать.
Alcher
P.M.
11-10-2014 16:53 Alcher
Приветствую, уважаемые.
Может быть пишу не в нужной теме, если что, сильно не пинайте, так как, возможно, проблем никаких нет.
Для начала предыстория: в мае заказал на сайте Широгоровых через раздел "Калькулятор" нож Табарган 100NS 3D со сталью S30V. Точных сроков готовности, естественно, не было, начитавшись отзывов приготовился ждать минимум 6 месяцев. Поначалу проверял почту чуть ли не каждый день, ждал заветного письма из мастерской (обычно это делаю редко, так как почта в основном используется для регистраций и общений с тех. поддержкой ). Потом все реже и реже. В итоге, когда в сентябре мне пришло уведомление от Ирины, что мой нож готов, я благополучно его "прозевал". Связался только на 5-й день, когда уже было поздно.
Но Ирина любезно пошла мне на встречу, сказала, что постараются в ближайшее время что-нибудь мне предложить. И вот чудо, связавшись с Ириной через неделю узнаю, что есть один свободный Табарган. Естественно подтверждаю, что беру, на следующий день оплачиваю и через 2 дня получаю "свою прелесть". Распаковываю и ...

А теперь собственно вопросы .
1. Заточка ножа мягко говоря средненькая. Пробовал резать бумагу, режет через раз. То есть первый рез вроде нормальный, следующий чуть режет, а дальше рвет. Высота режущей кромки неравномерная, ближе к рукоятке уменьшается. Может это и норма конечно, но у меня на бюджетной крысе заточка визуально лучше и бумагу строгает только в путь.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 935.8 Kb
2. Далее, положение шпенька аксиса в пазу при открытом ноже. Во всех видео обзорах (на ютубе), и почти на всех фотографиях Табаргана, шпенек при открытом ноже находится примерно по центру паза. То есть присутствует некий "запас хода" при возможном износе пятки клинка. У меня же шпенек находится почти у самого начала паза со стороны клинка (запас там получается примерно 1 мм). Подскажите, знающие люди, это норма? Если конечно вы поняли о чем я .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.0 Kb
3. Ход клинка для нового ножа из коробки слишком легкий, лезвие при открытии/закрытии буквально "летает" при минимуме прилагаемых усилий. Просто я слышал, что у новых ножей поначалу тугой механизм, и лишь потом они со временем разрабатываются.

Ну и хотел бы пояснить почему возникли вышеперечисленные вопросы. Заявку на Табарган делал почти одновременно с коллегой по работе, и ножи свои получили примерно в одно и то же время, комплектация одинаковая. Разница только в том, что он письмо из мастерской о готовности не пропустил, как я. В общем, сравнили мы с ним 2 одинаковых ножа и выяснили следующее:
1. Заточка у другого Табаргана намного лучше, высота кромки одинаковая по всей длине клинка, бумагу шинкует уверенно, не то что мой, через раз.
2. Положение шпенька замка при открытом ноже - четко по центру паза.
3. Нож из коробки открывался туговато, но было видно, что он просто новый. За 4 дня механизм разработался и клинок стал ходить как у меня на "новом" из коробки.
Ну и вдогонку хотелось бы написать про клипсу. На ноже коллеги клипса темнее по цвету, чем на моем, и на ней не видно отпечатков пальцев. Так же на ней присутствуют острые грани (да, я читал об этой "проблеме" и был готов к ней). Моя же клипса посветлее и побывав в руках по виду становится "заляпанной", причем отпечатки стираются плохо. Но что меня удивило, острые грани, имеющиеся на другой клипсе, на моей скруглены.

А теперь, собственно, к чему я все это клоню. Когда мы с коллегой кладем 2 новых ножа рядом, то мой по сравнению с его выглядит откровенно б/у. Особенно если смотреть со стороны клипсы. Плюс еще вышеописанные "проблемы" покоя не дают. Подскажите, пожалуйста, это действительно проблемы, или я их сам себе придумал? Как 2 новых ножа могут так отличаться? Могли ли мне на замену прислать нож, например, после ремонта, от которого отказались по вышеперечисленным причинам? Ведь по сути свою очередь я "пролюбил", нож мой ушел другому. А если их ограниченное количество в партии, то откуда взялся мой?
Попробую сейчас прикрепить фото, чтобы было нагляднее, но сразу хочу извиниться за качество, фотоаппарата под рукой нет, снимал на телефон, но вроде основные моменты видно.


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Книга Жалоб и Предложений. ( 10 )