Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Посоветуйте станок для снаряжения ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте станок для снаряжения

JagdDog
P.M.
20-2-2014 11:24 JagdDog
Originally posted by баба_маня:
хоть я и не спец по станкам. но влезу со своей имхой - про 250-260 хорнадю тут, вроди, упоминали. вот охотнику самое оно! а крупную дробь можно точно дозировать так: запыжеваный патрон кидаем на электронные весы, обнуляем с ним, возвращаем на засыпную станцию, дернул мерку, патрон с дробью снова на весы - добавляем нужное количество дробин пальчиками из рядом стоящей баночки и дальше звездим. мерку заранее подогнать с расчетом "минус" 2-3г от нормы. просто досыпать дробь проще, тем более крупную, чем откидывать. там по разнице веса сразу ясно сколько штук добавить.

тогда уж наверное проще глушить дробовую станцию,и в запыжеванный патрон насыпать дробь ручной меркой,потом дальше по этапу
баба_маня
P.M.
20-2-2014 12:21 баба_маня
все равно перевешивать после мерки. да и глушить ни чего не надо. просто дробь в бункер не сыпать...
а в целом штуковина добротная, два штока, нижний рычаг.. . только капсюли ручками закладывать надо, ну или заказывать кустарный подаватель у кастомайзеров.
охота - 88
P.M.
20-2-2014 14:11 охота - 88
Originally posted by JagdDog:

тогда уж наверное проще глушить дробовую станцию,и в запыжеванный патрон насыпать дробь ручной меркой,потом дальше по этапу


Вы хотите простоты но протота уместна на мелких номерах дроби , уважающий себя релодырь крупную дробь собстветнно ручно уложит рядами, этим мы и отличаемся от завода.
баба_маня
P.M.
20-2-2014 15:17 баба_маня
крупную дробь собстветнно ручно уложит рядами

есть способы провести это время с гораздо большей пользой
321654987lkjhgfdsa
P.M.
20-2-2014 15:25 321654987lkjhgfdsa
Так давайте камрады и создадим аппарат такой с помощью завода .Чтобы и порох и крупную дробь снаряжал к дуплету эд-2 .Тогда и любому охотнику этот аппарат впору будет нужен.А что то затыкать вы тыкать ,тогда зачем деньги отдавать по 20тыров.Тема есть ,прошу господа камрады на огонёк.
JagdDog
P.M.
20-2-2014 15:33 JagdDog
Джентльмены,тему видоизменю,подчищу и перенесу в ближайшее время в "Снаряжение патронов"
321654987lkjhgfdsa
P.M.
20-2-2014 16:39 321654987lkjhgfdsa
Вот это правильно надо, надо ка то выделить суть самого дела.В чём смысл ,как сделать охотникам такую установку как гаеп.Дуплет+дозаторы для пороха и крупной именно для крупнойдроби до картечи чтобы сыпал.Не резал дробинки а именно сыпал .При свободном высыпании дробь заполняет сама свои места.Это из моей практики говорю.
Suseren
P.M.
20-2-2014 16:52 Suseren
Джентльмены,тему видоизменю,подчищу и перенесу в ближайшее время в "Снаряжение патронов"

да там таких тем
"выбор станка до 500 баксов" "выбор станка до 1000 баксов" "выбор станка и т.д."

по мне - начиная с лии нужно выставлять все по ранжиру, подписывать цену и выбирать на что денег хватит

Suseren
P.M.
20-2-2014 16:56 Suseren
2. Для формирования конуса готового патрона надо будет докупить дополнительную матрицу (тут их полно продают). Кроме более надежной работы автоматики получим большую скорость +10.. 15 м/с.

вон оно как.. .

универсальной меркой, получается гораздо точнее и проще

не факт, предпочитаю пороховые бушинги
охота - 88
P.M.
20-2-2014 17:13 охота - 88
Originally posted by баба_маня:

есть способы провести это время с гораздо большей пользой


Если так рассуждать то проще купить в магазине ящик патронов и не парится с покупкой комплектухи и пресса, а свободное время потратить с большей пользой, только как определить размеры этой пользы .
Вот ты купил себ китайский дозатор и мудохаешься с ним уже не один день, а мог купить нормальный дозатор или весы и сэкономленное время потратить с гОраздо бОльшей пользой .
Михайло
P.M.
20-2-2014 17:28 Михайло
Мда. В #93 так это не слабо лапши накидано. Ответственно так
Практически любой пункт можно высмеивать.
-*ALEX*-
P.M.
20-2-2014 17:37 -*ALEX*-
Originally posted by охота - 88:

Если так рассуждать то проще купить в магазине ящик патронов и не парится с покупкой комплектухи и пресса


Можно еще проще - пошел в магазин и накупил мяса разного и на х.. я на охоту идти. Но тема то называется - Посоветуйте станок для снаряжения
Suseren
P.M.
20-2-2014 17:44 Suseren
Сказать-то что хотел?

да вот думаю, как матрица добавит еще +10-15 м/с к скорости дроби или пули...
А давление при этом не изменится?
не просветите?

чего там пули/дробь разгоняем навеской пороха да следим за давлением, проще подкрутил матрицей и опа - скорость не 410, а уже 425 м/с

Предпочитай. И пусть останется тайной, откуда возникло это предпочтение.
Я пишу о конкретном комплекте МЕС рассекатель-мерка.

чуть не понял про тайну, ну да ладно...

Я пишу о конкретном комплекте MEC рассекатель - бушинг.. .

И если бы сейчас у меня на 9000й были бы дробовые бары - пользовался бы ими и бушингами.. . как пользовался на SizeMaster
А вообще считаю лучше универсальная мерка где дробь рекулируется, а порох бушингами отмеряется!

марсинатал
P.M.
20-2-2014 17:51 марсинатал
да вот думаю, как матрица добавит еще +10-15 м/с к скорости дроби или пули..

Все просто, надо махнуть стволом в момент выстрела в сторону мишени)))
Михайло
P.M.
20-2-2014 18:01 Михайло
А поехали, раскатаем эту бредятину под орех
1. Обжимать донца стреляных гильз надо обязательно! Аксиома. Для этого можно купить станок с обжимкой, лучше всего цанговой. Это разные МЕКовские поделки. Работать одно удовольствие, но стоят дорого. У Граббера кстати встроенный обжиматель.
2. Для формирования конуса готового патрона надо будет докупить дополнительную матрицу (тут их полно продают). Кроме более надежной работы автоматики получим большую скорость +10.. 15 м/с.
3. Практически ВСЕ станки имеют ограничения по размеру заряжаемой дроби. Проблемы начинаются с дроби ?3. Тройка уже заряжается ненадежно. Поэтому только ручная зарядка крупных номеров.
4. Большой разброс навесок дроби это обычное явление для охотничьего патрона. На перепела 24 грамма "девятки", на утку 35 грамм "пятерки". Поэтому самый простой способ подстроиться под навеску, это использование универсальной мерки. Можно подобрать навеску быстро и точно, без пересыпки дроби из станка.
5. Большой разброс навесок порохов точно также проще подобрать универсальной меркой, получается гораздо точнее и проще, чем втулки. Разные виды порохов имеют разные размеры, форму и плотность, поэтому не все хорошо отмеряются станками, особенно пластинчатые пороха. Разброс может доходить до 0.1 грамма (Lee load), хотя это крайность, но встречается. Поэтому нужен специальный рассекатаель. Я работал только с МЕКовским. Мне очень нравился. Разброс обычно не превышал +/- 0.005 грамма у "Рекса 1", "МВ*36".
6. Иногда приходится зряжать не контейнеры, а войлочные или пробковые пыжи, отдельно обтюратор и стаканчик. Это значит, что каждая часть составного пыжа будет досылаться отдельным движением ручки пресса. И вот тут принципиально, чтобы в этот момент не сыпался порох и дробь. Так как у прогресивных станков одно нажатие ручки запускает весь цикл операций. У простых станков подача пороха и дроби происходит дополнительным движением отдельного рычажка.
К тому же для малого количества патронов не нужен револьверный (прогрессивный) станок. Достаточно простого.
P.S. Недавно приобрел себе простеньки Ли для точно такой же цели, так как крутить некоторые патроны для охоты на МЕС 650 очень неудобно. Пока очень расстроен результатами Ли. Сейчас делаю модернизацию.

1. И кто это тебе сказал, что цанговый обжим всенепременно лучше? Кольцом тот же результат, но мороки меньше. Его видишь ли мазать и обслуживать проще.
2. Ну если ты на 3-х станционной заделке дульца гильзы звездой не можешь отрегулировать диезы и тебе обязательно готовые патроны ещё матрицей нужно крутнуть, то ты батенька просто пресс не освоил. Раздави своего таракана насчёт скорости, которая прибавляется за счёт подкрутки. И больше о нём никогда не вспоминай. Народ правильно над твоей фобией угарает.
3. Читай мой пост выше. Имеющийся у тебя пресс прогрессивный, к тому же ты используешь УМ. Это тебе как раз и не даёт дробь крупнее #3 дозировать. Да к тому же ручная засыпка дроби на прогрессивном станке это онанизм (как тут правильно написали).
4. Да чушь это полная. На Du-O-Matic мерная втулка меняется за 5 секунд. Уже быстрее чем у тебя. При этом, что и сколько времени ты будешь делать со своим прогрессивом, если тебе вдруг захочется гильзу на 76 мм взять? То то же. А это как раз охотничья тема.
5. Ну уж не свисти. Что с дробью, что с порохом, УМ стабильно в заднице по стабильности дозирования в сравнении со штатным баром.
6. И вот поэтому же лучше брать сингловый пресс.
Вообще, ты не внимательно читал условия задачи. А они таковы
Дробь,номера 7,5,3,1
7-100штук -вальдшнеп
5-200штук - утка
3-200штук -утка
1-300штук -гусь
Ну это очень грубо, но примерно около этого
Планируется через годик 9 номер.
На стенд хожу перед сезоном два раза в год - 200 патронов
Итого: около 1000 за год
Цель самоснаряжения не экономия,а стабильность.Устал слышать щелчки дроби по перу.
Весной на гусе дали пачку (10шт) немецких патронов,тройка ,может это конечно плацебо ,но три гуся взял,правда высоко не стреляю
охота - 88
P.M.
20-2-2014 20:48 охота - 88
Originally posted by баба_маня:

ибо её давлением разложит в стволе так, как надо, вне зависимости от укладки в гильзе.


Это ты о крупной дроби и картечи говоришь?
Михайло
P.M.
21-2-2014 00:35 Михайло
1. Обслуживать суперсайзер и иже с ним до идиотства просто. Кроме того смазка ему нужна ну очень редко. Смазывал один раз, когда 2000 гильз где-то обжимал. Кроме того, я не говорил, что он лучше, читайте внимательнее.
Если хотите что-то доказать предлагаю небольшое соревнование - я обжимаю 100 гильз суперсайзером, вы же 100 гильз кольцом. Все снимаем на видео и сравниваем время. Попробуем?
Считай, что ты уже просрал этот вопрос, поскольку включил заднюю
Для этого можно купить станок с обжимкой, лучше всего цанговой.
Ключевое слово "ЛУЧШЕ".
Ну а соревноваться в ловкости и выносливости рук в таком ключе я не собираюсь. Для этого существуют нормальные виды спорта. Манную кашу пробуй, или действительно избери себе что-нибудь поспортивней.
2. Вы за своими тараканами следите, мои уже давно выведены. Если хотите, проверьте скорость до подкрутки и после. Цифры на хронографе для меня пока убедительнее заявлений целой толпы умников. Проверяйте, показывайте цифры. Спорить не буду.
Дураки угарают от неумения читать или понимать смысл прочитанного. За скоростью я не гоняюсь, по поводу умения читать и понимать смысл читайте выше.
Сам проверь и выложи результаты, прежде чем своими дурацкими заявлениями бросаться.
3. Любой пресс будет работать ненадежно с крупными номерами дроби. Ну какой-то может быть позволит зарядить кое-как единицу. Легче от этого?
Легче. Легче оттого, что сингл крупную дробь хотя бы не коцает. Я уж не говорю о различных приятностях в виде заклинивания в трубке подавателя, даже #3 на грабере. Там ведь даже нет набора для конвертации его под сталь.
4. Замена мерок это быстро и просто. Вот только гемороя много с подбором навески при смене номеров. Одна мерка будет давать разные навески на разных номерах. Поэтому надо таблицу нарисовать сначала, чтобы быстро их менять. И надеяться при этом, что шаг мерок попадет как надо и не придется точить или заказыать дополнительный комплект.
Детонька. Тебе опять в луже придётся посидеть. Дробовые втулки рассчитываются, также как и пороховые.
5. Результаты отклонений я привел и указал оборудование. Вы же просто заполнили место на форумской страничке своим сообщением.
Ты там просто наврал ничего не проверяя и не выясняя. Вот тут бы тебе видео и снять. Самому, для себя.
В 92 сообщении перепутал модели. Вместо граббера имелся в виду сайзмастер.
Он вообще не твой. Там щербина российским дозатором дроби от вэлконта бредит.
321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 02:20 321654987lkjhgfdsa
А что Щербина, вам пургамётам мысль даёт ,А вы пургу метёте тёти да дяди.Я мог бы в тихоря купить или сделать его и молчать в тряпочку, да в три дорога торговать.Геннадий Сергеевич для вас старается а не бредит дозаторами.В мире нет идиллии все вокруг рептилии ,был бы ,был бы ,был бы я человек амфибия)!
vip_bariga
P.M.
21-2-2014 06:34 vip_bariga
Ляяяяяяять))) Как читаю бредятину на счет универсальной мерки - аж ржать хочется.. . Вот когда в УМ мерке камера начнет напоминать цилиндрическую -вот тогда можно СЛЕГКА говорит о стабильности.

Originally posted by Михайло:

Легче оттого, что сингл крупную дробь хотя бы не коцает.


Верно!!! Можно бар туда-сюда на сингле пошевелить - дробь то и высыпется, а на прогрессиве возможны испорченые патроны при закусывании.

Originally posted by Михайло:

Сам проверь и выложи результаты, прежде чем своими дурацкими заявлениями бросаться.


Может человек хотел сказать что после доп обжима (типа подкруткой) сильнее поджался амортизатор П/К и на быстром порохе показал чуть большую скорость по сравнению с патроном где П/К чуть ли не болтается?) хы хы...

Originally posted by Михайло:

Дробовые втулки рассчитываются


А еще маркируются под порох и дробь и не трахаешь себе голову тринадцать щелчков влево и пять вправо) Мы готовы потратить пару касарей на УМ и вопить что обычные это дорого, ведь все сто тыщ порохов мира буду снаряжать.

Originally posted by баба_маня:

"эффект плацебо"


У александра все по фен-шую))))
sigmen
P.M.
21-2-2014 11:17 sigmen
Прочитал я тему, с начала и до конца, задумался...
В целом классный станок посоветовали топикстартеру, удобный, удачного исполнения, надежный. Именно благодаря таким советам, не хочется участвовать в диспутах, любая самая интересная тема через две три страницы превращается в продвижение своего товара, а еще через пару начинается словесная перепалка с обсиранием друг друга... ГОСПОДА куда мы катимся... ???Куда смотрит модераторий.
Михайло
P.M.
21-2-2014 12:48 Михайло
Столько профи высказалось, а рабочий комплект, его преимущества, недостаткии и цену не озвучили.
Озвучили, т.к. тему с самого начала читали, в отличии от тебя.
Михайло
P.M.
21-2-2014 12:53 Михайло
Бананчиков покушай, чтоб г.. . пожиже было
Ну вот. Как раз то, о чём я выше написал. Дитятко, успокойся. Ты вроде всё сказал
Поэтому отвечать на выпады в лично мой адрес не буду. Лучше понаблюдаю за темой некоторое время.
и снова начинаешь.
Никто тебя здесь не трогал, пока ты рогами не начал землю рыть. Успокойся.
марсинатал
P.M.
21-2-2014 13:20 марсинатал
Ну, попробуем теперь удержать тему в нужном русле.

Всего то нужно
Лучше понаблюдаю за темой некоторое время.

321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 22:00 321654987lkjhgfdsa
Originally posted by -*ALEX*-:

На 650 ЕСТЬ обжим гильзы! Но обжим и декапсюляция выполняются отдельно, те не в прогрессивном цикле снаряжения!
Он осуществляется калибровочным кольцом!
На прогрессивных прессах МЕК есть дополнительная станция( по сравнению с сингловыми) - последняя делающая не большей конус!

Правельно батенька это так что отдельная станция есть .И отсюда вам вопрос а где её можно достать, выше вы показали картинку и станцию в зборе на станке .Если знаете подскажите

321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 22:28 321654987lkjhgfdsa
Originally posted by -*ALEX*-:

На 650 ЕСТЬ обжим гильзы! Но обжим и декапсюляция выполняются отдельно, те не в прогрессивном цикле снаряжения!
Он осуществляется калибровочным кольцом!
На прогрессивных прессах МЕК есть дополнительная станция( по сравнению с сингловыми) - последняя делающая не большей конус!

Александр может знаешь где купить отдельно калибратор на мек 650 . Подскажи дружище. Вкаком краю сыскать?

321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 22:30 321654987lkjhgfdsa
Originally posted by 321654987lkjhgfdsa:
[B

[/B]

321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 22:38 321654987lkjhgfdsa
Александр где искать приблуду калибратор который устанавливается на станок МЕК 650. вы дали картинку с преблудой на станке. Вопрос к вам где её найти?

марсинатал
P.M.
21-2-2014 22:39 марсинатал
Александр может знаешь где купить отдельно калибратор на мек 650 . Подскажи дружище. Вкаком краю сыскать?

Что так понесло то, вроде и одним сообщением можно понять что нужно.
Ищи вот здесь.
ebay

По запчастям можно здесь.
ballisticproducts.c... epartments

321654987lkjhgfdsa
P.M.
21-2-2014 22:43 321654987lkjhgfdsa
Спасибо дружище!
vip_bariga
P.M.
22-2-2014 06:59 vip_bariga
Originally posted by Hunter22:

но это не повод насмехаться над человеком, хамить и вести себя высокомерно.


Ну да, особенно когда советы дают люди которые слаще морковки ничего не видали. Да еще мнение свое преподносят так категорично и безопеляционно.
-*ALEX*-
P.M.
22-2-2014 08:52 -*ALEX*-
Originally posted by 321654987lkjhgfdsa:

Александр где искать приблуду калибратор который устанавливается на станок МЕК 650. вы дали картинку с преблудой на станке. Вопрос к вам где её найти?


ballisticproducts.c... uctinfo
ballisticproducts.c... uctinfo
ballisticproducts.c... uctinfo
Zuka8
P.M.
22-2-2014 17:52 Zuka8
ап
321654987lkjhgfdsa
P.M.
22-2-2014 23:44 321654987lkjhgfdsa
Ап - Оп- гоп -стоп! С этого момента, вот мы и пришли к выводу. Как и что там неважно ,но хрен слаще горькой редьки. Стэнд есть стэнд и любой из прогресивных и сингловых станков подходят.Но есть маленькое но, батенька а для братков охотничков как же 000,00,1,2,3.И с этого маменто пресс требует доработки подавателя дроби. Человеку надо что бы пресс снаряжал от мелкой и до картечи и что бы раз и навсегда.Для этого станок гаеп само то.Но цена великовата. Я неделаю рекламы ,но дуплет если к нему изготовить добротные дозаторы будет для охотника снаряжающего за год 1000 патрон само то. И самое цена: 39р: или 15-12р ,почувствуйте разницу. А вы дружище гутарите готовый патрон интересует,так его то чем то надо изготовить? Ах кчему же ненужные споры, я себе уже всё даказал , лучше гор могут быть только горы на которых ещё небывал! Спасибо за внимание и взоимопонимания.
Михайло
P.M.
23-2-2014 03:04 Михайло
Originally posted by 321654987lkjhgfdsa:
А что Щербина, вам пургамётам мысль даёт ,А вы пургу метёте тёти да дяди.Я мог бы в тихоря купить или сделать его и молчать в тряпочку, да в три дорога торговать.Геннадий Сергеевич для вас старается а не бредит дозаторами.В мире нет идиллии все вокруг рептилии ,был бы ,был бы ,был бы я человек амфибия)!
Пока ты просто бредишь. Бредишь тем, что кто-то всерьёз тебя самого воспринимает, и тем более, что к тебе будет прислушиваться Вятский ЭЛектрический КОНТакт во главе с шестаковым.
Поэтому если лично ТЕБЕ нужен дозатор для крупной дроби и у ТЕБЯ есть к его приобретению возможности: действительно связи на вэлконте или другом механическом производстве; может быть у самого руки правильно растут (в чём я лично сомневаюсь), то сделай его СЕБЕ. Будет достойно выглядеть и работать - покажешь.
А пока, не морочь людям голову.
Для дозирования картечи существует Картечь guns.allzip.org вот такая шморгалка. Для дозирования крупной дроби существует узел PW. Всё у всех работает. А ты только языком мелешь, да кинуть людей пытаешься на деньги. Хорошо, что попался такой же мурый товарищ, который тем же самым пытался промышлять, и тут же вывел тебя на чистую воду.

vip_bariga
P.M.
23-2-2014 08:41 vip_bariga
ТС неоднократно пояснили что нужно выбирать из нескольких производителей, с определеными ограничениями, НО не один из них (без L/S-1000) не будет безпроблемно сыпать единицу. Если было это просто - производители давно бы это сделали, но увы.. . лишь компромисы.
По его запросам - однозначно сингловый.
Говорить, что нужен пресс сыпать единицу - иначе пресс не нужен по моему мнению глупо, ибо по сборке патрона нужны:
1. Декапсуляция
2. Обжимка донца гильзы
3. Обжимка капсульного гнезда (опционно)
4. Капсуляция
5. Засыпка пороха
6. Вставка пыжей или П/К
7. Засыпка дроби
8. Нарезание звезды
9. Закрытие патрона
По этому и советовал ТС пресс который позволяет работать с патронами пооперационно. Подготовил патроны до пункта 7, рассыпал дробь вручную - смотри п 8. По моему это логично и очень удобно.

Originally posted by Hunter22:

охотник-практик


бегаешь, стреляешь животных, а за тобой мужик с секундомером?))))

Originally posted by Hunter22:

инструктор по стендовой стрельбе


Тут каждый второй такой...

Originally posted by Hunter22:

а не фанат заряжания


Иначе бы Lee дополнительно не купил...

Originally posted by Hunter22:

У меня есть четкое понимание, какую работу должен делать патрон и как этого добиться


Я думаю твой не единственно возможный и правильный вариант!!!
Alex1334
P.M.
23-2-2014 09:26 Alex1334
Originally posted by 321654987lkjhgfdsa:
Так давайте камрады и создадим аппарат такой с помощью завода .Чтобы и порох и крупную дробь снаряжал к дуплету эд-2. Тема есть ,прошу господа камрады на огонёк.

О, я что-то пропустил? Сцылку, плз
Михайло
P.M.
23-2-2014 10:12 Михайло
О, я что-то пропустил? Сцылку, плз
Вы чисто поржать или всерьёз собираетесь в тему к человеку, который отправляет товары клиентам транспортной компанией "аутотренинг"?
бегаешь, стреляешь животных, а за тобой мужик с секундомером?))))
сильна нижегородская земля, сурова.
охота - 88
P.M.
23-2-2014 10:15 охота - 88
Originally posted by Михайло:

который тем же самым пытался промышлять, и тут же вывел тебя на чистую воду.


А что у 321654987lkjhgfdsa был еще один конкурент, вроде бы Вэлконт без диллеров работает и в помощи перекупов ненуждается.
Originally posted by Hunter22:

инструктор по стендовой стрельбе,


Стойку то поменяли или используете ту же что и раньше?!
Михайло
P.M.
23-2-2014 10:25 Михайло
А что у 321654987lkjhgfdsa был еще один конкурент, вроде бы Вэлконт без диллеров работает и в помощи перекупов ненуждается.
Нет, речь в данном случае о #54 forum/329/1310669
denisimoos
P.M.
23-2-2014 11:53 denisimoos
а какие руллады выписывает в личку данный субъект вы бы видели

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Посоветуйте станок для снаряжения ( 3 )