Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
продаю: пули12/20/410/345тк/366ткм(полимер)9.6 ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продаю: пули12/20/410/345тк/366ткм(полимер)9.6x53lancaster lyman, булава-ш, шш

sikth
P.M.
9-12-2016 17:54 sikth
Слишком новая пуля ... но в ветке по шш уже ей отстреляли по кабану, говорят лег там где шёл .
ПашкаРзн
P.M.
11-12-2016 14:47 ПашкаРзн
Ап чтоб не потерять. Надо бы как нибудь тему по Бш замутить. Интересная штука однако, после нового года закажу наверное
Kinoroma
P.M.
11-12-2016 19:15 Kinoroma
Друзья, а кто по каким рецептам крутил Булаву? Поделитесь! А то мой первый закрут как-то не очень вышел. См. Фото. Капсюль по наколу выдуло (один даже с отрывом сквозным), гильзу поддуло, ели выбил из патронника (рем 870). Рецепт был: Сунар-24 1,6 г, закрутка кольцевая. Банку пороха тоже сфоткал. Кто подскажет в чем причина такого давления? Неужели с-24 настолько быстрый? Или может порох левый подсунули?
click for enlarge 1280 X 960 64.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.3 Kb
рдейский край
P.M.
11-12-2016 20:27 рдейский край
Вы тяжелую пулю(вес Булавы с обкладками 35,2-35,5 гр.)умудрились запустить на по сути спортивном порохе,рассчитанном на навески в 24 грамма!Да еще при этом превысили навеску пороха от рекомендованной заводом на 0,2 грамма!Этот порох совершенно не для Булавы.Не экспериментируйте бездумно,пожалейте себя и оружие.Вы нам нужны живым и здоровым.... Пы.сы.Если импортным порошком не богаты,попробуйте запустить ее на хотя бы Соколе(из хороших партий),Сунаре-42и т.д-то есть на том порохе,который разработан на массу снаряда 32-35 гр. и выше.
sikth
P.M.
11-12-2016 21:01 sikth
Я все на соколе пускал по баночной навеске 2.3 - 2.2 - 2.1 .Сунар и вправду очень уж быстроват наверное для булавы.
Kinoroma
P.M.
11-12-2016 22:10 Kinoroma
Спасибо друзья! Буду запускать на Соколе, без выпендрежа. Вот только на этом Сунаре еще Лиманов малость назвездил с 1,5 г. Вот теперь думаю, рискнуть ли хотя-бы одну запустить как-нибудь. Там п-контейнер вроде приличный объем расширения даст, с одной стороны. с другой - звезда сама по себе еще добавит давления. Но вроде бы в магнумных пределах все должно оставаться? Может не по теме, но вместо апа.
sikth
P.M.
12-12-2016 10:00 sikth
Выстрел у вас будет наверное не комфортный, я бы не рекомендовал , вы нам и вправду нужны здоровым и живым!!
рдейский край
P.M.
12-12-2016 15:31 рдейский край
. Вот только на этом Сунаре еще Лиманов малость назвездил с 1,5 г.

Вообще-то пулевые патроны как правило не звездят.Не принято,да и не надо.Если оружие того требует(магазинные самозарядки),применяйте обычную завальцовку.А вообще,я отстреливал огромное количество пуль совсем не заделывая дульце гильзы(в переломках ес-но).Особенно Полевки у меня отменно летали без всяких закруток-звездений.Что касается 30-ти граммовых Лиманов,то этот порох тоже не для них.Не стреляйте-лучше разрядите,иначе скачек давления Вам гарантирован.Со всеми вытекающими... .
Kinoroma
P.M.
12-12-2016 16:18 Kinoroma
Лиман как-раз у меня неплохо звездилаь и на Соколе и на Сунаре 32. На 0,1-0,2 г. уменьшалась от банки навеска и все отлично летало. Больше 100 шт. отстрелял.
Да и вообще её народ по большей части звездит.
Пуля Lyman Sabot Slug(подкалиберная) и способы снаряжения
Вот как-то хлопотно звезду разряжать теперь. Может знаете какой трюк в разрядке звездатых патронов?
рдейский край
P.M.
12-12-2016 20:13 рдейский край
Уважаемый Kinoroma,еще раз повторюсь,но пулевые патроны звездить не принято.Назовите мне хотя бы одну фирму хоть российскую,хоть зарубежную,которая выпускала бы пулевые патроны,заделанные звездой.Таких фирм нет.Не верите мне-откройте на этой же странице тему"продажа пули Контарева" и почитайте стр 5 пункт 140,особенно то что выделено красным.Многие вопросы отпадут сами собой.Что касается ваших патронов,то ими все-таки лучше не стрелять.Или совсем "детский" совет-дождитесь очень сильных морозов,ведь общеизвестно,что Сунар сильно слабеет на холоде.Но лично я бы такие патроны отстреливать бы не стал. С уважением.

ПашкаРзн
P.M.
13-12-2016 00:04 ПашкаРзн
рдейский край:
Уважаемый Kinoroma,еще раз повторюсь,но пулевые патроны звездить не принято.Назовите мне хотя бы одну фирму хоть российскую,хоть зарубежную,которая выпускала бы пулевые патроны,заделанные звездой.Таких фирм нет.Не верите мне-откройте на этой же странице тему"продажа пули Контарева" и почитайте стр 5 пункт 140,особенно то что выделено красным.Многие вопросы отпадут сами собой.Что касается ваших патронов,то ими все-таки лучше не стрелять.Или совсем "детский" совет-дождитесь очень сильных морозов,ведь общеизвестно,что Сунар сильно слабеет на холоде.Но лично я бы такие патроны отстреливать бы не стал. С уважением.

Уважаемый, не соглашусь с Вашим утверждением, завтра днем у дядьки посмотрю если цела, полева заводская закрыта проваленной звездой, попробую даже фотку вставить если получится
И ещё бы ИМХО добавить наверное надо бы

zapchem
P.M.
13-12-2016 04:41 zapchem
рдейский край:
Уважаемый Kinoroma,еще раз повторюсь,но пулевые патроны звездить не принято.

Но и не запрещено. Давление конечно при таком способе скачет сильно. Но если вы хотите от этого отойти то надо увеличивать размеры камеры в которой насыпан порох. При этом он будет не поджат и свободно болтаться. Но это если кроме сунара-24 ничего более нет. Если есть выбор пороха то применив сунар-42 превышения давления при закрывании "звезда" мы не получим. А то что пишет на своей странице Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 калибра

"ОХОТНИЧЬЮ пулю ~ 35 грамм при СТАНДАРТНЫХ навесках пороха закрывать звездой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Так как звезда при раскрытии более, чем закрутка оказывает сопротивление при выходе пули из гильзы. При этом, в этот момент происходит максимальное нарастание давления от сгорания порохового заряда. Звезда на 10-15% повышает давление в патронике (что, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСТИМО) и соответственно увеличивает скорость вылета пули, отсюда и увеличение отдачи.
НИ ОДИН ПАТРОННЫЙ ЗАВОД, ЧТО В РОССИИ, ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ ЗАКРЫВАЕТ ОХОТНИЧИИ ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ ЗВЕЗДОЙ."

Так это перестраховка - ибо как показывает практика 80% охотников не профессора внутренней баллистики и могут такого вычудить что волосы встают дыбом. Так же у той пули возможно есть плато по скорости в пределах которого она летит не кувыркаясь. Думаю вы знаете способы стабилизации полета гладкоствольных пуль. И многие не рассчитаны на полет свыше скорости звука. Если рассматривать глубже то пули с пластиковым хвостом могут деформироваться при увеличении давления сверх рассчитанной меры ведь инерционная масса растет прогрессивно
click for enlarge 896 X 322 36.0 Kb . Отсюда и еще один повод указать о запрете на "звезду". И при изготовлении пуль скорее используются мало легированный сплав свинца достаточно мягкий.

sikth
P.M.
13-12-2016 09:46 sikth
Интересное дело получается. Но мне например просто удобнее закруткой закатать и видно что за пуля если пластик непрозрачный. Но все же призываю к соблюдению тб и для каждой задачи свои пороха использовать.
Uralian
P.M.
13-12-2016 20:35 Uralian
Всем здравствуйте.

Заказывал "Lyman Sabot Slug". Посылку получил - восторг! Все отлично!
Автору огромная благодарность! За бонус - отдельное спасибо!

С Вами приятно иметь дело! Хочу еще взять кое чего (отписал на почту).

С уважением,
Михаил

sikth
P.M.
13-12-2016 21:21 sikth
Всегда приятно слышать что товар радует клиентов! Безмерно рад сотрудничеству Михаил)
zapchem
P.M.
14-12-2016 08:50 zapchem
sikth:
призываю к соблюдению тб и для каждой задачи свои пороха использовать.

Золотые слова ! Их нужно каждому релодырю читать как мантру при снаряжении.
geks
P.M.
16-12-2016 21:58 geks
Добрый день! Приобрету пули ШШ - 70 шт. Пересыл в Коми.
С уважением Алексей!
Serplesh
P.M.
17-12-2016 10:15 Serplesh
Originally posted by zapchem:

ОХОТНИЧЬЮ пулю ~ 35 грамм при СТАНДАРТНЫХ навесках пороха закрывать звездой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Так как звезда при раскрытии более, чем закрутка оказывает сопротивление при выходе пули из гильзы. При этом, в этот момент происходит максимальное нарастание давления от сгорания порохового заряда. Звезда на 10-15% повышает давление в патронике (что, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСТИМО) и соответственно увеличивает скорость вылета пули, отсюда и увеличение отдачи.
НИ ОДИН ПАТРОННЫЙ ЗАВОД, ЧТО В РОССИИ, ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ ЗАКРЫВАЕТ ОХОТНИЧИИ ПУЛЕВЫЕ ПАТРОНЫ ЗВЕЗДОЙ."
https://fotki.yandex.ru/next/users/insur/album/103938/view/652899 отстреляно более 1ооо патронов ... ВО ВСЕХ ПРАВИЛАХ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ

sikth
P.M.
17-12-2016 10:21 sikth

geks Ответил в личку.


Serplesh , может и так но для обсуждения данного вопроса есть соответствующие разделы где можно ломать копья и обсуждать данный вопрос. Лучьше сто раз перебздеть чем один раз не добежать))

Serplesh
P.M.
17-12-2016 10:26 Serplesh
Вам большое спасибо. Только приперся с почты.Качество магазины плачут . Упаковка самая ОТЛИЧНАЯ в разделе. СПАСИБО. И ЗА ПОДАРКИ . УСПЕХОВ ВАМ И С НАСТУПАЮЩИМ.
sikth
P.M.
17-12-2016 10:29 sikth
Спасибо вам! и Вас с наступающими ))
nose1980
P.M.
17-12-2016 12:01 nose1980
Доброе утро! 300 штук LSS и 100 штук Экспансивный парадокс найдете?
sikth
P.M.
17-12-2016 14:07 sikth
Да Найдется ))
nose1980
P.M.
17-12-2016 15:18 nose1980
sikth:
Да Найдется ))

Отписался в P.M.

Александр6
P.M.
19-12-2016 18:45 Александр6
добрый день хотелось приобрести пули 12к "Ширинского-Шихматова (Ш-Ш)" 100шт
"Экспансивный парадокс" 12к 100шт, "Булава-Ш(шок)" с платиком 100шт,"Lyman Sabot Slug" 12к 100шт
sikth
P.M.
19-12-2016 19:13 sikth

Александр6 Ответил в личку
zleha
P.M.
19-12-2016 20:20 zleha
Вечер добрый ! Похоже пора брать ) Нужен Lyman облегченная , есть у Вас ? Штук 200 взял бы.Обычный Lyman в Питере нашел , а облегченный никто делать не хочет (((
sikth
P.M.
19-12-2016 21:44 sikth
есть 200 шт облегченных
sikth
P.M.
19-12-2016 22:50 sikth
Камрады , много чего закончилось.. . но неотчаиваемси , будут выходные выберу время и вновь в доступе появятся все те позиции что временно закончились .
Александр6
P.M.
21-12-2016 17:08 Александр6
как можно с вами связаться для заказа?
sikth
P.M.
21-12-2016 17:11 sikth
Я вам в личку написал , смотрите p.m на верху есть личные сообщения. или пишите на почту .
Kinoroma
P.M.
25-12-2016 20:14 Kinoroma
рдейский край:
Уважаемый Kinoroma,еще раз повторюсь,но пулевые патроны звездить не принято.Назовите мне хотя бы одну фирму хоть российскую,хоть зарубежную,которая выпускала бы пулевые патроны,заделанные звездой.Таких фирм нет.Не верите мне-откройте на этой же странице тему"продажа пули Контарева" и почитайте стр 5 пункт 140,особенно то что выделено красным.Многие вопросы отпадут сами собой.Что касается ваших патронов,то ими все-таки лучше не стрелять.Или совсем "детский" совет-дождитесь очень сильных морозов,ведь общеизвестно,что Сунар сильно слабеет на холоде.Но лично я бы такие патроны отстреливать бы не стал. С уважением.

Вчера таки рискнул отстрелять 4 патрона из этой накртуки. На улице 0.. -1 С.
Полетело все штатно. Даже отдача не особо отличалась от того, что на соколе крутил. "Лягание" как будто даже меньше было. Точно меньше чем штатных магнум-пуль. Отдача резкая, но импульс был как-то короче что-ли.

sikth
P.M.
25-12-2016 20:52 sikth
Ну и хорошо )) теперь попробуйте на соколе и отпишитесь нам почувствовали ли вы разницу ?
прораб на мицубиси
P.M.
27-12-2016 11:01 прораб на мицубиси
click for enlarge 1600 X 960 291.7 Kb
Пришел новогодний, по другому и не скажешь, подарок во Владивосток т.к. помимо заказанного было там и еще несколько ништячков на пробу (правда у меня Ш-Ш калиберных штук 130 лежит уже ). И упаковано было ))) Так вышло что забрал сразу три посылки , в тех уплотнитель пустот в посылке - обои и журналы старые, а тут цивилииизааацциииияяяяя, на фото видно!
Всех с Новым Годом!
sikth
P.M.
27-12-2016 11:21 sikth

прораб на мицубиси Рад что вам понравилось , С наступающим вас!
prorab64
P.M.
27-12-2016 14:15 prorab64
АПну, земляку, за ассортимент и антикризисные цены.
Киномеханик
P.M.
27-12-2016 17:19 Киномеханик
Спасибо! Всё дошло благополучно! Б-Ш такие красивые, что жалко снаряжать
С наступающим Новым годом!

Было бы замечательно на 1 странице разместить рецепты снаряжения на разных порохах.

sikth
P.M.
27-12-2016 17:48 sikth
И вам спасибо, дельное предложение, буду набирать инфу по снаряжению. С наступающими праздниками вас)!
zleha
P.M.
27-12-2016 18:29 zleha
Пули пришли, упакованы отлично. Буду брать еще и друзьям порекомендую. Спасибо!
sikth
P.M.
27-12-2016 20:01 sikth
Быстро до вас посылочка доехала, обращайтесь ,чем могу помогу.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
продаю: пули12/20/410/345тк/366ткм(полимер)9.6 ... ( 4 )