Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды конструкции Иванова М.Ю.

mefistofel
P.M.
16-7-2014 14:25 mefistofel
цитата:
Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление. Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол

Давление дает пик в патроннике и далее спадает и сильно.. Там где у вас газоотвод и где деталь газового двигателя поломалась совсем другие давления причем там давление может быть больше от патрона с меньшим пиковым и наоборот, а 1 пробка это всяко не избыток хода осаживания и о замедленном затянутом излишне горении тоже говорить не приходится.. И есть куча обкладок - никто никуда не прилип
причем если бы давление так форсировалось этим выдуманным фактом то тогда порох бы горел лучше и быстрее и к зоне вашего газоотвода как раз таки давление спало бы еше сильнее так как процесс догорания раньше бы закончился..
И это косяк турка, не зря форумы трещат по швам от негатива по туркам, ну неповезло, ну "пластилиновое ружье"..
Тем более первое - за свой самокрут отвечаете вы, второе - 10 пробка и 9 диана это очень разные субстанции.. 10мм пробки - это сжатие аналогичное био пыжу уже.. а то сколько ее ставят любители даже много..
А давление можно и померять независимо, и 2.7г 92го не превысят магнума с пулей весом 30 с копейками грамм и пробкой от 10мм уж как минимум..
В данном случае Иванова обвинять не корректно ни разу. Вот в случае подутых стволов по вине пули это да.

Для непонятливых - любить пулю иванова - аки грех, а другие(пули) - нормально, хоть весь в радости искрутись извертись.. Причем не важно что и как - какой либо позитив - все, ты ивановец и редиска.. Это правильно? Пуля в косяках автора не виновата, а то что он ее типа украл и другие популярные разговоры(которые много кого терпимее иванова выведут из себя) - это мягко говоря совсем беспочвенные обвинения для запатентованного изделия и так и не оспоренного этого факта патентования в суде


цитата:
Вот то что "ползёт",.. это да... ввиду своей "мягкости" возможен перекос пули в этих обкладках со всеми вытекающими. Повторюсь.. возможен.

но только в особых условиях и лишь чуть, до конца или даже до опасного момента так ни у кого и не выползало.

цитата:
Возьмем пулевые патроны 12к Винчестер ( USA)

вам нужен такой контейнер.. давно говорили
xant-1966
P.M.
16-7-2014 14:28 xant-1966
цитата:
Возьмем пулевые патроны 12к Винчестер ( USA).

Не надо брать,.. это для нарези... . т.е.для ствола без сужения.Да и пластик там не такой как Ваш.
цитата:
А теперь посмотрим Гуаланди -сталь, да и Гуаланди тоже

Тоже не в тему. Для Вас наверное нет разницы что монолитная компоновка пулевого снаряда (вместе с пыжом) что раздельная.
xant-1966
P.M.
16-7-2014 14:35 xant-1966
цитата:
но только в особых условиях и лишь чуть, до конца или даже до опасного момента так ни у кого и не выползало.

И этими особыми случаями могут быть стволы имеющие раковины. Поэтому я и оговорился.... возможен.
цитата:
вам нужен такой контейнер.. давно говорили

Это патент надо менять,.... в быту делается гораздо проще.... без всяких заморочек с замками.
mefistofel
P.M.
16-7-2014 14:39 mefistofel
цитата:
Да и пластик там не такой как Ваш

да там именно пластик - дубовый

Контейнер с дном вот что нужно.. там уже и супер могучий замок не так актуален, так как пуля никуда не выпрыгивает.. ее не тянет обкладками а толкает всем донцем..
Выше в теме я писал что контейнер бизон-с - совершеннее ивановок и ленинградок(чоки не обсуждаем да и можно сделать контейнер с дном и ребрами, пример - стрела от рекорда того же, кстати и в эти обкладки можно засунуть пулю из сталюки ) так как он контейнер с дном. тут уже менее важно что пыж отдельно или монолитом, главное дно! новая пресс форма под контейнер с дном и поясками перевернет всю ситуацию. Но делать ее никто не спешит

цитата:
Утомляет

никто не заставляет.. Утомляет видеть жуткую вереницу однострочных постов, от чего тама разрастается на много страниц У всех свое видение этого вопроса.
xant-1966
P.M.
16-7-2014 14:45 xant-1966
цитата:
mefistofel

Сергей,.. завязывай такие длинные опусы писать. Утомляет.
gluharev
P.M.
16-7-2014 14:58 gluharev
А кто-нибудь, кроме Сергея запускал ПИ на МВ-36?
Расскажите. Какие нюансы есть при использовании этого пороха?
xant-1966
P.M.
16-7-2014 14:59 xant-1966
цитата:
но я ничего переделывать НЕ БУДУ

Конечно,.. это же патент. Это просто обсуждение. Плюсы и минусы.
mefistofel
P.M.
16-7-2014 14:59 mefistofel
цитата:
продольными ребрами

пояски.. они дружат с насадками для подкрутки, нафик ребра!
Тем более никто же не заставляет, то что из этой формы можно выжать еще кучу денег понятно и школьнику и чем то плохим это не является - это рынок, а не лавочка добрых дел..

Заказ принимаете на (сколько там надо, 7 упаковок так?) пули после очередного снижения цены, али как?

цитата:
нюансы есть при использовании этого пороха

не экономить пыжи, и сыпать меньше чем 92-го
Вы конкретизируйте свой вопрос, какие конкретно нюансы?
Ой, кроме меня же.. ну тогда ладно
gluharev
P.M.
16-7-2014 15:06 gluharev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

сыпать меньше чем 92-го


Меньше это сколько 2.1-2.3 примерно?
mefistofel
P.M.
16-7-2014 21:03 mefistofel
цитата:
Заказ принимаете на (сколько там надо, 7 упаковок так?) пули после очередного снижения цены, али как?

Ну так так? Пули свежие нужны!
mefistofel
P.M.
16-7-2014 21:35 mefistofel
цитата:
ППСт имеет рёбра, но контейнер столь разумен, что райфлд чок пуля слушается на раз.

Ее за "попку" крутит

цитата:
Хотя и её тоже у меня перекашивало

ну не настолько, там это было заметное поползновение..
Твой ствол на такое дело вообще как лакмус
что бы у меня такое вылезло, и не припомнишь..

xant-1966
P.M.
16-7-2014 21:42 xant-1966
цитата:
Рёбра контейнеров Л-2 и Л-5

Именно их я и имел ввиду,.. .
цитата:
могут привести ещё к бОльшнму перекашиванию пули в стволе.

Нет,.... твёрдость пластика другая.
mefistofel
P.M.
16-7-2014 21:59 mefistofel
цитата:
Настолько, Серёг, настолько... Там такой яд был.

так я же видел его вроде? там конечно ахтунг, но не так люто все таки как то что насобирал в прошлый приезд..
цитата:
ПИ 16,3 уписаешься перекашивать.

Да, но это уже история. Хотя выпускать для толстых стволов я проблемы не вижу..

Но самое главное всего бы этого не было будь контейнер с дном

xant-1966
P.M.
16-7-2014 22:20 xant-1966
цитата:
Поэтому-то я и говорю об "умности" контейнера.

Да не про "умность" контейнера говоришь. Не про это. Я например говорю про конструктивно однотипные пулевые снаряды, в частности ПИ и Л2, Л5(которые состоят из тела пули и обкладок). А ППст,... запусти её без родимого пыжа. Тогда можно и поговорить про неё.
mefistofel
P.M.
16-7-2014 22:55 mefistofel
цитата:
Это и есть свежий прайс на свежие пули,свежее не бывает и нет.

я имел ввиду после обещанного(недавно) очередного уменьшения цены.. с 24р за комплект пуля-пыж на цену "сильно меньшую".. соответственно для просто пули от прайся 21р я жду падения цены за психологический порог ниже 20 рублей.
Так что как раз свежее по вашим же словам будет. Вот я и подожду, мне не горит

цитата:
Да не про "умность" контейнера говоришь. Не про это. Я например говорю про конструктивно однотипные пулевые снаряды, в частности ПИ и Л2, Л5(которые состоят из тела пули и обкладок). А ППст,... запусти её без родимого пыжа.

тут полностью согласен, другая опера, другой театр, разве что только одно общее -тело пули - сталь (но и то с пластиковым хвостиком)
Кстати придумал тест для этого хвостика, а то говорят что его лопасти "в тени" - срежу лопасти, будет просто хвостик и так стрельну.


цитата:
Готов на любой конструктив!

тогда вперед на встречу браунингам и прочим широким дыркам(мои извинения) - наточите вы эти 3-4тыс пуль, плавно они у вас уйдут - но будет хорошее дело и ассортимент.. да конечно это не направление для бизнес прорыва, но уверен такие пули нужнее 16-го калибра с 20-м для вашей пули.
ИМХО.

цитата:
А возможно продвинутые релоудеры

мое мнение у продвинутых релоудеров весь дом завален комплектухой обычно.. я видел только таких уж найдется у них пыжик. А не продвинутые могут прийти в релоуд из за экономии, тут цена пули - важное качество и им по началу без особого багажа знаний и наработок и полного амбара нажитого комплектушечного добра конечно милее будет вариант с пыжами
gluharev
P.M.
16-7-2014 23:12 gluharev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

тогда вперед на встречу браунингам и прочим широким дыркам


Широкие дырки - прикольно. Теперь так и буду свои стволы называть.
Пока ТС разродится на 16,3, потеряет нескольких своих клиентов. А если тема не исчезнет со временем, то и несколько десятков.
xant-1966
P.M.
16-7-2014 23:33 xant-1966
цитата:
Ну да, ну да.. . Про ППСт тема нейтральная, можно и попредполагать...

Не,..просто конструкция другая. И не коректно сравнивать.
цитата:
А чего ж не спрашиваете про фактические доказательства сомнительной безопасности контейнеров Л-5 ?
Если те что были в той теме, то читал. Так же как и инфу в удалённых постах. Что=же касается конкретно Л5, то меня интересует только "версия" Л5-1.1.З.Ы. Есть желание сюда выложить "доказательства"... выкладывайте. Обсудим и это в сравнении с ПИ. А то ТС будет ругаться... флудим не по теме.
xant-1966
P.M.
16-7-2014 23:54 xant-1966
цитата:
а ТОЛЬКО В СРАВНЕНИИ С НИМИ ( другими конструкциями стальных пуль ).

Не,.. только конструктивно однотипных. А то мы так и до стального шара дойдём... не говоря про остальные.
mefistofel
P.M.
17-7-2014 00:24 mefistofel
цитата:
Не,.. только конструктивно однотипных

Да ладно, ппст и даже тот же тандем и удар выкидывать из темы глупо, да есть отличия по контейнеру и тд, но в другом вполне себе сравнимо.
А пули М.Ю. и пули серий Л вообще сравнивать святое дело.

кстати про остальные - можно думаю со всем чем угодно кроме шара сравнивать..
Кстати для сравнения - есть способ резко повысить убойность у одной из описанных пуль не теряя заметно в пробитии мелких(важно, мелких) преград и кучности.. и очень просто.. кто догадался?

цитата:
для этого необходимо внедрить оргтехмероприятия, чем сейчас и занимаюсь. Как сделаю, так молчать не стану!

об этом и его последствиях и говорил, жду с трепетным нетерпением! Но сколько будет нужно

venture
P.M.
17-7-2014 07:36 venture
цитата:А чего ж не спрашиваете про фактические доказательства сомнительной безопасности контейнеров Л-5?
Я очень даже спрашиваю, плиз!

И до сих пор не выложили?! Выкладывайте, не томите - а то друзья аж постанывают и повизгивают, луна взошла. По чесноку - о предсерийных контейнерах для Л5. Хотя зря я про чеснок помянул.
А то замятые с попы обкладки для ПИ были выложены, а замятые с носа Л5-е - нет. Несправедливо. Не волнуйтесь - я обещаю, что даже комментировать ничего не буду.
И просьба к Иванову: ну продайте уж, плиз, пули Mefistofel, хорош на ним издеваться - скидку он уже отработал.
Больше меня Вы в этой теме не увидите.

xant-1966
P.M.
17-7-2014 08:25 xant-1966
цитата:
Да ладно, ппст и даже тот же тандем и удар выкидывать из темы глупо, да есть отличия по контейнеру и тд, но в другом вполне себе сравнимо

Сергей,.. не ладно и не глупо. И не сравнимо. И знаешь почему.... потому что разные. Взять например Тандем,... вот по цене ему нет конкурентов. Это тоже сравнивать будем? И заметь я например говорю об аспектах данных пуль применительно к внутренней баллистике (пуля обкладки в стволе и возможные неприятности),.. потому как когда она вылетит из ствола это другая "опера".
цитата:
Кстати для сравнения
Даже и сравнивать не буду,... дури и той и у другой за глаза.
mefistofel
P.M.
17-7-2014 08:28 mefistofel
цитата:
Взять например Тандем,... вот по цене ему нет конкурентов

тандем дорожает, ПИ дешевеет.
цитата:
потому что разные

но сравнивать то можно.. как задний привод, передний и полный..
Сравним ограниченно, в пределах того где можно. Все проще.

цитата:
Даже и сравнивать не буду,... дури и той и у другой за глаза.

ну не вы же один тут есть..
А способ прост - ролик тандема режем поперек на 2 половинки(2 ролика) и так он летит так же а в цели расходится на 2 части, дает 2 раневых канала.. Причем из можно купить не вставленными и самому запилив натолкать например прессом мек, как я делал. Т.е. вытаскивать уже запрессованные не легко.
Дурь у них мягко говоря разная, по энергетике + по калибру ролика тандем аутсайдер, хотя и о нем немало положительных отзывов. И до объемов продаж тандема всем другим стальным пулям вместе еще огого сколько
xant-1966
P.M.
17-7-2014 08:51 xant-1966
Сергей.... конечно не один. Сравнивайте,..
gluharev
P.M.
17-7-2014 10:13 gluharev
У того Браунинга мне помнится ствол был 18,7
RW1AW
P.M.
17-7-2014 10:28 RW1AW
цитата:
Originally posted by gluharev:

У того Браунинга мне помнится ствол был 18,7

Да - именно так 18.7

RW1AW
P.M.
17-7-2014 10:35 RW1AW
цитата:
Originally posted by RW1AW:

Вы Сергей ( mefistofel ) сколько раз сами охотились ?
а Alium ( Андрей ) - бывал хоть раз на охоте ?

По зверю вы и ваш приятель из Воронежа хоть раз работали ?


.. . интересует ответ на эти вопросы...

Ivanov57
P.M.
17-7-2014 11:20 Ivanov57
цитата:
интересует ответ на эти вопросы...

Хватит провокаций.
Здесь не только охотники, но и любители пулевой стрельбы, а я одинаково ХОРОШО отношусь и к тем и к другим.
алексей31
P.M.
17-7-2014 12:58 алексей31
Интересны навески и снаряжение патрона,может быть говно в голове?
xant-1966
P.M.
17-7-2014 13:24 xant-1966
цитата:
Alium

Андрей... интересные фото. По снарядке отпишись.. если можно. З.Ы. Я кстати завтра в Воронеже буду.
алексей31
P.M.
17-7-2014 15:51 алексей31
цитата:
Ivanov57:


Вы следите за речью и не хамите здесь в моей теме с переходом на личности, знаток Русской словесности!
Здесь без хамства и только аргументы и факты. Надеюсь я доходчиво попросил!

Знаток правописания,хамства нет,вопрос задан корректно,вернее равноценно написанному,даже слово ваше любимое в сообщение есть.Про охоту так же интересно послушать,желательно из стволов "не значительно подутыми" запатентованным изделием.

Просьбу услышал.... . газету "и только аргументы и факты" выпишу или куплю.

xant-1966
P.M.
17-7-2014 15:54 xant-1966
цитата:
подсовывается простым охотникам

Простым охотникам "подсовывается" нормальный продукт. А вот не простые охотники пытаются сыпануть побольше пороха да и другие манипуляции сделать, а после имеем то что имеем.(Надо заметить что такую тенденцию завели Вы, когда пытались выйти на 500 и более мысов, а также разговоры про не деформированность стали позволяет её разгонять, отстрелы с вашего балдствола и т.п. Как только появились комплексы замера ... сначала у Вячеслава (СВС), Александра Эдуардовича стали появляться реальные цифры. Тогда стали все .... , один я "белый и пушистый". Вместе с тем нельзя не отметить одну очень правильную черту... Вы всегда позицианировали стрельбу с гладкого на дистанции 30-80 м. Ну в принципе кто в теме тогда был тот помнит). З.Ы. Говорю сразу,.. к ленинградцам как и пипочникам и другим кланам не отношусь, так как мне есть чем стрелять. Сорри за много букф.
mefistofel
P.M.
17-7-2014 17:34 mefistofel
цитата:
gluharev:
Да откуда это берется 18,9? Сверловка у браунинга 18,8

попутал цифру, каюсь.. легко в памяти что 9-ка на конце.. давно не изучал их каталог, надо осведить, спасибо за поправку!!
С уважением!

xant-1966
P.M.
17-7-2014 19:05 xant-1966
цитата:
да это не навески под дедову перданку, да это магнум

Все эти увлечения скоростью больше похожи на "мероприятия с соковыжималкой",... на берёзовом соке сломалась.
xant-1966
P.M.
17-7-2014 20:09 xant-1966
цитата:
Что-то не пойму! Вы что хотите сказать, что "ленинградка" не переносит магнумы?

Ленинградка-5 нормально переносит магнумы,.. всё таки сталь. Вот то что маловато места в гильзе из за массы пороха (ну если конские навески делать) заставляет бороться за каждый мулиметр. Вот и получаем такие прорубы да деформацию (кстати то что на фото Андрея не так страшно, ибо деформация сзади. Здесь опять же материал пластика сыграл роль что не развернуло Л-5,... он по жёстче чем на ПИ.
mefistofel
P.M.
17-7-2014 20:36 mefistofel
цитата:
Вот то что маловато места в гильзе из за массы пороха

и из-за длины пули

цитата:
аставляет бороться за каждый мулиметр. Вот и получаем такие прорубы да деформацию

то были магнум гильзы длинные и места хватило за миллиметры не боролись

цитата:
Ленинградка-5 нормально переносит магнумы

л-2 нормально переносит магнумы, к л-5 есть вопросы и не по магнумам после таких фото..
Есть еще прорубленные картонки и тд..

Нет а то что само тело пули из стали, то да, переносит, на то и сталь

цитата:
ибо деформация сзади

а где увидеть деформацию спереди? и где ей еще быть.. и это вполне себе страшно, пуля едва не коснулась ствола, перекос и оголение стали видно если внимательно изучить фото.
Моя мысль что причина тому ослабленный ребрами замок и большая фаска на угол у той части пули, что упирается в замок.. идет выстрел, пуля тяжелая, не хочет двигаться - вся требуха снаряжения тянет контейнером и попутно за него вытягивает пулю, деформируя нагруженную часть контейнера - низ - пыжами, замок об пулю.. попутно об оголенную и вылезшую часть пули(хвостовую) прорубается прокладка и пробка и даже проминается обтюратор весьма толстенький.
Если бы контейнер был еще мягче - да, было бы наверно хуже. Но материал ПИ имхо и более упругий. Тут так не скажешь на вскидку.
xant-1966
P.M.
17-7-2014 20:58 xant-1966
цитата:
то были магнум гильзы длинные и места хватило за миллиметры не боролись

Сергей,.. оставь такие пояснения для другой аудитории. Есть методики расчёта и проектирования боеприпасов. Вот по ней плотность заряжания для М92S Составляет 0,57, а для МВ36-0,55. Это пляшется от калорийности пороха. Вы когда "сыпите" считает что нить... врядли.
xant-1966
P.M.
17-7-2014 21:02 xant-1966
цитата:
а где увидеть деформацию спереди?

на ПИ.
цитата:
идет выстрел, пуля тяжелая, не хочет двигаться - вся требуха снаряжения тянет контейнером и попутно за него вытягивает пулю, деформируя нагруженную часть контейнера - низ - пыжами, замок об пулю.. попутно об оголенную и вылезшую часть пули(хвостовую) прорубается прокладка и пробка и даже проминается обтюратор весьма толстенький.

Эттт.харош тут рассказывать сказки... прям рентген какой.. всё увидел.
цитата:
Но материал ПИ имхо и более упругий.

цитата:
Тут так не скажешь на вскидку.

Замерь.
mefistofel
P.M.
17-7-2014 21:39 mefistofel
цитата:
Сергей,.. оставь такие пояснения для другой аудитории. Есть методики расчёта и проектирования боеприпасов. Вот по ней плотность заряжания для М92S Составляет 0,57, а для МВ36-0,55. Это пляшется от калорийности пороха. Вы когда "сыпите" считает что нить... врядли.

все проще и не надо ничего усложнять, в 70-ой гильзе туго с местом под магнумы с пулями л серии, в 76-й легче.. Что не так? какое проектирование?
я где то писал о насыпной плотности и том что она иная??
какой то порожний разговор.. и особенно про аудиторию.. то она не считает и сыпет, то считает и ей не надо.. Давайте будем проще и будем говорить за себя, я вот пишу не только вам это.. ну чтоб было понимание.
Я не патронный технолог, но мне пока еще не было стыдно за "свой" продукт


цитата:
харош тут рассказывать сказки... прям рентген какой.. всё увидел

это версия событий, прямо вытекающая из вида повреждений полученных комплектующими при выстреле.. тоже ничего сложного.. и самое главное мое видение этого, где фраза о том что я это именно видел.. если бы я обладал такими упер способностями, то не сидел бы тут, а.. спасал мир

цитата:
Замерь

сделать из материала обкладок ПИ обкладки для л5 непосильная для меня задача, да и малоинтересная.

То что обкладки (да и пуля в указанном месте) конструктивно ослаблены в сравнении с л2 и особенно с л2 первой генерации(без ребер в замке) вызывает сомнения? Да нет? а то может мы чего не так понимаем? Пишу без доли чего бы то то ни было.. не считаю себя могучим пулевым умнёной и всезнайкой, спрашиваю совершенно серьезно, основываюсь на том, что вижу.

давайте ближе к теме, причем я сейчас говорю не только об этих искалеченных обкладках.

Alium
P.M.
17-7-2014 22:14 Alium
В отстреле участвовало 6 серий по 5 патронов. Стрельба велась из Ремингтон 870, 51 см, КС 18,5мм, дульное сужение улучшенный целиндр.
Первые 3 серии на навеске 2,55 г М92S :
- Л-5 (вес 29,386 - 29,431 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм), картонная прокладка 1,5 мм
- Л-5 (вес 29,332 - 29,382 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм) без прокладки
- Л-5 (вес 29,304 - 29,331 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм), пластиковая прокладка 1 мм

Вторые 3 серии на навеске 2,7 г М92S :
- Л-5 (вес 29,302- 29, 304 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4) без прокладки
- Л-5 (вес 29,300- 29, 301 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4), пластиковая прокладка 1 мм
- Л-5 (вес 29,297- 29, 300 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4), картонная прокладка 1,5 мм

И пластиковая и картонная прокладки были из ранее хорошо себя зарекомендовавших с СПИ разных диаметров и Л-2.

О каком-то 'передозе' по пороху едва ли можно говорить.
Высота пробки вполне соответствует навеске. Испытано ранее неоднократно на Л-2 и СПИ.

Напрашивается вывод, что приведённые мной выше обкладки контейнера от серий без прокладок.
Вполне возможно. Именно это снаряжение в полной мере выявляет несостоятельность замка контейнера Л-5.
Подкладки 1-1,5 мм лишь незначительно нивелируют эту несостоятельность . Перекос пули в контейнере так же присутствует. Об этом красноречиво говорят неравномерно просечённые картонные прокладки (фото выложу ниже).

Однако, именно на картонных прокладках были получены довольно приличные кучи.
Так на 100 м с навеской в 2,55 г куча из 5-ти по центрам 136 мм. Был один отрыв. Без отрыва из 4-х куча 85 мм.
На 50 м с навеской в 2,7 г куча из 5-ти по центрам 164 мм. Был один отрыв. Без отрыва из 4-х куча 48 мм.

Каков вывод? Несмотря на ужасный замок контейнера, Л-5 имеет выдающиеся внешне баллистические свойства. Несмотря не 'кривой' старт она может выравниваться в полёте. Лишь бы старт был всё-таки не слишком крив.

В широких стволах контейнер Л-5 может быть просто опасен без толстой (не менее 3-х а то и 4-х мм) прокладки под пулю. Особенно, при ДС чок .

С картонкой 1,5 мм и навеской 2,7 г патрон был длиной 70,5 мм. Мои Ремы такие патроны перезаряжают легко. С 3-х мм прокладкой такого не будет.

Л-5 - не для магнума? Причём, на 2,7 магнум не такой уж и лютый:Стартовая скорость была около 480 м/с.
Кстати, на 2,55 г , в принципе, тоже не так и плохо - 465 м/с.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1268 X 842 395.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 591 X 504 120.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 693 234.5 Kb

ОДБ
P.M.
17-7-2014 22:38 ОДБ
подскажите пожалста,
если на банке с порохом пишут что 1.8г пороха на 32г дроби,под 32ю граммами подразумевается общий вес всего метаемого снаряжения,включая дробь,пыжи,прокладки,пробки ,контейнеры и т.п.(кроме гильзы естественно)?

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 5 )