Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаря ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаряжения охотничьих патронов.

Kyzma27
P.M.
22-3-2016 00:40 Kyzma27
Добрый день, Николай!
Получил фото готовой "хотелки", уже не терпится опробовать. Выглядит на много красивее оригинала. Огромнейшее Вам спасибо, новых полезных идей и скорейшего исполнения всего задуманного.
С уважением, Николай.
13region
P.M.
22-3-2016 20:16 13region
Получил комплект для закрутки 410 калибра, заказом недоволен, защитная втулка не налазиет на гильзу, ни на новую, ни на стреляную, налазиет около 2 см, дальше ни в какую! Хоть молотком забивай!

click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.6 Kb

Sanya60
P.M.
22-3-2016 21:19 Sanya60
Теме Ап.Гляньте пожалуйста почту.С уважением Александр.
Рукодельник
P.M.
22-3-2016 23:05 Рукодельник
13region:
Получил комплект для закрутки 410 калибра, заказом не доволен, защитная втулка не налазиет на гильзу, ни на новую, ни на стреляную, налазиет около 2 см, дальше ни в какую! Хоть молотком забивай!

Уважаемый Андрей! Другую втулку я вам вышлю. Но хотелось бы знать диаметры ваших гильз. Также если есть возможность укажите внутренний диаметр втулки.

gluharev
P.M.
23-3-2016 08:00 gluharev
Добрый день.
Получил звезду на ножах,сегодня опробовал на бу гильзах.
То что и хотел, замятия у донца гильзы не происходит при сильной резке звезды, как на отечественной заводской закрутке.
На выходных буду снаряжать на станке утиные патроны и опробую еще и закруточную матрицу.
Фото выложу.
Моя дОволен! Спасибо.
Не собираетесь выпустить качественную подрубочную матрицу?
vovik5413
P.M.
23-3-2016 11:51 vovik5413
Originally posted by 13region:

защитная втулка не налазиет на гильзу

Обычно такая втулка с одной стороны - лэзет, а с другой -фик
Вы переворачивали, пробовали "одеть" другим концом?!?!?
Извините

13region
P.M.
23-3-2016 15:46 13region
Рукодельник:

Уважаемый Андрей! Другую втулку я вам вышлю. Но хотелось бы знать диаметры ваших гильз. Также если есть возможность укажите внутренний диаметр втулки.

Намерял размер гильз 11,6мм, внутренний диаметр втулки с одной стороны 11,5мм с другой 12,2мм. Соответственно где 12,2 туда даже металлическая гильза лезет, но также как и пластиковая только на 2см(примерно) до видимого бортика внутри. С другой стороны(где 11,5мм пластиковую гильзу с большим усилием можно затолкать на 1,5см(примерно), но потом проблематично вытаскивать, т.е. если даже и забить гильзу на всю втулку, то потом ее точно не вытащить. Если можно сделайте 11,65-11,7мм.

valli129
P.M.
23-3-2016 19:39 valli129
Посылку сегодня получил и почти все опробовал, изделия понравились приятно в руках держать, спасибо.
Ромарио 81
P.M.
23-3-2016 22:54 Ромарио 81
Спасибо,заказ сегодня забрал!
Если что нибудь еще придумаю,Вы как отреагируете?
Рукодельник
P.M.
24-3-2016 12:00 Рукодельник
Роман, мы всегда открыты для интересных идей и предложений.
Аллигатор
P.M.
24-3-2016 13:32 Аллигатор
Николай, Спасибо Заказ сегодня курьер привез!
Вечером буду пробовать крутить.
Моя на вид качеством довольна.
vovik5413
P.M.
24-3-2016 13:43 vovik5413
Originally posted by Рукодельник:

мы всегда открыты для интересных идей и предложений.

Вот, поймал на слове, Уважаемый
Стукнулся в ПМ.. . может быть с не интересным, и вовсе не с идеей, но предложением - индзаказ

Pulver
P.M.
26-3-2016 19:57 Pulver
Originally posted by Рукодельник:

мы всегда открыты для интересных идей и предложений.


Ну раз так , по закрутке есть дополнения.
- рекомендую изменить узел крепления закрутки к столу, чтобы при работе патрон в ней располагался вертикально.
- кинематику прижимного рычага пересмотреть, чтобы жим был вниз - к полу ИЛИ перевернуть закрутку на 180гр, поменять матрицу и фиксирующий конус местами и вращать патрон, а не матрицу - 8846384.jpg . Этот вариант вообще обеспечит всегда строго перпендикулярный буртик т.к. исключит все возможные несоосности и биения.
- регулировку длины готового патрона сделать винтовой, с шагом резьбы 1мм (М8х1 или М6х1).
Все это потребует минимум изменений в конструкции, но достаточно только попробовать чтоб понять насколько это удобнее в работе.
Все это можно конечно сколхозить самому - 8541367.jpg , 8541379.jpg , но думаю потребителю будет приятнее получать уже готовый модернизированный инструмент.
Рукодельник
P.M.
26-3-2016 22:20 Рукодельник
Pulver:
Ну раз так , по закрутке есть дополнения.
- рекомендую изменить узел крепления закрутки к столу, чтобы при работе патрон в ней располагался вертикально.
- кинематику прижимного рычага пересмотреть, чтобы жим был вниз - к полу ИЛИ перевернуть закрутку на 180гр, поменять матрицу и фиксирующий конус местами и [b]вращать патрон, а не матрицу
- 8846384.jpg . Этот вариант вообще обеспечит всегда строго перпендикулярный буртик т.к. исключит все возможные не соосности и биения.
- регулировку длины готового патрона сделать винтовой, с шагом резьбы 1мм (М8х1 или М6х1).
Все это потребует минимум изменений в конструкции, но достаточно только попробовать чтоб понять насколько это удобнее в работе.
Все это можно конечно сколхозить самому - 8541367.jpg , 8541379.jpg , но думаю потребителю будет приятнее получать уже готовый модернизированный инструмент. [/B]

Уважаемый Дмитрий! Огромное спасибо за идею. Есть над чем подумать, что-то похожее, но в расширенной версии (ручной либо электропривод с возможностью установки звезды-автомата, установки пыжереза, калибровки гильз, декапсуляции и т.д.) я так думаю, что можно сюда присоседить. А опытные образцы к осеннему сезону будут.
А еще лучше будет, если форумчане подскажут более конкретные задачи. Тогда получится более-менее приличный пресс.

Ромарио 81
P.M.
26-3-2016 23:54 Ромарио 81
Николай,доброй ночи!
Я Вам на почту отписал.
13region
P.M.
27-3-2016 19:41 13region
13region:
Получил комплект для закрутки 410 калибра, заказом недоволен, защитная втулка не налазиет на гильзу, ни на новую, ни на стреляную, налазиет около 2 см, дальше ни в какую! Хоть молотком забивай!

Опробовал сегодня закрутку, ни одна гильза нормальная не получилась, то ли у меня руки кривые, то ли матрица кривая. Отстрелял их, в итоге 50% этих гильз края порвало, в чем проблема ума не приложу. Пробовал и убавлять/прибавлять обороты, и с наклоном по кругу крутить, результат тот же. К сожалению сфоткать не было времени, а точнее в спешке забыл. Посоветуйте как быть.

Рукодельник
P.M.
27-3-2016 22:08 Рукодельник
13region:

Опробовал сегодня закрутку, ни одна гильза нормальная не получилась, то ли у меня руки кривые, то ли матрица кривая. Отстрелял их, в итоге 50% этих гильз края порвало, в чем проблема ума не приложу. Пробовал и убавлять/прибавлять обороты, и с наклоном по кругу крутить, результат тот же. К сожалению сфоткать не было времени, а точнее в спешке забыл. Посоветуйте как быть.

Уважаемый Андрей! Все свои изделия я постоянно выборочно тестирую на правильность работы. В 410К работу матриц тестировал на рекордовских гильзах, проблем не возникало. Патроны данного калибра не снаряжал, поскольку данного калибра в своем арсенале не имею, соответственно как себя ведут стреляные гильзы после выстрела не знаю. Завтра сниму для вас видео, как происходит процесс закручивания у меня на 410К. А еще могу посоветовать пообщаться по данному вопросу с владельцами 410К- с теми, кто занимается самокрутом. Думаю, что люди что-то подскажут полезное.

Аллигатор
P.M.
28-3-2016 11:09 Аллигатор
Добрый день, Николай!
Подскажите как визуально отличить пулевую матрицу от дробовой?
FLHTCU
P.M.
28-3-2016 12:10 FLHTCU
заказал на саите закрутку на 20 калибр. придет - отпишусь)
13region
P.M.
28-3-2016 20:17 13region
Рукодельник:

Уважаемый Андрей! Все свои изделия я постоянно выборочно тестирую на правильность работы. В 410К работу матриц тестировал на рекордовских гильзах, проблем не возникало. Патроны данного калибра не снаряжал, поскольку данного калибра в своем арсенале не имею, соответственно как себя ведут стреляные гильзы после выстрела не знаю. Завтра сниму для вас видео, как происходит процесс закручивания у меня на 410К. А еще могу посоветовать пообщаться по данному вопросу с владельцами 410К- с теми, кто занимается самокрутом. Думаю, что люди что-то подскажут полезное.

С нетерпением жду Ваше видео.

Рукодельник
P.M.
28-3-2016 21:20 Рукодельник
Аллигатор:
Добрый день, Николай!
Подскажите как визуально отличить пулевую матрицу от дробовой?

У пулевой матрицы имеется сферическое углубление, у дробовой такого нет.

Рукодельник
P.M.
28-3-2016 22:38 Рукодельник
13region:

С нетерпением жду Ваше видео.



Рукодельник
P.M.
29-3-2016 12:30 Рукодельник
Отвечая на часто задаваемый вопрос в чем разница между Звездой на ножах и Звездой Корона. Немного по разному формируется звезда.
Корона легче работает на б/у гильзах.

click for enlarge 700 X 394 28.3 Kb

click for enlarge 700 X 394 33.2 Kb

13region
P.M.
29-3-2016 13:37 13region
Рукодельник:

Видео по 410.


Спасибо за видео, судя по всему я прикладываю мало усилий при закрутке, без удерживающей втулки нельзя приложить много усилий, гильза ломается(загибается), когда Вы мне отправите втулку необходимого диаметра?

vovik5413
P.M.
29-3-2016 14:17 vovik5413
Валшебнаа!!!!
Рукодельник
P.M.
29-3-2016 19:21 Рукодельник
Многие самокрутчики задают вопрос по поводу закрутки с вертикальным размещением патрона. Сделать такую вещь не проблема, но возникает справедливый вопрос на сколько удобно будет вращать приводную ручку, поскольку она будет работать не в горизонтальной (классической), а в вертикальной оси.
Pulver
P.M.
29-3-2016 22:35 Pulver
но возникает справедливый вопрос на сколько удобно будет вращать приводную ручку
Удобно. Но условие, рачаг который двигает патрон к матрице должен давить вниз, к полу и тогда даже на любой табуретке удобно.
13region
P.M.
31-3-2016 09:57 13region
Рукодельник:

Уважаемый Андрей! Все свои изделия я постоянно выборочно тестирую на правильность работы. В 410К работу матриц тестировал на рекордовских гильзах, проблем не возникало. Патроны данного калибра не снаряжал, поскольку данного калибра в своем арсенале не имею, соответственно как себя ведут стреляные гильзы после выстрела не знаю. Завтра сниму для вас видео, как происходит процесс закручивания у меня на 410К. А еще могу посоветовать пообщаться по данному вопросу с владельцами 410К- с теми, кто занимается самокрутом. Думаю, что люди что-то подскажут полезное.

Вчера закатал 49 патронов, вот не получается так как должно быть и всё.
click for enlarge 960 X 1280 129.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.4 Kb

Ииванов
P.M.
31-3-2016 10:14 Ииванов
Попробуйте предварительно прокрутить матрицу с минимальным давлением на гильзу, для разогрева пластика(я делаю 20... 25 оборотов, как матрица нагреется 12... 15), потом плавно давить. И места под закрутку явно маловато, едва вовнутрь подвернуто. КМК.
С уважением Александр.
vovik5413
P.M.
31-3-2016 11:01 vovik5413
Ой, простите канешна, нулёвка на гуся небось?!?!? Васьмёрка - на вальдшнепа?!?!?
С четырестадесятава?!?!?
Двойка - дажы боюсь подумать
Извините
13region
P.M.
31-3-2016 11:30 13region
Ииванов:
Попробуйте предварительно прокрутить матрицу с минимальным давлением на гильзу, для разогрева пластика(я делаю 20... 25 оборотов, как матрица нагреется 12... 15), потом плавно давить. И места под закрутку явно маловато, едва вовнутрь подвернуто. КМК.
С уважением Александр.

Спасибо за совет, обязательно попробую!

vovik5413:
Ой, простите канешна, нулёвка на гуся небось?!?!? Васьмёрка - на вальдшнепа?!?!?
С четырестадесятава?!?!?
Двойка - дажы боюсь подумать
Извините

Это цифры никак не связаны с номерами дроби)) Это варианты эксперементального снаряжения навески пороха/различные пыжи/капсюля и т.д.

Sanya60
P.M.
31-3-2016 15:40 Sanya60
Теме АП.Николай здравствуйте.Шомпол,закрутка настольная и хвостовик под электропривод доехали в целости и сохранности. Были сомнения по поводу закрутки,подержал в руках и не пожалел. За шомпол отдельное спасибо, сделан здорово.Здоровья и Успехов Мастеру.Ещё не раз обращусь.С уважением Александр.
valli129
P.M.
1-4-2016 00:31 valli129
Николай, а уплотнитель капсюльного гнезда под еврогильзу samokrut-m.ru в гильзу под жевело зайдет?
vovik5413
P.M.
1-4-2016 14:06 vovik5413
Originally posted by 13region:

Это цифры никак не связаны с номерами дроби)) Это варианты эксперементального снаряжения навески пороха/различные пыжи/капсюля и т.д.

Если хотите, послушайте совет - смените калибр.. . зряшные потуги...
Ну, можете и не слушать

13region
P.M.
1-4-2016 16:27 13region
vovik5413:

Если хотите, послушайте совет - смените калибр.. . зряшные потуги...
Ну, можете и не слушать

Спасибо за совет, отложу его пока подальше)))

valli129
P.M.
1-4-2016 20:24 valli129
valli129:
Николай, а уплотнитель капсюльного гнезда под еврогильзу samokrut-m.ru в гильзу под жевело зайдет?

Может кто-нибудь в курсе?

Рукодельник
P.M.
2-4-2016 22:22 Рукодельник
valli129:
Николай, а уплотнитель капсюльного гнезда под еврогильзу samokrut-m.ru в гильзу под жевело зайдет?

Нет не зайдет, поскольку на наковальне центрирующий поясок под заарканив капсюля больше, чем на жевело. Если хотите, для вас могу сделать под жевело.

valli129
P.M.
2-4-2016 22:56 valli129
Рукодельник:

Нет не зайдет, поскольку на наковальне центрирующий поясок под заарканив капсюля больше, чем на жевело. Если хотите, для вас могу сделать под жевело.

Спасибо буду иметь ввиду. Сначала возьму под еврокапсюль, а там видно будет. Только наковальни разные или ударники тоже?

Рукодельник
P.M.
3-4-2016 21:07 Рукодельник
valli129:

Спасибо буду иметь ввиду. Сначала возьму под еврокапсюль, а там видно будет. Только наковальни разные или ударники тоже?

Только наковальни разные.

valli129
P.M.
3-4-2016 21:14 valli129
Сколько будет стоить дополнительная наковальня под жевело?

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаря ... ( 5 )