Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды конструкции Иванова М.Ю.

Ivanov57
P.M.
22-6-2014 16:52 Ivanov57
СПИ/Стоппер-12к/ЧОК - стальная подкалиберная пуля Иванова специально изначально заточена под медведя

Любая пуля заточенная по медведю, по определению работает по любому зверю от кабана до лося и бобра тоже.


СПИ/Стоппер-12к/ЧОК - стальная подкалиберная пуля Иванова специально изначально заточена под медведя + контейнер/оболочка из ПВД + пыж БИО/И-57 с запрессованной пробкой Н10. Работает с любыми дульными сужениями до чока включительно, а также с дульными насадками Kicrs с портами. А вот Ленинградка с дульными насадками имеющими порты НЕ РАБОТАЕТ.

https://ivanov57.ru




click for enlarge 1920 X 960 211.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 212.7 Kb


Несмотря на то , что кучность СПИ/Стоппер-12к, что с портами, что без портов примерно одинаковая, но с портами мишень выглядит красивее.))))

click for enlarge 1920 X 960 191.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 212.7 Kb

click for enlarge 1920 X 960 208.3 Kb

click for enlarge 750 X 612 93.3 Kb


click for enlarge 1012 X 600 48.8 Kb
click for enlarge 803 X 614 33.8 Kb


Чтобы купить пули Иванова в 12к от производителя необходимо оформить

заказ на пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, одним из трех способов:


1 Отправить текстовое сообщение WhatsApp на тел
+ 7 (930) 132-21-93( наиболее доступный и простой способ)

2. Отправить текстовое сообщение SMS на тел + 7 (930) 132-21-93

3. Отправить текстовое сообщение на ivanovmu57@mail.ru

В текстовом сообщении : указываете комплектацию и кол, а также обратную связь ( ФИО, адрес), Вам ответят.


Заказ на пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, отправляется на следующий день после оплаты, не зависимо от дня недели.

Пуля Иванова СПИ/Стоппер-12к, являются
стальной подкалиберной пуляей Иванова СПИ/Стоппер-12к и предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей с любыми Д.С. дульными сужениями ( цилиндр с напором, получок, 3/4 чока, ЧОК).
и выпускаются в двух комплектациях:

Комплектация 1, СПИ/Стоппер-12к/ЧОК ( для любых дульных сужений до чока включительно)

Комплектация 1.1, СПИ/Стоппер-12к/цилиндр/парадокс ( для дульных сужений цилиндр или парадокс)

==

Комплектация 1, СПИ/Стоппер-12к/Чок,
предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей с любыми Д.С. дульными сужениями ( цилиндр с напором, получок, 3/4 чока, ЧОК). Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/ЧОК до 75м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/ЧОК, происходит за счет воронки находящейся в головной части стальной пули Иванова, СПИ/Стоппер-12к/ЧОК. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/ЧОК, входят: 20шт/25шт/30шт (в зависимости от заказа) пулевых снарядов Иванова СПИ-12к/ЧОК/3/3 (СПИ + оболочка/контейнер/, предварительно надрезанная для ЧОКОВ с равномерными зазорами между тремя сдвоенными секциями в шахматном порядке) +20шт/25шт/30шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с обтюратором + запрессованная пробка Н10). Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на 3 одинаковые сдвоенные (СПИ/3) секции по широкой перемычке , а затем одеть их на пулю. Необходимые зазоры между тремя сдвоенными секциями выдерживаются автоматом. Далее, алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к /ЧОК, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42, Сунар 42, Ирбис- Магнум, Ирбис-Магнум-М или Драго S) + пыж БИО/И/57 + СПИ/3/3 . После сборки необходимо патрон завальцевать или звездить. Комплектация 1, СПИ/Стоппер-12к/ЧОК, рассчитана для гильзы 12х70. На завальцовку/звезду, остается 9мм. Рекомендуется при снаряжении использовать гильзы 12х70 для любых патронников(12х70/12х76).

СПИ/Стоппер-12к/ЧОК - стальная подкалиберная пуля Иванова специально изначально заточена под медведя + контейнер/оболочка из ПВД + пыж БИО/И-57 с запрессованной пробкой Н10. Работает с любыми дульными сужениями до чока включительно, а также с дульными насадками Kicrs с портами.


click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb

click for enlarge 750 X 562 77.0 Kb



click for enlarge 830 X 683 56.2 Kb

Цена одного выстрела СПИ/Стоппер-12к/ЧОК (стальная пуля Иванова) /оболочка из ПВД для ЧОКА + пыж БИО/И-57/ - 52 руб/комплект с 1.03.24

==


Комплектация 1.1, СПИ/Стоппер-12к/ ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей с дульным сужением/насадкой- ЦИЛИНДР или ПАРАДОКС. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС до 100м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, происходит за счет воронки находящейся в головной части стальной пули Иванова. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, входят: 20шт/25шт/30шт (в зависимости от заказа) пулевых снарядов Иванова СПИ/3 (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 3 частей для ЦИЛИНДРА/ПАРАДОКС) в шахматном порядке+20шт/25шт/30шт пыжей БИО/И/57 (пластиковый пыж с обтюратором + запрессованная пробка Н10). Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на 3 одинаковые сдвоенные (СПИ/3) секции по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42, Сунар 42, Ирбис- Магнум, Ирбис-Магнум-М или Драго S) + пыж БИО/И/57 + СПИ/3 (не забываем оболочку разрезать по готовым надрезам на 3 одинаковые сдвоенные секции по самой тонкой перемычке). После сборки необходимо патрон завальцевать или звездить. Комплектация СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, рассчитана для пластиковых гильзы 12х70. На завальцовку/звезду остается 9мм. Рекомендуется при снаряжении использовать гильзы 12х70 для любых патронников(12х70/12х76). Рекомендуется использовать капсюль СХ-1000 или СХ-2000 для ружей магнум.

Разница между комплектациями СПИ/Стоппер-12к/ЧОК и СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, состоит в том, что в случае комплектации для чока зазор межу секциями оболочки равен порядка 2,5 мм, а в случае СПИ/Стоппер-12к/ЦИЛИНДР/ПАРАДОКС, МИНИМАЛЬНЫЙ зазор между тремя сдвоенными секциями оболочки равен нулю.


click for enlarge 826 X 675 54.6 Kb

Цена одного выстрела СПИ/Стоппер-12к/ПАРАДОКС (стальная пуля СПИ-12к + оболочка из ПВД + пыж БИО/И-57) - 52 руб/комплект с 1.03.24






click for enlarge 1920 X 960 197.5 Kb

Сентябь 2023г. Добор СПИ/Стоппер-12к
click for enlarge 960 X 1280 160.6 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 202.8 Kb










==

click for enlarge 961 X 1280 194.6 Kb
Любая пуля заточенная по медведю, по определению работает по любому зверю от кабана до лося и бобра тоже.

youtube.com

==

------

==

.



Alium:
posted 16-2-2013 11:06

Как-то это по времени совпало с последней волной плача "потерпевших" от "ивановского беспредела". Случайно?
Хочет кто-то этого или нет, но СПИ задала определённый стандарт. Теперь все пули подобного типа буду сравниваться именно с ней.

Я последнее время, точнее последние 3 года, живу лесом. Мясо бегает в лесу, нахрена его покупать). Грибы , ягоды растут в лесу. И для меня очень важно, чтобы при попадании в зверя( кабан, лось, медведь) он был бы остановлен одним выстрелом, даже через кусты. Я не понимаю панторезов, которые охотятся с нарезью компанией, типа загонная охота, типа рулетка, а потом на коллектив человек 8-10 делят мясо и здесь строят из себя знатоков)).


click for enlarge 1600 X 720 64.4 Kb


click for enlarge 1600 X 720 75.2 Kb

У воронки в головной части СПИ/Стоппер-12к, двойное назначение:
1-основное:усиление останавливающего эффекта
2-сопутствующее:можно звездить.




------



click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 250.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb





------





------





ko$$
P.M.
4-7-2014 13:23 ko$$
Получил посылку с пулями. Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?
Ivanov57
P.M.
4-7-2014 13:25 Ivanov57
Получил посылку с пулями. Пробовал пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

Так должно быть. Вы будете удивлены, но пули Полева также не пропихнуть через ствол.

Сам для охоты и тестов по бумаге последнее время делаю как по выстраданной инструкции
mefistofel
P.M.
4-7-2014 13:33 mefistofel
цитата:
P.S.5.Перед снаряжением пулевых патронов с СПИ необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей методом Иванов-57, снять с пули и разрезать по одному из надрезов пополам.

Дублирую свой вопрос, а если на 3 части?? Мне лично так кажется не хуже..

цитата:
Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

с легкостью могли бы не пропихнуть вообще.. это нормально. Так поведет себя большинство пуль в пластиковой рубанше(оболочке), будут идти очень туго или не пойдут совсем что никак не связано с безопасностью выстрела, как пример поиграйтесь на засовывание с Полевками..
kontarev
P.M.
4-7-2014 13:34 kontarev
цитата:
Originally posted by ko$$:

Пробовал пулю в оболочке пропихнуть через ствол, еле пролазит, с силой проталкивал шомполом. Так должно быть или как?

Так и должно быть!
В момент выстрела внутри контейнера происходит релаксация и полиэтилен адаптируется к новому состоянию, то есть принимает форму внутренней поверхности канала ствола.
Кроме всего прочего, некоторый натяг контейнера в стволе, резко уменьшает вибрацию при прохождении пули, через ствол. Тем самым увеличивая точность и кучность стрельбы.

kontarev
P.M.
4-7-2014 13:37 kontarev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

Дублирую свой вопрос, а если на 3 части??

РЕЖЬ и не парься.
С точки зрения физики взаимодействия тел друг с другом , чем меньше масса отходящего от пули сектора контейнера, тем меньше воздействие её на собственно металлическую часть пулевого снаряда.
Из этого следует, что точность увеличится, правда крайне незначительно и возможно уровень подготовки стрелка не сможет реализовать этот выигрыш.

Berdan-2
P.M.
4-7-2014 15:51 Berdan-2
Купил СПИ года 2 назад да все руки не доходили попробовать.Потому что охоты у меня по птице.Покупал на "всякий случай".Все таки добрался попробовал.Зарядил по способу с пыжем БИО.Порох м92S у нас днем с огнем не сыскать, заряжал сунар магнум 42 2.2 гр.. Зарядил 3 патрона .Стрелял по старой печке буржуйке все пули пришли боком.Растояние 50 м.Кустов перед ней не было.Ружье Тоз-34 нижний ствол Д.С 0.6.До них стрелнул пулей Рубейкина (токарь на работе точил из латуни по чертежу из книжке по снаряжению патронов)контейнер дробовой.Пришла почти ровно отверстие круглое. Печка из рефленки 6 мм Спи ее пробили насквозь ,а латунка там осталась.Головная часть "зацвела",но было видно что,тоже пришла немного боком.Скоро куплю МР с насадкой парадокс,отстреляюсь отпишусь.
Ivanov57
P.M.
4-7-2014 17:55 Ivanov57
цитата:
Тому, кто назвал меня оборотнем : НИЧТО не верно само по себе

Не обращайте внимание на эту.. . Мы то знаем как все на самом деле. Будем побеждать аргументами и ФАКТАМИ, а ...... , пусть злобствуют, главное, честно делать свое дело.
С уважением Иванов М.Ю.

Ivanov57
P.M.
4-7-2014 20:25 Ivanov57
Самое главное на охоте, это вернуться с охоты к близким живым и здоровым и без травм. СПИ вполне в состоянии выполнить эту задачу, ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ.
Я давно уже отказался от нарезного в пользу СПИ и гладкого НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!
Не будем забывать, что СПИ в первую очередь пуля ОХОТНИЧЬЯ! Хотя и по бумаге тоже на высоте.

youtube.com

Не могу не отметить, что СПИ прекрасно переделывается в пулю Пасечного, если надо например на медведя на коротке. Также из СПИ можно сделать разрывные с помощью фрезеровщика и фрезерного станка.
Т.е. СПИ можно использовать как конструктор для полета охотничьих фантазий.
240 x 207

Пуля Пасечного в исполнении сталин сталин
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1149 266.1 Kb

Ivanov57
P.M.
4-7-2014 21:50 Ivanov57
цитата:
Зарядил по способу с пыжем БИО.Порох м92S у нас днем с огнем не сыскать, заряжал сунар магнум 42 2.2 гр.. Зарядил 3 патрона .Стрелял по старой печке буржуйке

Персонально для Berdan-2.
Лично я сам БИО , Н20 не стрелял на Сунаре, но раз Вы настаиваете, обязательно постреляю и отчет выложу здесь и стрелять буду по мишеням. Ранее стрелял СПИ на PS-Н23 с оборванными лепестками и все было замечательно и на Артемиде тоже и все СПИ ложились ровнёхонько. Сейчас найду фото. В этой мишени 10 выстрелов, найдите бочком хоть один.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 377.5 Kb
А вот и PS Н23, очень близкий к БИО Н20
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 53.0 Kb
А вот и БИО Н20. Принципиальной разницы я не вижу, только, что БИО Н 20 лучше, точнее намного лучше.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 44.1 Kb

охота - 88
P.M.
4-7-2014 22:21 охота - 88
цитата:
JagdDog:

Вы это.. давайте без фанатизма.
Никто никогда не откажется от нарезного в пользу гладкого.
Это не обсуждается.
Я один из тех кто отказался от нарезного на охоте по копытным с подхода , кроме горных охот.

JagdDog
P.M.
4-7-2014 23:57 JagdDog
цитата:
охота - 88:
Я один из тех кто отказался от нарезного на охоте по копытным с подхода , кроме горных охот.

но вы же не отказались совсем
Суть в разумности и достаточности, а не том какая писястая -расписястая пуля..
У меня 9.3 и я не поменяю ее на СПИ накоротке,
а был бы горный калибр поменял бы конечно.
ТС,пардон за флуд

JagdDog
P.M.
5-7-2014 00:02 JagdDog
охота - 88, предупреждение за хамство.
Berdan-2
P.M.
5-7-2014 00:23 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

Персонально для Berdan-2.


Там было написано что можно писать и отрицательный опыт.
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

Сейчас найду фото. В этой мишени 10 выстрелов, найдите бочком хоть один.


Я фотик с собой не таскал ,подтвердить нечем.Я не расстроился и не пожалел ,что купил эти пули .Я уже написал что буду покупать МР-94 а там дульные насадки ,можно и парадокс поставить.Вы же сами писали что самое лучшее из парадокса.Потом отпишусь.Желаю удачи.
Berdan-2
P.M.
5-7-2014 00:34 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

найдите бочком хоть один


Да вот забыл, вы же наверно знаете ,что все стволы по разному бьют пулями.Вот я и подбираю какая бьет точней.
Alium
P.M.
5-7-2014 00:34 Alium
цитата:
Там было написано что можно писать и отрицательный опыт.

Обязательно нужно.
Нельзя устраивать из темы рождественскую открытку с радующим ухо звуковым сопровождением.

Отрицательный результат - тоже результат. И при правильных выводах может дать не меньший выигрыш в итоге.

Berdan-2
P.M.
5-7-2014 00:47 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Alium:

Отпишите, что за пыж БИО у Вас был.


Какие у нас продают ,а там неизвестен производитель .Но не зеленый. Пороха я специально всыпал поменьше на банке 2.4.Где-то писали что было стволы дуло .Вот и насыпал поменьше ружо Т-34 все таки послабей ижей.Да не грузитесь не пошло так не пошло.Полевкой постреляю или кругляками LEE.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 09:26 Ivanov57
цитата:
Чисто эмпирически был найден этот пыж для ПИ.Кстати, мной. Он дешёвый, доступный на ганзе.

Подтверждая.
цитата:
БИОР (так правильней, поскольку БИОР - биориентированный) от ГП или Азота не катят.Я проверял. Действительно, ПИ может лететь боком.

Я давно понял, что комплектующие лучше брать импортные-пыжи, обтюраторы и т.д.Тем более здесь на ганзе их выбор большой. (ИМХО).
Конечно мнения могут быть разные, но желательно с фактами ( фото, тип пыжа, марка пороха с навеской на банке и т.д. ),так лучше понять и принять правильного решения.

P.S. Чем больше правдивой информации, тем лучше для меня как производителе, т.к. мне эта имнформация в виде обратной связи ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ сделать продукт еще лучше, а это ХОРОШО и для потребителя и для меня конечно.
А БИО-Н20 Гуаланди обязательно отстреляю на разных навесках по бумаге с фото отчетом.

Патрон сверху прозрачный и видно, что он собран на оборвышах.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 754 X 750 424.5 Kb
Рядом с дырочками где белый квадрат и есть пыж-оборвыш.

А это так патрон раньше собирался
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 563 173.0 Kb

Ну а это трофеи добытые таким патроном.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 251.4 Kb

Berdan-2
P.M.
5-7-2014 12:33 Berdan-2
цитата:
Рядом с дырочками где белый квадрат и есть пыж-оборвыш

Там же на фотке видно на обкладках пули следы от нарезов парадокса.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 12:42 Ivanov57
цитата:
Там же на фотке видно на обкладках пули следы от нарезов парадокса.

Да Вы правы. Там даже на мишени написано парадокс. Если Вы имеете намекнуть, что такое возможно из парадокса ( там где парадокс обратите внимание стоит 75м ) то специально для Вас найду подобное , но не из парадокса, таких мишеней море и не только в моем исполнении.
В этой мишени 5 отверстий от СПИ на пыжах PS-H23.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 235.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 326.6 Kb
Нижнее фото, это и есть PS-H23. Верхнее фото, кучность на 50м из гладкого, кажется ДС=0,25. Кода стрелял, не помню кто, кажется Мефистофель, для истории написал PSH23. Почерк не мой.
Больше фото выкладывать не буду их ОЧЕНЬ МНОГО и не только моих.
P.S. Маленькая деталь. На PS-H23, СПИ прекрасно вела себя на умеренных навесках импортных порохах, а вот на Сунаре при использовании PS-H23 можно резвиться на любых навесках от минимальных до самых самых магнумов, где скорость 500 м/сек, а давление около 900 бар.

Berdan-2
P.M.
5-7-2014 12:44 Berdan-2
Я писал ранее купил пули на всякий случай.Специально на зверя не охочусь(птица).Медведей встречал во время рыбалки.Вот типа для защиты.А так пуля бы со своей задачей справилась(для моих целей).А что пришла пуля боком может бы и лучше,серьезней ранение.Дальше 30 см от точки прицеливания они не ушли.Ну конечно хотелось бы чтоб как у вас .Я к этому и стремлюсь покупая другое оружие.Беннели для меня слишком накладно.Да и не по охотам .Комби лучше пойдет.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 12:57 Ivanov57
цитата:
Я писал ранее купил пули на всякий случай.Специально на зверя не охочусь(птица).Медведей встречал во время рыбалки.Вот типа для защиты.

Это мудрое решение!( ИМХО )
Я бы мог рассказать много историй про работу СПИ по медведю( мне часто пишут охотники из Сибири и Д.В), которые ( медведи ) обнаглели и нападают на рыбка сидящего в лодке, даже вылазят по несколько штук, но не буду, а то опять....
А на БИО-Н20, Гуаланди сам остреляю на Сунаре на разных навесках и выложу здесь.
Не обижайтесь. Истина все равно посередине.
С уважением к братьям охотникам и любителям пулевой стрельбы из гладкого.
Иванов М.Ю.

Berdan-2
P.M.
5-7-2014 13:12 Berdan-2
цитата:
это и есть PS-H23.

Я конечно понимаю что как патрон зарядишь так и полетит. Но хотелось бы чтобы пуля была не столь требовательна к комплектующим.В глубинке не все можно купить в магазине.А покупать на ганзе,вместе с доставкой выходит подороже чем на месте.Покупаем конечно ,куда деться хочется чтоб у тебя было самое лучшее по возможности .Но не у всех есть возможность и даже с инетом не дружат.Моих друзей что старше меня сюда не заманишь .Прям психуют (боятся чего-то).Вот как-то так.Подумайте что можно сделать чтоб не было такой избирательности.Может где фаску поболе снять или резец по другому заточить.Программу то легко изменить в станке.Дорого наверно будет матрицы под обкладки менять.Но это так мое мнение.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 13:18 Ivanov57
цитата:
Но хотелось бы чтобы пуля была не столь требовательна к комплектующим

Да не совсем так. СПИ я вообще то начинал с обычного ... войлока.
Сейчас выложу мишень на Сунаре на ДС=0,25, а затем найду и на войлоке.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 204.7 Kb
Первый раз, когда были "публичные слушании " я вообще в мороз( не менее 20 град ) при свидетелях Мефистофиле и Николае стрелял на войлоке.А вот Николай стрелял на оборвыше, потом и я попробовал на оборвыше. Сейчас попробую найти мишени на войлоке. Не могу найти сходу, а в замен выложу мишень, автор Мефистофиль, Сайга.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 251.7 Kb

Berdan-2
P.M.
5-7-2014 13:22 Berdan-2
цитата:
Originally posted by Berdan-2:

Дальше 30 см от точки прицеливания они не ушли


Они все ушли от точки прицеливания и рубейкина самодельная тоже ушла.Ради истины.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 13:29 Ivanov57
цитата:
Но хотелось бы чтобы пуля была не столь требовательна к комплектующим

Посмотрите здесь : belhunter.by
Berdan-2
P.M.
5-7-2014 13:31 Berdan-2
У Рубейкина мне сделали заход(не знаю как правильно это называется)под другими углами и пространства между передом и задом больше.Но не хочу вас учить.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 13:54 Ivanov57
Не могу не обратить внимание на замок оболочки СПИ после выстрела и это на магнуме( здесь скорость порядка 500 м/сек ). Удачный ракурс, не думал, что пригодится.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 204.7 Kb
mefistofel
P.M.
5-7-2014 18:21 mefistofel
Рад что Андрей выложил свою мишень старую, с 16.3 и скоростью старта менее 400м/с.. и мои мишени были где кучно с таким "вялым" патроном и не только, это к расхожему мнению о том, что мол данная пуля не летит из просто гладкого (без подкрутки парадоксом/райфл чоком)на скоростях стартовых ниже как минимум 460-470м/с - это миф, который ловко повторяется теми, кому это по каким то причинам нужно.. летит и со стартом менее 400м/с, проверено.
Не говоря про дополнительную стабилизацию подкруткой..
То что пуля стабильнее когда летит быстрее(до определенного порога) это факт, но и обычных скоростей достаточно

цитата:
Серёг, я бы не стал. Не добавит это спокойствия и рассудительности в данную тему. Выкладывание тех картинок было вынужденной мерой сдерживания.

Буду солидарен тогда, хотя имею возможность их выложить и сам, т.к. это мои фото. Да и не самые это веселые картинки, и главное нет в них смысла одних без других, мишеней, описания, и кучи других веселых картинок с артефактами. Все полноценно понятно может быть только общей кучей, а это твой отстрел и твое дело. Будут мои, тогда уж.. Хотя лучше для сравнения все-все вместе. Для полноты картины.

mefistofel
P.M.
5-7-2014 18:31 mefistofel
Для любителей рубейкина, есть вот такая пуля у рекорда - бизон-с, свинцовая(и мягкая очень.. ) но с профильным контейнером и формы он а-ля рубейкина.. стоит скромно.. контейнер интересен тем, что имеет дно.. т.е. в некоторых отношениях совершеннее контейнеров к ПИ и ленинградкам (уж тем более.. сужения сейчас не рассматриваем) так как имеет и неплохой замок и дно.
Конечно с ним тоже надо быдет что то делать думаю, половинить, недорезать и тд, но если выточить пулю прямо по нему - поиграться смысл есть. Мне лениво, я не стал. Но может кому поможет. Пули можно и отдельно найти, и патроны расковырять.. как то продавали отдельно от них контейнеры, причем на тему можно пытать рекорд(завод) . Но в обозримых вариантах будет много приключений и дороже Ивановской пули. И тоже никаких сужений..
Но напомнить я должен был, раз уж такая тема есть. Особенно для любителей поругаться - займитесь лучше на досуге, потом будет чего показать если получится
Нажмите, что бы увеличить картинку до 442 X 477 69.9 Kb
320 x 240
Пы.Сы.:как писал выше пуля очень мягкая, в мягком пне и досках уже работает на раскрытие в гриб, но если сделать из очень твердого сплава свинца, будет поменьше веса(не 42г) - отсюда гуманней отдача, возможность лучше разогнать + пуля не будет плыть и распирать так сильно контейнер и это опять минус отдача и + скорость.. Только очень твердый.. Впринципе такая сможет заменить и сталь в какой то мере, кмк. Лейку сделать(заказать) думаю не вопрос. Технологии чем бадяжить свинец на могучую твердость - не тайна
С уважением. Сорри за небольшой оффтоп свинцовый, но думаю сие близко к теме.
Ivanov57
P.M.
5-7-2014 21:38 Ivanov57
Это видео по тестам СПИ почти 75000 просмотров, а точнее 74 952.

Стрельба СПИ через кусты из ИЖ-27, 1992 г. выпуска, а точнее через мерзлые березки.

youtube.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  90.4 Kb

gluharev
P.M.
5-7-2014 23:32 gluharev
Как ведет себя таблетка гуаланди в -20?
Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди (ружье и патроны 12 часов пролежали на улице), пыжи лопались и пуля падала в 40 метрах от ствола.
Если фото осталось этих пыжей, то выложу
mefistofel
P.M.
6-7-2014 00:00 mefistofel
цитата:
Как ведет себя таблетка гуаланди в -20?

В таких условиях, а особенно если обтюратор работает с мягкой пробкой, непременно стоит подстраховать его катронной прокладкой(прокладками), будь то гуаланди, будь то рязань, будь то просто обтюратор или таковая часть отрезанная от пк.. чуть убавившееся место внутри можно компенсировать большим поджатием патрона(для зимних условий точно не повредит). Это даст гарантию нормального(пусть не самого передового) выстрела в суровый мороз даже если обтюратор развалится в труху, да и в обратном случае даст под ним ровную и твердую основу и тем самым дополнительно понизит вероятность разрушения и самого обтюратора. Т.е. вариант выигрышный со всех сторн.. а пыж-амортизатор можно как я выше писал сильнее поджать или же применить несколько более короткий, что в условиях мороза скажется для выстрела только в лучшую сторону, т.к. баллистические показатели на любом порохе все равно просядут. Если это пиковый(по давлению для своего класса патрон 12/70 / 1276) по теплу, то с подобными изменениями хода амортизации и поджатия его следует применять только зимой, для введения прокладки за обтюратором на постоянное использование следует конечно пересматривать весь патрон.. хотя в случае с ПИ места много и все в нормальном виде будет и в 70-й гильзе(даже магнумы).
Еще есть вариант использования картонных обтюраторов, т.е. не прокладок, а именно обтюраторов, но это уже сродни крайности..
Например РО в мороз страхуемый прокладкой выдержит больший мороз, чем тот что выдержите вы, пойдя охотится или стрелять, если конечно речь не о крайнем севере или что то около того.
С уважением.
gluharev
P.M.
6-7-2014 00:23 gluharev
У нас как правило морозы около -10 устанавливаются с 3 декады октября, по этому актуально
Сейчас пытался запихнуть в 12\70 чедитт 2.7 м92s, таблетка гуаланди, картонная прокладка 1,5мм, диана н13, еще одна картонная прокладка 1,5мм, СПИ. места под завальцовку нет.
Завтра попробую собрать на 2х10 пробках от Игоря Рязань
mefistofel
P.M.
6-7-2014 02:45 mefistofel
цитата:
2х10

Хватит одной одна пробка 10 сожмется больше чем диана 13(или 12)..
и с ней будет место под закрутку. Прокладку под пулю с дианой имхо - нет нужды, с пробкой есть, но можно не обязательно 1.5мм, можно и 0.9-1мм но только очень твердую и плотную.
Дома есть диана, вроде с 12-кой все вполне себе влезало в 70-ю под закрутку но с 1-й прокладкой. но вроде и с 2-мя бы влезло, на 2.7 как раз.. но давно не заряжал так, уже и не помню точно как было. Надо проверить.
А может у вас диана длиннее?? типа 15-ка? к сожалению далек сейчас от комплектухи что бы проверить, на днях быть может.
Да, я собирал с РО.. При равной высоте +/- таблетка менее емкая чашкой на порох.. может дело в этом.
Хороший вариант - бутерброд - обтюратор, прокл, пробка типа 4(или 6 или 8) и диана тонкая и пуля, без прокл на пулю. Кучно и надежно.
Можно пробовать менее толстые обтюраторы и емкие.
Тема глубокая весьма
kontarev
P.M.
6-7-2014 10:40 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

Как ведет себя таблетка гуаланди в -20?Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди (ружье и патроны 12 часов пролежали на улице), пыжи лопались и пуля падала в 40 метрах от ствола.

У нас действующий ГОСТ 23569-79 определяет испытание патронов при отрицательных температурах следующими показателями:
Патроны в количестве 25 штук, помещают в камеру холода с температурой -(20 +/-3) градуса по Цельсию, в течение 5 +/- 0,5 часов.
Сразу уточню: на данную температуру есть нормы кучности, скорости и показатели давления.
При этом, в этом же ГОСТ 23569-79 есть пункт 2.13:
Патроны должны быть работоспособны после воздействия на них температуры окружающей среды до - 50 градусов по Цельсию при влажности воздуха не более 95%. Осечки из-за патронов не допускаются.
ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ - 20, до - 50 градусов по Цельсию ПАТРОН ДОЛЖЕН ВЫСТРЕЛИТЬ БЕЗ ОСЕЧКИ И ВСЁ. НИ КАКИХ НОРМ КУЧНОСТИ, СКОРОСТИ И ДАВЛЕНИЯ ПРИ ДАННЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТ.

kontarev
P.M.
6-7-2014 10:47 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди (ружье и патроны 12 часов пролежали на улице)

Вам ружьё и патроны дома в сейфе и тепле при температуре + 18 градусов по цельсию, согласно норм хранения и содержания оружия и паронов хранить нужно. А на улицу выносить непосредственно перед охотой или использованием.

kontarev
P.M.
6-7-2014 11:15 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди пыжи лопались

Если вы не уверенны в качестве пыжей Гуаланди, то поищите пыжи, других производителей, или используйте пыжи из бумаги, двп, войлока и т.д. Иванов М.Ю. и mefistofel направление поиска вам дали.
По тексту я понял притензий к самой пуле СПИ нет.
Кроме всего прочего при длительной охоте держите патроны во внутренних карманах, где тепло от тела будет их нагревать. И чаще перезарежайте из внутренних карманов, если по условиям охоты необходимо постоянное нахождение патронов в оружии на воздухе.

mefistofel
P.M.
6-7-2014 11:40 mefistofel
Посмотрел на фото, да, фишка в таблетке, т.к. она той же высоты что и РО, а пороха в нутрь нее почти не входит(нет глубокой чашки) а отсюда и излишек высоты снаряжения. Поэтому с РО у меня все влезало, но говоря об обтюраторах от ПК коротких и глубоких и весьма ажурных(экономят место, по высоте получается с картонкой как рязань без прокладки )..
Charger12345
P.M.
6-7-2014 11:46 Charger12345
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

А это пост для тех кто пользует отечественные пороха Снар и Сокол на пробке Н10 и в гильзе 12х70.


Имха по сунару данные ''кривые''

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды ... ( 1 )