Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Знакомимся с производителем

ARMACON
P.M.
3-6-2013 13:54 ARMACON
Originally posted by asadula:
Идеальный Вариант!

Уважаемый Асадула, Вы если уж что то рекомендуете, то хотя бы объясните что это?

Achinsk
P.M.
3-6-2013 14:55 Achinsk
Originally posted by Гурон 764:

А у Вашего Фаст Файра есть съёмный переходник; его можно снять и закрепить прицел на "нашу дальнюю" базу? Благ.. .

Нет, у моего нет, мой с крепления "спид бид" (я про адаптер к виверу, а так, конечно "садиться как родная", она ведь под данный прицел сделана, опробована на "рекнагель под доктер"), но "наши" коллиматоры, клоны доктера, Ваш китайский, мой американский (хотя я сильно сомневаюсь), но "базы" у них одинаковые.

asadula
P.M.
3-6-2013 16:01 asadula
Идеальный вариант крепления, на ак образные!
Просто поделился если кому то станет интересно, расскажу подробнее!)))
ARMACON
P.M.
3-6-2013 16:53 ARMACON
Originally posted by asadula:
Идеальный вариант крепления, на ак образные!
Просто поделился если кому то станет интересно, расскажу подробнее!)))

Раз уж заявили, конечно интересно, к тому же, в нашем топике в разделе купля-продажа Сайга, уже были дебаты про оптимальную высоту крепления.

asadula
P.M.
3-6-2013 17:09 asadula
Основное достоинство данного девайса это замена штатной крышки ствольной коробки, разница в массе 20 грам, второе очень важное достоинство данного девайса это система крепления обеспечивающая, открытие стовольной коробки без снятия прицела, обеспечивая чистку оружия удобную, и доступность всех узлов при "аварии"! А после закрытия ствольной коробки система крепления обеспечит возврат прицела к "нулю".
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )

asadula
P.M.
3-6-2013 17:13 asadula

click for enlarge 1920 X 1440 637.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 611.0 Kb picture
ARMACON
P.M.
3-6-2013 17:17 ARMACON
Забавный фон
Пухлый Ш
P.M.
3-6-2013 17:42 Пухлый Ш
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )

Может быть - цена?

ARMACON
P.M.
3-6-2013 18:03 ARMACON
Originally posted by asadula:
[B/] А после закрытия ствольной коробки система крепления обеспечит возврат прицела к "нулю".
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )[/B]

Я конечно извиняюсь, но все достоинства данной конструкции реализованы и в других менее массивных решениях ( на рынке их много), 20 грамм на планку вызывают некоторое сомнение, хотя, может быть. А Вы отстрел на какой дистанции проводили когда проверяли то, что прицел становится в "0" после разборки?
Ну и еще конечно цена не радует. Ну, у богатых и еще наверное у профессионалов свои причуды

asadula
P.M.
3-6-2013 18:04 asadula
Можно найти за 10 тыс. Но для изделия такого уровня я не считаю это высокой ценной!
asadula
P.M.
3-6-2013 18:05 asadula
Подобного не чего нет я вас уверяю!)

asadula
P.M.
3-6-2013 18:09 asadula
Стреляю 5 раз в неделю,сомнений в отклонениях не возникает, используя магнайфер даже не с упора попадаю на 100 метров по головной альфе!)
PMorozoff
P.M.
3-6-2013 18:10 PMorozoff
Originally posted by asadula:
Подобного не чего нет не сети чепухи!)

Уважаемый Асадула, не нужно нервничать, в топике идет всего навсего обсуждение. Будьте вежливы, в противном случае удалю из темы.

asadula
P.M.
3-6-2013 18:12 asadula
Буду придельно собран!)))
asadula
P.M.
3-6-2013 18:17 asadula
Вес крышки не 20 грамм, а разница со стандартной крышкой в 20 грамм!)))
ARMACON
P.M.
3-6-2013 18:17 ARMACON
Возвращаемся к утверждению - у всех свои предпочтения, но цена почти в половину прицела конечно остается существенным фактором.
ARMACON
P.M.
3-6-2013 18:20 ARMACON
Originally posted by asadula:
Вес крышки не 20 грамм, а разница со стандартной крышкой в 20 грамм!)))

Я о том и говорю, это на мой взгляд мало для планки, значит дополнительную экономию дает более тонкая крышка СК.

asadula
P.M.
3-6-2013 18:24 asadula
Прицелов у меня пять единиц, для меня это не существенный фактор, а хорошая вещь не может стоить не дорого, девайс запатентован и даже коппий пока не встречал!) Как и говорилось ранее тут дискуссия, и у всех свои доводы,своё мнение я готов компетентно отстаивать!))
asadula
P.M.
3-6-2013 18:30 asadula
Цельный кусок аллюминия марки 6061 т6,
asadula
P.M.
3-6-2013 18:31 asadula
В прочности сомнений не вызывает!)
Гурон 764
P.M.
3-6-2013 21:10 Гурон 764
.. может она и полезная как рыбий жир, но шершавая со всех концов/сторон, как Ёрш на морозе! Благ!.. .
OO 32
P.M.
3-6-2013 21:22 OO 32
Originally posted by ARMACON:
Возвращаемся к утверждению - у всех свои предпочтения, но цена почти в половину прицела конечно остается существенным фактором.

ХМ..
А у меня другие ассоциации.
Я бы сравнил цену этой чудесной (без всякого стеба)крышки не со стоимостью прицела, а с ценой оружия.
А у трагет-групп покупателей кронштейна кочевник это Вепрь ВПО-133, который у нас стоит 14,5 т.р. так что когда планка\крышка стоит 2/3 цены оружия, то лично у меня это вызывает психологический дискомфорт.
asadula
P.M.
3-6-2013 21:31 asadula
Ну да, у моего оружия закупочная цена для государства 3500 руб, а вложено в него, без учёта всех оптических узлов, 100 тыс, и что это о чём то разве говорит!)))
asadula
P.M.
3-6-2013 21:32 asadula
Ребятки, экипировка как и жизнь, цены не имеет!)))
asadula
P.M.
3-6-2013 21:32 asadula
А про жир и ёрш не понял!))
OO 32
P.M.
3-6-2013 21:33 OO 32
Originally posted by asadula:
Ну да, у моего оружия закупочная цена для государства 3500 руб, а вложено в него, без учёта всех оптических узлов, 100 тыс, и что это о чём то разве говорит!)))

И это хорошо. Всегда приятно встретить человека так увлеченного своим делом.
Уважаю и завидую))))

asadula
P.M.
3-6-2013 21:34 asadula
Просто я не по адресу залез ребята, извиняюсь!)))
Всем удачи!)
ARMACON
P.M.
3-6-2013 21:46 ARMACON
Originally posted by asadula:
Просто я не по адресу залез ребята, извиняюсь!)))
Всем удачи!)

Возможно, тут есть и состоятельные люди, и профи, но просто есть предел разумного. Можно купить прицел за 2-4 тысячи уёв или даже дороже, и это разумная трата, но крышку СК покупать за 300 уёв, это либо пижонство, либо даже не знаю.
И я возможно ошибаюсь, но я не нашел на этой приспособе замены открытых прицельных приспособлений. И элкан, и эотэк, и триджикон выходят из строя и скажу крамолу - бьются, а если это произошло, чем заменить?

asadula
P.M.
3-6-2013 22:06 asadula
Брат всё очень просто,
asadula
P.M.
3-6-2013 22:07 asadula
Диоптрический целик который идёт в комплекте или как в моём случае прицельные приспособления от маг пул!)))
ARMACON
P.M.
3-6-2013 22:09 ARMACON
Originally posted by asadula:
Диоптрический целик который идёт в комплекте или как в моём случае прицельные приспособления от маг пул!)))

Куда, на квад и крышку? Они же относительно друг друга в динамике болтаются.

asadula
P.M.
3-6-2013 22:10 asadula

click for enlarge 1920 X 1440 1003.1 Kb picture
asadula
P.M.
3-6-2013 22:11 asadula
Хотя опять же, цена данного девайса, вас разочарует!)
ARMACON
P.M.
3-6-2013 22:15 ARMACON
Originally posted by asadula:
Хотя опять же, цена данного девайса, вас разочарует!)

Меня точно нет, да и нескольких авторов постов знаю, которых скорее рассмешит
Знаете Асадула, сложно расстроить таким порядком цен человека, у которого на ремешке на руке приличная иномарка
Просто должен быть разумный подход, никто же не делает например стволы из обедненного урана или сплава вольфрама, хотя это было бы неплохо наверное. Тут спичь то о чем, о том, что много не 10 тыров, а 10 тыров много за этот девайс.

asadula
P.M.
3-6-2013 22:18 asadula
Ну не о чем с вами ребятки поговорить, какие то вы скупые без души, всё в каких то суммах определяете,дорого, дёшево!
asadula
P.M.
3-6-2013 22:21 asadula
Есть уровень ребята, на который нужно выйти, а использовать самопал и изоленту удел делитантов, и любителей!)
ARMACON
P.M.
3-6-2013 22:22 ARMACON
Originally posted by asadula:
Ну не о чем с вами ребятки поговорить, какие то вы скупые без души, всё в каких то суммах определяете,дорого, дёшево!

Нет, мы с душой и не скупые, у нас подход другой. Мы за Вас искренне рады, без Б. Нравится - делай, с душой - прекрасно. Просто у нас более утилитарный что ли подход?
О! Забыл самое главное сказать, мы тут прототипы в том числе обсуждаем для дальнейшего производства, а после такой реакции целевой аудитории о прототипе речь не идет, по крайней мере пока.

asadula
P.M.
3-6-2013 22:25 asadula
А за приклад телескопический 20 тоже дорого, а за догоратель пороховых газов 7 тыс тоже дорого!?
Или рукоятку управления огнём, 9!)
Это нормальные цены, другое дело купить их самому в штатах или Израиле, а не переплачивать перекупам в магазине!
ARMACON
P.M.
3-6-2013 22:29 ARMACON
Originally posted by asadula:
А за приклад телескопический 20 тоже дорого, а за догоратель пороховых газов 7 тыс тоже дорого!?
Или рукоятку управления огнём, 9!)
Это нормальные цены, другое дело купить их самому в штатах или Израиле, а не переплачивать перекупам в магазине!

Да, ручку за 9 мне дорого, приклад мне за 20 дорого, но в кабаке посидеть на ручку, приклад и дожигатель мне например недорого.

Асадула, давайте переходить на конструктив, я же вижу что Вам тема близка и интересна. Предложите какое ни будь простое, но в потенциале популярное изделие, мы его выпустим, а Вам все скажут спасибо.

ARMACON
P.M.
3-6-2013 22:39 ARMACON
Коллеги!
1. Сегодня привезли с производства прототип нового крона "Варан". Получился конечно страшок, но но зато ниже Кочевника и я его выложу попозже с комментариями.
2. На производстве сообщили, что готовы завтра запустить Кочевник-1 в товарную партию.

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 3 )