Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаря ... ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаряжения охотничьих патронов.

lesovic64
P.M.
16-3-2021 09:11 lesovic64
хорошо
DeGarsia
P.M.
25-3-2021 22:26 DeGarsia
Посылка получена. Навойники шикарные! Всем рекомендую - эстетический кайф))
МатросКошка
P.M.
16-4-2021 08:01 МатросКошка
Как приобрести закрутку вертикальную под 12. С матрицами под дробь и пулю ?
LevM
P.M.
23-4-2021 07:23 LevM
Добрый день! Сегодня разместил заказ у Вас на сайте. Просьба учесть написанное в каментариях к заказу. С уважением, Лев.
Чак Вессель
P.M.
26-5-2021 19:35 Чак Вессель
На этом видео показана закрутка и набор с матрицей для 410 кал.
youtube.com
Что интересно - "трубка", которая одевается на гильзу, у меня на вертикальной закрутке гораздо короче , чем "трубка" на гильзе с видео. Это так и должно быть или это брак? Насколько я понял, судя по видео, закрутка производится до тех пор, пока матрица не упрётся в "трубку"... Как в моём случае регулировать глубину закрутки, если "трубка" короткая?
Рукодельник
P.M.
27-5-2021 23:02 Рукодельник
Защитные втулки во всех калибрах имеют стандартную длину - 43 мм. Это если мы говорим про наборы с матрицами.
Матрица при завальцовке не должна в нее упираться. Втулка защищает гильзу от деформации. Для регулировки высоты закрутки можем сделать втулку нужной вам высоты.
Ha6agAHrA
P.M.
28-5-2021 01:31 Ha6agAHrA
А почта указанная на сайте info@samokrut-m.ru по каким дням недели проверяется, или она там для декорации? Отправил вопрос, но ответом спустя сутки удостоен так и не был.
Чак Вессель
P.M.
28-5-2021 11:07 Чак Вессель

У меня возникла такая проблема при закрутке - одеваю эту защитную втулку на гильзу, устанавливаю гильзу в вертикальную закрутку, и, есесено, защитная втулка под действием силы тяжести съезжает вниз, оголяя при этом значительный верхний участок пластиковой гильзы. При закрутке приходится одной рукой крутить закрутку, другой рукой делать прижим рычагом, а третьей рукой приходится надвигать защитную втулку на горлышко гильзы. При этом уже оголяется некоторая нижняя часть гильзы. Впрочем, я чайник, и очень возможно что я делаю что-то не так.

Спасибо. Да, наверное, не надо. Закажу токарю пару дополнительных колец под разные длины гильз, которые будут одеваться вместе с данной защитной втулкой.
Имеется такой вопрос - в наборе имеются два загадочных предмета, показанные на фото. Из-за низкого качества печати инструкции не смог догадаться что это? Подскажите, пожалуйста что делают этими предметами?
click for enlarge 640 X 480  41.9 Kb
Рукодельник
P.M.
28-5-2021 16:52 Рукодельник
На фото - шалашик, который собирает звезду после ее формирования. И грибок, который собственно опускает лучи вниз и завершает формирование звезды. На сайте есть видео по работе со звездами на УПС. Принцип тот же.
Dmitry_B
P.M.
27-6-2021 00:37 Dmitry_B
Здравствуйте, для смазки матриц какое масло обычно применяют?
Для смазки механизма закрутки использовать графитовую или медную смазки?
Спасибо.
Рукодельник
P.M.
30-6-2021 19:39 Рукодельник
Порекомендовал бы вам смазывать трансмиссионным маслом (густым) или литолом. Так же рекомендовал бы смазывать маслицем дульце гильзы, это улучшит работу матриц.
Dmitry_B
P.M.
1-7-2021 09:23 Dmitry_B
Рукодельник:
Порекомендовал бы вам смазывать трансмиссионным маслом (густым) или литолом. Так же рекомендовал бы смазывать маслицем дульце гильзы, это улучшит работу матриц.

Ок, спасибо

TOBOLYAK 778
P.M.
6-7-2021 17:18 TOBOLYAK 778
Для смазки матриц использую силиконовое масло у него отличные свойства плюс никакой агрессивности
Dmitry_B
P.M.
7-7-2021 18:09 Dmitry_B
TOBOLYAK 778:
Для смазки матриц использую силиконовое масло у него отличные свойства плюс никакой агрессивности

Спасибо

makler63
P.M.
10-8-2021 19:37 makler63
Добрый вечер!Имею в пользовании Вашу закрутку горизонтальную отличная и качественная вещь! Хотелось бы ещё приобрести вертикальную, без всего навесного оборудования. Как Вы понимаете всё остальное у меня есть.Просто вертикальную арматуру?
wrt87
P.M.
24-8-2021 15:41 wrt87
Привет,нужна звезда корона без подшипника,самовывоз!
Serzay1
P.M.
27-9-2021 21:36 Serzay1
Всем доброго дня, самокрутчик со стажем болбше 20лет.нечаянно наткнулся на этот форум и пишу производителям данной продукции, судя по отзывам, вы делаете оч. Качественно! Так может вы начнёте делать нормальные прессы? А не на базе простейшей закрутки или убогого упс! Ведь у вас станочная база, руки не из ж... пы! 7 косарей, и это уже лии, тоже не шедевр, но если доработать, очень неплохо! А добавить столко-же, можно мэк или хорнади взять! Если не возражаете, хочу посоветовать как самокрутчик с двумя калибрами (12 и 20) любой вертикальный пресс с подвижной верхней частью, на верхнюю пластину сменные оправки под нужный калибр, на нижнюю под калибр кольца. Дозирующее устройство аля мэк-универсальный дозатор или как на лии (дешевле)и запорные устройсва под установку обычной пластиковой бутылки под порох и дробь. Продавать можно в минимальной комплектации и потом человек докупает что нужно!или кому на что денег хватит.А катать вашими матрицами на упсе, как на таврии ездить с мерсовскими сиденьями!Крутить шуруповёрто закрутку, тоже ещё то "удовольствие"!Под одну из баз, снизу возможность устаноки мотор-редуктора стеклоподьёмника ВАЗ и кнопка на ручку пресса- вот вам закрутка с нужными оборотами. 5 вольт медленно, 9- быстрее, 12- быстро. Б.п. от компа- 300руб. И всё частями, не надо всё сразу! В итоге- станок на любой калибр с возможностью апгрейда! С уважением к вашим изделиям, просто хочется нашего и хорошего! И самое главное- удобного!
Чтб не быть балоболом, я лии так переделал,только из оборудования у меня дрель, болгарка и дремель!но всё работает и очень удобно! Сделайте людям удобную вешь! И вы заработаете и людям хорошо!
click for enlarge 816 X 1280 167.3 Kb
TAURUS
P.M.
30-9-2021 16:48 TAURUS
Так может вы начнёте делать нормальные прессы?

вот вроде есть таки у него samokrut-m.ru
Serzay1
P.M.
30-9-2021 19:20 Serzay1
Не хватает рычага, дозаторов и возможности установки мотора снизу. Т.е. вместо одного универсального агрегата (прикрутил к столу и всё есть) куча приблуд! Я к чему веду: любой пресс (можно типа станины под дрель для сверления), две пластины, на верхней подвижной- базы:
Декапсулирование, капсулирование засыпка-пыжевание, звезда и закатка. На нижней проточка под донце 12-го и кольца для возможности установки 16 и 20-го на низ- под закрутку возможность установки мотор-редуктора. В итоге имеем пресс на все случаи жизни. Я специально скинул фото своего доработанного лии. Там главное- идея. Повторюсь: любое давящее устройство и к нему усё прилепить культурно!
Serzay1
P.M.
30-9-2021 20:17 Serzay1
Я лет 20 назад случайно стал охотником! (Поехал с друзьями бухнуть на открытие и пострелять по тарелкам, зацепило!)
Купил ружьё, лии и комплктуху и лет 15-16 не заморачивался, звездил на лии и усё! Единственное на нем переделал бункера на отдельные с запиранием и газ-дифт.Да дозатор от мэк универсальный. За это время от старых охотников приблудилось куча приблуд. Достались в дар матрицы, закрутки, навойники,упсы, просечки и т.д.
Два года назад купил 20-ку, и тут стал вопрос- что делать? Еще один лии покупать, сменный кит на 20-ку. Нах. нужно! Нужен универсальный станок! На любую гильзу и под звезду и закатку и компактный! И всё получилось! И всё просто! Можно сделать самому ничего военного нет!И если кто будет делать на продажу по адекватной цене- респект и уважуха!
Пишу для чего- прочитал бы это в нэте раньше, сколько бы сил и денег не потратил зря! Может кому-то пригодится, может мужики наладят производство. Со всеми устройствами для 20-12 калибра знаком, по моему мнению- аля ли с доработками самый народный варриант! К нему весы с разновесом и усё! Извиняйте за много слов! Как смог!😉
TAURUS
P.M.
1-10-2021 09:13 TAURUS
По мне так Лии в полне достаточный аппарат не требующий вмешательств.... для охотника даже более чем.. .
BR1980
P.M.
17-10-2021 19:00 BR1980
звезда там не очень на ЛИ
кеслер 65
P.M.
27-10-2021 10:32 кеслер 65
Корректор капсульного гнезда 20, 16 калибр имеется?
Рукодельник
P.M.
29-10-2021 18:24 Рукодельник
кеслер 65:
Корректор капсульного гнезда 20, 16 калибр имеется?

Уплотнитель капсюльного гнезда изделие не калиберное.
В наличии есть. Заказ делать через сайт или через почту info@samokrut-m.ru

odincovv
P.M.
3-11-2021 13:18 odincovv
Здравствуйте ! Написал в РМ .
TheSerg
P.M.
5-12-2021 12:13 TheSerg
Сделал заказ на сайте + оплатил.
tvs.11
P.M.
24-12-2021 09:59 tvs.11
Здравствуйте. Вы пыжерезы 12 калибра делаете?
Сергей0908
P.M.
29-12-2021 14:01 Сергей0908
Добрый день! Николай я вам звонил: Надо матрица пулевая 28к под ручную закрутку с резьбой М-6. Такую вы мне делали уже всё классно, надо ещё такую корефану тоже. И ещё кольцо прогонное для ЛАТУННОЙ гильзы 28 калибра.
vladimir.sinyavskiy
P.M.
6-1-2022 12:57 vladimir.sinyavskiy
Доброго, написал на почту.
Сан-Саныч
P.M.
8-1-2022 13:57 Сан-Саныч
BR1980:
звезда там не очень на ЛИ

Скажем так, звезда приемлема на 12 калибре и хуже на 16 и 20-м.
Нужны хитрости чтоб дожать и сформировать бортик

Ашшурбанапал
P.M.
28-1-2022 20:18 Ашшурбанапал
Приобрел матрицу для завальцовки 12к дробовую.
Результат крайне положительный.
Конус шикарен.
Надо будет целиком купить закрутку. Дорого, но оно того явно стоит
lokis77
P.M.
5-2-2022 13:00 lokis77
Отписал в Р.М.
Ашшурбанапал
P.M.
6-2-2022 15:10 Ашшурбанапал
Вот появились первые вопросы по дробовой матрице 12 калибра.

Прекрасно вальцует короткий край, миллиметров 5-6. Но не умеет завальцевать пустую гильзу до конца, как умеет военохотовская.
Правда зато делает прекрасный конус.

Это так у меня одного или у всем матрица "Самокрут-Мастере" не умеет вальцевать длинный край?
Выходит надо двумя работать?


По подкрутке звезденых патронов вопросов нет, это лучшее что есть кроме итальяшек. Но почему не вальцует длинный край? Упирается и не идёт, добавляю обороты-плавится пластик и ломается гильза

Сергей0908
P.M.
16-2-2022 09:11 Сергей0908
Валентина посылку получил! Всё чётко Благодарю вас и Николая! Здоровья вам !!!
Денис_радиоинженер
P.M.
24-2-2022 11:34 Денис_радиоинженер
Подскажите, кто пользовался матрицей для закрытия патронов звездой в 410 калибре? Продается вроде давно, а отзывов и, тем более, фотографий закрытых патронов нигде найти не смог.
kar,e
P.M.
24-2-2022 12:34 kar,e
Originally posted by Ашшурбанапал:

матрица "Самокрут-Мастере" не умеет вальцевать длинный край?


Умеет.. .
Poltan-off
P.M.
1-3-2022 21:17 Poltan-off
Спасибо за отличные матрицы, конус знатный получается!!!!
Сан-Саныч
P.M.
5-3-2022 10:40 Сан-Саныч
kar,e:

Умеет...

Нет, не умеет.
Матрица Самокрут-Мастер идеальна для вальцовки гильзы с правильно подобранной длиной края, 5-7 мм, при этом формируется отличный буртик и конус, но она не умеет завернуть пустую гильзу до дна, так как это в принципе плохо делают матрицы, формирующие конус.
Самокрут-Мастер это скорее финишная Матрица, которой можно довести до приличного вида патроны, сделанные, скажем матрицей "Военохот".
Либо завальцевать классическим способом.
Возможно раньше профиль матриц был другой, но нынешние есть финишные, не более.
Все равно понадобится что-то для "грубой" работы

kar,e
P.M.
6-3-2022 01:43 kar,e
Originally posted by Сан-Саныч:

Нет, не умеет


Моя матрица умеет.
Пробег 300-400 патронов...
Только я не знаю,зачем ей это уметь😊
Сан-Саныч
P.M.
13-3-2022 16:51 Сан-Саныч
Если заказывали много раньше, томожет быть. Последние матрицы не вальцует до донца. На двух проверял, последних серий

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Самокрут Мастер - приборы и оснастка для снаря ... ( 28 )