Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 ка ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 калибра

kontarev
P.M.
16-1-2016 04:19 kontarev
Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 калибра

ЧЕРЕЗ ФОРУМ И P.M. НА Guns.ru Talks МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ.

ЗАКАЗЫ НА ПРОДУКЦИЮ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА, ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ:
puli-kontareva@yandex.ru
ИЛИ ЧЕРЕЗ ФОРМУ ЗАКАЗА НА НАШЕМ САЙТЕ: http://puli-kontareva.ru/

click for enlarge 809 X 540 104.5 Kb click for enlarge 648 X 486 102.6 Kb

320 x 213317 x 211

Пуля универсальная, приспособлена для стрельбы из ружей с ЛЮБЫМИ дульными сужениями до чока, а так же для стрельбы с парадоксами, слагстерами и так далее.


click for enlarge 1280 X 956 193.7 Kb click for enlarge 1280 X 956 174.7 Kb

ПРИ ЗАРЯЖАНИИ ПАТРОНОВ, НАВЕСКА ПОРОХА СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОРОХОВОГО ЗАВОДА ДЛЯ ДАННОЙ МАРКИ И ПАРТИИ ПОРОХА.

Предлагается несколько вариантов заказа на пули - 32 штуки, 120 штук и 220 штук.

click for enlarge 1280 X 960 59.8 Kb click for enlarge 1280 X 960 148.4 Kb
click for enlarge 1280 X 956 223.5 Kb click for enlarge 1280 X 956 277.2 Kb

При заказе возможна любая комбинация различных по массе пуль, пулевых пачек и стандартных почтовых коробок.

Возможна отправка заказов Почтой России, транспортными компаниями Энергия, ПЭК, Желдорэкспедиция, по желанию заказчика.

Преимущества УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПУЛИ КОНТАРЕВА

1) универсальная, то есть можно использовать с любыми насадками
и сужениями до чока, ДТК (дульными тормозами компенсаторами),
парадоксами, слагстерами, райфл-чоками и так далее;
2) стабильная (нет отрывов, все пули приходят головой вперёд,
отверстия круглые);
3) возможность использования любых порохов, включая
отечественные, подбирая в зависимости от массы пули,
по рекомендациям заводов изготовителей;
4) не требуется дополнительно никаких пыжей и прокладок;
5) не надо ничего подрезать и подгонять;
6) пуля плотно входит в гильзы, как в импортные, так и в
отечественные;
7) возможность изготавливать самостоятельно свинцовую
часть, приобретая только комплект пластика.

click for enlarge 954 X 1280 99.4 Kb click for enlarge 562 X 1280 107.9 Kb

Предупреждаю:
ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ЗАРЯЖАНИИ ПАТРОНОВ, НАВЕСКА ПОРОХА СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОРОХОВОГО ЗАВОДА ДЛЯ ДАННОЙ МАРКИ И ПАРТИИ ПОРОХА.

__________

ПОВТОРЯЮ!!!

ВНИМАНИЕ!!!

ДЛЯ ВСЕХ УВАЖАЕМЫХ ЗАКАЗЧИКОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ.

ЧЕРЕЗ ФОРУМ И P.M. НА Guns.ru Talks МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ.

ЗАКАЗЫ НА ПРОДУКЦИЮ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА, ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: puli-kontareva@yandex.ru
ИЛИ ЧЕРЕЗ ФОРМУ ЗАКАЗА НА НАШЕМ САЙТЕ: http://puli-kontareva.ru/

__________

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Глубоко уважаемые жители Москвы и Московской области, приносим свои извинения и сообщаем, что с 1 марта 2018 года мы пули и пластик больше продавать вам не будем. Прошу принять это к сведению. Не тратьте понапрасну своё драгоценное время на бесплодные подачи заявок.

С уважением к вам...

OLDALEX
P.M.
2-3-2016 23:29 OLDALEX
JagdDog:
Гражданин юзер, какова суть Вашей претензии?
То, что Mixamarket почистил посты с личной перепиской, так он правильно сделал.
Было что-то удалено из постов содержащих суть темы?
Если да, то пусть ТС укажет что именно
Вроде все угомонилось, тут вы выступили с заявлением никак не относящемся к вопросу пуль
Предупреждение.
По вашей заявке излагаю суть своей претензии. Уже не первая тема ТС-а усилиями одних и тех же участников, превращается из нормального рабочего обсуждения изделия, вначале в арену выяснения отношений и старых обид, а после, усилиями модеров, в набор сообщений, в значительной степени лишённых смысловой и логической связи. ваше утверждение: "почистил посты с личной перепиской", - не выдерживает критики, поскольку вашим партнёром оставлены в теме посты другого участника, содержащие прямые оскорбления в адрес автора, в ответ на которые были опубликованы удалённые, на что справедливо указывал в другом удалённом посту участник СМОЛ67- посты 184, 187, 203. Так же по непонятной причине удалено сообщение с графиками параметров выстрела. Имею интерес к одному из изделий автора, неплохо полетевшему из моего "огрызка", но каждый раз, заходя в интересующую меня тему, вынужден первым делом выяснять, что на этот раз стёрто, а что оставлено. Не замечал, что подобному "урезанию" подвергаются темы других участников ветки. Не находите подобную "избирательность" странной?
JagdDog
P.M.
2-3-2016 23:30 JagdDog
Удалено, а Вы в следующий раз просто жмите треугольник
Ivanpp1974
P.M.
2-3-2016 23:36 Ivanpp1974
Тоже поддержу OLDALEX и JS-sokol. Личная переписка почищена избирательно.
Просьба оставить суть темы.
Ivanpp1974
P.M.
2-3-2016 23:37 Ivanpp1974
Спасибо
JagdDog
P.M.
2-3-2016 23:41 JagdDog
OLDALEX:
По вашей заявке излагаю суть своей претензии. Уже не первая тема ТС-а усилиями одних и тех же участников, превращается из нормального рабочего обсуждения изделия, вначале в арену выяснения отношений и старых обид, а после, усилиями модеров, в набор сообщений, в значительной степени лишённых смысловой и логической связи. ваше утверждение: "почистил посты с личной перепиской", - не выдерживает критики, поскольку вашим партнёром оставлены в теме посты другого участника, содержащие прямые оскорбления в адрес автора, в ответ на которые были опубликованы удалённые, на что справедливо указывал в другом удалённом посту участник СМОЛ67- посты ??184, 187, 203. Так же по непонятной причине удалено сообщение с графиками параметров выстрела. Имею интерес к одному из изделий автора, неплохо полетевшему из моего "огрызка", но каждый раз, заходя в интересующую меня тему, вынужден первым делом выяснять, что на этот раз стёрто, а что оставлено. Не замечал, что подобному "урезанию" подвергаются темы других участников ветки. Не находите подобную "избирательность" странной?
Про графики , пост 131 , все на месте
С них все и началось , но ТС подредактировал комментарии к графикам и все стало нормально.
Модератор удалил почты с личной перепиской.
Публикация личной переписки так то запрещена на всем форуме.
А вообще в в этот срач лучше не лезть, только измраешься
JagdDog
P.M.
2-3-2016 23:43 JagdDog
Закончим на этом потому как эти господа сами справляются без групп поддержки с обеих сторон.
helicopter126
P.M.
9-3-2016 00:25 helicopter126
[B][/B]
Пули лью сам
helicopter126
P.M.
9-3-2016 00:27 helicopter126
Пулелейку сами делали или прикупили.
MrRed_37
P.M.
9-3-2016 09:13 MrRed_37
прошу простить за тупой вопрос:
для бабахинга по бутылкам банкам и тд. Пуля 32 грамма с двумя поясками - снаряжать буду соколом (в моей деревни другой не продается просто порох) снаряжать так же как рекомендует завод изготовитель 2,1 грамма, а и закрывать можно звездой? или все же только закруткой? для меня звездой закрывать быстрее просто.

OLDALEX
P.M.
9-3-2016 09:48 OLDALEX
MrRed_37:
прошу простить за тупой вопрос:
для бабахинга по бутылкам банкам и тд. Пуля 32 грамма с двумя поясками - снаряжать буду соколом (в моей деревни другой не продается просто порох) снаряжать так же как рекомендует завод изготовитель 2,1 грамма, а и закрывать можно звездой? или все же только закруткой? для меня звездой закрывать быстрее просто.
Можно "звездой".

Ivanpp1974
P.M.
9-3-2016 10:47 Ivanpp1974
helicopter126:
Пулелейку сами делали или прикупили.

У JS-sokol пулелейка от AS 34

JS-sokol
P.M.
9-3-2016 16:43 JS-sokol
Совершенно верно, использую лейку AS 34.
big62
P.M.
10-3-2016 11:42 big62
А сколько стоит отдельно пластик?
Подумываю о пулелейке для бабахинга, вопрос в экономической составляющей.
kontarev
P.M.
11-3-2016 00:59 kontarev
Originally posted by big62:

А сколько стоит отдельно пластик?

Сейчас 5 рублей за комплект.

Для нас давно приоритет, продажа всей пули (свинец, пластик) в сборе. Время, когда количество производимого свинца сильно отставало от пластика, давно миновало.

big62
P.M.
11-3-2016 01:12 big62
Originally posted by kontarev:

Сейчас 5 рублей за комплект.
....
Время, когда количество производимого свинца сильно отставало от пластика, давно миновало.


Ваше право.
kontarev
P.M.
11-3-2016 01:15 kontarev
Originally posted by MrRed_37:

прошу простить за тупой вопрос:
для бабахинга по бутылкам банкам и тд. Пуля 32 грамма с двумя поясками - снаряжать буду соколом (в моей деревни другой не продается просто порох) снаряжать так же как рекомендует завод изготовитель 2,1 грамма, а и закрывать можно звездой? или все же только закруткой? для меня звездой закрывать быстрее просто.

Хозяин-барин, может делать все, что угодно.
Однако, при заделке гильз пулевых патронов "звездой" произойдет увеличение максимального давления в патроннике примерно на 150 кгс/см², по сравнению с закруткой. Навеску пороха при заделки гильз "звездой", относительно рекомендованного пороховым заводом, необходимо снизить на 10-15%.

IgorFedorenko
P.M.
12-3-2016 17:43 IgorFedorenko
спасибо, 64 пули приехали )
SashasDas
P.M.
17-3-2016 07:05 SashasDas
MrRed_37:
... закрывать можно звездой? или все же только закруткой? для меня звездой закрывать быстрее просто.

Если точность не нужна, можно и звездой. Вот только тогда и пластик особо смысла не имеет, если точность не критична. На Вашем месте я бы брал с пластиком пулю и крутил закруткой. Медленнее чуть собирается, но не будете переживать за промахи.
Ivanpp1974
P.M.
17-3-2016 09:40 Ivanpp1974
SashasDas:

Если точность не нужна, можно и звездой.

Причина снижения точности попадания в повышении давления в патроннике?

OLDALEX
P.M.
17-3-2016 12:00 OLDALEX
Cкорее, у дульного среза. Так было ж сказано: снижай навеску.
Ivanpp1974
P.M.
17-3-2016 12:37 Ivanpp1974
Поинтересовался для общей информации, сам только закручиваю.
messer911
P.M.
18-3-2016 23:51 messer911
120 пуль приехали. Спасибо, буду пробовать.
Ivanpp1974
P.M.
24-3-2016 11:52 Ivanpp1974
kontarev:

Будут только новые ЛУЧШИЕ конструкции калиберных пуль, пластик и свинец. Сейчас идет процесс патентования.
У нас уже давно есть более лучшая конструкция пули

Как там обстоят дела с новинками?

Ivanpp1974
P.M.
2-4-2016 20:42 Ivanpp1974
JS-sokol, красиво! Стрелял с парадоксом?
карнотавр
P.M.
3-4-2016 11:19 карнотавр
О, спортивные мишени из СССР.
Ivanpp1974
P.M.
3-4-2016 11:40 Ivanpp1974
Жень, где ты их откопал?
JS-sokol
P.M.
3-4-2016 14:58 JS-sokol
Да, с парадокса и с ДТК. Мишени из тира Тир олимпийского резерва и мишеней там напечатано на годы вперед.
Ivanpp1974
P.M.
3-4-2016 19:54 Ivanpp1974
Запасливые! На сотню не стрелял этой пулей? Теперь с прицелом получше наверное.
JS-sokol
P.M.
4-4-2016 12:42 JS-sokol
Планирую. Еще с навесками поиграю и попробую. При 36г и 400 м/с выстрел комфортный. Думаю немного увеличить навеску, чтобы запас поправок был больше.
Ivanpp1974
P.M.
4-4-2016 12:51 Ivanpp1974
Я на 42 Сунаре сейчас не могу подобрать навеску для сотки, разлетаются и все. Зимой, в -20 трехпоясковая хорошо летела при 2.75гр СМ42.
Ivanpp1974
P.M.
4-4-2016 12:55 Ivanpp1974
Мне бы тоже где-нибудь скорость померить
JS-sokol
P.M.
5-4-2016 19:54 JS-sokol
Обратись к "практикам" в своем городе или просто кинь клич на предмет рогатого хрона. Я использую S-1200.
Ivanpp1974
P.M.
5-4-2016 20:46 Ivanpp1974
рогатый хрон.. . Надо поспрашивать
kontarev
P.M.
6-4-2016 11:08 kontarev
SashasDas:

Если точность не нужна, можно и звездой. Вот только тогда и пластик особо смысла не имеет, если точность не критична. На Вашем месте я бы брал с пластиком пулю и крутил закруткой. Медленнее чуть собирается, но не будете переживать за промахи.

Ответом на поставленный вопрос, может быть только встречный вопрос - для каких целей вам нужен патрон закрытый звездой?
Основных целей, может быть 2.
1) Охота.
2) Практическая, или развлекательная стрельба.

Охота - это необходимость иметь максимальную конечную знергию, которая собственно и есть поражающий фактор. Здесь - ТОЛЬКО ЗАКРУТКА.
Практическая, или развлекательная стрельба - ПРИ НАВЕСКАХ ПОРОХА МЕНЬШЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ ПОРОХОВЫМ ЗАВОДОМ - возможна, как вариант закрутка звездой.

На прямую к точности, заделка гильзы закруткой или звездой, имеет опосредовательное значение.

kontarev
P.M.
6-4-2016 11:12 kontarev
Ivanpp1974:

Как там обстоят дела с новинками?

Заканчиваем изготовление остнастки.

kontarev
P.M.
6-4-2016 11:14 kontarev
StalinStalin:
Прессформочку сделал под лёгкую пульку,вес свинца 28г. Вот такая будет


Отстреляю еще не скоро,как наштампую да хвостов прикуплю.

Это правильно. 33 грамма, лучший вариант, чем 40 грамм.

Ivanpp1974
P.M.
6-4-2016 11:45 Ivanpp1974
Спасибо за подробный ответ!
Заканчиваются запасы пуль, в апреле буду заказывать ещё. С синим пластиком
OLDALEX
P.M.
6-4-2016 14:09 OLDALEX
Возник вопрос. При снаряжении для "практики" "звездой" для полного закрытия приходится осаживать пулю на хвост, практически до конца выбирая зазор между его элементами. Имеет ли смысл подрезать элементы хвоста так, чтобы при закрытии оставался таки промежуток 3-4 мм, или предпочтительнее как вариант сохранять исходный зазор, закрывая патрон "шалашиком"? К примеру, "шалашик" с Гуаланди из моего ствола показал весьма приличный результат. Цель - большая стабильность и предсказуемость выстрела при стрельбе "второпях".
kontarev
P.M.
6-4-2016 19:41 kontarev
Originally posted by OLDALEX:

Возник вопрос. При снаряжении для "практики" "звездой" для полного закрытия приходится осаживать пулю на хвост, практически до конца выбирая зазор между его элементами. Имеет ли смысл подрезать элементы хвоста так, чтобы при закрытии оставался таки промежуток 3-4 мм, или предпочтительнее как вариант сохранять исходный зазор, закрывая патрон "шалашиком"? К примеру, "шалашик" с Гуаланди из моего ствола показал весьма приличный результат. Цель - большая стабильность и предсказуемость выстрела при стрельбе "второпях".

Никакого зазора для практической стрельбы не нужно, так как навеска пороха исходя из фактора мощности для Сунара 42 ~ 1,9 грамма, НЕ БОЛЬШЕ. При такой навеске давление никогда не привысит разрешенного значения 74 МПа (740 Ваr).

Что, касается закрытия патрона "шалашик", да пожалуйста как вам угодно. Мы у себя просто никогда патроны так не закрываем. "Шалашик" оказывает самое малое сопротивление раскрытию гильзы, по сравнению с закруткой и звездой. Так, что если "шалашиком" для вас лучше, то и на здоровье.


Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Предлагаем УНИВЕРСАЛЬНУЮ ПУЛЮ КОНТАРЕВА, 12 ка ... ( 1 )