Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра

Зоркий Селезень
P.M.
14-2-2016 15:21 Зоркий Селезень
Продается станок для снаряжения патронов 12 калибра ПС 1.
Непосредственные функции станка:
- Декапсуляция стрелянной гильзы
- Обжим донца гильзы
- Формирование дульца гильзы
- Капсуляция гильзы
- Порох и дробь засыпаются через воронку на станке(засыпная трубка служит навойником)
- Досыл навойником пыжей, прокладок и установка пыж-контейнеров
- закрытие гильзы методом "закрутка"
- закрытие гильзы методом "Звезда"
- Обжатие патрона под конус, для использования в п/а оружии

Все перечисленные операции выполняются непосредственно на станке.

Станок обрабатывает любые новые пластиковые гильзы 12/70 и 12/76 любой степени жесткости, гильзы б/у, а также папковые гильзы.


Стоимость станка 12900 рублей.

Изготовитель и продавец территориально находится в Москве.
Отправка в регионы транспортной компанией или самовывоз.

Контактная информация: тел. +7 916 6751920 Алексей Николаевич
click for enlarge 999 X 1028 200.5 Kb
click for enlarge 972 X 1014 198.6 Kb
click for enlarge 1105 X 1094 197.6 Kb
click for enlarge 1066 X 1055 169.9 Kb
click for enlarge 1105 X 1088 195.1 Kb
click for enlarge 1070 X 1084 192.5 Kb
click for enlarge 1135 X 1280  93.4 Kb
click for enlarge 1099 X 1092 207.7 Kb
click for enlarge 1089 X 1081 228.7 Kb
click for enlarge 967 X 1136 206.5 Kb
click for enlarge 991 X 1076 201.7 Kb
click for enlarge 1108 X 1192 242.7 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 242.1 Kb
click for enlarge 885 X 897 141.8 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 269.1 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 206.1 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 274.0 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 238.3 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 282.2 Kb
click for enlarge 1108 X 1192 259.7 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 261.5 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 206.5 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 245.2 Kb
click for enlarge 1023 X 1099 232.2 Kb

allexxx_191
P.M.
14-2-2016 15:28 allexxx_191
а фото ?
Зоркий Селезень
P.M.
14-2-2016 15:41 Зоркий Селезень
click for enlarge 1920 X 1440 260.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 347.0 Kb


Образец патронов

Mixamarket
P.M.
14-2-2016 17:38 Mixamarket
Чужие фото не помогают продаже
Зоркий Селезень
P.M.
15-2-2016 09:30 Зоркий Селезень
Mixamarket:
Чужие фото не помогают продаже

Вы про фото патронов?
Разрешение владельца станка на использование фотографий у меня есть.

Язон
P.M.
15-2-2016 09:44 Язон
Если решите проблему встроенных дозаторов и проводника пыжей, то будет отличная альтернатива Меку и продажи пойдут. А в таком виде, кмк, это тот же УПС-5,7 и подобные агрегаты коих на Ганзе избыток, да даже тот-же Дуплет1 дешевле и функциональней.
Зоркий Селезень
P.M.
15-2-2016 09:50 Зоркий Селезень
Язон:
Если решите проблему встроенных дозаторов и проводника пыжей, то будет отличная альтернатива Меку и продажи пойдут. А в таком виде, кмк, это тот же УПС-5,7 и подобные агрегаты коих на Ганзе избыток, да даже тот-же Дуплет1 дешевле и функциональней.

Встроенные дозаторы перестали ставить как раз по отсутствию спроса и удорожанию изделия.
Сейчас готовится к выпуску новый триклер, можно будет брать в комплекте.
По поводу проводника пыжей будем думать. Спасибо.

Fom@
P.M.
15-2-2016 11:00 Fom@
Originally posted by Зоркий Селезень:

Сейчас готовится к выпуску новый триклер, можно будет брать в комплекте


Интересно что получится.
Владимир_Б
P.M.
15-2-2016 11:31 Владимир_Б
Originally posted by Язон:

Если решите проблему встроенных дозаторов и проводника пыжей, то будет отличная альтернатива Меку и продажи пойдут. А в таком виде, кмк, это тот же УПС-5,7 и подобные агрегаты коих на Ганзе избыток, да даже тот-же Дуплет1 дешевле и функциональней.

Ну, сравнением данного станка с УПС Вы перегнули.
На мой взгляд хорошее начинание.
Хорошо бы было посмотреть видео работы.
По цене ничего сказать не могу. У каждого свои финансовые возможности.
У меня например МЕК Сайзмастер и Дуплет 2ЭД.
Интересно будет посмотреть на триклер.

В качестве АПа.

------
Лучше дратхаара, только два дратхаара.

BULIVIF
P.M.
15-2-2016 12:15 BULIVIF
Апну. Молодцы ребята.
Зоркий Селезень
P.M.
15-2-2016 12:55 Зоркий Селезень
Владимир_Б:

Ну, сравнением данного станка с УПС Вы перегнули.
На мой взгляд хорошее начинание.
Хорошо бы было посмотреть видео работы.
По цене ничего сказать не могу. У каждого свои финансовые возможности.
У меня например МЕК Сайзмастер и Дуплет 2ЭД.
Интересно будет посмотреть на триклер.

В качестве АПа.

Благодарю за отзыв.
Триклер будет готов к концу недели.
А видео что то выложить не получается, кто бы подсказал как это сделать.

Vasily929
P.M.
15-2-2016 16:06 Vasily929
Originally posted by Зоркий Селезень:

кто бы подсказал как это сделать.


Заливайте на ютуб, а сюда ссылку кидайте
арсенюк22
P.M.
15-2-2016 18:04 арсенюк22
Мне кажется или для использования закрутки нужно вокруг стола оббежать?
Зоркий Селезень
P.M.
15-2-2016 20:10 Зоркий Селезень
Конечно не надо ходить вокруг станка. Такие вот получились фотографии. Я понял что надо поставить нормальные фотоинструкции и видео работы станка.
wolf406
P.M.
15-2-2016 20:47 wolf406
Интересно видео посмотреть полного цикла работы. Так сказать от и до!
Зоркий Селезень
P.M.
15-2-2016 21:55 Зоркий Селезень
Видео на Ютуб. Выложено уже несколько лет назад Уставшей Пандой.По поводу дозаторов велось много экспериментов, ну не пошли они у нас... и все, что было, как довесок отдали клиентам, а они как видите тоже не пользуются.Проблема одна навески пороха гуляют. Для валового утиного патрона может и ничего страшного, но от дозатора мы ушли, а триклером надеюсь всех приятно удивим. На мой взгляд мы добились того , что даже стрелянную гильзу мы за минуту можем практически с одной установки упаковать заново. Если кому то хочется больше и быстрее стоит наверное задуматься о покупке патронной фабрики. Как говориться , что сделано то сделано и потом запатентовано.
ghost 24
P.M.
16-2-2016 11:14 ghost 24
Добрый день. Наверное не надо так категорично отстаивать свое изделие. Станок очень хороший, спору нет. Пользуюсь и не жалею. Дозаторы действительно в том виде что были , не есть верх совершенства. Но потребители и должны задавать ориентиры для производителя, который и должен стремится к удовлетворению спроса. Все вещи в мире подвержены усовершенствованию, ведь так?
А по поводу цены каждый производитель устанавливает ее исходя из своих критериев. Ваша цена абсолютна адекватнатна качеству станка и его функционалу.
ghost 24
P.M.
16-2-2016 11:20 ghost 24
Конечно необходимо вставить видео всего процесса снаряжения патронов, и хорошие информативные фото. И всем будет понятно, что это за станок.
Кстати а Вы на выставке присутствовать с вашим изделием будете? Людям будет интересно пощупать станок руками.
Зоркий Селезень
P.M.
16-2-2016 20:58 Зоркий Селезень
Добрый вечер.
Отвечу по порядку.По поводу дозаторов хочу сказать , что мы их можем сделать верхом совершенства , но ими комплектовать будем отдельно по запросу. Клиент конечно всегда прав... , но есть ряд НО и мы над этим работаем. Цена конечно устанавливается продавцом и я с этим согласен.
По поводу выставки, если нас к себе на стенд пустят знакомые значит будем, а так звоните кому интересно мы все можем показать у себя на базе на ул. Стахановской.К нам многие приезжают прямо на производство и там мы им все показываем, и если утраивает продаем.Были случаи когда делали доработки которые клиент считал ему необходимы. Мы очень добрые, в меру понятливые и в меру отзывчивые люди.
Зоркий Селезень
P.M.
24-2-2016 18:36 Зоркий Селезень
Выкладываю фото станка. Полноценный вид.
click for enlarge 1080 X 1440  76.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  99.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  74.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  85.8 Kb
Сегеда
P.M.
24-2-2016 19:51 Сегеда
Ну слава Богу, нашлись люди которы начали выпускать станок.
Удачи вам.
Зоркий Селезень
P.M.
24-2-2016 20:05 Зоркий Селезень
Сегеда:
Ну слава Богу, нашлись люди которы начали выпускать станок.
Удачи вам.

Благодарю за добрые слова.

Петровичч
P.M.
25-2-2016 20:41 Петровичч
Очень интересный станок. Видео бы работы.. .
Зоркий Селезень
P.M.
28-2-2016 19:28 Зоркий Селезень
Видео станка выложено на ютубе. Сейчас монтируем новое(более информативное) и будет здесь.
Роман_Б_А
P.M.
30-3-2016 11:06 Роман_Б_А
Зоркий Селезень:

Встроенные дозаторы перестали ставить как раз по отсутствию спроса и удорожанию изделия.
Сейчас готовится к выпуску новый триклер, можно будет брать в комплекте.
По поводу проводника пыжей будем думать. Спасибо.

День добрый.

Скорей всего дозаторы были не удачной конструкции.
К стати под порох дозатор нужен регулируемый, а вот под дробь можно и с мерками.

Триклер дозаторы не заменит. Хотя как дополнительная приспособа для снаряжения пулевых патронов вещь интересная.

Аналог лии-шного баскетбольного кольца нужен обязательно.

И еще, на видео я этого не увидел: нужна регулировка станций по высоте, тк не всегда есть возможность подбрать высоту пыжей.

А так станок интересный.

Борисыч2010
P.M.
30-3-2016 11:29 Борисыч2010
в заметки
stranniksaratov
P.M.
30-3-2016 11:38 stranniksaratov
Хорошее начинание, ссылочку с видео все таки лучше в первое сообщение прикрепить

дозаторы нужны.. . без них никак.. . посмотрите в сторону PW-375 (сможете повторить будет спрос), я на таком снаряжаю за 30сек патрончик.. .
меняю мерки влет.. и сыпет достаточно точно..
То что он стоит дороже.. . это да.. .

Gosys
P.M.
30-3-2016 12:00 Gosys
Думаю все равно в наше непростое время народ будет голосовать рублем.
Роман_Б_А
P.M.
30-3-2016 12:53 Роман_Б_А
Gosys:
Думаю все равно в наше непростое время народ будет голосовать рублем.

"Голосуют" всегда рублем, независимо от сложности времени.

Есть такой критерий "эффективность-стоимость", в представленном виде функционал этого станка сравним с УПС, с нормально работающими дозаторами это будет уровень Lee или MEC.

Зоркий Селезень
P.M.
30-3-2016 14:01 Зоркий Селезень
Разработка нормально функционирующих дозаторов это перспектива на которую будем ориентироваться, но ведь и цена соотв будет расти. Отказались от дозаторов по причине именно разнообразия порохов под которые надо выпускать различные мерки, что ведет к удорожанию конструкции. Изначально дозаторы были разработаны под Сокол, стандартной навески 2.3гр.
Конечно проводник пыжей желателен для переснаряжения гильз б/у, и работы в этом направлении ведутся.
Но сравнивать по функционалу наш станок с Lee немного не правильно, мы старались сделать станок для выполнения всех функций по снаряжению любых патронов в первую очередь ориентируясь на охотников, а станок Lee ориентирован на производство больших партий патронов среднего качества, для стрельбы по мишеням.
Роман_Б_А
P.M.
30-3-2016 14:27 Роман_Б_А
Зоркий Селезень:
Разработка нормально функционирующих дозаторов это перспектива на которую будем ориентироваться, но ведь и цена соотв будет расти.

Понятно что чем выше функционал, тем выше цена.

Зоркий Селезень:

Отказались от дозаторов по причине именно разнообразия порохов под которые надо выпускать различные мерки, что ведет к удорожанию конструкции. Изначально дозаторы были разработаны под Сокол, стандартной навески 2.3гр.

Вот поэтому дозатор под порох и должен быть регулируемым, как "опциональный" к MECу.

Зоркий Селезень:

Конечно проводник пыжей желателен для переснаряжения гильз б/у, и работы в этом направлении ведутся.

Ошибочка Ваша, проводник пыжей нужен для снаряжения всех гильз, новых и б/у.

Зоркий Селезень:

Но сравнивать по функционалу наш станок с Lee немного не правильно, мы старались сделать станок для выполнения всех функций по снаряжению любых патронов в первую очередь ориентируясь на охотников, а станок Lee ориентирован на производство больших партий патронов среднего качества, для стрельбы по мишеням.

И опять у Вы ошиблись:
1. охотнику в основном проще купить патроны в магазине
2. Станок берут чтобы делать относительно большие партии патронов, за минимальное время, для малых партий "эксклюзива" существует УПС и весы.
3. Lee позволяет стабильно собирать патроны сравнимые по качеству с заводскими спортивными используя б/у гильзу, да не такие красивые как с завода, но такие-же качественные, и что самое главное оптимизированные под конкретный ствол.

Понимаете, Вы прошли половину пути в очень важном деле, пройдите пожалуйста этот путь до конца.

Зоркий Селезень
P.M.
13-4-2016 22:13 Зоркий Селезень
Патроны в магазине купить конечно проще, но какие вы покупаете там патроны?
Именно охотник снаряжает патроны сам, в соответствии со своими предпочтениями и для своих задач.
Кстати УПС это тоже станок и со всеми шалобашками которые к нему надо докупать цена получается не меньше, если подобрать тот же функционал, правда у нас все стоит на одной станине.
Роман_Б_А
P.M.
14-4-2016 00:19 Роман_Б_А
Зоркий Селезень:
Патроны в магазине купить конечно проще, но какие вы покупаете там патроны?

Обычно они в магазине разные, на любой вкус и кошелек.

Зоркий Селезень:
Именно охотник снаряжает патроны сам, в соответствии со своими предпочтениями и для своих задач.

Угу, а еще стендовики и практики, притом что и у тех и других расход патронов выше чем у просто охотников примерно на 1-2 порядка, и самокрутчиков среди них больше.

Зоркий Селезень:
Кстати УПС это тоже станок и со всеми шалобашками которые к нему надо докупать цена получается не меньше, если подобрать тот же функционал, правда у нас все стоит на одной станине.

Про цену и функционал: "Дуплет-1" "Комплект для работы с новыми и стреляными пластмассовыми гильзами с минимальной подготовкой к переснаряжению и завальцовкой любым методом"
А можно собрать комплект на основе УПС-5 и настольной или ручной закрутки завода "военохот" будет еще дешевле.

А то что стоит на одной станине, это конечно преимущество перед УПС, но незначительное.

Зоркий Селезень
P.M.
14-4-2016 19:33 Зоркий Селезень
Конечно в магазине патроны разные, на любой вкус. Только согласно статистики у меня выходит 4-5 заводских патронов на 1 утку или 1-2 собственного изготовления. Вот и вся разница в цене.
Зоркий Селезень
P.M.
14-4-2016 19:39 Зоркий Селезень
Конечно можно собрать комплекты и Дуплета и УПСа, но опять таки это набор различных деталей которые храняться по коробочкам и т.п., здесь все собрано в одном месте и можно снаряжать патрон от декапсуляции до конушения не переставляя приспособлений! Один непрерывный процесс.
Роман_Б_А
P.M.
14-4-2016 19:44 Роман_Б_А
Зоркий Селезень:
Конечно в магазине патроны разные, на любой вкус. Только согласно статистики у меня выходит 4-5 заводских патронов на 1 утку или 1-2 собственного изготовления. Вот и вся разница в цене.

Вариант что стрелять лучше стали не рассматривали?

Зоркий Селезень:
Конечно можно собрать комплекты и Дуплета и УПСа, но опять таки это набор различных деталей которые храняться по коробочкам и т.п., здесь все собрано в одном месте и можно снаряжать патрон от декапсуляции до конушения не переставляя приспособлений! Один непрерывный процесс.

Нет у Вас непрерывного процесса, тк отмерять порох и дробь у вас это два отдельных действия.

Зоркий Селезень
P.M.
16-4-2016 21:55 Зоркий Селезень
Насчет лучше стрелять хорошая шутка, зачет. Только с самокрутом стреляю лучше чем с заводскими. Просто фантастика. Может все-таки дело в патроне? Который снаряжаешь сам под свое ружье.
Насчет непрерывности процесса, я имею ввиду непрерывность снаряжения. Установил в станок стрелянную гильзу и достал из станка готовый патрон. Полностью цикл снаряжения патрона, от и до. А по Вашей логике непрерывного цикла нет ни у одного станка, везде надо устанавливать разные комплектующие к коим я отношу и порох и дробь. Наш станок не минизавод а для индивидуального пользования
Роман_Б_А
P.M.
17-4-2016 13:22 Роман_Б_А
Зоркий Селезень:
Насчет лучше стрелять хорошая шутка, зачет. Только с самокрутом стреляю лучше чем с заводскими. Просто фантастика. Может все-таки дело в патроне? Который снаряжаешь сам под свое ружье.

Вот так сразу с переходом на самокрут, утки чаще падать стали?! Или все же был "переходный" период?


Зоркий Селезень:

Насчет непрерывности процесса, я имею ввиду непрерывность снаряжения. Установил в станок стрелянную гильзу и достал из станка готовый патрон. Полностью цикл снаряжения патрона, от и до. А по Вашей логике непрерывного цикла нет ни у одного станка, везде надо устанавливать разные комплектующие к коим я отношу и порох и дробь. Наш станок не минизавод а для индивидуального пользования

Не надо подменять понятия.
Полный цикл снаряжения патрона, включает в себя все операции, в том числе и дозирование пороха и дроби (объемным или весовым способом), поэтому у вас полного цикла нет.

сорок четвертый
P.M.
21-4-2016 21:20 сорок четвертый
Пришел станок. Вещь монументальная.
СПАСИБО!
После весеннего сезона буду разбираться.
Завтра на охоту.
ИЛ-76
P.M.
22-4-2016 23:11 ИЛ-76

Роман.Б.А. Слишком навязчивый вы к продавцу. Хватит флудить. Умеешь хорошо стрелять ? Поздравляю. Не нравится станок ? Милости просим на выход.
Каждый уважаемый охотник порох и дробь для патронов для охоты четко отмеряет на весах.
Станок зачетный , но цена в сетки кусается.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра ( 1 )