Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
продам мощный УПС+матрицы ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам мощный УПС+матрицы

Emir1986
P.M.
5-7-2018 23:00 Emir1986
Добрый день. Есть в наличии комплект на 12 калибр
calibr45-70
P.M.
15-7-2018 23:01 calibr45-70
Патроны требуют последующей калибровки? Или обжим решает эту проблему?
tigerhunter
P.M.
17-7-2018 18:32 tigerhunter
Заказ сделал, жду посылку.
Sahib
P.M.
17-7-2018 20:24 Sahib
Заказ отправил на почту и в пм.
Alex-1984
P.M.
19-7-2018 14:17 Alex-1984
Приветствую. УПС получен в лучшем виде.
Все отлично.
Благодарствую)
tigerhunter
P.M.
22-7-2018 16:07 tigerhunter
Заказ получил. Все понравилось. Спасибо!
genmeh
P.M.
25-7-2018 21:21 genmeh
привет а подсажите Ваш упс и приспособы для обжатия гильзы на 20 кал сколько стоить будут и какие сроки? без звезды в смысле.
Evgen79
P.M.
1-8-2018 15:38 Evgen79
Прибор получил,спасибо.
Mikhalych 64rus
P.M.
7-8-2018 21:35 Mikhalych 64rus
Прибор Упс и все комплектующие к нему на12 к.(12х70).Получил и опробовал в деле,зарядил с десяток патронов всем доволен.Всё понравилось Большое Спасибо Мастеру!
CaspeR15rus
P.M.
7-8-2018 22:06 CaspeR15rus
Доброго времени суток! Подскажите кто, как бороться со ржавчиной??? Пользуюсь прибором месяц, начал ржаветь, что делать???
Роман_979
P.M.
7-8-2018 22:26 Роман_979
Вечер добрый, заказал данный девайс,посылка шла неделю до Удмуртии, сделано качественно ,наделал патронов 20 штук все достаточно просто и понятно,доволен как удав... Советую продавца,ну и спасибо хочу сказать .
Акустик 75
P.M.
30-8-2018 22:27 Акустик 75
Пресс получил,сделано добротно до последнего винтика,все точеное и фрезерованное,внушает доверие. Большое спасибо,буду еще заказывать на другой калибр!
yufrol
P.M.
1-9-2018 11:21 yufrol
Добрый день! Я получил свой упс! С момента заказа до получения прошло 3 недели. С учётом что 1 неделю посылка шла до смоленской обл. Упс сделан качественно. За такую цену я считаю что это самый лучьший выбор. Спасибо вам большое за упс!
lisickov70
P.M.
5-9-2018 04:28 lisickov70
Прибор получил,спасибо.
krot02
P.M.
5-9-2018 22:12 krot02
Originally posted by CaspeR15rus:

Доброго времени суток! Подскажите кто, как бороться со ржавчиной??? Пользуюсь прибором месяц, начал ржаветь, что делать???
#1632
P.M. Ц



маслом любым смажь, только не растительным, должно помочь
Korzhov
P.M.
11-9-2018 13:27 Korzhov
Здравствуйте. Можно ли заказать прибор? 12+16+проставка на76мм
лесной47
P.M.
11-9-2018 23:32 лесной47
Originally posted by Korzhov:

Здравствуйте. Можно ли заказать прибор? 12+16+проставка на76мм


в личку ответил.
Акустик 75
P.M.
14-9-2018 16:28 Акустик 75
Добрый день,отписал в личку по заказу. С ув. Сергей.
mals_75
P.M.
18-9-2018 16:11 mals_75
За 8 дней доехал мой упс до Москвы.
Сделано основательно. Заказом доволен. Спасибо,Влад 👍


штатный зануда
P.M.
18-9-2018 17:59 штатный зануда
И я сегодня свой УПС получил на почте, очень доволен, монументальная вещь, спасибо ещё раз ю.
Акунин
P.M.
18-9-2018 19:44 Акунин
Отмечусь
skanek
P.M.
19-9-2018 00:04 skanek
Здравствуйте.Возьму упс с комплектом под 20-76.
Stranik777
P.M.
19-9-2018 10:56 Stranik777
Получил УПС 7 спасибо большое !
mals_75
P.M.
20-9-2018 13:15 mals_75
Первая проба закрытия патронов звездой на новых гильзах 12/70 и 12/76.
К сожалению неудачная. Сравнил эти матрицы и матрицы другого производителя.
Подскажите,что я делаю не так,при закрытии этими матрицами...


dark strannic
P.M.
20-9-2018 20:19 dark strannic
Другой раз к высоте +2мм и второй матрицей закрывать сразу с грибком а не отдельно.
mals_75
P.M.
20-9-2018 21:17 mals_75
dark strannic:
Другой раз к высоте +2мм и второй матрицей закрывать сразу с грибком а не отдельно.

Владимир,смотрел я у тебя на канале,сразу с грибком. Это во-первых не по видеоинструкции (от лесной47 в первом сообщении), во-вторых зажимает гильзу вообще,и звезды как таковой нет,но обязательно попробую,спасибо.
На 70-й странице пост#1416 этой темы,чуть больше года назад,лесной47 упоминал,что матрицы доработаны:

"-Наконец то удалось доработать финишные матрицы, теперь нет раструба на краю гильзы.
Также доработана нарезающая матрица, теперь работает до упора в ограничительную втулку, что исключает смятие гильзы... "

Есть пара мыслей,как можно ещё попробовать сделать.
Найду гильзы других производителей,как новые так и после звезды и буду пробовать.
Также,буду пробовать с разной длиной новых гильз(обрезать и подбирать), ну и пробовать заменить ограничительную втулку(которая не регулируется по высоте) на регулируемую втулку от вэлконт.
Когда,что-то получится приемлемое со звездой именно на новых гильзах,то здесь напишу обязательно. Пока,забегая вперёд,думаю,что косяк в отсутствии регулировки высоты ограничительной втулки,так как гильзы имеют разную высоту,но время покажет.

dark strannic
P.M.
20-9-2018 22:13 dark strannic
Гильзы все по высоте разные от 67,5 до 69мм. Хоть и указано 70мм. УПС хороший надо приспособиться. на видео все говорил по поводу высоты элементарно звездите полностью снимаете верхний грибок и смотрите гильза уперлась в матрицу или нет. Гильзы пробуйте ГП или азот они толстые. Такое ощущение, что матрица ее нарезает к одной стороне а потом грибком придавливает и вуаля звезда криво. надо и высоты по уровню смотреть может действительно что кривит ну и внутрь матрицы первой посмотреть
mals_75
P.M.
21-9-2018 12:27 mals_75
Сегодня решил разобраться с возникшими у меня проблемами закрытия патронов звездой,да и попробовать весь функционал упс.
Повторюсь,сам упс нареканий не вызывает,сделан отлично,пользоваться удобно,если притянуть к краю стола струбциной,чтобы не опрокидывался.
По порядку действий со стреляной гильзой:
---декапсюляция-удобная,всё ок.
---обжатие гильзы-почти всё ок,сама обжимка удобная,но шток который выдавливает гильзу из обжимки,на некоторых гильзах застревает(в донном пыже) так,что я только газовым ключом её снять смог,это мелочь-подточу носик штока немного.при обжимке,желательно смазывать масляной тряпкой юбку гильзы и саму обжимку,это облегчит работу,а главное продлит ресурс обжимной втулки и не будет увеличивать её диаметр.
---капсюляция-удобная,плоскость капсюля встаёт в одну плоскость с торцом гильзы,на некоторых гильзах капсюль утоплен глубже. Можно что-то подложить,чтобы полностью осадить капсюль на таких гильзах.
---закрытие звездой-удобное, но есть НО,с которым сегодня разобрался.
Для правильного закрытия патрона звездой,высота выступающей части гильзы над ограничительной втулкой должна быть 25-26мм
Если эту высоту не контролировать,то либо замятие,либо недозакрытие звезды. Вот поэтому,ограничительная втулка у вэлконта имеет возможность изменения высоты.
Итак,подготовил сегодня несколько видов гильз,как новых,так и однострел.
синие-феттер высота 69.1мм,
полупрозрачные чеддит 68.8мм,
прозрачные азот 69.4мм,
чёрные и красные однострел азот 67.3мм.


click for enlarge 1920 X 1080 263.7 Kb
Пробовать начал с однострела,у которых длина гильзы самая маленькая, всё закрылось,не идеально,но приемлемо.
Замятая красная,это специально попробовал не по инструции,вторую матрицу сразу с вставленным грибком закрыть.
click for enlarge 1920 X 1080 254.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.4 Kb
Если потом дополнительно,без ограничительной втулки,обжать второй формирующей матрицей,то конус норм.
click for enlarge 1920 X 1080 136.2 Kb
Далее взял новую прозрачную азот,которая выше,чем однострел и сразу замятие звезды
click for enlarge 1920 X 1080 173.6 Kb
Вернулся опять к однострельным гильзам и замерил выссоту выступающей части гильзы над ограничительной втулкой перед тем как формировать звезду первой матрицей,она составила примерно 26мм.
Взял сначала новую гильзу чеддит,а потом и феттер,замерил это расстояние,оно было разным и больше,проставочными кольцами от вэлконтовской втулки уменьшил это расстояние до нужных 26мм и всё отлично закрылось.
Всеми матрицами давил до упора,то есть доводил их до ограничетельной втулки,а точнее до этих колец. С этими кольцами неудобно,они большего диаметра и прижимаются матрицей только с одного края,но закрыть можно.
Пользоваться вэлконтовской ограничительной втулкой с этими матрицами нельзя,так как она намного выше даже без колец.
Потом второй матрицей,дополнительно конусил верх патрона,уже без втулки.
click for enlarge 1920 X 1080 265.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 228.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.1 Kb
Высота готового патрона на нижней фотке 59мм.

Резюмируя всё вышесказанное и сделанное,говорю,что без танцев и прочих ухищрений,правильное закрытие звезды,с упиранием матриц в ограничительную втулку(которая идёт в комплекте)возможна только на гильзах имеющих длину(высоту) 67-67.5мм(калибр 12/70 для 12/76+6мм) в других случаях,с большей высотой гильзы,необходимо контролировать высоту гильзы над втулкой,которая должна составлять 25-26мм(для 12/70 и 12/76 одинаково),для правильного закрытия звезды,либо обрезать гильзы.
Конечно можно на глазок,или ещё по каким либо ощущениям не доводить на новых гильзах матрицы до ограничительной втулки. Но,тогда,во-первых это не удобно,во-вторых нет постоянства в закрытии и высоте готового патрона.
Для себя решил следующее:
Так как я пользуюсь новыми гильзами для снаряжения патронов,а подходящей по высоте втулки нет в комплекте,буду пользоваться этим упс,он удобен,но с вэлконтовским набором матриц,а второй матрицей из этого набора,буду делать конус,чтобы не использовать закрутку.

dark strannic
P.M.
21-9-2018 13:28 dark strannic
Вот поэтому я свою втулку на видео сточил. И все у меня закрывалось. Видос на ютубе
mals_75
P.M.
21-9-2018 13:32 mals_75
dark strannic:
Вот поэтому я свою втулку на видео сточил. И все у меня закрывалось. Видос на ютубе

Вообще не поэтому,попробуй закрыть новую гильзу(по инструкции,с дожимом матриц до втулки)-будет удивление.
Тем более,что сейчас матрицы идут уже "доработанные"

Обрезав(сточив) втулку,ты подогнал размер для правильного закрытия на определённых гильзах,ОДНОЙ длины.
Что будешь делать,когда гильзы сменишь,не важно новые или б/у,но с другой длиной(высотой)? Дальше стачивать или наращивать втулку? Или интуитивно ловить момент сжатия матрицей,не доводя её до втулки?
Это не выход.
Со стороны мастера,понимаю,что вытачивать регулируемую по высоте втулку муторно и затратно.
Гораздо проще будет дополнительно изготовить две-три втулки большего по высоте размера с шагом 1мм. Естественно с доплатой.Это позволит подобрать нужную втулку под имеющуюся гильзу. Только в таком случае,будет возможным доводить матрицы до упора и тем самым получать правильную звезду и однообразность сжатия при закрытии.

dark strannic
P.M.
21-9-2018 15:06 dark strannic
у Емана втулка такая же и звездит. надо найти золотую середину вот и все.
mals_75
P.M.
21-9-2018 16:30 mals_75
dark strannic:
у Емана втулка такая же и звездит. надо найти золотую середину вот и все.

Может и так,но что-то среднее-не всегда хорошо,где-то передавлено,где-то недозакрыто. Не просто так,на регулируемой ограничительной втулке вэлконт,есть кольца-проставки даже с высотой 0.5мм,что даёт более правильно подгонять высоту и соответственно правильно и красиво закрывать звезду.

Shtern54
P.M.
21-9-2018 21:37 Shtern54
Чисто на 16к в какую цену будет набор?
И есть ли возможность сделать набор под 16х70+16х65?
skanek
P.M.
27-9-2018 20:59 skanek
Сегодня получил прибор. Опробую позже. Спасибо.
dark strannic
P.M.
18-10-2018 19:17 dark strannic
mals_75

Совсем по другому разобрался. И ничего не точил там хитро все сделано оказывается. Видос наверное сделать были тоже розочки и кривая звезда но теперь ее нет. нужно "правильно" звездить ничего не точил даже на новых гильзах
mals_75
P.M.
18-10-2018 20:23 mals_75
dark strannic:

Совсем по другому разобрался. И ничего не точил там хитро все сделано оказывается. Видос наверное сделать были тоже розочки и кривая звезда но теперь ее нет. нужно "правильно" звездить ничего не точил даже на новых гильзах

Отлично,мне будет интересно как ты разобрался с закрытием звезды на гильзах разной длины,обязательно новых,с дожатием(!) матриц до ограничительной втулки из комплекта. Без дожатия матриц,можно и сейчас делать,но это не совсем удобно.
Кстати,вторая матрица,та в которую грибок(пуансон) вставляется, отлично делает конус на патроне. Я аккуратно нажимаю ей уже после звезды без ограничительной втулки,от закрутки после звезды отказался 👍
Дополнительно заказал у токаря несколько ограничительных втулок разной высоты,а также грибок,на котором буду на этом упс развальцовывать(раздавливать) обтюраторы от пыж-контейнеров,при раздельном снаряжении. Токарь пока занят,как сделает-обязательно покажу,что получилось.

лесной47
P.M.
18-10-2018 20:44 лесной47
Originally posted by mals_75:

Отлично,мне будет интересно как ты разобрался с закрытием звезды на гильзах разной длины,обязательно новых,с дожатием(!) матриц до ограничительной втулки из комплекта. Без дожатия матриц,можно и сейчас делать,но это не совсем удобно.


Пока вижу 2 варианта, первый не дожимать до упора в ограничительную втулку.В принципе сложного в этом нет, после нескольких заряженных патронов, усилие чувствуется на руку.Второй вариант-подрезать гильзы.
mals_75
P.M.
18-10-2018 21:19 mals_75
лесной47:

Пока вижу 2 варианта, первый не дожимать до упора в ограничительную втулку.В принципе сложного в этом нет, после нескольких заряженных патронов, усилие чувствуется на руку.Второй вариант-подрезать гильзы.

Согласен с обоими вариантами,можно приспособиться ко всему,но,это не совсем удобно,по крайней мере мне. Для себя уже решил,что мне будет удобнее иметь втулки под любую высоту гильзы.
Меня другое радует,что сам упс мощный и работать им одно удовольствие 👍

dark strannic
P.M.
18-10-2018 21:57 dark strannic
УПС работает но все равно не пойму зачем удлинилась звездовая матрица. теперь приходится грибок 3 разом дожимать в старом УПС он звездил сразу. По поводу звезды на ютубе есть видос и еще один пока не грузил как раз с новыми гильзами. Все верно высота влияет но все решается элементарно НЕДОЖАТИЕМ 2-й матрицы до упора. Вся беда с кривыми "РОЗАМИ" ушла. Конус он делает лучше от матриц других производителей особенно если дожать 2-й матрицей. Все же сточу 2 матрицу и токарь фаску сделает. Новые гильзы звездит без проблем. Пробовал пока только феттер. на очереди рекорд, позис, азот.
лесной47
P.M.
18-10-2018 22:04 лесной47
Originally posted by dark strannic:

УПС работает но все равно не пойму зачем удлинилась звездовая матрица


Пришлось удлиннить, так как многие именно ей уже на первом этапе сминали гильзы.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
продам мощный УПС+матрицы ( 40 )