Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю дымный порох в Ижевске и окрестностях

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю дымный порох в Ижевске и окрестностях

Intruder72
P.M.
14-9-2018 14:40 Intruder72
Доброго дня! Куплю дымный порох в Ижевске и ближайших (до 500 км) окрестностях.
dark strannic
P.M.
14-9-2018 18:36 dark strannic
ну как в наших краях будете дымный есть. Мексиканец в основном. если поискать СССРовский может и можно найти. у меня 1кг есть.
Intruder72
P.M.
15-9-2018 11:23 Intruder72
dark strannic:
ну как в наших краях будете дымный есть. Мексиканец в основном. если поискать СССРовский может и можно найти. у меня 1кг есть.

У Вас 1 кг старого советского пороха?

dark strannic
P.M.
15-9-2018 15:24 dark strannic
дед 40 банок отдал советского. У меня мексиканец есть и из него тот старый советский просто сделать(если что расскажу). Конечно мексиканец слабоват и кстати он у нас продается дороже сокола
шмель1975
P.M.
15-9-2018 18:22 шмель1975
Я собираю коллекцию из такого,а мексиканец то и сейчас свободно продаётся,старый советский иногда попадается,но не часто,им уже почти никто не пользуется поэтому у кого был избавились от него,но иногда всёж встречается.
click for enlarge 1280 X 720 135.4 Kb
Intruder72
P.M.
16-9-2018 23:51 Intruder72
шмель1975:
Я собираю коллекцию из такого,а мексиканец то и сейчас свободно продаётся,старый советский иногда попадается,но не часто,им уже почти никто не пользуется поэтому у кого был избавились от него,но иногда всёж встречается.

Да, коллега. Завидую белой завистью.

dark strannic
P.M.
17-9-2018 20:30 dark strannic
Сегодня усилил порох дымный мексиканец. все знают у него резкости нет ну а сейчас он как СССРовский. резкость намного лучше. Видос завтра загружу
Intruder72
P.M.
18-9-2018 06:17 Intruder72
dark strannic:
Сегодня усилил порох дымный мексиканец. все знают у него резкости нет ну а сейчас он как СССРовский. резкость намного лучше. Видос завтра загружу

Просеиваете или размалываете?
dark strannic
P.M.
18-9-2018 09:34 dark strannic
молотком. Резкость в 2 раза выше на 50м а то и в 3 раза. Три диаметра вместо одного. Видос сегодня скину на ютуб
Intruder72
P.M.
20-9-2018 06:34 Intruder72
dark strannic:
молотком. Резкость в 2 раза выше на 50м а то и в 3 раза. Три диаметра вместо одного. Видос сегодня скину на ютуб

Видео посмотрел. Не увидел, как отделяете пороховую пыль. А ее сыпать в патрон я бы поостерегся.. .

dark strannic
P.M.
20-9-2018 07:31 dark strannic
дымарь не страшен вот как раз мексиканца надо превратить в пороховую пыль. Конечно нельзя измельчать сокол(пластинчатый не измельчится) сунары, салюты(вот они измельчатся) потому как пороховая пыль нитропорохов разорвет патронник.
zapchem
P.M.
20-9-2018 10:52 zapchem
Intruder72:
А ее сыпать в патрон я бы поостерегся...

все зависит от дисперсности частичек, если в пыль она будет и притрамбована навойником, то сгорит хуже самого мексиканца. А вот если мельше макового зерна то будет качественный ДП "медведь". Если не жалко ружья то мелкие гранулы после размола опудрите серебрянкой. За счет более высокой температуры давление немного подымется, скорость тоже. Но чистить потом умаешся, коксуется отменно.

zapchem
P.M.
20-9-2018 10:55 zapchem
dark strannic:
дымарь не страшен вот как раз мексиканца надо превратить в пороховую пыль.

Найдете на барахолке такую кофемолку сможете получать разную степень помола. youtube.com youtube.com
Народ этими мельничками алюминий крошил для мелкого литья по дому.

dark strannic
P.M.
20-9-2018 12:05 dark strannic
у меня пуля на мексиканце зимой на 1,5см залезла и торчит с делева. Видос есть резкость никакая. Вот бы с советским сравнить его ничего не измельчая
zapchem
P.M.
20-9-2018 13:47 zapchem
dark strannic:
у меня пуля на мексиканце зимой на 1,5см залезла и торчит с делева. Видос есть резкость никакая. Вот бы с советским сравнить его ничего не измельчая

ДП все едино что зима, что лето. У него минимальная зависимость от температуры, от нарастания давления, и начального импульса. Хотя сильная зависимость от размера крупинок и плотности снаряжения. За счет более медленного нарастания давления в камере, ему нужно как можно дольше удерживать заряд от страгивания.
Только как тут не делайте youtube.com
>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю дымный порох в Ижевске и окрестностях