Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАН пресс Thalson, 12 кал. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАН пресс Thalson, 12 кал.

tovdov
P.M.
23-6-2015 16:54 tovdov
ПРОДАН пресс Thalson (модель 1) с комплектом только для подготовки гильзы.
12 калибр.
Москва.
В комплекте декапсюлятор, капсюлятор и обжимная втулка двухсторонняя. Диаметр обжимных поясков - 20.35 и 20.25. Детали не оригинальные, точились по заказу, не шлифованы.

click for enlarge 1369 X 1537 374.5 Kb

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 00:12 Город на Неве
Стоит-ли ваш девайс этих денег? Вопрос.
По-моему не отработает он на шесть косарей в столь узком диапазоне возможностей. За эти деньги можно взять Лии с полным циклом снаряжения. Ещё на обмыв останется. А здесь, что получается? Всего-лишь подготовил гильзу, а дальше коли орехи этой штуковиной?
Михайло
P.M.
24-6-2015 00:26 Михайло
Всего-лишь подготовил гильзу, а дальше коли орехи этой штуковиной?

Ну можно и не колоть, а использовать с ней абсолютно любой понравившийся комплект для заделки дульца гильзы звездой. К тому же, покажите мне хоть один Lee load all II, который цоколь гильзы обожмёт до 20,25 мм. Ну и так, факультативно, покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.
tovdov
P.M.
24-6-2015 00:27 tovdov
С этим не поспоришь. Лии вообще трудно чем-либо затмить.
Город на Неве
P.M.
24-6-2015 00:36 Город на Неве
Ну можно и не колоть, а использовать с ней абсолютно любой понравившийся комплект для заделки дульца гильзы звездой.

Нужно полагать, что комплект будет стоить дополнительных расходов...


К тому же, покажите мне хоть один Lee load all II, который цоколь гильзы обожмёт до 20,25 мм. Т.е.

Показать не смогу, но если заказать отдельно прогонное кольцо, то наверное можно получить желанный диаметр. По цене, одно кольцо будет стоить не дорого. Да и надо-ли оно? Все юзают стандартное кольцо и не жалуются. Но, может какому индивиду и нужно до такой степени обжимать, но это случай единичный, а не массовый, насколько понимаю.
А вообще если кто-то готов платить 6 тысяч за эту штуку, то это его личное дело-пусть развлекается.

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 00:39 Город на Неве
С этим не поспоришь. Лии вообще трудно чем-либо затмить.

Да. Если сравнивать в своём ценовом сегменте. С его помощью можно собирать качественные патроны с нормальной производительностью и степенью комфорта. Он стоит своих денег даже сейчас, после подорожания.

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 00:43 Город на Неве
Ну и так, факультативно, покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.

Факультативно не собираюсь ничего показывать- упсом не владею и в руках держать это гуано не собираюсь. Мне ближе и дороже мои Лии и МЕК.
Я же уже написал, что кто хочет, тот может купить. А для чего ему нужно, колоть орехи или гильзу металлическую жать-его личное дело.

tovdov
P.M.
24-6-2015 00:52 tovdov
Город на Неве:

Да. Если сравнивать в своём ценовом сегменте. С его помощью можно собирать качественные патроны с нормальной производительностью и степенью комфорта. Он стоит своих денег даже сейчас, после подорожания.

Да я правда не спорю. Но если исходить из т.н. ценовых сегментов и возможности отработки косарей, то гвоздь с молотком еще дешевле.
В конце концов, дичь можно и из лука стрелять, и тогда насущный вопрос отработки и стоять-то не будет.

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 01:05 Город на Неве
Да я правда не спорю. Но если исходить из т.н. ценовых сегментов и возможности отработки косарей, то гвоздь с молотком еще дешевле.
В конце концов, дичь можно и из лука стрелять, и тогда насущный вопрос отработки и стоять-то не будет.

Ну, тогда стоит взять баллон с золотой краской и покрасить приспособу под золото и продавать как изделие статусное для мажоров, которые готовы платить деньги за сам принцип обладания "кандовой приблудой". Так хоть логичнее будет для продвижения на рынке.
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумму. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.

tovdov
P.M.
24-6-2015 01:19 tovdov
Город на Неве:

Ну, тогда стоит взять баллон с золотой краской и покрасить приспособу под золото и продавать как изделие статусное для мажоров, которые готовы платить деньги за сам принцип обладания "кандовой приблудой". Так хоть логичнее будет для продвижения на рынке.
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумма. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.

Да не любопытно вам ничего.
В каждой продаванской теме обязательно появляется вот такой вот "экономически рациональный релодырь", чтобы ляпнуть традиционный бессмысленный набор слов про ценовые сегменты или воображаемую отработку или окупаемость чего-то там. И обязательно ляпнет как он доволен своим лии (или чем угодно, что у него в данный момент).
Может расскажете - как именно тот же самый лии отработал вам потраченные косари. В прямом смысле. Т.е. что конкретно вы подразумеваете под этой традиционной чушью.

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 01:20 Город на Неве
Может расскажете - как именно тот же самый лии отработал вам потраченные косари. В прямом смысле.

Вы в своём уме?

Михайло
P.M.
24-6-2015 01:24 Михайло
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумму. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.
упсом не владею и в руках держать это гуано не собираюсь.
Вона чо. Тогда будучи последовательным и логичным статистом, вам надо пойти в темы к Кирюхе, vip_barig-e, Eman-74 и там выступить. Сообщить народу, что первый и второй продают ползуны баснословно дорого, последний вообще цену на своё "говно" загнул, всем покрасить УПС-ы золотой краской и дальше нагревать народ чисто статусностью и мажористостью.
Удачи вам в ваших статистических изысканиях, владелец Lee и MEC.
Город на Неве
P.M.
24-6-2015 01:34 Город на Неве
Вона чо. Тогда будучи последовательным и логичным статистом, вам надо пойти в темы к Кирюхе, vip_barig-e, Eman-74 и там выступить. Сообщить народу, что первый и второй продают ползуны баснословно дорого, последний вообще цену на своё "говно" загнул, всем покрасить УПС-ы золотой краской и дальше нагревать народ чисто статусностью и мажористостью.
Удачи вам в ваших статистических изысканиях, владелец Lee и MEC.

А не пойти-ли вам самому туда, куда вы других посылаете. Вы ещё тот любитель в передёргивании написанного. С вами разговор закончен.

Михайло
P.M.
24-6-2015 01:42 Михайло
С вами разговор окончен.
Зашибись. Значит мы можем смело глумиться над вашим пластмассоговняным Lee.
Вы ещё тот любитель в передёргивании написанного.
Но вам чётко дали понять кто вы
"экономически рациональный релодырь"
лепящий всякие бредни по делу и без дела.
DmitrySMT
P.M.
24-6-2015 08:02 DmitrySMT
Originally posted by Михайло:

покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.


а вот же Продам самодельный пресс
Михайло
P.M.
24-6-2015 08:23 Михайло
а вот же
]https://forum.guns.ru/forummess... tml [/QUOTE]

Прессу от Ovod-a надо трубу метровую на рычаг навесить, чтобы он приблизился к рычажному отношению Thalson-a.
Прочитай в указанной теме мои сообщения. Всё поймёшь.

Кто-нибудь ещё соревновательные варианты предложит?

DmitrySMT
P.M.
24-6-2015 09:59 DmitrySMT
Originally posted by Михайло:

надо трубу метровую на рычаг навесить, чтобы он приблизился к рычажному отношению Thalson-a.


Но сработает же
Михайло
P.M.
24-6-2015 10:03 Михайло
Но сработает же
Сработает. Только ещё надо подумать как монтировать пресс на краю стола (чтобы рычаг опустить ниже его края) и самому возле него расположиться таким образом, чтобы было удобно работать. Скорее это придётся делать стоя и нужен верстак.
Argir
P.M.
24-6-2015 16:48 Argir
Рекомендую любому релодырю.
Сам обладатель THALSON.

В свое время прочитал - Каждый придет к МЕС.
Вот результат - forum/329/1600204

Был у меня от Овода пресс, недолго - висеть на рычаге приходилось.
Затем приобрел Тальсон - дочь 5 лет декапсулирует и обжимает, по полведра за раз, без устали. Рычажное соотношение - идеальное. Можно даже к столу не прикручивать, из - за наклона центр тяжести строго вертикально, стоит на столе как вкопанный.
По мне самое оно - зимними долгими вечерами покрутить.

PAXAHbI4
P.M.
24-6-2015 18:06 PAXAHbI4
Originally posted by tovdov:

Да не любопытно вам ничего


Мне тоже любопытно, честно говоря. Объясню почему:
Когда начинал закупать оснастку, то прежде всего посчитал через сколько окупятся вложения. На зарубежные станки жаба давила очень сильно, поэтому выбирал между Кирюха, vip_barigа, велконт. В результате самым выгодным оказался дуплет1: 900 патронов для латуни, если доживут 50 гильз, и 1300 для одноразового пластика.
Поэтому для этого станка, который неоднократно бу, с учетом неоригинальных комплектующих, подойдут покупатели которым действительно золотой цвет может понравиться.
mpapshev
P.M.
24-6-2015 18:17 mpapshev
Город на Неве

Дык Вы у нас оказывается тоже не безгрешны, жадноватыс:

Продано! Магазины новые для Вепря-12 на 8 мест 2 шт. по 1500 руб. Питер

))))

v.s.ef77
P.M.
24-6-2015 19:01 v.s.ef77
Как пользователь Лии 2,Мек юниор и многих отечественных прессов говорю:Талсон по удобству лучше.Есть разница между первой и третий модификацией.Себе оставил Талсон 1,докручиваю свер станком,так мне удобней.А цена,ТС видней.
tovdov
P.M.
24-6-2015 19:32 tovdov
PAXAHbI4:

Мне тоже любопытно, честно говоря. Объясню почему:
Когда начинал закупать оснастку, то прежде всего посчитал через сколько окупятся вложения. На зарубежные станки жаба давила очень сильно, поэтому выбирал между Кирюха, vip_barigа, велконт. В результате самым выгодным оказался дуплет1: 900 патронов для латуни, если доживут 50 гильз, и 1300 для одноразового пластика.
Поэтому для этого станка, который неоднократно бу, с учетом неоригинальных комплектующих, подойдут покупатели которым действительно золотой цвет может понравиться.

Ну вот снова-здорова. Второй "экономически рациональный релодырь" и снова бессмысленный набор слов про окупаемость и т.д. (но на этот раз в качестве примера "ниочем" приведен дуплет, а не лии).
Предыдущий оратор так и не пояснил т.н. отработку косарей (как это вообще возможно-то) и ценовые сегменты, но может вы поясните что конкретно (в прямом смысле) вы подразумеваете под окупанием вложения в дуплет (лии и т.д.)? Какое такое вообще вложение-то, что вы имеете ввиду под этой чушью? Какой такой расчет-то, приведите дебет с кредитом? Как вы выгоду-то определили??? А молоток с гвоздем не дешевле? А лук со стрелами? Дуплет-то в этом случае вообще не нужен.
А может вы охотник-промысловик, - типа закупил ружье, станок, комплектующие на 100 руб., появилось больше времени на охоту, настрелял больше зверушек, продал больше шкурок на 150 руб., - итого профит 50 руб. Или может вы стендовик-чемпион, - типа затраты 100, призы 200, профит + 100. Если нет, то вы (надеюсь) понимаете, что просто напросто вещаете в эфир бессмысленный набор слов, значения которых не понимаете.
П.с. Сразу оговорюсь, что совершенно не спорю, что Новенький дуплет с Оригинальными комплектующими трудно чем-либо затмить, как и лии, и они оба вне конкуренции, - так сказать парят над схваткой металлолома.

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 22:10 Город на Неве
Мне тоже любопытно, честно говоря. Объясню почему:
Когда начинал закупать оснастку, то прежде всего посчитал через сколько окупятся вложения. На зарубежные станки жаба давила очень сильно, поэтому выбирал между Кирюха, vip_barigа, велконт. В результате самым выгодным оказался дуплет1: 900 патронов для латуни, если доживут 50 гильз, и 1300 для одноразового пластика.
Поэтому для этого станка, который неоднократно бу, с учетом неоригинальных комплектующих, подойдут покупатели которым действительно золотой цвет может понравиться.

Не нужно так напрягаться. ТС то-ли умом слаб, то-ли всю школу прогулял и поэтому никак не может понять(или посчитать), какая может быть выгода от качественного оборудования. Лично я, когда покупал сначала один станок, затем и второй, мотивировался вполне конкретными цифрами. У меня получилось, если так можно выразиться, две теории прямого экономического обоснования.

Дык Вы у нас оказывается тоже не безгрешны, жадноватыс:

Да что вы говорите? Я в отличие от ТС предлагаю новый товар на 15% дешевле чем его цена в магазинах. Здесь же ТС пытается продать юзаную приспособу, годную всего лишь на несколько операций в отличие от полнофункционального станка(который ещё и дешевле получается по цене). Здесь приблуда с неоригинальными запчастями за как мне кажется явно невменяемую стоимость. Кстати, раз вы считаете стоимость этой штуковины адекватной и видите её крайнюю необходимость, то купите себе и покажите пример на деле. Чего воду-то переливать и выяснять, кто тут более жадный. Я ничего не имею против того за сколько ТС продаст свой товар. Пусть хоть за 20.000 его выставит. Просто он на мой взгляд не стоит и половины от того, что за него просят, учитывая, что к нему придётся докупить ещё всякой не дешёвой оснастки и оборудования. И стоимость всего этого может оказаться равна тому же МЕСу. ))) При том, что скорость снаряжения будет в несколько раз медленнее.

tovdov
P.M.
24-6-2015 22:29 tovdov
Город на Неве:

Не нужно так напрягаться. ТС то-ли умом слаб, то-ли всю школу прогулял и поэтому никак не может понять(или посчитать), какая может быть выгода от качественного оборудования. Лично я, когда покупал сначала один станок, затем и второй, мотивировался вполне конкретными цифрами. У меня получилось, если так можно выразиться, две теории прямого экономического обоснования.

Да вы, батенька, не только пустобрех, но и экономист оказывается. Может все-таки расскажете свои целых две теории экономического обоснования. Может явите миру понимание и, главное, расчеты выгоды от качественного оборудования. Обнародуйте же народу "конкретные цифры"!

Город на Неве
P.M.
24-6-2015 22:58 Город на Неве
расскажете свои целых две теории экономического обоснования.

Почему вы решили, что я обязан заниматься вашим образованием?
Предлагаю вам купить у меня эту информацию. 6.000 рублей она будет вам стоить.
Пустобрёх, да и не только- это вы. И это факт.

PAXAHbI4
P.M.
24-6-2015 23:10 PAXAHbI4
Originally posted by tovdov:

Предыдущий оратор так и не пояснил т.н. отработку косарей (как это вообще возможно-то) и ценовые сегменты, но может вы поясните что конкретно (в прямом смысле) вы подразумеваете под окупанием вложения в дуплет (лии и т.д.)? Какое такое вообще вложение-то, что вы имеете ввиду под этой чушью? Какой такой расчет-то, приведите дебет с кредитом? Как вы выгоду-то определили??? А молоток с гвоздем не дешевле? А лук со стрелами? Дуплет-то в этом случае вообще не нужен.


Да дешевле лук со стрелами, его я тоже имею, однако охота с луком в РФ, если не заниматься браконьерством, выходит очень дорого по сравнению с огнестрелом.
Если нет экономической выгоды, зачем заниматься релоадом? Для повышения качества патрона? Так можно при небольшом настреле покупать готовые зарубежные.
Не понимаю причины возмущения. Продавайте свой пресс за любую цену, хоть за 20 тысяч. Вам просто сказали, что цена завышена и все. Еще и тему пропали постами. Вот люди пошли.
Михайло
P.M.
25-6-2015 00:32 Михайло
Мне тоже любопытно, честно говоря. Объясню почему:
Когда начинал закупать оснастку, то прежде всего посчитал через сколько окупятся вложения. На зарубежные станки жаба давила очень сильно, поэтому выбирал между Кирюха, vip_barigа, велконт. В результате самым выгодным оказался дуплет1: 900 патронов для латуни, если доживут 50 гильз, и 1300 для одноразового пластика.
Поэтому для этого станка, который неоднократно бу, с учетом неоригинальных комплектующих, подойдут покупатели которым действительно золотой цвет может понравиться.
Вот точно, одна пустая брехня. Вроде начал какими-то числами сыпать и тут же сдулся.
Михайло
P.M.
25-6-2015 01:38 Михайло
Почему вы решили, что я обязан заниматься вашим образованием?
Предлагаю вам купить у меня эту информацию. 6.000 рублей она будет вам стоить.
Пустобрёх, да и не только- это вы. И это факт.
Наверно потому, что ты сам тут преподавателем выступил. Претендуя на статус оценщика-аудитора надо эти претензии реализовывать, а не топтать клаву по чём зря. Бабла ему захотелось ни за что. Себе бы этот вопрос задал
Вы в своём уме?
yuriu2063
P.M.
25-6-2015 02:34 yuriu2063
Я с некоторых товарищей удивляюсь,умничают что дорого,цена вполне адекватная за талсон, купить и привезти его из за бугра примерно и выйдет в эту сумму,когда ланчмиллеры по 6000-8000 продают не кто не скулит что дорого .Вы посмотрите сколько стоит у еман74 упс и набор для обжимки(хотя талсон или тот же ли намного ловчее и легче в работе чем упс от еман74).А тут заскулили что дорого.
На чем снаряжать или снаряжать вообще каждый решает сам для себя.ВЫ еще в темы залезьте где станки по 25 косарей продают и расскажите им про экономику , что лучше и дешевле дуплета и ли нет не чего.
ТС удачи в продаже!
Город на Неве
P.M.
25-6-2015 06:47 Город на Неве
А тут заскулили что дорого.

Скулите здесь именно вы.
Вы брат по разуму нашего дорогого ТС? Вам тоже не доступны простые арифметические действия? Вы не в состоянии просчитать свою выгоду или не выгоду от покупки станка за 25 косарей? Главная невыгода может быть в одном- это когда ваша зарплата сильно выше средней. У меня всё давно уже отбилось и принесло прибыль, посчитать которую не составляет труда. Нет, мне на самом деле стало интересно данное явление невозможности простых вещей для наших некоторых сограждан, похоже напрямую связанную с умственной деградацией.
Жду с нетерпением, когда вы заскулите.
ТС удачи в продаже!
yuriu2063
P.M.
25-6-2015 06:55 yuriu2063
Originally posted by Город на Неве:

Город на Неве


Хватит скулить тебе как баба,если у тебя нет денег на нормальное оборудование это не означает что их нет у других,если тебе нравится твой лии та радуйся кто тебе чего говорит.Тебе популярно объяснили кому что нравится тот на том и снаряжает.
Город на Неве
P.M.
25-6-2015 07:14 Город на Неве
Хватит скулить тебе как баба,если у тебя нет денег на нормальное оборудование это не означает что их нет у других,если тебе нравится твой лии та радуйся кто тебе чего говорит.У талсона есть свои преимущества и минусы также как и у лии

А что это вы такой нервный? Зачем-то хамите незнакомым людям. Вам ответили ВАШИМИ же словами. И почему-то они пришлись вам не по вкусу. Похоже вы слишком ранимый.. . Хорошо, буду иметь в виду на будущее.
Как я уже писал, у меня в наличии есть не только пресс Ли, но и МЕК. И он мне нравится даже больше чем Ли. Чему я и рад.
Благодаря непоследовательности и рваности вашего сознания, вы слезаете с главной темы диалога. А именно: имеет ли смысл покупать что-то, что выполняет всего несколько функций по сравнению с тем же полнофункциональным ЛИ стоящем ещё и дешевле? Либо вариант, когда нужно докупить много чего для того, чтобы создать полный комплекс для сборки патронов, что в сумме своей обойдётся как покупка того же МЕКа. Только собирать патроны на МЕКе при этом можно в разы быстрее.
Продолжайте скулить.
Теме Ап!


yuriu2063
P.M.
25-6-2015 07:20 yuriu2063
Originally posted by Город на Неве:

имеет ли смысл покупать что-то, что выполняет всего несколько функций по сравнению с тем же полнофункциональным ЛИ стоящем ещё и дешевле? Либо вариант, когда нужно докупить много


Если нравится снаряжать на упс талсон будет более продвинутой версией для рукопашного снаряжения ,то имеет,по цене как мек не обойдется точно.докупить звездилки и все.Тебе же объяснил из начально кому что нравится тот тем и пользуется а ты мне про экономику задвигаешь.
Город на Неве
P.M.
25-6-2015 07:38 Город на Неве
Если нравится снаряжать на талсоне то имеет,по цене как мек не обойдется точно.

Говоря о МЕКе, я имею в виду не топовые модели, а те вполне доступные по цене, на которых можно снаряжать достаточно качественные патроны при хорошей скорости сборки. Что имеет в первую очередь вполне экономическое обоснование.
Дело в том, что само понятие "нравится снаряжать на талсоне" в контексте данного диалога подразумевает эстетическое удовольствие от приятного процесса или времяпровождения. Я никогда не обсуждал эту характеристику. Не стоит всё валить в одну кучу. Если раскрывать данное понятие, то мы очень быстро придём к выводу, что очень многое из того, что создано или покупается "для удовольствия" не является чем-то, что можно было бы называть выгодной покупкой. Проще говоря вы платите за "удовольствие". Об этом я писал раньше, когда посоветовал ТС покрасить станок "под золото" и продавать его как изделие "статусное".

yuriu2063
P.M.
25-6-2015 07:53 yuriu2063
Originally posted by Город на Неве:

Проще говоря вы платите за "удовольствие". Об этом я писал раньше, когда посоветовал ТС покрасить станок "под золото" и продавать его как изделие "статусное


Ну почему же статусное ,пример если сравнивать с упс,талсон места дома занимает столько же мало ,функции декапсуляция/капсулация производится быстрей и легче, звездит на нем тоже удобней.От этого и вывод .Со станками сравнивать не имеет смысла ,станки всегда производительней.К талсону отношусь как к оборудованию а не молюсь на него.Многим станки просто не нужны хватит талсона за глаза особенно модель 3.Если со стороны экономики проще покупать патроны в магазине для охоты. Как то не встречались дешевые мек на данное время за 7 косарей.
PAXAHbI4
P.M.
25-6-2015 08:03 PAXAHbI4
Originally posted by Михайло:

Вот точно, одна пустая брехня. Вроде начал какими-то числами сыпать и тут же сдулся.


А самому посчитать образования не хватает? Ты персонаж известный: чего стоят только посты в темах випбарыги и про дуплет.
Originally posted by yuriu2063:

ВЫ еще в темы залезьте где станки по 25 косарей продают и расскажите им про экономику , что лучше и дешевле дуплета и ли нет не чего.


Это будет занятие бесполезно. Не зря тут вспомнили про золотую краску.
yuriu2063
P.M.
25-6-2015 08:12 yuriu2063
Originally posted by PAXAHbI4:

Это будет занятие бесполезно. Не зря тут вспомнили про золотую краску.


Смысл было тогда писать здесь про дорого?если всем все известно давно
PAXAHbI4
P.M.
25-6-2015 08:38 PAXAHbI4
Originally posted by yuriu2063:

Смысл было тогда писать здесь про дорого?


Тему проапать, например.
Михайло
P.M.
26-6-2015 01:32 Михайло
А самому посчитать образования не хватает? Ты персонаж известный: чего стоят только посты в темах випбарыги и про дуплет.
У меня хватает образования и здравого смысла, как и у ТС, чтобы вообще не задаваться такого рода вопросом. Дело в том, что ответить на него вообще не возможно. Я напомню с чего началась ваша дурь
Стоит-ли ваш девайс этих денег? Вопрос.
По-моему не отработает он на шесть косарей в столь узком диапазоне возможностей. За эти деньги можно взять Лии с полным циклом снаряжения. Ещё на обмыв останется. А здесь, что получается? Всего-лишь подготовил гильзу, а дальше коли орехи этой штуковиной?
Так поставить вопрос, это всё равно что задаться вопросом типа: если я куплю вилку или ложку за вполне определённую цену, то стану ли я сыт, и насколько сыт? Замечай. Вопрос, стану ли я сыт, а не смогу ли я этими приборами есть.
Разумеется ответить на такой вопрос однозначно невозможно. Все это понимают, но только не дуплетасты.
Далее по теме вы начали откровенно гнать и напускать на себя учёности потому, что вас припёрли к стенке предложением привести ваши "расчёты". Бесполезно, одна нещебродская сущность вылазит из вас со всех щелей, но никакой разумной арифметики вы привести не можете. Ни один, ни второй.
Но здравомыслящие люди могут объективно сравнить продаваемый в теме товар с аналогами и соответственно установить дёшев он или наоборот дорог. Как уже установлено, Thalson реально выигрывает у любого УПС-а. Реальный расчёт могу привести. Бесплатно.

Да. Я действительно реальный персонаж. Персонаж, который умеет отличить нормальные разработки (vip_bariga, в чём и сам поучаствовал), от вашего дуплетного говна, сделанного из вторяков безмозглым старпёром. И мои посты в их темах абсолютно конструктивны по сути и содержанию.


>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАН пресс Thalson, 12 кал. ( 1 )