Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Эксклюзивная пулелейка -= Lee .410 double roun ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксклюзивная пулелейка -= Lee .410 double round ball =- Шар 410 калибра

Krock
P.M.
27-4-2016 17:54 Krock
Для истинных ценителей релоада 410-ого калибра!

Продаю эксклюзивную пулелейку Lee .410 double round ball
Такой в номенклатурах нет нигде в мире. Именно .410 , а не .395
Заказывалась в муках на Lee коллективно в 2006г.
Историю можно почитать тут
Заказ пулейки под круглую пулю 410к у Leе?

Пулелейка абсолютно новая, ни разу не пользованная
Диаметр заказывался 10.4 мм , что идеально как для парадокса, так и без.
Позволяет сосредоточиться на конструкции и х-ках патрона, ибо лучше, чем точно калиберный шар,
из Сайги все равно ничего не летит. Размер пули прекрасно подходит для пластиковой гильзы.
Цена - 8000р.

click for enlarge 1707 X 1280 183.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 170.9 Kb

Отдельным лотом обжимное кольцо для гильз 410-го калибра. Делалось на заводе на высокоточном шлифстанке слесарем-лекальщиком из высокоуглеродистой стали. Обжимал им как пластиковые, так и барнаулки.
Цена - 3000р

click for enlarge 1707 X 1280 158.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb

Ест-но пересыл возможен
Пишите в ПМ или на iwrk@mail.ru

Stoli4nik
P.M.
28-4-2016 01:17 Stoli4nik
Прошу пардону, конечно, но сказать, что я а@уевлён и обескуражен- это не сказать НИЧЕГО.....
Лейка, видимо, как хорошее вино, набрало то за 10 лет.. . исключительно цену...
Я понял! Она представляет исключительно коллекционную ценность!)))
Ооо, калибровочное кольцо, да восхвалит его модератор и приветствует! Судя по цене, его явно ковали кузнецы эльфийской кузни, исключительно по древней методике, бережно хранимой и передаваемой от деда к внуку, а доставил его вам сам Фродо Бэггинс. Или всё же на заводе на высокоточном шлифстанке слесарь-лекальщик из высокоуглеродистой стали его изготовил, но ему помогал фрезеровщик, напевая мантры. А так же токарь с книгой мёртвых вызывал самых сильных духов сего цеха, дабы влить в кольцо калибровочное всю мощь, могущество и точность... .
И наконец "Ест-но пересыл возможен".) Тут следовало бы добавить, как у Задорнова: "Ну, что, приготовились? Набрали воздуха? Точно готовы?"
"Ест-но пересыл возможен ЗА СЧЁТ ПОКУПАТЕЛЯ", очень гармонировало бы с ценникми! Если бы вы так написали, я бы уже умер от смеха под столом)))
А так только болят скулы и диафрагму потянул)))
Извините, что я вам тут выписал, просто хотел сказать, что очень дорогонах!
Krock
P.M.
28-4-2016 07:11 Krock
Кому нужна шарообразная пуля 410-ог калибра - заинтересуется, обсудим. Дорого - пройдет мимо и купит .395, погоняет ее взад-вперед по стволу самокатом, пальнет и расскажет тут всем, как он с 50 метров в холодильник сумел попасть.
Я вот тоже улыбнулся, увидев где-то тут объяву о продаже лейки .395, выдаваемой за 410-ый. Не знаю, как сейчас, а раньше это было не одно и то же.
loki.dv
P.M.
28-4-2016 08:10 loki.dv
ТС, я вот здесь же купил такую лейку за 2000.
Имейте совесть, она столько не стоит. Про кольцо и так все уже сказали.. .
Kinnn
P.M.
28-4-2016 08:59 Kinnn
Странно.. . Я такой эксклюзив, чуть-чуть б\у, за 2300 с пересылом вместе взял.
Но, хочу сказать, что ТС вправе назначать любую цену. Удачных продаж!
Krock
P.M.
28-4-2016 10:42 Krock
to loki.dv Если у Вас выбито 410 и купили у одного из участников той заварушки, то да, это она. Если нет, то хотелось бы узнать, где.. .

Не, я конечно не говорю, что таких вообще нет. Как минимум их существует 25 штук и одна из них моя. Но такого калибра ни один производитель в стоке не делает. Или я чего-то не знаю? Стоковые диаметры для подбора стабильно "точного" патрона не годятся. Револьверная .410 тоже не лучшая. Если возиться с патроном на ней, то только олово 100% и подобранный парадокс. Это, безусловно, мое имхо, но поверьте, на основе большого опыта.
И на счет кольца Вы зря. Работало это так: Берем толстую сантех.ПВХ трубку длиной 10-12см и диаметром меньше диаметра кольца, ставим ее вертикально, вставляем гильзу в кольцо и опускаем в трубку. Сверху на донце гильзы прикладываем давление (любым доступным вам способом, но не ударом) Юбка гильзы проходит через кольцо и обжимается, при этом устраняется поддутие у ранта, если было. Переворачиваем кольцо с гильзой, вставляем в гильзу стальной шток, опять кладем на трубку и давлением на шток вынимаем гильзу из кольца. Очень быстро и качественно обжимает хоть пластик, хоть барнаул. Что еще сейчас есть в стоке, кроме Мес-а, для обжатия .410?

Я конечно понимаю, что по сравнению со стандартными лишными лейками цена большая, но я написал первой строкой поста целевую аудиторию. А за пару тысяч все эти остатки, которые иногда нахожу у себя, и дальше дома поваляются. Я ведь не десятками эти штуки продаю.
Почему Лиман в разы больше ли стоит, да еще и без ручек?

Dimsonn
P.M.
28-4-2016 10:50 Dimsonn
Для обжатия гильзы 410, а так же капсюляции и декапсюлации прекрасно подходит набор от продиз dmazay.ru . Шайба за 3000? Не менее прекрасно делают обжим из обычной гайки. Цена рублей 20.
Лейку шар прекрасно делает уважаемый AS34, любого нужного Вам диаметра. Причем качества более высокого чем ЛИИ.
И да, Лиман просто стальной. А так, что это он дороже стоит?
Krock
P.M.
28-4-2016 11:14 Krock
Даже самому интересно стало.. . Есть у меня такой наборчик Померил штангеном якобы обжимное отверстие - 12,2мм. В него безо всякого обжима пролезит любая гильза, нихай бы только из патронника вылезла. Если предположить, что в Вашем наборе каким-то чудом имеется нормальный обжимной диаметр, как Вы гильзу вынимаете после обжима? Да и барнаулку он не обожмет. Это вообще не обжималка, а просто декапсюлятор!
Обжим из гайки - это как? Почему из гайки, а не из просто куска железа?
Я не пересекался с уважаемым AS34, но то, что его лейки лучше Ли - не верю.
Лучше чем? Долговечностью, точностью, удобством использования?
Я вот честно даже не могу представить, как можно усовершенствовать Ли или сделать свинцовый отлив точнее. Если там точность 5 соток, то лучшая точность на свинце равна уже просто погрешности измерения. А у лишных леек точность 1 сотка вроде (спрашивал как-то)
Dimsonn
P.M.
28-4-2016 12:27 Dimsonn
Уважаемый Krock, можно пытаться и кусок безобразия продать как произведение искусства)) На рынке два дурака- один продает, другой покупает). Просто от ветерана странно слышать такие заявления.
Типа АП, удачи в продаже
Krock
P.M.
28-4-2016 12:38 Krock
вы, сэр, прежде чем обзывать людей на форуме дураками, а предметы продажи - безобразиями, для себя решите, что вы сами тут делаете.. . и какие заявления вам странно слышать. Хотя, это мне уже не интересно.
loki.dv
P.M.
28-4-2016 14:57 loki.dv
2Krock
Специально утром залез в коробку с ништяками, рискуя всех разбудить, и посмотрел - да, выбито 410.
Правда, гравировка менее сильная, чем у вас (чуть хуже видно), но факт, именно 410. Оригинальная коробка без этикетки с размером - а у вас?
На самом деле, я вас с одной стороны понимаю, как владелец нескольких нечасто встречающихся и оттого дорогих мне предметов, с другой, как владелец 410-го, активно крутящий/льющий, не могу не возмутиться такой цене!
Пулелейку, кстати, свою брал тут, еще не смыло тему: ПРОДАНО Пулелейка 410 шар и комплектующие
Ника продавца среди покупателей той партии не увидел, но не исключено, что он не первый владелец.
Krock
P.M.
28-4-2016 15:58 Krock
Да. У меня точно так. Коробка тоже без этикетки. У Вас, видимо, именно оттуда лейка. Откуда еще - представить не могу.
Я тоже понимаю, что против 2,5т стандартной цены моя - завышена. Но это разовая продажа, и единичный в своем роде лот. У меня есть еще штук 5 ЛИшных леек, но с ними просто возиться лень. И без меня их тут достаточно. Одна, кстати, измененная тоже под 10.4, с которой я в основном и работал.
Сам калибр меня перестал интересовать уже оочень давно, но когда я этим занимался, цель была сделать патрон: 1-максимально стабильно-кучным, 2-иметь возможность собирать этот патрон из доступных в продаже бездефицитных комплектующих (те повторяемость сборки), 3-иметь низкую цену. Цель, имхо, была достигнута. При этом сам я на покупку и изготовление разного оборудования вообще не скупился и денег там слито реально. Что делать.. . ниокр - штука дорогая. Уверен, что и сейчас такие люди, как например Вы, имеют перед собой именно эти задачи.
Для повторяемости результата нужно хорошее оборудование. Абы чем даже хорошая конструкция патрона не будет лететь или одна овца в стаде всю серию будет пороть.
Миха78
P.M.
28-4-2016 20:27 Миха78
Кольцо для обжима мне продал Хорн, за 200 рублев что ли.. . Я его приварил на кусок трубы длинной чуть большей чем длинна гильзы БПЗ. Ставлю под пресс брык туда гильзу, в обратку штоком на 10мм, тем же прессом. И так уже 4000 раз. Надо узнать у Хорна, может тоже подорожали))) Кстати, а нельзя ли мишени полученные опосредованно, с помощью этой пулилейки посмотреть?
Krock
P.M.
29-4-2016 07:06 Krock
Что Вы на этих мишенях увидеть хотите? Отверстия от пробоин, помню, обычные круглые . Видимо, чудо-кучность? Так она не только пулей определяется.
Миха78
P.M.
29-4-2016 07:17 Миха78
Originally posted by Krock:

Что Вы на этих мишенях увидеть хотите?


Нет, ну как же.. . Мне вот сейчас едет леечка в 416 ригби от ркбс, она чуть подороже вашей, но мишени и фото дичи полученной с помощью этой пулилейки найти не проблема. А тут ведь шар. Пусть даже с нужными десятками в мм, но.. . Просто шар.
Krock
P.M.
29-4-2016 13:43 Krock
Мишени и труп поросенка в архиве не держу, конечно, и не знаю, чем уж эта информация вам поможет, но если так интересно, стабильная куча по пяти сериям по 4 выстрела была не хуже 90-100мм на 50м. Но, надеюсь, понятно, что это комплекс оружие-патрон Отверстия в мишенях обычные круглые, сообразно калибру.
Просто шар - и что, стесняюсь спросить? Чем он таким недопуля?
Миха78
P.M.
29-4-2016 14:46 Миха78
Originally posted by Krock:

была не хуже 90-100мм на 50м


Так это ведь и простым шариком, не эксклюзивным получается, в чем фитишь то я никак не пойму?
Krock
P.M.
29-4-2016 15:05 Krock
Купите пулелейку Lee под шар 10.4, отлейте из нее шарообразную пулю, и стреляйте. Ничем отличаться не будет.
Вам не лень тут по кнопкам жать?

Коллеги, убедительно прошу Вас задавать вопросы по существу. На вопросы цены, эксклюзивности итд, будоражащие некоторых наших товарищей, на захватывающие истории Ваших покупок, мне отвечать надоело. Все, что я мог тут сказать по этому поводу, уже сказано.
Конкретные условия и цену продажи далее готов обсуждать только с заинтересованными людьми приватно. По иным вопросам, результатам отстрелов, опыту самокрута .410 (лаконично) готов ответить тут или по ссылке на профильный топик.

SergeySR
P.M.
30-4-2016 10:01 SergeySR
Krock:
поверьте, на основе большого опыта.
И на счет кольца Вы зря.

Ничего не зря.
Кольцо делается из соединительной втулки под резьбу М10, рассверливанием на станке сверлом 11мм и ошкуриванием наждачкой.

Уже несколько тысяч гильз прогнал. Цена вопроса - 200р (наждачка, гайка и сверло).

Про лейку - мегадорого!!!! Проще и дешевле заказать универсальную по своему чертежу у форумчан. Тогда можно лить и свинцовые, и оловянные, и цинковые, с полостями и без, с разной головной и хвостовой частью и пр.
Фото вставлю позже.
Опыт у меня такой, который многим и не снился если что .

Dimsonn
P.M.
1-5-2016 13:51 Dimsonn
SergeySR +1)))
aklim27
P.M.
3-5-2016 14:04 aklim27
Добрый день, а можно артикул?
Krock
P.M.
4-5-2016 07:21 Krock
Добрый.. . Артикул чего? Пулелейка не серийная, и никаких артиклов на ней нет.
Anzor_sham_1988
P.M.
4-5-2016 13:29 Anzor_sham_1988
Пулелейка под 410, шар 10,4 есть в наличии??
Krock
P.M.
5-5-2016 16:49 Krock
О ней и речь. Пока есть. Фото и ее история в первом посте. Если интересно, конкретику лучше обсуждать в PM
Yorikus
P.M.
5-5-2016 18:31 Yorikus
Написал в пм
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Эксклюзивная пулелейка -= Lee .410 double roun ...