Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Станки собственного производства "Каскад". ПРО ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Станки собственного производства "Каскад". ПРОДАЖА. МОСКВА

yuriu2063
P.M.
16-11-2014 14:49 yuriu2063
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Сегодня попробую работу станка с БУ гильзой, будет установлена пластиковая звезда от PW


Да будет работать ,мы даже на упс звезду примасливали от мек пластиковую и работала на ура .Шалашик четкий получался .
Rosich
P.M.
17-11-2014 00:47 Rosich
цитата:
big62:

Так на то он и ViP
А если по делу, то за эти деньги, деревенский охотник купит ружьё с сейфом и кучу патронов, хватит ему этого не на один десяток лет, да и мяса будет добыто прилично.

Ниша подобных станков IMHO исключительно спорт и развлекательные пострелухи, т.е. для тех, кто бабахает часто и много, ну или кому нравится сам процесс закрутки патронов на станке. Для обычного охотника хватает самокрута на коленке или же пары пачек патронов в ближайшем охотничьем магазине.

Rosich
P.M.
17-11-2014 00:51 Rosich
цитата:
Дюймовочка:
Сегодня попробую работу станка с БУ гильзой, будет установлена пластиковая звезда от PW, в верхнем крепежном диезе внутренняя резьба М6 поэтому возможна установка любых вариантов.

Б\у гильза это в первую очередь, ибо самокрут на станке необходим тем, кто желает сэкономить.

Дюймовочка
P.M.
17-11-2014 08:21 Дюймовочка
цитата:
Rosich:

Ниша подобных станков IMHO


Спасибо за ваше IMHO.
Пусть каждый сам решает по своим возможностям и потребностям на чем ему собирать на коленках или на столе спрос рождает предложение поэтому этот станок и родился на свет.
Только отзывы покупателей решат, жить этому проекту или нет!!!
АНГЕЛ АДА
P.M.
17-11-2014 08:45 АНГЕЛ АДА
цитата:
Дюймовочка:

Спасибо за ваше IMHO.
Пусть каждый сам решает по своим возможностям и потребностям на чем ему собирать на коленках или на столе спрос рождает предложение поэтому этот станок и родился на свет.
Только отзывы покупателей решат, жить этому проекту или нет!!!

Полагаю жить,Вы бы раньше об этом проекте заявили,я бы 1000 евро на гаеп не потратил, и кому его теперь продать если аналог есть?))))

Surgerion
P.M.
17-11-2014 12:39 Surgerion
Сергей, присоединяйся:

http://www.facebook.com/snariagapatriky
facebook.com

Дюймовочка
P.M.
17-11-2014 14:41 Дюймовочка
цитата:
fada72:
Созвонился, оплатил. Теперь буду ждать посылку. Как опробую, обязательно отпишу за свои впечатления... . Думаю, что это хорошее начинание, которое должно получить логическое продолжение... . Всем удачи в делах и успехов в продвижении к обозначенным целям.

Уехал Автотрейдингом. Спасибо, буду ждать Вашего отзыва.

MR.CHE
P.M.
17-11-2014 22:27 MR.CHE
Однозначно в закладки. Гоняю мысль о приобретении .
Дюймовочка
P.M.
17-11-2014 22:33 Дюймовочка
цитата:
MR.CHE:
Однозначно в закладки. Гоняю мысль о приобретении .

Не хочу навязывать, но станок получился реально хороший и судя по запросам на приобретение, теперь планирую расширение и в кратчайшие сроки будет налажено производство дозаторов, которые будут устанавливаться на станок по желанию.
MR.CHE
P.M.
17-11-2014 23:01 MR.CHE
А вот скажите мне как будущему пользователю, какие операции производит станок в стандартной комплектации? Сейчас у меня УПС от ЕМАН 74 и набор матриц от Кирюхи.
С уважением , Алексей.
Дюймовочка
P.M.
17-11-2014 23:14 Дюймовочка
цитата:
MR.CHE:
А вот скажите мне как будущему пользователю, какие операции производит станок в стандартной комплектации? Сейчас у меня УПС от ЕМАН 74 и набор матриц от Кирюхи.
С уважением , Алексей.

Станок предназначен для закрытия гильзы, на видео я показал все операции с новой гильзой которые на нем очень просто и удобно делать.
Сейчас готовлю видео по работе станка со стрелянной гильзой. Но её я подготавливаю на других устройствах, использую ресайзер Lachmiller и постановку капсюля на Thalson, мне нравится работать именно с этим оборудованием.
mpapshev
P.M.
18-11-2014 06:39 mpapshev
цитата:
использую ресайзер Lachmiller и постановку капсюля на Thalson.

А я скоро вообще Пацифик исключу из процесса сборки патронов.
Ко мне скоро тоже приедет ланчмиллер, я его чуть переделаю и он у меня будет не только подготавливать гильзу, но и капсюлировать. Таким образом, у меня будет только колвини и ланчмиллер, а пацифик продам наверное.
Дюймовочка
P.M.
18-11-2014 07:20 Дюймовочка
цитата:
mpapshev:

А я скоро вообще Пацифик исключу из процесса сборки патронов.
Ко мне скоро тоже приедет ланчмиллер, я его чуть переделаю и он у меня будет не только подготавливать гильзу, но и капсюлировать. Таким образом, у меня будет только колвини и ланчмиллер, а пацифик продам наверное.

Через мои руки прошло много станков, но итальянская технология самая удачная на мой взгляд, и приносит больше всего удовлетворения от процеса, тк на выходе получается реально качественный и красивый патрон, который по истечению времени не пытается приоткрыться. Если не надо делать объем сотнями и тысячами, то однозначно это лучший выбор.
А какое разнообразие закрывающих матриц, вообще для любых гильз, хоть для новых, хоть стреляных, просто установил нужную и не надо ни чего подстраивать, подкручивать( менять настройки) и портить гильзы в поисках золотой середины.
охота - 88
P.M.
18-11-2014 07:49 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

постановку капсюля на Thalson, мне нравится работать именно с этим оборудованием.


Что мешает сделать станцию капсюляции на "каскаде"?Усилия рычага для этой операции достаточно, или не хватает пространства между штоком и верхней платфоромой.
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

ресайзер


Если говорить по русски, то читателям будет гораздо легче понять о чем идет речь.
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

А какое разнообразие закрывающих матриц, вообще для любых гильз, хоть для новых, хоть стреляных, просто установил нужную и не надо ни чего подстраивать, подкручивать( менять настройки) и портить гильзы в поисках золотой середины.


И сколько это разнообразие стоит и нужно ли оно?! Золотая средина есть, только нужно признать что она есть, и можно меняя на строек закрывать как новую , так и б/у гильзу .
Например, гильза Феттер (новая и б/у), Максам б/у , Чеддит б/у, Фиочи б/у, гильзы на станок подаются в разнобой ,настройки не меняются, гильзы закрываются одинаково хорошо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 172.2 Kb
mpapshev
P.M.
18-11-2014 08:45 mpapshev
А я на все случаи пользуюсь только одной - Bn4
Дюймовочка
P.M.
18-11-2014 08:54 Дюймовочка
цитата:
mpapshev:
А я на все случаи пользуюсь только одной - Bn4

А я Bn3 и Special2
Но для новых прозрачных Шедит и спортивной навески отлично подходит BN1
Тадеич
P.M.
18-11-2014 10:53 Тадеич
Станок оплатил,жду отправки!
Oleg 74
P.M.
18-11-2014 16:35 Oleg 74
Звезда на станке получается замечательная, но полная сборка патрона заключается не только в закрытии. Хотел уточнить, сколько в будет стоить приспособа для калибровки (обжатия) гильзы+капсюлятор+ дозаторы для дроби и пороха + 6 лучевая, подрубочная и закруточная матрица. Можно в личку
Дюймовочка
P.M.
19-11-2014 09:12 Дюймовочка
цитата:
Тадеич:
Станок оплатил,жду отправки!

Поехал к вам, встречайте.

охота - 88
P.M.
19-11-2014 09:54 охота - 88
Прикинул сколько же будет стоить комплекс для снаряжения патронов в новых гильзах по ценам ганзы.
1.Станок - 13500руб.
2.Дозатор пороха и дроби Гаеп - 18000руб. Российских аналогов пока нет.
3. Подрубочная, нарезающая, финишная BN2 SPECIAL(имхо, самая универсальная) , радиатор от Гаеп - 8550руб-10%= 7695руб.
Итого: 39195руб, без дозатора(дробь и порох,отмеряем на весах ) - 21195 руб.

При использовании б/у гильз , потребуется:
1. Lachmiller(декапсюляция + калибровка цоколя)- 8000руб.
2. Капсюляция гильзы , Дюймовчка использует Талсон - примерно 6000руб, но учитывать эту позицию не будем.
3. Проводник пыжей - можно изготовить самостоятельно.
Итого: 8000руб
Общая сумма: 47195руб , без дозатора дроби и пороха 29195руб.

Что то стоимость комплекса по "Итальянским технологиям " лично меня не вдохновляет.

Дюймовочка
P.M.
19-11-2014 10:34 Дюймовочка
У тебя Охота88, пожизненный БАН в моих темах, из за личной неприязни к твоей личности и как к человеку с сомнительной репутацией, разводящего склоки и флуд. Поэтому пиши свои расчеты в другом месте.
Все твои умозаключения будут удалены без ответа. Если будешь продолжать, то я напишу жалобу модератору раздела.
охота - 88
P.M.
19-11-2014 14:09 охота - 88
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

пожизненный БАН в моих темах, из за личной неприязни к твоей личности и как к человеку с сомнительной репутацией, разводящего склоки и флуд. Поэтому пиши свои расчеты в другом месте.
Все твои умозаключения будут удалены без ответа. Если будешь продолжать, то я напишу жалобу модератору раздела.


Тебе не кажется ,что ты перешел на прямые оскорбления! Извинений от тебя не жду, но ответить за оскорбления тебе придется тем более что мой пост не противоречил правилам раздела и его содержание не могло привести к склокам и флуду. Был вопрос от одного из участников , в ответе на его вопрос, провились расчеты ,исходя из цен , которые ты же и предлагаешь .
garik_m
P.M.
19-11-2014 15:16 garik_m
Добавь в базовую комплектацию матрицы нашенские и по этому направлению про Вип барыга можно будет забыть навсегда
JagdDog
P.M.
19-11-2014 17:53 JagdDog
Внимание!
Охота-88
Нарушение Правил Раздела
5.Любой продавец продает свой товар за свою цену. Торги с продавцом, к нему в П.М.,или на Email,если он указан в профайле.В теме цена не обсуждается.
6.В теме о продаже запрещены обсуждения с целью поднятия темы, хотите обсудить этот товар, создайте свою тему с обсуждением в профильном разделе.

Т.С.
Темы создаваемые на форуме имеют открытый формат.
Есть участники на форуме которые мне не нравятся, но это не является основанием для закрытия им доступа, если они не нарушают правила.

Не стоит тереть сообщения только из личной неприязни а тем более оскорблять без обоснований.
Тем более что все знают что удаленное можно прочитать и читают это с удовольствием.

Дюймовочка
P.M.
19-11-2014 19:04 Дюймовочка
цитата:
garik_m:
Добавь в базовую комплектацию матрицы нашенские и по этому направлению про Вип барыга можно будет забыть навсегда

С Антоном (vip bariga) у меня хорошие, можно даже сказать, что добрые отношения. Мне нравится все, что он делает, и я готов его поддержать, если ему это понадобится.
Мы делаем каждый свое дело, и я не ставлю себе цель вообще конкурировать с кем-либо.
легаш
P.M.
19-11-2014 19:49 легаш
цитата:
и я не ставлю себе цель вообще конкурировать с кем-либо.
За то некоторые ставят и используют грязные технологии
цитата:
Я сегодня посчитал сколько же будет стоить комплекс с полным циклом снаряжения по "итальянским технологиям" от Дюймовочки, название не я придумал, так сказал Дюймовочка.
Сумма вышла не маленькая https://forum.guns.ru/forumtopi... 3/36359857.html ! Дюймовочку, сей факт встревожил не на шутку, ведь потенциального покупателя нужно обрабатывать постепенно и истинную цену он должен узнать в конце пути.
JagdDog
P.M.
19-11-2014 20:24 JagdDog
И зачем вы это откопали?
Зашли потроллить?
Есть лекарство.Помогает.
Дюймовочка
P.M.
19-11-2014 20:39 Дюймовочка
Я сделал и буду продолжать делать хороший, добротный станок, и по мне так и не надо колхозить туда ресайзеры и капсюляторы, но вот звезду можно поставить любую.
Ресайзить и капсюлировать можно на чем угодно на УПС например.




легаш
P.M.
19-11-2014 21:50 легаш
цитата:
И зачем вы это откопали?
Зачем копать, всё в открытом доступе и не для того чтобы троллить, а чтобы модераторы хоть иногда обращали внимание на недобросовестную конкуренцию.
JagdDog
P.M.
20-11-2014 00:02 JagdDog
Для того что-бы модератор обратил внимание , нужно нажать треугольник,
а не заниматься нарушением правил раздела
Отдохните недельку от писания .
Serj1978
P.M.
20-11-2014 11:47 Serj1978
В высшей степени интересно было бы увидеть дозаторы Вашего производства. Технологически, кажется, эти изделия проще станков.
Дюймовочка
P.M.
20-11-2014 22:08 Дюймовочка
цитата:
Serj1978:
В высшей степени интересно было бы увидеть дозаторы Вашего производства. Технологически, кажется, эти изделия проще станков.

Могу вам заявить, что очень скоро вы их увидите и сможете приобрести!!!
dkspb
P.M.
21-11-2014 13:02 dkspb
Отличное начинание. Ап теме!
Gizel12
P.M.
21-11-2014 17:10 Gizel12
Будьте добры цену за комплект на итальянских закрутках в ПМ, спасибо.
Дюймовочка
P.M.
21-11-2014 19:45 Дюймовочка
цитата:
Gizel12:
Будьте добры цену за комплект на итальянских закрутках в ПМ, спасибо.

Ответил как просили.

Тадеич
P.M.
21-11-2014 20:04 Тадеич
Станок получил, очень понравился, покрашен качественно и красиво, вибрации нет вообще, очень тихий. Сергей спасибо, сделано на совесть, качественно и компактно. На выходных буду осваивать работу на твоём Каскаде, сделаю фотографии.
Дюймовочка
P.M.
22-11-2014 22:40 Дюймовочка
ЛЮБИТЕЛЯМ безнаказанно нарушать правила раздела создаю тему для обсуждения и высказывания своего мнения.
Всем, кто владеет или желает вступить в клуб обладателей станков КАСКАД, и тем кто завидует им, вот сюда пожалуйста.
forum/11/1465727
urhik173
P.M.
23-11-2014 14:40 urhik173
здравствуйте.можно ли заказать у вас данный станок без матриц и без эл двигателя?
Дюймовочка
P.M.
23-11-2014 15:19 Дюймовочка
цитата:
urhik173:
здравствуйте.можно ли заказать у вас данный станок без матриц и без эл двигателя?

Да, я ведь написал в шапке, что можно, будет стоить 11000 рублей.
urhik173
P.M.
23-11-2014 20:39 urhik173
цитата:
Originally posted by Дюймовочка:

Да, я ведь написал в шапке, что можно, будет стоить 11000 рублей.


спасибо за ответ.

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Станки собственного производства "Каскад". ПРО ... ( 2 )