Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю дозатор для дроби в Москве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю дозатор для дроби в Москве

Zepp_Led
P.M.
20-3-2014 16:45 Zepp_Led
Ищется дозатор для дроби для работы с номерами дроби номер 3 - 7,5. Пишите в ПМ.
mpapshev
P.M.
27-4-2014 11:49 mpapshev
Originally posted by Zepp_Led:
Ищется дозатор для дроби для работы с номерами дроби номер 3 - 7,5. Пишите в ПМ.

Оптимальный дозатор согласно указанных требований - одиночный универсальный дозатор Гаеп (есть в продаже у Дюймовочки, он находится в Москве), стоит насколько помню 6000. Поставить второпластовые пластины и будет отмерять дробь указанных Вами размеров хорошо, без закусов.

Отдельные дозаторы дроби Ружес - фигня, все остальные - встроенные в станки. Так что, за отдельным дозатором дроби только к Дюймовочке.

Михайло
P.M.
27-4-2014 13:29 Михайло
У меня можете купить и Ружес.
Но мне кажется, что самый лучший дозатор именно встроенный как на PW.
mpapshev
P.M.
27-4-2014 14:40 mpapshev
Originally posted by Михайло:
У меня можете купить и Ружес.
Но мне кажется, что самый лучший дозатор именно встроенный как на PW.

Не вопрос, но Гаеповский доработать до PW не проблема, достаточно из железа любого (сталь, дюраль, латунь, алюминий и т.д.) или текстолитат (эбонита - правильно написал?) вырезать треугольник (в котором размещена регулируемая мерка) с отверстием под мерки от тогоже PW или МЕС и все будет также. Плюс перекрываемые съемные бункеры (у PW кажется такого нет).

Михайло
P.M.
27-4-2014 19:30 Михайло
Именно так и хочу сделать. Остаётся вопрос, проходит ли дробовая втулка через приёмную трубку GAEP-OMV-шного дозатора? Видимо придётся ещё и стоечки переделать по высоте, которыми соединяется верхняя и нижняя пластины.
ФС63
P.M.
27-4-2014 21:31 ФС63
вырезать треугольник (в котором размещена регулируемая мерка) с отверстием под мерки от тогоже PW

Не плохо было бы подумать над тем, что бы и втулки были вращательного (поворотного) действия.. . Что облегчит (отсутствие подкусывания) снаряжение на крупных номерах дроби.
mpapshev
P.M.
27-4-2014 21:57 mpapshev
проходит ли дробовая втулка через приёмную трубку GAEP-OMV-шного дозатора?

А это зачем?
Если для смены мерки, то проще вывентить передний левый винт (винты закручиваются от руки) сдвинуть бар дальше в лево и сменить втулку. И не надо приемную трубку переделывать.

По поводу дозаторов PW.
У меня его нет (станка), но судя по фотографиям и видео у них нельзя оперативно снять бункер с дробью или порохом как у Гаеп. Отсюда мне интересно, какая выгода от оперативности смены мерок? Что это дает? Ведь меняют мерку только тогда, когда сменяют вид пороха или номер дроби, правильно? Как на них меняют порох и дробь?

ФС63
P.M.
27-4-2014 22:14 ФС63
mpapshev

Михаил, открывай тему в "снаряжении" о дозаторах, уверен, будет очень интересно.
mpapshev
P.M.
27-4-2014 22:24 mpapshev
Туда Михайло доступ не имеет.
ФС63
P.M.
27-4-2014 22:45 ФС63
Originally posted by mpapshev:

Туда Михайло доступ не имеет.


Не переживай, возможно, время покажет.))
Дюймовочка
P.M.
27-4-2014 22:48 Дюймовочка
Originally posted by mpapshev:

По поводу дозаторов PW.
Как на них меняют порох и дробь?

Она ссыпается через спец, трубки, просто вентили переводются в положение опорожнения.
mpapshev
P.M.
28-4-2014 00:23 mpapshev
Originally posted by Дюймовочка:

Она ссыпается через спец, трубки, просто вентили переводются в положение опорожнения.

Понятно, спасибо.

mpapshev
P.M.
28-4-2014 09:20 mpapshev
Ну, лично мне больше нравится дозатор Гаеп, особенно то, что у него съемный бункер, да и переделать его под мерки не трудно. Любой фрезеровщик детали изготовит, они не сложные.
Ктото писал, что на дозаторах дроби в станках (с мерками) разброс ровно в ноль, не верится что-то. По любому должен быть разброс в одну дробину, и чем крупнее дробь, тем больше ошибка. Если не прав - поправьте.
А, ещё, не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку. Мне попадалась недавно дробь вся вымазанная в графите и масле. И после такой дроби сыпать порох?!
Yura krsk
P.M.
28-4-2014 09:44 Yura krsk
Originally posted by mpapshev:
не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку.
Так то в "педальных". В нормальных станках подача раздельная.
Михайло
P.M.
28-4-2014 11:02 Михайло
А, ещё, не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку. Мне попадалась недавно дробь вся вымазанная в графите и масле. И после такой дроби сыпать порох?!
Это есть такая проблема, когда дробь графитированная, как-бы не хочется чтобы этот самый графит в порох попадал.
Понятно, спасибо.
Не совсем верно тебя тут информировали или совсем не верно (это как тебе удобней). На самом деле бункер переводится в положение над выпускной трубкой и .. . порох или дробь его покидают. Вот так это происходит на PW youtube.com , на RCBS The Grand аналогично, только действительно ссыпное отверстие имеет место быть отдельно.
Отсюда мне интересно, какая выгода от оперативности смены мерок? Что это дает? Ведь меняют мерку только тогда, когда сменяют вид пороха или номер дроби, правильно? Как на них меняют порох и дробь?
Это очень удобно поменять дробовую или пороховую мерку на лету и знать сколько будет получаться не проверяя это дело на весах, а сообразуясь только со своими таблицами рецептур. Например ты сыпешь пороху Rex-2 по норме 1,65 грамма на 32 грамма дроби #5. И всё это как-то у тебя хорошо компонуется (по рецепту). Затем тебе надо оперативно накрутить ещё с тем же порохом патрончиков дисперсантов на #7 с другим ПК, которой также будет получаться 32 грамма, но мерка уже другая и ты знаешь какая. ПК то ты меняешь в процессе, а дробь придётся настраивать подкручиваниями винтов. А на PW это сделать быстро. Слил дробь, сменил мерку и снова в путь.
Ещё выгода заключается в том, что цилиндрический мерный объём точнее отмеряет дробь, чем объём неправильной формы. Это факт.
Михаил, открывай тему в "снаряжении" о дозаторах, уверен, будет очень интересно.
Сам бы и начал... , со своего Redding-а . Народу станет завидно, подтянутся, тема распухнет.
Михайло
P.M.
28-4-2014 11:12 Михайло
А это зачем?
Если для смены мерки, то проще вывентить передний левый винт (винты закручиваются от руки) сдвинуть бар дальше в лево и сменить втулку. И не надо приемную трубку переделывать.
Нет Миха. Немного не так. По моим хотелкам требуется чтобы дробовая или пороховая втулка менялись на лету. Т.е. либо просверлить дополнительное отверстие в верхней пластине против выпускной трубки нижней пластины и оттуда доставать мерную втулку и менять её, либо чтобы мерная втулка менялась через горловину, куда вставляется бункер. В последнем случае требуется, чтобы втулка проходила через эту горловину. Перед сменой опорожнить объём между шибером и мерной втулкой.
Взываю к твоей технической мысли, фантазии и тому видео, которое ты только что посмотрел. Надеюсь, что вся моя задумка теперь станет ясной без дополнительных рисунков.
Михайло
P.M.
28-4-2014 11:20 Михайло
Ктото писал, что на дозаторах дроби в станках (с мерками) разброс ровно в ноль, не верится что-то. По любому должен быть разброс в одну дробину, и чем крупнее дробь, тем больше ошибка. Если не прав - поправьте.
Поверь, с точностью до одной дробины. И чем крупнее эти дробины, тем меньше вероятность ошибки.
ФС63
P.M.
28-4-2014 17:58 ФС63
Originally posted by Михайло:

Сам бы и начал... , со своего Redding-а


Да нет Михаил, я имел ввиду более широкий обзор дозаторов порох/дробь. Виды и разновидности и все такое.. . Про Redding приколол что ли?
Дюймовочка
P.M.
29-4-2014 07:34 Дюймовочка
Все тут верно проинформировано, я имел ввиду систему прогрессивных прессов

Михайло
P.M.
29-4-2014 13:33 Михайло
Все тут верно проинформировано, я имел ввиду систему прогрессивных прессов
Зато я имел ввиду именно сингловый пресс, а ты впрягся не по делу, т.к. провести аналогию между дозатором прогрессивного PW и дозатором GAEP никак нельзя, а соответственно и сделать.
Понятно тебе, клоун?
Дюймовочка
P.M.
29-4-2014 13:57 Дюймовочка
Originally posted by Михайло:
провести аналогию между дозатором прогрессивного PW и дозатором GAEP никак нельзя

Особенно как в твоем случае, если не иметь ни того и ни другого, тебя не долечили, шизик?

mpapshev
P.M.
29-4-2014 14:00 mpapshev
Эмоции, аккуратнее!
mpapshev
P.M.
29-4-2014 14:20 mpapshev
Михаил, ты вот это отверстие хочеш увеличить и через него вставлять мерки?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 441 X 479  39.0 Kb
Михайло
P.M.
29-4-2014 15:18 Михайло
Особенно как в твоем случае, если не иметь ни того и ни другого, тебя не долечили, шизик?
Клоун, ещё раз повторяю, что когда ты ещё только вынюхивал в разделе "Охотничьи товары" как-бы тебе начать бабло варить на этом оборудовании я его уже всё перепробовал.
И это также верно как то, что твоя вшивая эксклюзивность яйца выеденного не стоит. Иначе бы этот Giancarlo Valdifiori не слал мне письма с предложением купить ещё чего-нибудь. Так что отдохни, расслабься, тонка у тебя кишка всю Россию обеспечивать кооперативной продукцией GAEP.
Михайло
P.M.
29-4-2014 15:24 Михайло
Originally posted by mpapshev:
Михаил, ты вот это отверстие хочешь увеличить и через него вставлять мерки?
forum.guns.ru
Да. На прогрессивном OMV это отверстие в горловине было больше диаметром, чем втулка.
В противном случае придётся высверлить отверстие слева (по рисунку), если только это позволит сделать геометрия расположения горловины и смещения от него втулки в положении "выпуск".

mpapshev
P.M.
29-4-2014 15:34 mpapshev
Если это отверстие рассверлить, то бункер будет болтаться.
Я планирую сделать так:
Сделать бар толщиной и втулку высотой (на рисунке помечены красными линиями) равными, скажем, высоте мерок Мека. И в баре сделать отверстие под мерку.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 362 X 348 27.8 Kb

И после этого, чтоб оперативно сменить мерку, мне надо будет всего лиш вывентить вот этот болт (они закручиваются от руки) и сдвинуть бар в лево.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 441 X 479  39.5 Kb

mpapshev
P.M.
29-4-2014 15:50 mpapshev
Но все это я сделаю в крайнем случае.
Мне очень нравится сама идея регулируемой мерки, поэтому буду возиться с ней до конца.
Михайло
P.M.
29-4-2014 16:22 Михайло
И после этого, чтоб оперативно сменить мерку, мне надо будет всего лиш вывентить вот этот болт (они закручиваются от руки) и сдвинуть бар в лево.
А теперь представь себе отверстие вот на этом месте в верхней пластине, через которое проходит втулка. Тогда и выкручивать никакого болта не придётся. И это будет ровно то же самое, что и на PW Du-O-Matic.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 441 X 479 18.6 Kb Мало того, что это будет куда оперативней чем с выкручиванием болта, но и быстрей чем с регулированием с помощью барашка.
Вот спросим ФС63, у которого на пороховом Redding-е стоит не просто регулятор, а с микрометром. Доверяет он ему или всё-таки перевешивает получаемый результат на весах, опасаясь люфта?
Я уж не буду говорить а таких вещах как дозатор от multi-scale для MEC. Там этот вопрос был бы риторическим. А между делом, ведь регулятор GAEP изготовлен приблизительно с такой же точностью.
Михайло
P.M.
29-4-2014 16:40 Михайло
Про Redding приколол что ли?
Расскажи, что тут смешного. Помнится мой RCBS мы очень долго мусолили. Кстати я считаю, что дозатор такой конструкции, ИМЕННО ДЛЯ ПОРОХА, точнее и удобнее.
mpapshev
P.M.
29-4-2014 16:56 mpapshev
Ну дело хозяйское. И всетаки, прежде чем сверлить (это всегда можно сделать) настоятельно рекомендую попробовать отвернуть болт и выдвинуть бар. Ну уж если не понравится...
Еще раз обращу внимание на то, что указынный болт (и другие 5 подобных) закручиваются только от руки.
Михайло
P.M.
29-4-2014 17:52 Михайло
Да надо просто посмотреть, может быть ни растачивать горловину не придется, ни отверстие сверлить дополнительное. Ещё раз повторяю, на OMV втулка проходила через горловину. Значит если и на GAEP также, но придётся только бункер изготовить.
Да я думаю, что итальянчики и сами к этому делу скоро придут. Сдирают же они на прогрессивных станках американский wad finger.
ФС63
P.M.
29-4-2014 18:09 ФС63
Вот спросим ФС63, у которого на пороховом Redding-е стоит не просто регулятор, а с микрометром. Доверяет он ему или всё-таки перевешивает получаемый результат на весах, опасаясь люфта?

Было такое дело, проверял ( в самом начале, когда из "коробки") на весах, и именно опасаясь люфта/ зазора(между корпусом и барабаном) в 2-е сотки, но не регулятора(микрометра)...

Расскажи, что тут смешного

Так, показалось, потом объясню.

Кстати я считаю, что дозатор такой конструкции, ИМЕННО ДЛЯ ПОРОХА, точнее и удобнее.

Того же мнения. Работать на нем одно удовольствие во всех отношениях. Убрав имеющий зазор, дозатор вешает стабильно почти в сотку! Так что доверяю.))


ФС63
P.M.
29-4-2014 18:44 ФС63
Originally posted by mpapshev:

Сделать бар толщиной и втулку высотой (на рисунке помечены красными линиями) равными, скажем, высоте мерок Мека.


Толщина бара должна быть чуть меньше высоты мерок, примерно 25,35мм-25,36мм. А высота мерок, стандарт (дюйм) 25,4мм. Это делается для того, что бы работала (между двух плоскостей) только мерная втулка. Отсюда и более точный вес.

Originally posted by mpapshev:

Мне очень нравится сама идея регулируемой мерки, поэтому буду возиться с ней до конца


Регулируемые мерки хороши на дозаторах RCBS, Redding, Hornady и аналогичных конструкциях, так как имеют цилиндрическую форму мерки . А регулирующий микрометр меняет объем за счет поднятия или опускания поршня в цилиндре мерки, принцип работы мед. шприца.
В твоем случае Гаеп рег.мерка не имеет цилиндрическую форму и регулировка производится боковым регулятором .. . Для такой конструкции дозатора, конечно лучше подойдет сменная мерная втулка, что и предлогает Михайло. Со сменной мерной втулкой, дозатор такого типа, будет вешать более точно и стабильнее (проверено).
ФС63
P.M.
29-4-2014 19:39 ФС63
Помнится мой RCBS мы очень долго мусолили. Кстати я считаю, что дозатор такой конструкции, ИМЕННО ДЛЯ ПОРОХА, точнее и удобнее.

Да, думаю все же такая тема в "Снаряжении", как дробовые/пороховые дозаторы, виды, типы.. . должна быть.

Михайло
P.M.
1-5-2014 00:17 Михайло
Конечно должна быть, только на кой её опять пытаются превратить в рекламу дуалета, я не понял. На нём ведь нет ни одного дозатора!

На будущее могу сообщить потенциальным приобретателям black powder measure такого типа Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 72.7 Kb
Он хороший. Замечательные антистатические материалы, выдержаны допуски и посадки, что даёт идеальную стабильность отвешивания до сотой грамма. Но для его использования с нитроцеллюлозным порохом придётся изготовить новый регулятор с фиксацией на резьбе, а не на эксцентрике
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 168.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 200.0 Kb
Кстати, я им отвешивал и дробь #7. Вполне достойный результат.

Михайло
P.M.
9-5-2014 15:53 Михайло
Хоть так, опосредованно, пообщаться в этой теме Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы...
[QUOTE]Originally posted by ruslan.amba:
[B]
Можно сделать подобие вот этой детали от отечественного дозатора.

Я бы такую штуку i250.photobucket.com i250.photobucket.com сгородил при необходимости легко даже из консервной банки youtube.com . И она бы работала не хуже, потому что воспользовался пробойником отверстий.
Конечно лучше всё-таки взять алюминиевую или медную пластину как показано выше по ссылке.
Вот тут решений ещё больше google.ru
>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Куплю дозатор для дроби в Москве