Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю товары для снаряжения 20 калибра

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю товары для снаряжения 20 калибра

Tareno
P.M.
19-9-2016 08:57 Tareno
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Зайдя в охот.магазин был неприятно удивлен скромным ассортиментом и запредельными ценами на пулевые патроны 20 калибра. Поэтому после всем известных умозаключений принял решение делать патроны самому. В следствии чего возникла потребность в соответствующем оборудовании, итак необходимо:

1) Тигель. Желательно 4,5 кг. Ибо больший объем не думаю, что будет востребован.

2) Пулелейки. Рассматриваю приобретение нескольких вариантов. Предпочтительнее под Ш-Ш, Бреннеке. Так же интересны под Шар, Гуаланди.

3) Пули Ш-Ш, Пули Бреннеке. Пока идет поиск инструментария для литья пуль, приобрету готовые.

4) Пластиковые хвостовики, пластиковые пыжи-контейнеры, под обозначенные пули.

5) Б/У гильзы. С 20 калибром просто какая то проблема(( На днях продолжу терроризировать стрельбища и тиры, но боюсь что врятли они мне помогут.

6) Необходима закрутка.

7) В плане УПС надеюсь посоветуете что нибудь не слишком дорогое и мудреное. Здесь предпочтений нет.

8) Ну и остальные мелочи которые буду вычеркивать по мере приобретения: Мерки, Навойник, Весы, Калибровочные кольца.

Вроде ничего не упустил. Сразу прощу прощения за возможную банальность моего поста, но уж лучше выслушать критику и мнение более опытных людей, чем продавцов в магазинах.

Заранее благодарю за проявленный интерес.

aleksan
P.M.
19-9-2016 10:19 aleksan
6) Необходима закрутка.

Посмотрите: forum/329/1903030
Осталось ещё 2шт, может заинтересует.
Griggen
P.M.
19-9-2016 10:29 Griggen
Тигель берите на 9 кг. Больший объем обеспечит большую равномерность состава свинца, если лить из вторсырья будете. Или добавлять олово или сурьму для твердости.

Матрицы на закрутку - от Самокрут-мастера покупайте. Качество проверенное.
Закрутка под них пригодна самая дешевая военохотовская (с алюминиевой матрицей и резьбой М8), по 500 р и дешевле тут на форуме встречаются. Калибр не важен, все равно матрицы менять.

Tareno
P.M.
19-9-2016 10:30 Tareno
aleksan:

Посмотрите: forum/329/1903030
Осталось ещё 2шт, может заинтересует.

Ответил в Р.М.

Tareno
P.M.
19-9-2016 10:31 Tareno
Griggen:
Тигель берите на 9 кг. Больший объем обеспечит большую равномерность состава свинца, если лить из вторсырья будете. Или добавлять олово или сурьму для твердости.

Матрицы на закрутку - от Самокрут-мастера покупайте. Качество проверенное.
Закрутка под них пригодна самая дешевая военохотовская, по 500 р и дешевле тут на форуме встречаются. Калибр не важен, все равно матрицы менять.

Спасибо. Посмотрим варианты.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю товары для снаряжения 20 калибра