Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды конструкции Иванова М.Ю.

Ivanov57
P.M.
13-7-2014 13:19 Ivanov57
цитата:
На месте ТС я бы вообще убрал слова чок,получок и оставил только размеры в мм для каждого калибра.

Пожалуй Вы правы. Подумаю еще немного и чтобы уж совсем было все всем понятно и закончить на этом,напишу для 12к с ДС до 0,5мм.
Не зависимо от моего личного отношения к конкретным участникам обсуждения- Всем СПАСИБО!
JagdDog
P.M.
13-7-2014 13:22 JagdDog
цитата:
Ivanov57:

Пожалуй Вы правы. Подумаю еще немного и чтобы уж совсем было все всем понятно и закончить на этом,напишу для 12к с ДС до 0,5мм.
Не зависимо от моего личного отношения к конкретным участникам обсуждения- Все СПАСИБО!

Минимальный размер в мм и "для 12к с ДС до 0,5мм" это две большие разницы
venture
P.M.
13-7-2014 13:55 venture
цитата:
JagdDog:

Это имеет какое то отношение к этой теме?

Тема продажная. Но после проплаты её особого статуса обсуждение и дискуссии теперь здесь позволены, что и заметно. Собственно, то, на что Вы обратили внимание - это мой ответ на чужой вопрос.

venture
P.M.
13-7-2014 14:07 venture
цитата:
JagdDog:

Минимальный размер в мм и "для 12к с ДС до 0,5мм" это две большие разницы

Есть пули для парадокса и для нарезных стволов, на упаковке так и пишут. Есть пули для гладких стволов с ДС, и есть общая практика, что ими можно стрелять из стволов с ДС 1, 0мм (чок) включительно. На пачке так и пишут. Знаю только одно исключение -Гуаланди-магнум.
Производитель должен позаботиться на стадии проектирования, чтобы пуля безопасно проходила ДС при всех диаметрах каналов ствола. В противном случае надо писать, что она для цилиндров.
Как Вы себе представляете сортировку патронов на охоте: этот туда, этот -сюда... Это ж не на стрельбище.
А то, что пуля по разному будет лететь из ружей с разными КС, то это понятно. Конечно, 18, 8мм - это редкость, и к нему надо особый подход.

JagdDog
P.M.
13-7-2014 14:42 JagdDog
цитата:
venture:

Тема продажная. Но после проплаты её особого статуса обсуждение и дискуссии теперь здесь позволены, что и заметно.


Абсолютно с Вами согласен но пуля ,маркетинг и Иванов ,это уже три разницы
Surgerion
P.M.
13-7-2014 16:02 Surgerion
Чем больше чешете языками в теме, тем сильнее в топ загоняете тему.
gluharev
P.M.
13-7-2014 16:24 gluharev
цитата:
Originally posted by venture:

Конечно, 18, 8мм - это редкость, и к нему надо особый подход.


Почему редкость, почти у всех браунингов такие, у ремингтонов 18,7
JagdDog
P.M.
13-7-2014 17:46 JagdDog
цитата:
Surgerion:
Чем больше чешете языками в теме, тем сильнее в топ загоняете тему.

Отвечу в том же духе..
Если смотреть глазами, то можно увидеть, что в списке тем эта тема выделена жирным,значит она всегда наверху,потому как рекламная.
Surgerion
P.M.
13-7-2014 19:15 Surgerion
Топ и реклама -- разные вещи. СПИ пуля. Обсуждение.
JagdDog
P.M.
13-7-2014 19:17 JagdDog
цитата:
Surgerion:
Топ и реклама -- разные вещи.

Рекламная тема всегда в топе,так устроен форум.
kontarev
P.M.
13-7-2014 20:01 kontarev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

и конечно ПИ тоже будет отстреливаться)) надо только еще добыть совсем свежих, на 6 чстей надрезанных..

Так приобрети у Михаила Юрьевича, я думаю он не откажет. Тем более, вы там рядом живете.

Ivanov57
P.M.
13-7-2014 23:03 Ivanov57
цитата:
Думаю, ничего не помешает озаботить Иванова М.Ю. изготовить некоторую, пусть ограниченную, партию пуль с диаметром 16,3 мм для особых ценителей.
Уверяю Вас, из Вашего винчестера 16,3 мм полетят.

цитата:
Кстати, есть мишенька на сотку, когда специально пули были взяты разновесные. Разница - почти в 600 мг.
Кучка на сотке - 13 см.
Показывать или так поверите?


КОНЕЧНО ПОКАЗЫВАТЬ!
gluharev
P.M.
13-7-2014 23:08 gluharev
цитата:
Originally posted by Alium:

М.Ю. изготовить некоторую, пусть ограниченную, партию пуль с диаметром 16,3 мм для особых ценителей


Что то я сильно сомневаюсь. Им уже было несколько раз предложено точить их пользователям самим.
Хотя ранее в начале тем по продаже СПИ говорилось, что пули предназначены для каналов стволов 18,2-18,6, а с каналами ствола более 18,6 нет статистики, так как автор с таких ружей не стрелял. И почти везде были приведены примеры удачной стрельбы с Вашего Ремингтона.
То после моих неудачных отстрелов СПИ. Осталось только
" Парадокс (Paradox), Fully Rifled, овально-винтовой Lancaster и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанции 60-100м. с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей с диаметром канала ствола 18,2 -18,6мм.
До получока "Вепрь", "Сайга", "МР-153", "ИЖ-27", "ИЖ-58", "ИЖ-54", ТОЗ-34 и ружей импортного производства с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм."

mefistofel
P.M.
14-7-2014 00:59 mefistofel
цитата:
Кстати, есть мишенька на сотку, когда специально пули были взяты разновесные. Разница - почти в 600 мг.
Кучка на сотке - 13 см.
Показывать или так поверите?

Так это же сильно из "старенького".. я такую помню
С возвращением.

цитата:
Мне было прислано 100 пуль для тестов.
У меня три ремингтоновских ствола : 18,5 мм 51 см с возможностью сменных насадок, 18,7 мм 51 см с фиксированным улучшенным цилиндром, 18,6 мм 71 см с возможностью сменных насадок.
Отстреляю все три ствола и на пробке и с пластиком.
Надеюсь, сформируется устойчивое мнение по сродству 16,0 мм с широкими стволами.

могучий замысел.. из 3-х стволов то..
Один не осилишь

А точить Иванову пули 16.3(даже лучше 16.35.. есть смысл, сделал партию подгрузив оборудование - лежит распродается, точатся обычные.. цену это конечно изменит в плане себестоимости, но ради блага потребителя и объемов положительных отзывов - думаю того стоит.. Стоит больше чем например 16-й калибр

ОДБ
P.M.
14-7-2014 01:18 ОДБ
а можно в 2х словах,о чем спор,а то нет возможности читать всю тему?)О превосходстве малинового пломбира перед клубничным,я так понял?
gluharev
P.M.
14-7-2014 05:56 gluharev
О том, что пуля не подходит широким стволам
kontarev
P.M.
14-7-2014 07:55 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

О том, что пуля не подходит широким стволам

Диаметры каналов стволов 12 калибра 18,1-18,93 миллиметра, как вы себе видите их перекрытие?
Сколько на руках таких ружей, как у вас?
Вы, предлагаете Иванову делать пули под каждое ружье отдельно?

gluharev
P.M.
14-7-2014 08:35 gluharev
Так то не мало.
Браунинги, Винчестеры, Ремингтоны. Фабармы с их триборами.
У меня товарищ с Хантов. Давным давно затарился СПИ 16,3 и замечательно стрелял со своего браунинга с стволами 18,8 и зимой и летом на пробке.
Сейчас заказал снова СПИ
Я взял три пачки, тк не было в продаже СПИ строгого ограничения по стволам в большую сторону.
Эксперименты за счет охотников!
Я так понимаю, просто многие из стреляющих и не сидящих здесь на форуме не утруждали себя сборами после стрельб пыжей, обкладок.
Я то же когда первый раз отстрелялся на диане, с рук. Охренел от кучности и стабильности. Но отдача показалась "конской" на 2,7 м92
Зарядил на пробке, пули прилетели боком. Собрал обкладки, а там такая хрень с обкладками.
Причем есть одна обкладка по которой видно, что пуля шла с перекосом в стволе. Так сказать игра на гране фола.


kontarev
P.M.
14-7-2014 09:26 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

Я взял три пачки, тк не было в продаже СПИ строгого ограничения по стволам в большую сторону.Эксперименты за счет охотников!

У Иванова размеры чётко прописаны 18,2-18,6 миллиметров.
Насчет эксперементов, так пулю СПИ "миллион" раз испытывали и переиспытывали. Уже продан почти миллион пуль, какие тут эксперементы.

цитата:
Originally posted by gluharev:

Но отдача показалась "конской" на 2,7 м92

Пули и при нормальных навесках неплохо летят.

цитата:
Originally posted by gluharev:

Так то не мало. Браунинги, Винчестеры, Ремингтоны. Фабармы с их триборами.

Возможно какое то количество из перечисленных вами систем оружия с каналами стволов большеми 18,6 миллиметров и находится в России, но вряд ли по количеству они превосходят все остальные. А по мне, так их вообще мизерное количество, по отношению к остальным.

kontarev
P.M.
14-7-2014 09:42 kontarev
Для канала ствола в 18,8 миллиметра по хорошему нужно делать пулю с контейнером наружним диаметром 19 миллиметров. А внутренний диаметр гильз, причем тонкостенных, все то же 18,8 миллиметров, соответственно гильзу разопрет. И не во всякий патронник такая гильза будет досылаться без проблем.
Как быть с остальными владельцами ружей, у которых пули с проблемами будут досылаться в патронник?
venture
P.M.
14-7-2014 09:46 venture
цитата:
Уже продан почти миллион пуль, какие тут эксперементы.

Ух, ты, здорово! Большущий осетр! Весь рынок России по дробовым патронам в лучшие годы не превышал 15 миллионов дробовых патронов в год...
Желаю продать ещё один миллион!

gluharev
P.M.
14-7-2014 09:57 gluharev
Давайте не будем спорить по этому поводу, у нас разные мнения на этот счет.
Просто было бы не плохо если бы М.Ю. начал бы выпуск небольших партий пули диаметром 16,3.
И производителю лишние деньги и потребителям, таким как я нет лишней головной боли по поиску оператора ЧПУ за вменяемые деньги
Как охотничья пуля она отличная, + у нее есть потенциал для переделки в дефрагментирующуюся, всего то надо сверлильный станок, сверло на 14 и заказать у деревенского токаря крышку для заливки свинца по типу Пасечного.
kontarev
P.M.
14-7-2014 10:08 kontarev
цитата:
Originally posted by venture:

Весь рынок России по дробовым патронам в лучшие годы не превышал 15 миллионов дробовых патронов в год...

Два года назад в 2012 году, при разговоре по телефону с Глотовым М.В., тот озвучил цифру кличества патронов производенных Главпатроном в 2011 году - дробовых (всяких разных) 27 миллионов, пулевых около 500 тысяч. Не уж то они будут занимать склады, портится (сроки хранения никто не отменял) и лежать мертвым грузом на экономике Главпатрона. Сотрудников планового и экономического отдела гнать тогда нужно с работы.

PS. Таких патронных заводов как Главпатрон в России косой десяток и они видно не работают, а лапу сосут.

Ivanov57
P.M.
14-7-2014 11:13 Ivanov57
цитата:
Просто было бы не плохо если бы М.Ю. начал бы выпуск небольших партий пули диаметром 16,3.

цитата:
Как охотничья пуля она отличная, + у нее есть потенциал для переделки в дефрагментирующуюся, всего то надо сверлильный станок, сверло на 14 и заказать у деревенского токаря крышку для заливки свинца по типу Пасечного.

"Для канала ствола в 18,8 миллиметра по хорошему нужно делать пулю с контейнером наружним диаметром 19 миллиметров. А внутренний диаметр гильз, причем тонкостенных, все то же 18,8 миллиметров, соответственно гильзу разопрет. И не во всякий патронник такая гильза будет досылаться без проблем.
Как быть с остальными владельцами ружей, у которых пули с проблемами будут досылаться в патронник?

Не так все просто. Если бы я точно знал, что заказ есть не менее 3000 пуль диаметром 16,3 мм, почему нет. Но ведь сделать их не проблема, так они зависнут у меня на год примерно. Помнится я остатки 16,3мм да еще оцинкованные с большой скидкой продавал месяцев 7.
На сегодня мне удобно, если бы кому нужно брал мои оболочки с надежным замком и точил для своего конкретного ствола пули Пасечного или еще чего нибудь.
Пуля 16,3 идет только под импортную гильзу и то заходит туда с усилием.
Не все так просто.
Ну все равно всем спасибо за мысли.


gluharev
P.M.
14-7-2014 11:18 gluharev
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

Но ведь сделать их не проблема, так они зависнут у меня на год примерно.


За то у Вас будет ассортимент
агей 2012
P.M.
14-7-2014 11:21 агей 2012
Ivanov57, Здравствуйте.
У меня Фабарм XLR-5. к/с- 18.7 Д/С- в основном вкручено 0,7.
Посоветуйте, мне лучше совсем забыть про вашу пулю ? Просто ответьте: ДА или НЕТ.. .
Ivanov57
P.M.
14-7-2014 11:26 Ivanov57
цитата:
Ivanov57, Здравствуйте.
У меня Фабарм XLR-5. к/с- 18.7 Д/С- в основном вкручено 0,7.
Посоветуйте, мне лучше совсем забыть про вашу пулю ? Просто ответьте: ДА или НЕТ...

Не знаю.
Андрей у , которого есть ствол 18,7 , пожалуй ответит на этот вопрос.
kontarev
P.M.
14-7-2014 11:27 kontarev
цитата:
Originally posted by агей 2012:

Посоветуйте, мне лучше совсем забыть про вашу пулю ? Просто ответьте: ДА или НЕТ...

А не проще вам купить НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО и попробовать как летит пуля из конкретно ВАШЕГО ружья. А потом вы для себя сами все решите.

агей 2012
P.M.
14-7-2014 11:33 агей 2012
цитата:
Originally posted by kontarev:

А не проще вам купить небольшое количество и попробовать как летит пуля из конкретно ВАШЕГО ружья.


Нет, не проще. Размер к/с и д/с выходят за рамки рекомендованных значений ТС. А мало ли что.. . Тем более, если уж сам производитель не знает про поведение своей пули в конкретных условиях- то лучше рисковать не буду.. .
gluharev
P.M.
14-7-2014 11:36 gluharev
цитата:
Originally posted by агей 2012:

У меня Фабарм XLR-5


Вот видите,
Клиенты появляются на пули 16,3
А разве на Фабарме не сменные дульные сужения?
агей 2012
P.M.
14-7-2014 11:45 агей 2012
цитата:
Originally posted by gluharev:

А разве на Фабарме не сменные дульные сужения?


Конечно сменные, я же указал:


цитата:
Originally posted by агей 2012:

Д/С- в основном вкручено 0,7.


агей 2012
P.M.
14-7-2014 12:05 агей 2012
цитата:
Originally posted by Alium:

Уточните, пожалуйста, а какая-нибудь пуля УЖЕ летает хорошо с Вашего фабарма с ДС 0,7 ?


Полева полетела почему-то никудышно. Приобрёл Л-2, Л-5, но ещё не снаряжал пока. Присматриваюсь к СПИ, но были бы хотя бы отзывы по Фабарму относительно СПИ. Мне известен только один отзыв, и Иванов М.Ю. его знает, там стреляли на 115м. Но, хотелось бы гарантий каких-либо. С другой стороны- а вдруг Л-2;5 не полетят именно с моего ружья? А СПИ закидывать в патронник боязно.. . По этому и просил однозначный ответ у ТС.
агей 2012
P.M.
14-7-2014 12:17 агей 2012
цитата:
Originally posted by Alium:

О то ж.
Научите сначала летать П-6.


Дело не в том, что плохой учитель(думаю, что это не так).. . Да и не о П-6 разговор.. . Но я Вас понял.
JagdDog
P.M.
14-7-2014 12:30 JagdDog
цитата:
JagdDog:
Джентльмены!
....
Все удаления производит только модератор.если сочтет нужным
....

ТС.
Восстановите удаленное.
ОДБ
P.M.
14-7-2014 20:09 ОДБ
kontarev,скажите уважаемый,а для чего по таким никчемным животным,тратить хорошие патроны?Я еще давно выкладывал фото БэХа,со срезанной вчистую черепушкой,с 85ти метров(патрон СПИ),но там по крайней мере злостный вредитель уничтожен,на О\Угодьях.А сурков с какой целью,тратить кучу времени на выслеживание,засидку,патроны.. и т.п. ??Хотя рез-т очень даже!)
xant-1966
P.M.
15-7-2014 15:51 xant-1966
цитата:
когда пуля СПИ упадет ниже 20р за шт.

Это будет хорошая цена. По раньше бы надо,.но как говориться, что не делается то к лучшему.
venture
P.M.
15-7-2014 16:16 venture
цитата:
Если бы раньше "Ленинградцы" подсуетелись, то и бы не с плошал.
КОНКУРЕНЦИЯ, это ЗДОРОВО!

цитата:
Сейчас работаю на тему уменьшения цены "комплектации 3" ниже 24 руб, намного ниже 24 руб за один комплект ( СПИ+ БИО зеленый ).

Вы бы уж объявили новую цену. А то снижаете-снижаете... народ ждет, ничего не купит пока не увидит новую цену. Чтож, люди лохи какие, чтобы покупать по 24р, когда обещано много ниже 24р.

venture
P.M.
15-7-2014 22:57 venture
Ну ладно, пофлудили чуток- и хватит. Предлагаю помочь модератору в зачистке постов, не относящихся к продаже СПИ. Свои сам потру..
Санёк62
P.M.
16-7-2014 10:37 Санёк62
mefistofel
цитата:
к слову на 2.7г и с пластиком и с дианой даже 9-кой(но впритык) и с пробкой давление не вылезает за магнум. Но естественно не стандарт - поломка турка - сугубо по вине турка.. , не рассчитан был на стрельбу агнумом хоть и магнум написано, только и всего.

Не надо рассказывать сказки про давление не превышающее магнум с дианой 9мм.,или той же пробкой 10мм.
Ты наверно чего-то не до понимаешь,оружие продукт серьёзный и если написано на стволе 1200,значит так и есть. И магнумом я стрелял,только свинцом,а не сталью в таких обкладках ипи была кстати 16.0мм. Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление. Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол. Я не претензию выставил,а показал результат и такое может в любой момент произойти у любого. Деталь искал долго,но оказалось всё проще,знакомый станочник за день выточил.
цитата:
ивановцев уже не осталось, остались те, кто не стал анти ивановцем, коих конечно немало.
Просто любить его пулю быть ивановцем(и далее набор крепких выражений) - другие, причем просто ну как накормленный дворовый кошак тереться - все норм

Как всегда в своём стиле,букв много,смысла не понять. О чём написано? Хотя........ .
JagdDog
цитата:
Т.С. Мне вот периодически подкидывают информацию о том, что вы на других ресурсах о нашем форуме отзываетесь неуважительно...
Предлагаю следующее,сегодня 16.07.14. . Если мне в последствии предоставят факты о том что вы этим занимаетесь после нашего разговора,я вас пожизненно забаню в своих разделах.

Совсем не трудно зайти на любой форум и всё прочитать,там не просто не уважение,а откровенное поливание дерьмом. Хотя ваша договорённость не актуальна,по причине не возможности Т.С. войти на другие форумы,за банен-с.
Интересно,сколько надо было отвалить деньжат,что бы на Ганзу пролезть после всего? Вопрос риторический,можно Т.С.-у не отвечать.
xant-1966
P.M.
16-7-2014 11:00 xant-1966
цитата:
Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление

Только на начальном этапе (так называемый период давления форсирования), далее можно не рассматривать прилипание и трение полиэтилена. Вот то что "ползёт",.. это да... ввиду своей "мягкости" возможен перекос пули в этих обкладках со всеми вытекающими. Повторюсь.. возможен.
цитата:
Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол.

Не только,... ещё одна из причин за рёбра на контейнере,.. это минимизировать действие пороховых газов на пулевой снаряд при прорыве газов в следствии недостаточной обтюрации. И гладкий контейнер и с рёбрами имеют свои недостатки,... первый (на ПИ) не даёт полную гарантию безопасности при стрельбе с чоков, второй не совсем "уверенно" будет себя чувствовать при стрельбе с парадокса и нарезных стволов.
цитата:
за банен-с.

Есть ещё ресурсы где не забанен... это по поводу ТС (для справки)

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 4 )