Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Знакомимся с производителем

ARMACON
P.M.
16-5-2013 01:44 ARMACON
Уважаемые форумчане!
В этом топике мы будем знакомиться, а так же будет анонсироваться и обсуждаться продукция компании. Несколько установочных данных о компании:
Основным профилем компании является тактический обвес на отечественное оружие.
Основная технология - обработка металла на 5 координатных станках с последующей декоративной и защитной обработкой поверхности.
Изделия разрабатываются в тесном контакте с сотрудниками силовых ведомств, ими же изделия испытываются на, как говориться, проф. пригодность.
Просим задавать вопросы и предлагать идеи или писать о насущных потребностях в части обвеса. В течении пары недель планируем запустить интернет-магазин www.armacon.su в режиме предзаказа.

С уважением,
Команда ARMACON Arms Devices

Основная тема находится тут:
Продукция ARMACON Arms Devices

ARMACON
P.M.
16-5-2013 02:31 ARMACON
Поделимся планами и результатами на сегодняшний день. (Извините, фото
добавим чуть позже).
В плане до августа текущего года(с поправками на наше производство, кто сталкивался с производством в принципе, знает о чем речь начать серийное производство следующих изделий:
1. Квадрейл РПК/Вепрь
2. Квадрейл АК/Сайга короткий
3. Квадрейл АК/Сайга длинный
4. Кронштейн "Кочевник 2" (Планка пикатинни - целик) для установки коллиматорного прицела на место штатного целика на РПК/Вепрь
5. Кронштейн "Кочевник 1" (Планка пикатинни - целик) для установки коллиматорного прицела на место штатного целика на АК/Сайга
Эти изделия уже разработаны и находятся в стадии разработки технологических карт (кроме целиков, они уже в стадии производства)

В разработке:
1. Сошки
2. Кронштейн боковой под оптику на ласточкин хвост
3. Приклад
Эти изделия будут дай Бог к новому году.

В настоящее время произведена опытная партия кронштейнов для установки на АК/Сайга - "Кочевник 1" и на РПК/Вепрь "Кочевник 2". Кронштейны для испытаний не проходили поверхностную обработку, поэтому на фотографиях белые - такие, какими вышли из под станка.
Об изделии:
ВНИМАНИЕ! При установке ничего не нужно сверлить.
Изделия устанавливаются при помощи 1 (одного) шестигранного ключа, имеют уникальную по простоте и надежности конструкцию (в настоящее время подана патентная заявка, идут работы по патентной защите изделия).
Выполнено из В95 на 5и координатном станке, вес всей конструкции 51 грамм. Имеет в конструкции нерегулируемый целик (на дальность регулируется выкручиванием мушки).
Испытания проведены сотрудниками Вымпела с тяжелым EOTech 552 (вес около 400 грамм!) на АК 7,62х39 и Вепрь 308, было отстреляно около 30 серий по 5 патронов, на дистанции до 100 метров смещения СТП не зафиксировано.
В конце мая планируем получить уже товарную партию изделий в правильном черном с коричневым отливом цвете и с упрочненным поверхностным слоем.
Цена изделия - 1500 рублей. Возможен предзаказ. Возможен пересыл.


click for enlarge 1920 X 1440 777.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 673.4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1209 517.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1474 710.6 Kb picture

OO 32
P.M.
16-5-2013 10:46 OO 32
Доброго дня.
Интересуют сошки для установки в штатное место Тигр/СВД или как вариант переходник под харис и им подобные.
Планируете и если да то как скоро?
PMorozoff
P.M.
16-5-2013 10:51 PMorozoff
Originally posted by OO 32:
Доброго дня.
Интересуют сошки для установки в штатное место Тигр/СВД или как вариант переходник под харис и им подобные.
Планируете и если да то как скоро?

Планируем, сошки будут ближе к концу года.

OO 32
P.M.
16-5-2013 11:00 OO 32
понятно ((
будем искать
АВГУСТ
P.M.
16-5-2013 15:37 АВГУСТ
ну зачем же так высоко?
ARMACON
P.M.
16-5-2013 15:44 ARMACON
Originally posted by АВГУСТ:
ну зачем же так высоко?

Дискомфорта от такой посадки не ощутили.

yalga
P.M.
16-5-2013 16:29 yalga
Сделайте уже аналог американского низкого бокового крона Midwest Industries по нормальной для России цене.

http://www.midwestindustriesin... category_ID=433

Требования: максимально низкая посадка пикатинни, длинная рельса пикатинни, минимальный боковой профиль изделия (чтобы прилегал к ствольной коробке). И максимальная прочность при минимальной массе изделия, само собой.

И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.

PMorozoff
P.M.
16-5-2013 18:31 PMorozoff

И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.[/B][/QUOTE]

Крон в планах, а ультимак не планируем, зачем он Вам, ствол с газтрубкой стягивает.И разбалтывается от нагрева и остывания, часто пристреливать надо.

Пухлый Ш
P.M.
16-5-2013 23:25 Пухлый Ш
Originally posted by PMorozoff:

И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.

Крон в планах, а ультимак не планируем, зачем он Вам, ствол с газтрубкой стягивает.И разбалтывается от нагрева и остывания, часто пристреливать надо.[/B][/QUOTE]

Вы подобными постами сами себя дискредитируете.. .

ARMACON
P.M.
17-5-2013 01:30 ARMACON
Originally posted by Пухлый Ш:

Вы подобными постами сами себя дискредитируете...

? Объясните, может быть и дискредетируем себя. Мы не претендуем на обладание абсолютным знанием

Пухлый Ш
P.M.
17-5-2013 08:55 Пухлый Ш
Ультимак одно из самых интересных решений для ак, ничего там не разбалтывается и пристреливать часто не надо.
ARMACON
P.M.
17-5-2013 10:11 ARMACON
Originally posted by Пухлый Ш:
Ультимак одно из самых интересных решений для ак, ничего там не разбалтывается и пристреливать часто не надо.

Ну то что ультимак одно из самых интересных решений, наверное это дело вкуса. Вот Вы чем и на какие дистанции стреляете? А мы говорим о пуле и минутных и субминутных смещениях. Если рассматривать АК как систему шарниров, то газтрубка это самая подвижная часть, у нее самое большое количество степеней свободы.

yalga
P.M.
17-5-2013 15:19 yalga
Граждане, подкорректируйте свои посты с цитатами, а то не понятно, кто с кем ругается.

Originally posted by ARMACON:
Дискомфорта от такой посадки не ощутили.

Тот кто тестировал не ощутил. А другой ощутит.
Решение должно быть универсальным, т.е. максимально низким.
В идеале нужно чтобы на изделии была прорезь, аналогичная штатному целику, и на той же высоте.
Поднять рельсу покупатель сможет, опустить - нет.

ARMACON
P.M.
17-5-2013 16:22 ARMACON
[QUOTE]Originally posted by yalga:
[B]
Никто ни с кем не ругается.
Как написано выше прорезь есть. Как поднять прорезь на планке не очень понимаю, это же база для тактической оптики - и в нашем понимании она должна быть монолитной. А вот если надо использовать базу в качестве открытого прицела, то дальность можно настроить выкручиванием мушки.

yalga
P.M.
17-5-2013 17:42 yalga
Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
Ваше изделие привлекательно двумя моментами: ценой и отсутствием необходимости сверлить.
Если сюда добавить низкую посадку - рынок ваш.

ARMACON
P.M.
17-5-2013 19:28 ARMACON
Originally posted by yalga:
Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
Ваше изделие привлекательно двумя моментами: ценой и отсутствием необходимости сверлить.
Если сюда добавить низкую посадку - рынок ваш.

Да,я хотел сказать рельсу поднять. Просто если не сверлить и не спиливать проушины, то остается либо выше (как сейчас), либо консоль над крышкой, что не очень нравится.

ARMACON
P.M.
17-5-2013 21:26 ARMACON
Originally posted by yalga:
Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
......

По настойчивым просьбам, дал задание разработать консольный вариант кронштейна. Но спецы говорят - высокий лучше.

ARMACON
P.M.
19-5-2013 13:55 ARMACON
Уважаемые коллеги,получив негативный фидбек о слишком большой высоте планки поступил самым простым способом, открыл сайт Aimpoint и посмотрел, как у буржуйских коллег решается вопрос установки коллиматоров. Так вот они не только не сажают коллиматор низко, так еще и искусственно его ставят на высокое крепление.
Мне кажется, что это достаточно серьезная компания и наверное они это делают на основании фидбеков от потребителей (в первую очередь военных)и на основании анализа динамики и кинематики движения оружия во время выстрела - векторов сил, действующих на стрелка и оружие (влияющих на точность).


click for enlarge 800 X 787 535.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 610.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 369.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 427.0 Kb picture

click for enlarge 400 X 300  23.7 Kb picture

АВГУСТ
P.M.
19-5-2013 16:51 АВГУСТ
Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть)и относительно линии ствола. На М16 или АР15 удобней повыше коллиматор ставить, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном, то что хорошо на М16, для калаша неприменимо. Даже если задрать щеку приклада, то сняв коллиматор, с открытого уже не стрельнешь, а если он погас, щеку будете отламывать матерясь?

ARMACON
P.M.
19-5-2013 17:05 ARMACON
Originally posted by АВГУСТ:
Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть), на М16 или АР15 удобней повыше, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном.

Так, зачем ее отламывать? Открутил и опустил. А если мы посмотрим высоту прицела над стволом, то она получится примерно одинаковой. Да и что значит прицельные выше - поставьте газтрубку на AR/M и увидите, что высота прицельных примерно одинаковая.

АВГУСТ
P.M.
19-5-2013 17:12 АВГУСТ
Originally posted by ARMACON:

Так, зачем ее отламывать? Открутил и опустил.




ну да, коллиматор открутил, щеку открутил, а в этом момент ты превратился в труп или лось ушел, или соревнования проиграны. А винить кого, ваших консультантов?

Америкосы на калаши тоже колиматоры низко ставят, а несмотрят на свои же М16
http://www.midwestindustriesin... category_ID=421

АВГУСТ
P.M.
19-5-2013 17:18 АВГУСТ
Originally posted by ARMACON:

Да и что значит прицельные выше - поставьте газтрубку на AR/M и увидите, что высота прицельных примерно одинаковая.


ну да газовую трубу, газовый поршень, крышку ствольной коробки, прибавьте высоты на М16 и как раз получится высота кронштейна коллиматора

Вы М16 в руках держали? Судя по всему нет.

ARMACON
P.M.
19-5-2013 17:34 ARMACON
Держал. Считаю, что спор беспредметный, Вы стреляли с высокой посадкой? У Вас есть конкретные комментарии, или Вам на вид не нравится?

АВГУСТ
P.M.
19-5-2013 17:49 АВГУСТ
Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.
ARMACON
P.M.
19-5-2013 17:55 ARMACON
Originally posted by АВГУСТ:
Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.

Ок, согласились, Вам низкий нравится больше.

OO 32
P.M.
19-5-2013 18:56 OO 32
[QUOTE]Америкосы на калаши тоже колиматоры низко ставят, а несмотрят на свои же М16
http://www.midwestindustriesin... category_ID=421
[/QOTE]
Интернатская ссылка, ни разу не видел такого крепления.
Наверное если у Кочевника сфрезировать пикантини и вставить такие штифты как на ссылке то будет не выше.
Вопрос где купить коллиматор под такое посадочное место?
ARMACON
P.M.
19-5-2013 22:29 ARMACON
Ну коллиматор под такое посадочное место найти не проблема.

Supertoxa
P.M.
20-5-2013 09:47 Supertoxa
Originally posted by АВГУСТ:
Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.

Я полностью согласен с Августом.
Если щёку убрать, то голова на весу, куда ни шло при одиночном огне, а так пока точку в колиматоре найдёшь 1-1.5 сек теряется только так.
Я тоже ломаю голову как пристроить колиматор, чтоб вкладку не менять если он погаснет.

OO 32
P.M.
20-5-2013 10:16 OO 32
Ну коллиматор под такое посадочное место найти не проблема.

Простите мое недоверие, но ниразу такую базу не видел.
На вскидку может показать где в России можно купить?
Прошу переходники от стандартных кронов и забугорные интернет магазины не предлагать )))
PMorozoff
P.M.
20-5-2013 16:21 PMorozoff
Originally posted by Supertoxa:

Я тоже ломаю голову как пристроить колиматор, чтоб вкладку не менять если он погаснет.

Вариант высоких мушки и целика на той же длинной планке, у магпула такие есть. Можно конечно их поставить и под углом (такие тоже продаются), но мне такой вариант кажется неправельным и вообще кривым.

ARMACON
P.M.
20-5-2013 21:45 ARMACON
Originally posted by OO 32:

Простите мое недоверие, но ниразу такую базу не видел.
На вскидку может показать где в России можно купить?
Прошу переходники от стандартных кронов и забугорные интернет магазины не предлагать )))

Собственно, вот нашел пару мест, где продают оптику и под такие базы, но их много:
riflescopes.ru
topoptics.ru
их много, просто в основном мелькают под пикатинни как более удобные.

yalga
P.M.
21-5-2013 01:26 yalga
Если говорить с точки зрения потребителя.
Мне как потребителю нужна рельса на нарезной Вепрь-К.
Потому что на Вепре-К отсутствует штатный боковой ластохвост.
Чтобы установить штатный боковой ластохвост, надо сверлить коробку (исключено).
Эта рельса должна 1) быть недорогой, 2) устанавливаться БЕЗ сверления и 3) обеспечивать максимально низкую посадку коллиматора (в идеале точка коллиматора должна быть на линии "целик-мушка").
Должны быть выполнены все 3 требования. На рынке давно присутствуют изделия, удовлетворяющие двум из трех требований. Они меня не устраивают.
Вот такой вам feedback.

По поводу консольной версии - мне тоже видится, что это единственный вариант для АКМоида.
Но вот ставить на него что-то тяжелое (и конструктивно высокое) я бы не стал. Прицельная линия высоко, упругие нагрузки немаленькие.
Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin... category_id=421

PMorozoff
P.M.
21-5-2013 09:38 PMorozoff
Originally posted by yalga:

По поводу консольной версии - мне тоже видится, что это единственный вариант для АКМоида.
Но вот ставить на него что-то тяжелое (и конструктивно высокое) я бы не стал. Прицельная линия высоко, упругие нагрузки немаленькие.
Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin... category_id=421

Согласен, хотя крон может быть и стальным, в гражданской версии несколько лишних грамм никого беспокоить не будут.

ARMACON
P.M.
21-5-2013 11:16 ARMACON
Originally posted by yalga:

Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin... category_id=421

Коллеги, кажется мы приходим к консенсусу. Консоль для малых прицелов, высокое крепление для тяжелых. Хотя посмотрим, что разработают наши инженеры, может и тяжелые держать будет консольный вариант.

ARMACON
P.M.
21-5-2013 21:53 ARMACON
Originally posted by АВГУСТ:
Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть)и относительно линии ствола. На М16 или АР15 удобней повыше коллиматор ставить, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном, то что хорошо на М16, для калаша неприменимо. Даже если задрать щеку приклада, то сняв коллиматор, с открытого уже не стрельнешь, а если он погас, щеку будете отламывать матерясь?

Вот кстати пара фоток на калаше появилось, извините, прицел уехал в командировку и крон из первой опытной партии без отверстия, но габариты одинаковые, а именно когда нужно другой утащить ниоткуда не удалось. На АК отличается крепление целика, и за счет этого планка немного ниже:

click for enlarge 1920 X 1079 533.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 362.7 Kb picture

ARMACON
P.M.
21-5-2013 21:59 ARMACON
А вот наши эксперименты с обработкой поверхности обещанной партии:

click for enlarge 1920 X 1079 404.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 582.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 502.6 Kb picture
OO 32
P.M.
22-5-2013 10:59 OO 32
А вот наши эксперименты с обработкой поверхности обещанной партии:

На мой вкус немного перестарались.
Черный получился как "копотью" покрытый
А для чего ьелый я совсем не понял - типа камуфляж зимний?

Предложу следующее:
У белого очень приятная фактура, ее сохраните но выплните крон в черном цвете. В идеале должно сливаться по цвету/фактуре с оружием.

ARMACON
P.M.
22-5-2013 11:07 ARMACON
Originally posted by OO 32:

На мой вкус немного перестарались.
Черный получился как "копотью" покрытый
А для чего ьелый я совсем не понял - типа камуфляж зимний?

Предложу следующее:
У белого очень приятная фактура, ее сохраните но выплните крон в черном цвете. В идеале должно сливаться по цвету/фактуре с оружием.

Ну это эксперименты, на самом деле черный в жизни на вид и на ощупь похож на керамику - очень прикольно, но в общем то мы и ищем паритет цвета-фактуры-матовости-глянцевости, что бы вышел правильный оружейный цвет/фактура/стойкость к мех повреждениям. А белый - это просто до электрохимии. Просто обработанная поверхность для дальнейшей финишной обработки Хотя зимний камуфляж тоже сильное предположение

OO 32
P.M.
22-5-2013 11:59 OO 32
зимний камуфляж тоже сильное предположение

))))
ведь делают прицелы/коны в белом испонении думал и Вы туда-же.

Guns.ru Talks
Продукция ARMACON Arms Devices
Знакомимся с производителем ( 1 )