Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 ка ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 калибра

Serg 70
P.M.
1-5-2016 19:52 Serg 70
Уже создал тему про Принципа в разделе" О животных" пусть , что нибудь напишет. Если, что страна должна знать своих " героев".
СМОЛ 67
P.M.
1-5-2016 21:36 СМОЛ 67
Витя ,давай конкретно излагай,как под протокол.Стрелял собак или нет?
Wildalex
P.M.
1-5-2016 23:38 Wildalex
Осталось только выяснить, какое отношение вся эта фигня бездоказательная имеет к "пуле контарева". Или когда коту делать нечего, он яйца лижет, когда у тс продажи не идут, он находит источник для оскорблений?

В прочем, в этом Контарев весь, от макушки до пятки. Ни чувства меры, ни воспитания, ни желания хотя бы думать о том, что делает.

ПыСЫ: собак без намордников терпеть не могу. Хоть с хозяевами, хоть без. Самих собак не трогаю, но хозяев гноблю несчадно, пока не поумнеют.

kontarev
P.M.
1-5-2016 23:58 kontarev
Originally posted by Rasvet:

Пулю отстрелянную кто нибудь видел.

Вот темы, кроме этой, где можно поглядеть отстрелянные пули:
guns.аllziр.оrg
АНОНС! Массовый выпуск новой пули 12 калибра.

Wildalex
P.M.
2-5-2016 00:47 Wildalex
СМОЛ 67:

Rasvet,а что ты знаешь про Полева?Вот и я ни чего не знаю,

Как же так получается, вы про Полева ничего не знаете, а буквально несколько страниц назад расписывали какой Полев бедный и несчастный.. . или так, ради красного словца? Зачем так делать?

Wildalex
P.M.
2-5-2016 01:11 Wildalex
СМОЛ 67:
Вот есть у тебя совесть?Или ты читаешь не внимательно?

Именно, что я читаю внимательно и нахожу не стыковки, о которых и спрашиваю.

СМОЛ 67
P.M.
2-5-2016 01:22 СМОЛ 67
Вот ты постоянно делаешь акцент на то что пулю Контарева можно на садить на пластик Контарева и пластик Азота и спрашиваешь как будет называться пуля.Прошу прощение за сравнения,и еще тысячу раз прошу прощение за сравнение.Мне стыдно,очень стыдно.Братка,если я твою жену насажу,у нее фамилия поменяется?
Wildalex
P.M.
2-5-2016 01:25 Wildalex
Rasvet:
Пулю отстрелянную кто нибудь видел. Этот конструктор только Сунаром 42 магнум отстреливать можно да и то месиво будет, да и парадокс долго не выдержит такую пули хотя он ей и ни к чему с таким стабилизатором, который и так покидая ствол будет иметь изувеченный вид. Не пойдет. Не любо. ИМХО.

Не смотря на мою не приязнь к Контареву, должен отметить, что насчет пули вы заблуждаетесь. Сама пуля, вернее свинцовая голова, прямой родственник той же Гуаланди или Таскера. По сути - колпачковая пуля с поперечными ребрами стабилизации. Тесты показывают, что пуля хорошо летит как с хвостом контарева, как с хвостом Азота, так и вообще без хвоста, при классическом снаряжении на пробку или войлок с подкладками из картона. Хвосты же значительно ускоряют процесс заряжания, хотя и удорожают пулю. Лично я выбрал снаряжение на Азоте сразу по нескольким причинам, из которых экономиический и отсутствие необходимости перенастраивать станок при массовом снаряжении патронов наиболее оптимальный. Правда, так и не могу добиться ответа - "пуля контарева" на хвосте Азот является ли пулей контарева и почему...

Впрочем, опять же должен отметить, что пермский колпак на продольных ребрах летит еще лучше за счет лучшей стабилизации продольными ребрами в стволе. Его вообще можно хоть на туалетной бумаге собирать, он летит замечательно с любым видом снаряжения.

Wildalex
P.M.
2-5-2016 01:37 Wildalex
СМОЛ 67:
Вот ты постоянно делаешь акцент на то что пулю Контарева можно на садить на пластик Контарева и пластик Азота и спрашиваешь как будет называться пуля.Прошу прощение за сравнения,и еще тысячу раз прошу прощение за сравнение.Мне стыдно,очень стыдно.Братка,если я твою жену насажу,у нее фамилия поменяется?

Слышь, братка, моя жена, если ты ее попытаешься насадить, тебя отмудохает как Бог черепаху, а то и того хуже - сделает из тебя не братку, а сестренку с помощью доступных подручных средств, типа швабры. КМС по дзюдо - это тебе не фунт изюму.

Что же касаемо пуль контарева, будущая сестренка, то во всех сертифакатах на пулю обязательным элементом пули контарева является хвост контарева. Что с пулей от Виктора Ивановича, что с пермским колпаком, что с головой из леек от AS34. Поэтому у меня и возникает вполне законный вопрос: какая из этих пуль является на самом деле пулей контарева, если использовать их без хвоста или с хвостом Азота? Компрене, сеструха?

Wildalex
P.M.
2-5-2016 07:48 Wildalex
СМОЛ 67:
Да не чего.Просто когда вы поете и отдыхаете -я работаю.

Звукач, что ли?

JagdDog
P.M.
2-5-2016 13:05 JagdDog
Wildalex , PRINCIP, СМОЛ 67, kontarev - лишение права писать в этом разделе на 1 месяц.
Ivanov57 - лишение права писать в этом разделе на 3 месяца.
JagdDog
P.M.
2-5-2016 22:16 JagdDog
Я написал администратору форума о назначении в этот раздел другого модератора
Придет новый модератор и отменит баны, если сочтет нужным
ДКБФ МП
P.M.
3-5-2016 00:27 ДКБФ МП
ИМХО,если у кого эти пули полетят и при этом человека будет устраивать цена-качество,что ему не говори,кто ему не говори,он будет их приобретать и использовать,пока чего по-лучше не найдёт,а может и искать не захочет.Зачем весь этот скандал?И по собакам,хотя это совсем не по теме.ИМХО,в том,что появились догхантеры виноваты люди,и не думаю,что не с того-ни с сего кто-то берётся убивать собак,видимо есть причины.
Korefano
P.M.
3-5-2016 12:23 Korefano
[QUOTE]Изначально написано xant-1966:
А ведь достаточно было только нажать треугольник в той ситуации.

Да нажимали и не раз.

xant-1966
P.M.
3-5-2016 12:39 xant-1966
Да нажимали и не раз.

Не знаю. Да и ни к чему мне знать. Но исходя из опыта "общения" прошлых лет и в других темах, могу сказать одно.... сезон охоты ещё открыт, а у модератора кроме ягда ещё и драт имеется. Он тоже человек и охотник, и своевременное отсутствие реакции на обращение может быть вызвано элементарным отсутствием или тырнета, или достаточной скорости в "полях". Так тоже иногда бывает. Сорри за офф.
JagdDog
P.M.
3-5-2016 12:42 JagdDog
Korefano:
[QUOTE]Изначально написано xant-1966:
А ведь достаточно было только нажать треугольник в той ситуации.

Да нажимали и не раз.

Серьезно?
Знаете как все это выглядит со стороны модератора?
Рассказываю
Приходит жалоба от Контарева
"Почистите тему от .... "
Иду по ссылке
На странице открывается пять-шесть удаленных Контаревым постов
Ниже пост Контарева "Дебильный ... . я же сказал тебе здесь не место"

И что мне делать?
Для того, что бы понять, что нарушил тот, на которого жалуются , я дожен заново открыть каждый пост и прочитать что же он нарушил
Или мне тупо чистить все по желанию ТС ?
Если ТС сам решил удалять посты по своему усмотрению, зачем обращаться к модератору?

Опять же, если кто-то жалуется, он должен сам вести себя корректно.
Как можно оскорблять людей и при этом жаловаться на них?

overcaster
P.M.
3-5-2016 14:38 overcaster
Отстрелял 30 грамовыми пулями второй этап Чемпионата России по практической стрельбе в Брянске. Два пулевых упражнения. Пятый результат в классе на первом. На втором результат так себе - допустил один промах, а тень от заклейки на мишени принял за попадание. Нужно было послушать себя (по ощущениям я промахнулся) и дострелить, но если бы да кабы Пуля нравится. Легко снаряжается, стоит недорого, а патрон по качеству не хуже заводского. Ну и вариативность рецептуры тоже дорогого стоит Можно сделать малоимпульсный патрон под короткие дистанции, а можно скоростной и стрелять на 100 метров. Продолжаю тренироваться и стрелять пулей Контарева.
Yura2
P.M.
3-5-2016 14:45 Yura2
mefistofel:
[B]
вот я именно о таком климате пишу - чтоб было можно стрелять, пробовать спорить о пулях, сравнивать.. и негатив и позитив но по делу.. а не битвы правдорубов и патентоведов и дальше по нарастающей

/B]

Было бы просто здорово!

JagdDog
P.M.
3-5-2016 15:34 JagdDog
Сообщение удалено автором темы
пост 360
AVP-10
P.M.
3-5-2016 17:00 AVP-10
Посылку с пулями получил
Спасибо
JagdDog
P.M.
3-5-2016 19:18 JagdDog
Вы за мной следите и ведете журнал моих посещений ?
Теперь давайте про Вас...
Вы зарегистрировались на Ганзе 18 01 2016
для того что-бы сказать Контареву спасибо и порадовать всех что уже два раза брали у него пули
Откуда такое озарение что есть Ганза и тема Контарева?
А где же раньше пули брали до Ганзы?
В начале февраля еще две сотни пуль....
Все ваши сообщения, почти все, в этой теме.
Для ее оживления?
И все и всех знаете, и вопросов никому не задаете...
Может у Вас еще пара ников на Ганзе есть?
Использование клонов запрещено.

Ivanpp1974
P.M.
3-5-2016 19:31 Ivanpp1974
JagdDog:
Вы за мной следите и ведете журнал моих посещений ?
Теперь давайте про Вас...
Вы зарегистрировались на Ганзе 18 01 2016
для того что-бы сказать Контареву спасибо и порадовать всех что уже два раза брали у него пули
Откуда такое озарение что есть Ганза и тема Контарева?
А где же раньше пули брали до Ганзы?
В начале февраля еще две сотни пуль....
Все ваши сообщения, почти все, в этой теме.
Для ее оживления?
И все и всех знаете, и вопросов никому не задаете...
Может у Вас еще пара ников на Ганзе есть?
Использование клонов запрещено.

Нет, точно не слежу )) и журнал не веду, просто видел Ваше присутствие. Вы правы, зарегистрировался недавно, долгое время посещал ганзу как гость. Клонов не использую, JagdDog, и людей здесь знаю не так много как Вам кажется.

JagdDog
P.M.
3-5-2016 23:02 JagdDog
Это пока не назначен другой модератор.
show must go on
Ivanpp1974
P.M.
5-5-2016 20:26 Ivanpp1974
Да лучше бы FINITA LA COMMEDIA
kontarev
P.M.
5-5-2016 21:04 kontarev

mefistofel

Сергей, долго ты однако же собирался отстрелять пули...
Как полтора года прошло с отправки тебе посылки.
У нас и остнастки на те пули год как нет. Уже три раза модели поменялись. Врочем лучше поздно, чем никогда. Спасибо за работу, Сергей.

kontarev
P.M.
5-5-2016 21:27 kontarev
Originally posted by JagdDog:

Откуда такое озарение что есть Ганза и тема Контарева?А где же раньше пули брали до Ганзы?

Вы, что всерьёз думаете "Ганза" это пуп земли? Информацию о пуле и о способе заказа, возможно получить не только на "Ганзе". Да и здесь адрес заказа вставлен в первое сообщение и доступен всем, включая и не зарегистрированных читателей. Есть кроме того, много региональных охотничьих сайтов, с достаточно адекватной и вменяемой политикой. Кроме того, у Иванова М.Ю. есть вполне информативный сайт с форумом, а сейчас и я двигаюсь в этом направлении. "Ганза" хороша лишь в одном, это старый сайт и соответственно известен широко, И ТОЛЬКО.
А вообще, наша политика не связывает себя только с "Ганзой".

Ivanpp1974
P.M.
5-5-2016 22:52 Ivanpp1974
Владимир Александрович, на днях заказ скину на e-mail, возьму трехпоясковых еще с синим пластиком. Если есть уже облегченная трехпоясковая, возьму попробовать
Ivanpp1974
P.M.
7-5-2016 22:33 Ivanpp1974
overcaster:
Отстрелял 30 грамовыми пулями второй этап Чемпионата России по практической стрельбе в Брянске. Два пулевых упражнения. Пятый результат в классе на первом. На втором результат так себе - допустил один промах, а тень от заклейки на мишени принял за попадание. Нужно было послушать себя (по ощущениям я промахнулся) и дострелить, но если бы да кабы Пуля нравится. Легко снаряжается, стоит недорого, а патрон по качеству не хуже заводского. Ну и вариативность рецептуры тоже дорогого стоит Можно сделать малоимпульсный патрон под короткие дистанции, а можно скоростной и стрелять на 100 метров. Продолжаю тренироваться и стрелять пулей Контарева.

Оvercaster, можешь поделиться своими рецептами по сборке патронов, лично мне да и другим тоже интересно будет почитать

OVERLORD_LDR
P.M.
8-5-2016 12:43 OVERLORD_LDR
Отмечусь
overcaster
P.M.
8-5-2016 18:21 overcaster
Ну что - поздравьте меня
На Чемпионате Москвы я настрелял на пулевом упражнении 100%. Спасибо Владимир Александрович за пулю!

По рецепту.
Я стреляю из помпы со стволом 750, с парадоксом. Кручу два типа патронов. Для дистанций до 50 метров и больше 50 метров.
Ближняя - УПК-2 30 грамм полностью осаженая. Порох Сунар-42 1.9-1.95г. При смене партии пороха делаю несколько патронов с разбегом по навеске и отстреливаю через хронограф. Оптимальная скорость 340-360 м/с. Патрон закрываю звездой на станке Lee.

Дальняя - УПК-2 30 грамм. Пуля не осаживается! Сунар-42 2.2-2.4 грамма. Закрывается закруткой. Скорость 420-440 м/с.

kontarev
P.M.
8-5-2016 19:38 kontarev
Originally posted by overcaster:

Ну что - поздравьте меня На Чемпионате Москвы я настрелял на пулевом упражнении 100%. Спасибо Владимир Александрович за пулю!

Вот и отлично. Поздравляю!

Ivanov57
P.M.
8-5-2016 19:42 Ivanov57
Ну что - поздравьте меня
На Чемпионате Москвы я настрелял на пулевом упражнении 100%. Спасибо Владимир Александрович за пулю!

Примите мои поздравления.
Люблю, когда позитив доказывается делами!)))
С уважением Иванов М.Ю.
Ivanpp1974
P.M.
8-5-2016 21:02 Ivanpp1974
overcaster:
Ну что - поздравьте меня
На Чемпионате Москвы я настрелял на пулевом упражнении 100%. Спасибо Владимир Александрович за пулю!

Overcaster, поздравляю!
График Чемпионата такой плотный! Брянск, Москва - на отдых то время остается?

Ivanpp1974
P.M.
8-5-2016 21:07 Ivanpp1974
Владимир Александрович, Вам тоже поздравления и еще раз спасибо за качественный продукт!
Ivanpp1974
P.M.
8-5-2016 21:13 Ivanpp1974
Михаил Юрьевич, Оvercaster упоминал что собирает патроны на 42 Сунаре с навеской по банке 2,4 на 40 дроби. Подскажите, мне можно попробовать собрать на такой партии патроны под мой Вепрь? Ствол 430, короче чем на помпе у Overcasterа.
Ivanov57
P.M.
8-5-2016 21:54 Ivanov57
Михаил Юрьевич, Оvercaster упоминал что собирает патроны на 42 Сунаре с навеской по банке 2,4 на 40 дроби. Подскажите, мне можно попробовать собрать на такой партии патроны под мой Вепрь? Ствол 430, короче чем на помпе у Overcasterа.

Я тут купил недавно Сунар маг 42 в развесовке 2,4/40. Горит плохо ,ну уж очень медленный. Можно смело собирать на нем любые пули весом до 35г с навеской пороха 2,4г и даже больше.
( ИМХО )
Ivanpp1974
P.M.
8-5-2016 22:50 Ivanpp1974
Ага, спасибо!
карнотавр
P.M.
9-5-2016 18:22 карнотавр
Сун маг 42 полная шняга.На минусе вообще отстой. Да и в жару гавно гавняное. Не может Казань нормальный порошок делать и все тут. Это конечно, наша общая беда. Ну, нет у нас сейчас пристойных комплектующих, к большому сожалению.Что интересно Сокол 80 годов еще неплохо отрабатывает(в путних партиях). В полемику вступать не собираюсь, имею счастье пулять с разных порохов, ну акромя брендовых(кошель не позволяет). Так, что всем удачи и весеннего настроения.
Ivanov57
P.M.
9-5-2016 20:17 Ivanov57
Не может Казань нормальный порошок делать и все тут.

Да кто с этим спорит!? Ясное дело, что импортный лучше. Каждый сам в праве выбрать марку пороха.
Ivanpp1974
P.M.
9-5-2016 20:20 Ivanpp1974
карнотавр:
Так, что всем удачи и весеннего настроения.

И Вас с праздниками, Карнотавр!


Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 ка ... ( 4 )