Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пулелейки 410, 12, .366 калибров, триммеры для ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулелейки 410, 12, .366 калибров, триммеры для гильз, прочее для снаряжения патронов

bult
P.M.
1-5-2020 05:52 bult
Сайзер аналог Lee, он с плунжером для пресса идёт?
На 9,58 мм можно сделать?
Stil2020
P.M.
2-5-2020 10:58 Stil2020
bult:
Сайзер аналог Lee, он с плунжером для пресса идёт?
На 9,58 мм можно сделать?

Плунжер не идет. Просто сайзер. Плунжер придется точить отдельно. На 9.58 можно сделать. Но твердость будет единиц 17-18. Вы будете свинец калибровать?

bult
P.M.
2-5-2020 14:47 bult
Свинец, и свинец с краской
Stil2020
P.M.
3-5-2020 10:05 Stil2020
bult:
Свинец, и свинец с краской

Тогда можно не калить. Жить будет вечно. В общем нет проблем чтоб сделать.

vovic.72
P.M.
6-5-2020 06:44 vovic.72
чиркнул в почту
Stil2020
P.M.
6-5-2020 10:44 Stil2020
Увидел. Сейчас отвечу.
Дмитрий Несмиянов
P.M.
6-5-2020 21:45 Дмитрий Несмиянов
Приветствую! Куплю пулелейку шар
410 калибра. Как это можно сделать?
[/B]

[B]

Stil2020
P.M.
8-5-2020 19:31 Stil2020
Дмитрий Несмиянов:
Приветствую! Куплю пулелейку шар
410 калибра. Как это можно сделать?

Приветствую. Напишите мне на почту stil2020g@gmail.com

Stil2020
P.M.
15-6-2020 14:19 Stil2020
Тема актуальна
Alex_75_RUS
P.M.
18-6-2020 20:35 Alex_75_RUS
Приветствую.
Вопрос по сайзерам, с какой точностью калибровочного отверстия вы можете его изготовить, именно в соответствии диаметра до соток, овальности и шлифовки калибровочного отверстия?
Stil2020
P.M.
19-6-2020 00:00 Stil2020
Alex_75_RUS:
Приветствую.
Вопрос по сайзерам, с какой точностью калибровочного отверстия вы можете его изготовить, именно в соответствии диаметра до соток, овальности и шлифовки калибровочного отверстия?

В 0.005 мм попадаю. Но расшлифовываю руками ибо нет круглошлифовального станка. Овальность не выявлял. Так же присутствует конусность отверстия . То есть на входе чуть больше, к выходу сужается. Но от нее никуда не денешься. Но при этом все прекрасно работает. Заказывавшие проверили уже.

Alex_75_RUS
P.M.
21-6-2020 16:38 Alex_75_RUS
Originally posted by Stil2020:

В 0.005 мм попадаю.


Спасибо за информацию. Позднее думаю обращусь к Вам за сайзером под 345 ТК пока там все не понятно с размерами, нужно ждать появления патронов в продаже.
Stil2020
P.M.
22-6-2020 22:50 Stil2020
Оружие в продаже есть, а патронов нет?
Alex_75_RUS
P.M.
22-7-2020 19:33 Alex_75_RUS
Добрый день.
Заказ на почте.
Stil2020
P.M.
22-7-2020 20:51 Stil2020
Добрый. Увидел.
Stil2020
P.M.
3-8-2020 09:55 Stil2020
Добавлен сайзер новой модификации
Alex_75_RUS
P.M.
6-8-2020 12:12 Alex_75_RUS
Ну очень хочется узнать когда же мне отправят мой заказ ???
Stil2020
P.M.
7-8-2020 22:24 Stil2020
Уже в пути
Alex_75_RUS
P.M.
10-8-2020 16:47 Alex_75_RUS
Stil2020:
Уже в пути

Получил заказаный "сайзер" крайне обескуражен его устройством не знаю где вы видели такое устройство сайзера но это явно не аналог Lee, устройство не работоспособно. Сайзер должен иметь заход, конусность перехода к калибровочному отверстию на Вашем ничего этого нет. Чертеж для наглядности. Написал Вам на почту жду ответа.
click for enlarge 1143 X 895 54.6 Kb

Stil2020
P.M.
10-8-2020 17:45 Stil2020
Alex_75_RUS:

Получил заказаный "сайзер" крайне обескуражен его устройством не знаю где вы видели такое устройство сайзера но это явно не аналог Lee, устройство не работоспособно. Сайзер должен иметь заход, конусность перехода к калибровочному отверстию на Вашем ничего этого нет. Чертеж для наглядности. Написал Вам на почту жду ответа.

Ответил. Где вы взяли именно этот чертеж, где указана именно такая геометрия на сайзерах от Lee? Дайте пожалуйста ссылку. Только официальный чертеж. Где именно так сделано.

И мне интересно. Почему другие, получившие сайзер такой же конфигурации, не сказали мне ничего подобного, а просто используют.

Alex_75_RUS
P.M.
10-8-2020 21:07 Alex_75_RUS
Originally posted by Stil2020:

Почему другие, получившие сайзер такой же конфигурации, не сказали мне ничего подобного, а просто используют


Может люди другого и не видели и думают что так оно и должно быть, не знают что пуля должна сначала войти в сайзер на 1,5-2 своей длины, потом плавно обжимаясь в конусном сужении пройти калибровочное отверстие а не тупо упереться в фаску на входе под 45 градусов которая набивает на ней задир. Пуля должна обжаться не ободраться не сострогаться, а именно обжаться а для этого нужен плавный переход с разницей в 2-3 десятки от начала сайзера до калибровочного отверстия особенно если нужно жать свинец который априори больше диаметром из-за косяков при отливке. То есть если калибровочное отверстие 8,80 мм то заход в сайзер должен быть минимум 9 мм и длина конуса как минимум две длинны пули, после чего калибровочное кольцо мм 4-6 длинной и расширение до 9,5-9,8 мм. И толкатель должен быть длинной только чтоб протолкнуть пулю за калибровочное кольцо, чтоб можно было нормально пули вставлять и пресс не должен работать в положениях близких к мертвым точкам где усилия распределяются по другому а с длинным толкателем это как раз и происходит. Все ничего вроде сложного кроме вышлифовки внутреннего конуса и отверстия вроде нет.
Stil2020
P.M.
11-8-2020 10:14 Stil2020
Alex_75_RUS:

Может люди другого и не видели и думают что так оно и должно быть, не знают что пуля должна сначала войти в сайзер на 1,5-2 своей длины, потом плавно обжимаясь в конусном сужении пройти калибровочное отверстие а не тупо упереться в фаску на входе под 45 градусов которая набивает на ней задир. Пуля должна обжаться не ободраться не сострогаться, а именно обжаться а для этого нужен плавный переход с разницей в 2-3 десятки от начала сайзера до калибровочного отверстия особенно если нужно жать свинец который априори больше диаметром из-за косяков при отливке. То есть если калибровочное отверстие 8,80 мм то заход в сайзер должен быть минимум 9 мм и длина конуса как минимум две длинны пули, после чего калибровочное кольцо мм 4-6 длинной и расширение до 9,5-9,8 мм. И толкатель должен быть длинной только чтоб протолкнуть пулю за калибровочное кольцо, чтоб можно было нормально пули вставлять и пресс не должен работать в положениях близких к мертвым точкам где усилия распределяются по другому а с длинным толкателем это как раз и происходит. Все ничего вроде сложного кроме вышлифовки внутреннего конуса и отверстия вроде нет.

Я смотрю вы со второго раза смекнули, что не стоило публично начинать кидаться негативом, а начать вести разговор корректно. Но только в почте вы пишете порезче. Вы надеялись на что? Что при кидании в меня сразу публично подобного наезда я испугаюсь и начну метаться ? Нет. Не стану. Вы жестко просчитались.

Мало того, ваши пожелания вы при заказе не высказали.
Мало того, вы получили рабочую конструкцию сайзера с фаской которая прекрасно работает и значительно выше диаметра калибровочного отверстия.

Если бы вы начали в почте, или тут разговор корректно, без всяких криков и наездов, сказав что-то типа : "я не подумал при заказе, я хотел получить вот это.... " и приложили бы ваш эскиз, то вопрос бы стоял совершенно иначе сейчас. Я бы вам спокойно без вопросов переточил бы по вашему эскизу, либо еслиб не смог, вернул бы деньги.

Но вы начали с публичного конфликта.

По этому в ответ на этот ваш публичный безосновательный конфликт и кидание негативом публично вам пишу. Я очень сейчас хорошо подумаю, стоит ли вам, что либо переделывать и вообще иметь с вами дело. А начнете тут опять конфликты раскидывать, получите бан навечно.

И кстати. Фаска там не 45 градусов. И данная конструкция сайзера прекрасно калибрует даже оболочку. Так что не нужно мне в почте писать:

Цитирую - "Получил сегодня Вашу поделку, Вы меня конечно простите но ЭТО не сайзер это кусок металла с дыркой. Нет ни захода ни конического перехода, тупо дырка с фаской как он работать должен. Аналог ЛИ подразумевается что он и внутри будет как Ли, а не только снаружи. Пуля должна сначала полностью зайти в сайзер потом должен быть конический переход к калибровочному сужению после которого расширение , а что у Вас."
Далее- "Так что будем делать, то что вы мне прислали меня не устраивает это не понятно, что а не сайзер, мне нужен инструмент, а не грузик бумажки придавливать тем более за такую стоимость"

И может быть. Может быть. Я сейчас спокойно и размеренно, начну делать вам новый сайзер по вашему эскизу.. И то только по тому, что мне интересно сие повторить.


P.S.
Люди. Ведите себя корректно, а не как сей человек. Любые непонятные моменты можно спокойно обсудить всегда. И вам всегда тогда я пойду на встречу.

Stil2020
P.M.
11-8-2020 11:07 Stil2020
Я хорошо подумал, и вот вам мое предложение при полном отсутствии желания, что либо вам делать после вашей попытки устроить публичный скандал при полном отсутствии на это причины. Я не буду вам ничего точить с нуля.

Но. Вы высылаете мне обратно сайзер с толкателем обратно. Я глядя на то, что вы мне написали в почте действительно по делу, модернизирую данный сайзер и модернизирую данный толкатель. А именно. Укорачиваю толкатель. Растачиваю более длинную заходную фаску в сайзере, так как вы указали, что на эскизе который вы показали, калибровочный участок излишне длинный. Естественно я это сделаю корректно и точно, а не абы как.

После этих модернизаций я высылаю вам все это обратно.
Таково мое предложение. Иных не будет.

Alex_75_RUS
P.M.
11-8-2020 11:58 Alex_75_RUS
Originally posted by Stil2020:

модернизирую данный сайзер и модернизирую данный толкатель.


А его невозможно модернизировать длинны не хватит, так как калибровочное отверстие у Вас почему-то в самом начале и длина его около 20 мм либо будет сильный конус.
Alex_75_RUS
P.M.
11-8-2020 12:08 Alex_75_RUS
Originally posted by Stil2020:

модернизирую данный сайзер и модернизирую данный толкатель.


А его невозможно модернизировать длинны не хватит, так как калибровочное отверстие у Вас почему-то в самом начале и длина его около 20 мм либо будет сильный конус.
Originally posted by Stil2020:

Люди. Ведите себя корректно, а не как сей человек. Любые непонятные моменты можно спокойно обсудить всегда. И вам всегда тогда я пойду на встречу.




А в чем конкретно я был не корректен я, что оскорбил кого-то или грубил, я указал на недостатки вашей поделки причем все их аргументировал. Простите меня конечно но у Вас в в теме не указано что я должен был предоставить свой чертеж, дополнить его какими-то рекомендациями, у Вас гордо написано что Вы делаете САЙЗЕРы причем не какой-то своей конструкции а аналогичные устройствам фирмы Ли, следовательно Вы должны хотя бы знать как он выглядит и устроен но вы его видимо даже в руках не держали раз такое наточили.
Stil2020
P.M.
11-8-2020 22:03 Stil2020
Alex_75_RUS:

А в чем конкретно я был не корректен я, что оскорбил кого-то или грубил, я указал на недостатки вашей поделки причем все их аргументировал. Простите меня конечно но у Вас в в теме не указано что я должен был предоставить свой чертеж, дополнить его какими-то рекомендациями, у Вас гордо написано что Вы делаете САЙЗЕРы причем не какой-то своей конструкции а аналогичные устройствам фирмы Ли, следовательно Вы должны хотя бы знать как он выглядит и устроен но вы его видимо даже в руках не держали раз такое наточили.

Вы затеяли публичныое излияние негатива. Осмыленно. И повода для этого небыло вообще. Ибо как я написал выше, еслиб вы начали разговор в выше описанном мной корректном ключе, я бы вам переточил спокойно.

А так конечно за поднятие темы спасибо. На емайл вышлю куда отправить сайзер с толкателем. Рекомендую сделать это без лишних высказываний, если не хотите, чтоб я начал козлить совсем по полной.

Жду посылку.

Stil2020
P.M.
16-9-2020 21:45 Stil2020
Alex_75_RUS

Посылка отправлена.
В посылке
1) Старый сайзер который я модифицировал
2) Выточенный новый сайзер
3) Старый длинный шток. Так как вы оказывается хотели сразу длинный шток чтоб он выталкивал ПОЛНОСТЬЮ пулю из сайзера. Что я увидел, перечитав переписку. И вы после подняв бучу, начали писать, что шток должен быть короче.
4) Новый более короткий шток, проталкивающий пулю через весь калибровочный диаметр и выводящий пулю в свободное состояние, с коническим утолщением у основания. Подходит к обоим сайзерам.

Тема с вами закрыта.

Stil2020
P.M.
8-10-2020 09:57 Stil2020
Случайно получилась свободная подрезка на 12к. Сделал по ошибке одну лишнюю, т.е. ждать изготовления не придется. Если кому-то нужна, пишите на почту.
click for enlarge 1707 X 1280 174.5 Kb

P.S. Наконец удалось вернуть ручке для вращения рукой первоначальный вид.

Stil2020
P.M.
19-10-2020 12:37 Stil2020
Подрезка продана
kramm
P.M.
2-11-2020 11:45 kramm
Заказал у ТС пулелейку по своему чертежу. Все было сделано быстро и качественно. Результат отстрела очень порадовал.
click for enlarge 1280 X 960  43.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  85.9 Kb
Stil2020
P.M.
2-11-2020 21:38 Stil2020
Благодарю за отзыв.
igorbor
P.M.
12-11-2020 17:55 igorbor
Заказывал у ТС сайзеры по своим чертежам. Работа сделана просто отлично. Все в размер. Качество внутреннего канала очень порадовало.
Рекомендую Мастера.
Stil2020
P.M.
13-11-2020 11:22 Stil2020
Благодарю за отзыв.
photograf
P.M.
16-12-2020 15:21 photograf
написал в личку
Stil2020
P.M.
1-1-2021 13:39 Stil2020
Всех с новым годом!)))
Devianes
P.M.
2-1-2021 18:39 Devianes
Написал в личку.
Приспособления для подрезки пластиковых гильз хочется.
Stil2020
P.M.
4-1-2021 10:55 Stil2020
Ответил)
El_Haza
P.M.
6-1-2021 19:14 El_Haza
Триммер и оправку для гильз получил, работают отлично, спасибо.
Почта промариновала их 2 недели на сортировке
photograf
P.M.
10-1-2021 13:27 photograf
пулелейки получил, дождусь шипцы попробую отлить. Сейчас могу сказать что сделаны аккуратно, конструкция продумана. Заказ получил быстро, не смотря НГ праздники, за две неделе
Stil2020
P.M.
15-1-2021 11:49 Stil2020
Всем спасибо за отзывы.)

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пулелейки 410, 12, .366 калибров, триммеры для ... ( 18 )