Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Нашёл своего нового хозяина Пресс Lachmiller S ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нашёл своего нового хозяина Пресс Lachmiller Super Jet

Михайло
P.M.
5-1-2014 05:37 Михайло
Теперь продаю пресс Lachmiller Super Jet (смотри фото и описание ниже) и некоторое количество пуль иванова.

(Поменяю ПК http://www.precisionreloading.... de=WADS_DWN_RNG идеально подходящие к латуни 16-го калибра 8262078.jpg 8262122.jpg (прошу прощения у моего товарища Pulver-а, его фото) на ПК 12-го калибра 1:1.
Мне желателен Н21 от B&P вот такой http://www.oborontech.ru/index... &productID=1398

Ещё есть такие ПК http://www.precisionreloading.... _Code=WADS_CLAY , также сменяю их на ПК 12-го.)

Есть ещё 100 пуль иванова 12-го калибра. Надоели. Валяются. Самому стрелять не хочется поскольку у меня нет калашмата весом под 4,5 кг. Иначе либо отдача сильная, либо кувыркаются за недостатком заряда.
Также к причине продажи относится то, что для себя имеются пули "Михайло", более мощные при меньшей отдаче
Рублей по 25 бы с ивановскими расстался.
Доставка на покупателе.

avtor-1
P.M.
5-1-2014 12:55 avtor-1
А сколько у вас всего штук на обмен (по первой ссылке и по последней) и в каком городе?
Михайло
P.M.
5-1-2014 13:35 Михайло
Пыжей по первой ссылке 1500 шт., по второй 500 шт. Территориально находятся по месту моего проживания в г. Южно-Сахалинске.
Но вы меня пожалуйста извините. Первым в P.M. ко мне обратился другой участник форума в 12:30. Ваше сообщение в 12:55.
На какое количество он будет меняться я пока не знаю. Договариваемся. Но пока за ним закрепляется т.н. резерв на всё что у меня есть.

avtor-1
P.M.
5-1-2014 14:41 avtor-1
в г. Южно-Сахалинске

Я - пас.
Михайло
P.M.
5-1-2014 15:56 Михайло
На пока вопрос исчерпан. Покопаюсь в гараже, может ещё чего обнаружится.
Михайло
P.M.
27-1-2014 16:40 Михайло
Обнаружились они самые, пули иванова. В нормальном состоянии, из первых выпусков, оболочки не надрезанные. Продажу адресую в основном дальневосточникам. Для них была бы доставка подешевле.

Ещё запродам пресс Lachmiller Super Jet. Вот таким я его получил.
click for enlarge 1070 X 1600 461.4 Kb picture click for enlarge 1070 X 1600 143.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1070 388.7 Kb picture click for enlarge 1070 X 1600 410.8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1070 277.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1070 449.0 Kb picture click for enlarge 1070 X 1600 380.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1070 542.0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1070 403.5 Kb picture click for enlarge 1070 X 1600 510.4 Kb picture И вот таким он сделался. Т.е. ему пришлось поставить шеллхолдер. Снабдить, звездильной матрицей, поставить недостающие детальки в на пост капсюляции: пружинку и втулочку от MEC.
click for enlarge 1920 X 1440 252.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 254.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 167.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 166.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 165.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 205.3 Kb picture 7000 рублей. Доставка на покупателе.
При формировании цены исхожу как из затраченных самим средств, так и из сравнительного анализа. По сути это продвинутый УПС, чуть более крупных размеров, ну и с дозаторами.
Кому из потенциальных покупателей не нравится, тот наверное может купить таковой у EMAN-74 или у Кирюхи. И наминать себе руку чрезмерными усилиями.
Вообщем аргументированный, аналитический торг приветствуется. Но только именно аргументированный. Докажите мне, что я должен подвинуться. Иначе это пустой трёп.
Спасибо за внимание и апы.

Михайло
P.M.
1-2-2014 14:23 Михайло
А, вот что ещё хотел сказать, на прессе обжим гильзы осуществляется на последней станции (пятая справа, видно по самой матрице - длинная). Отчасти это не обычно, но работает. Снаряженный патрон тоже можно подвергнуть ресайзу и будет всё хорошо.
В 1960-х годах так делалось и видимо все были довольны.
Возможно ему уделят внимание некоторые любители винтажа и околоантиквариатного хозяйства сейчас.
ФС63
P.M.
1-2-2014 19:04 ФС63
Интересный пресс от Лачмиллера.)) Полная сингловая линейка, плюс своеобразные дозаторы. Подпружиненные направляющие ,для более равномерной и мягкой работы траверсы...

на прессе обжим гильзы осуществляется на последней станции (пятая справа, видно по самой матрице - длинная). Отчасти это не обычно, но работает

Так функцию финишного закрытия и обжима гильзы выполняет одна и та же матрица одновременно? Или финишное закрытие выполняет четвертая справа матрица, а пятая только обжим гильзы?

ФС63
P.M.
2-2-2014 23:27 ФС63
Originally posted by Михайло:

Снабдить, звездильной матрицей,

Вопросик, в стоимость пресса входит одна матрица (МЕК?), или 2-е, как на выставленном фото?)

Михайло
P.M.
3-2-2014 07:35 Михайло
Вопросик, в стоимость пресса входит одна матрица (МЕК?), или 2-е, как на выставленном фото?)
В стоимость пресса входят обе нарезающие звезду матрицы (на 6 и на 8 лучей). Всё что на фото, вместе с крепёжными винтами, за исключением доски, на котором закреплён пресс) вложу в посылку. Всё по честному.
Так функцию финишного закрытия и обжима гильзы выполняет одна и та же матрица одновременно? Или финишное закрытие выполняет четвертая справа матрица, а пятая только обжим гильзы?
Понимаю, что этот вопрос обусловлен сугубо профессиональным интересом. Но оно мне даже лучше. Спасибо за UP, и почему бы не потрепаться о прессах хотя бы здесь, раз уж меня в очередной раз турнули со снаряжения...
Итак, финишное закрытие (заваливание бортика звезды на конус) выполняет 5-я слева матрица. Она же обжимает и цоколь гильзы, т.е. одна и та же матрица.
4-я матрица продавливает центр звезды и выполняет аналогичную функцию подрубочной матрицы у итальянцев.
Если потенциальному покупателю станет интересно, то могу сфотографировать изнутри все матрицы. Это оставим для интриги, ну и чтобы тему в топе подержать.
Что ещё. Ну могу пресс слегка переделать так, чтобы на первом посту осуществлялась выпрессовка капсюля, обжим капсюльного гнезда и обжим цоколя гильзы. Очевидно, что в этом случае на первом посту будет стоять Ноу-Хау Юрия Михайловича из Красноярска (см. # 1098 этой темы Pacific 300 и СН для снаряжения патронов, 12 и 20 калибра. ). Диез в наличии.
Как говорится любой каприз за деньги потенциального покупателя.
-*ALEX*-
P.M.
3-2-2014 09:12 -*ALEX*-
Originally posted by Михайло:

Если потенциальному покупателю станет интересно, то могу сфотографировать изнутри все матрицы. Это оставим для интриги, ну и чтобы тему в топе подержать.


Может лучше сделать фото процесса снаряжаемого патрона на разных станциях!
Потенциальному покупателю это будет более понятно и виден конечный результат.
АПП такой, удачи в продаже!
охота - 88
P.M.
3-2-2014 10:26 охота - 88
Originally posted by Михайло:

Что ещё. Ну могу пресс слегка переделать так, чтобы на первом посту осуществлялась выпрессовка капсюля, обжим капсюльного гнезда и обжим цоколя гильзы. Очевидно, что в этом случае на первом посту будет стоять Ноу-Хау Юрия Михайловича из Красноярска (см. # 1098 этой темы Pacific 300 и СН для снаряжения патронов, 12 и 20 калибра. ). Диез в наличии.


А как же обещанный электропривод? Диез от Юры это хорошо, но называть это Ноу-Хау громко сказано.
Михайло
P.M.
3-2-2014 13:18 Михайло
Диез от Юры это хорошо, но называть это Ноу-Хау громко сказано.
Александр. Громко сказано и сделано вот это
подана заявка на полезную модель пресс-станок для снаряжения патронов охотничьих ружей;
вот тут http://www.velkont.ru/about/istoria/
И как видишь, шестаков уже относит эту профанацию к истории завода. Налицо мания величия типа ивановской. Я внимательно ознакомился и вник в уже имеющийся патент - дебилоидный прикуриватель. Обалдел от этого безобразия.

А тут один человек сделал что-то, чего раньше НИ У КОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО! Это сделано им без всяких понтов и выпендрёжа. Просто сделал и рассказал как это работает. И ведь это РАБОТАЕТ ХОРОШО в отличие от "изобретений".
Михайло
P.M.
3-2-2014 13:19 Михайло
А как же обещанный электропривод?
Стоп, я кому-то что-то пообещал и не выполнил? Где? Когда?
Михайло
P.M.
3-2-2014 13:22 Михайло
Может лучше сделать фото процесса снаряжаемого патрона на разных станциях!
Потенциальному покупателю это будет более понятно и виден конечный результат.
АПП такой, удачи в продаже!
Скажем так, если потенциальный покупатель затребует, то покажу. А то я его уже снял с платформы.
охота - 88
P.M.
3-2-2014 15:54 охота - 88
Originally posted by Михайло:

Стоп, я кому-то что-то пообещал и не выполнил? Где? Когда?


НЕ , просто языком почесал и забыл -" Потом я на него посмотрю и, может быть, займусь его обращением в итальянскую веру, как это делает ФС63. Только он старается над прогрессивом. Мне естественно такое и не снилось.
Просто хочется показать некоторым дурачкам, что может быть и свой вариант Кольвини, т.е. простого синглового станка."
Originally posted by Михайло:

Громко сказано и сделано вот это


Ну хоть дела с сказанным не разошлись и полезная вещь запущена в производство.
Михайло
P.M.
3-2-2014 16:52 Михайло
НЕ , просто языком почесал и забыл -
А кто тебе сказал, что я процитированное тобой забыл?
Но ты всё-таки не ответил на вопрос, где, когда и что я кому-то пообещал и не выполнил?
Я надеюсь ты в состоянии понимать разницу между словом "сделаю" и фразой "посмотрю и может быть сделаю". Так вот я посмотрел, привел его в божий вид и не стал его далее трогать.
К тому же я принципиально не отказывался от мысли сделать многофункциональный аппарат на базе стандартного амерского пресса. Просто верхняя подвижная траверса это как раз то, что никак не подходит для такого upgrade-a.
Еще раз, для примера. Pacific dl-105,155 pacificreloaders.awardspace.com pacificreloaders.awardspace.com не подходят.
Pacific dl-266 pacificreloaders.awardspace.com подходит.
Но я буду заниматься не с Pacific-ом, а с CH4D. Делать это буду я исключительно для себя, и не спешно, так что никому ничего я и в этом случае не обещаю. Простые прессы для заделки дульца гильзы у меня уже есть, даже 3 их! И будет ещё один. Куда мне их девать?

Михайло
P.M.
3-2-2014 17:11 Михайло
Ну хоть дела с сказанным не разошлись и полезная вещь запущена в производство.
Ну какие же вы всё-таки трудные. КУДА ЕМУ ДЕВАТЬСЯ-ТО? НУ КУДА? Какой нахрен российский автомобильный завод у него заказы на комплектующие автомобилей разместит? И уж тем более авиастроительному заводу его изделия "микроэлектроники" нафиг не нужны.
Следовательно вывод - нужно продолжать делать всякую мелочевку, но самостоятельно доводить её до потребителя с тем, чтобы поиметь живые деньги.
Вот он и крутится как может. Слепил чё попало и втюхивает вам по чём зря.

Но разница между мной и им в том, что мне не надо спасать завод и крутиться. Не нужны мне патенты на всякое говно. Я не собираюсь на этом говне делать деньги и кормить этим целую ораву народа, может быть даже целый город (не знаю, насколько градообразующее это предприятие). Я всем в своей жизни и работе доволен. И те цели, которые перед собой ставлю - достигаю. А вот его цели пока ещё о-о-очень призрачны.

Вообще ты последнее время стал тупить или делать вид, что не понимаешь. Тебе русским языком объяснено, что есть изобретение, а что таковым не является (пусть даже и с купленным патентом). На конкретных примерах, популярно объяснено. Не-а.


Surgerion
P.M.
3-2-2014 17:31 Surgerion
Михаил, видел этот лачмилер на том сайте, с которого ты взял. Отпиши по ценнику. Можно и в ПМ.
Михайло
P.M.
3-2-2014 17:51 Михайло
Михаил, видел этот лачмилер на том сайте, с которого ты взял. Отпиши по ценнику. Можно и в ПМ.
Так я же уже написал, что 7000 рублей хочу с доставкой на покупателе.
-*ALEX*-
P.M.
3-2-2014 18:00 -*ALEX*-
Originally posted by Михайло:

Скажем так, если потенциальный покупатель затребует, то покажу. А то я его уже снял с платформы.


У самого сейчас идет такой же пресс + декапсюлятор, поэтому и интересно!
click for enlarge 1200 X 1600 345.7 Kb picture

Михайло
P.M.
3-2-2014 18:26 Михайло
Ну немножко не такой. У меня на 1 пост больше, но он почему-то был ничем не занят (и кстати также это изображено и на старых проспектах 55project.com ). Поставил туда нарезающую звезду матрицу. В итоге у меня получилась 3-х постовая заделка, у вас пока 2-х постовая.
Зато у вас есть стоечка для установки на неё суппорта для wad finger-а (направляющей для ПК).
У меня на неё не было даже намёка. Очевидно в процессе хранения не стало и вот такой трубки-барклая 8417826.jpg 8417830.jpg . (Я извиняюсь ребята, не хотел никого обманывать. Просто считаю, что очевидно, что продаю то что есть на фотках. Не более и не менее.)
Но зато у вас есть не только отдельный декасюлятор, но толковый ресайзер. Мне он нравится.
В этих условиях у вас высвобождает один пост декаплюляции на станке с соответствующими выводами.

P.S. Кстати, если куплено всё, что изображено на фото и к нему более ничего не прилагается, то сочувствую. Придётся ещё заказывать цангу 12 калибра и воронку.
Воронка и у меня есть лишняя, и её можно заказать у не очень продвинутого токаря, а вот с цангой пролёт.
Ещё не видно обжимного кольца. Кстати и его можно выточить. Но вот цанга!!!

ФС63
P.M.
3-2-2014 18:32 ФС63
------
Итак, финишное закрытие (заваливание бортика звезды на конус) выполняет 5-я слева матрица. Она же обжимает и цоколь гильзы, т.е. одна и та же матрица.
4-я матрица продавливает центр звезды и выполняет аналогичную функцию подрубочной матрицы у итальянцев.
------

Самое то, что нужно.. . А если уж Юрин (Красноярск) ресайзер установить, то вообще шикарно будет!)


Sevenstars
P.M.
3-2-2014 18:56 Sevenstars
Добрый день. Готов купить пули Иванова. Все по 25 заберу. Я в Москве, пересыл мой. Напишите на sevenstars(кусь)yandex.ru я не всегда на сайте.

Спасибо.

-*ALEX*-
P.M.
3-2-2014 19:05 -*ALEX*-
Originally posted by Михайло:

P.S. Кстати, если куплено всё, что изображено на фото и к нему более ничего не прилагается, то сочувствую. Придётся ещё заказывать цангу 12 калибра и воронку.


Покупал исключительно из за декапсюлятора, а тут еще и пресс с дозаторами, посчитал все вместе это было не дорого, ажиотажа вокруг него не было! Правда не был указан калибр, на глаз что то около 12 +/-! Насчет цанги и всего остального закажу, не проблема, просто сначала хочу все посмотреть и определиться.
Третий пост поставить место есть на фото видно ( слева как раз первый пост стоит, на таком же расстоянии от края), пока не хочу гадать и загадывать!
Апп.
Извиняюсь если мешаю, скажите удалю свои посты.

Михайло
P.M.
3-2-2014 19:39 Михайло
Извиняюсь если мешаю, скажите удалю свои посты.
Да нормально сидим. Я думаю, никому не мешаем. Как выяснилось у меня есть всё что тебе надо. Думаю договоримся. click for enlarge 1920 X 1440 122.4 Kb picture И кстати как декапсюлятор он без этих вещей, особенно без цанги работать не будет. Ну и сам понимаешь, плохо когда разлетаются капсюля без воронки в разные стороны.
Поэтому у тебя потом появятся 3 варианта из самых очевидных.
1. Сюда huntingtons.com
2. К Дюймовочке.
3. Ко мне.
Ну и соответственно к токарю с фрезеровщиком.

-*ALEX*-
P.M.
3-2-2014 20:08 -*ALEX*-
Спасибо за ссылки, от тебя очень далеко, маг. этот знаю ( ссылку давали раньше в одной из своих тем) там наверное потом и закажу, но позже, тк хочу сначала все увидеть и ощупать.
охота - 88
P.M.
3-2-2014 20:47 охота - 88
*ALEX*, имея декапсюлятор вам уже ненужно беспокоится о декапсюляции и калибровке гильзы , остается только доработать пресс.
Я бы сделал следующее:
-Первая база , финишная матрица(под конус) от фирмы Вэлконт.
-Вторая база, капсюляция, все оставить как есть.
-Третья база , установить переходник под корзину Хорнади или МЕС старого образца.
-Четвертая база, нарезающая матрица Вэлконт.
-Пятая база , подрубочная матрица Вэлконт.
-Установить регулируемый шток ограничения хода верхней платформы .
Стоимость всех переделок с учетом изготовления переходников и стоимости комплектующих не более 1500руб.
Результат будет таким
forum/11/1261380

Originally posted by -*ALEX*-:

от тебя очень далеко


Не думайте что доставка будет дорогой, мы с Михайло много что дург друг послылали как почтой так и ТК.

-*ALEX*-
P.M.
3-2-2014 21:39 -*ALEX*-
Originally posted by охота - 88:

Не думайте что доставка будет дорогой, мы с Михайло много что дург друг послылали как почтой так и ТК.


Да я и не думаю. Просто дело немного в другом я же буду заказывать не только в 1 инет магазине для Lachmiller, поэтому просто консолидирую посылки.
Voller
P.M.
3-2-2014 21:46 Voller
интересно как работают дозаторы на данном прессе (какая погрешность на каких порохах и какие номера дроби переваривает?)
Михайло
P.M.
4-2-2014 14:51 Михайло
Добрый день. Готов купить пули Иванова. Все по 25 заберу. Я в Москве, пересыл мой. Напишите на sevenstars(кусь)yandex.ru я не всегда на сайте.
Спасибо.
Пули уехали в Москву.
Михайло
P.M.
4-2-2014 15:10 Михайло
Originally posted by Voller:
интересно как работают дозаторы на данном прессе (какая погрешность на каких порохах и какие номера дроби переваривает?)
Сказать, что я в кайфе от такого типа дозаторов это значит соврать.
Ну во-первых, конечно же для пороха нужен рассекатель для установления постоянного уровня в подрассекательном объёме, а стало быть и давления на дозирующий объём.
Нужен рассекатель и для дроби. В данном случае он выполняет функцию снижения давления на дозирующий объём с тем, чтобы при его закрытии не рубило дробь.
По точности порохового дозатора могу сказать, что для Rex-II с рекомендованной навеской 1,65 удалось добиться того, чтобы масса колебалась в диапазоне 1,62-1,67 грамма, без всяких дополнительных деталей.
Дробовой дозатор как и многие другие отвешивает дробь с точностью до 1-2 дробинок, но зачастую рубит крайнюю дробинку. По ходу движения рычага закусывает барабан. Это есть. Надо либо как-то ловчиться, либо ставить рассекатель. Как обычно, чем крупнее дробь тем труднее её дозировать. Всё ж ещё и от самой дроби зависит.
Но я вполне комфортно отвешивал дробь #3.
В принципе, работы с более крупной дробью от дозатора и не требуется, т.к. в этом случае, при работе например с #1 самокутчики укладывают дробь слоями в ручную.
В целом же, я считаю самой продвинутой конструкцией для порохового дозатора схемы типа нарезняковых дозаторов. И там точность дозирования зависит только от точности сопряжения деталей и материалов (антистатических).
Для дробового дозатора самой лучшей является конструкция PW c поступательно-вращательным перемещением цилиндрического дозирующего объёма относительно подающей трубки (не путать с выпускной).
Как видите эти дозаторы не самые лучшие.

ФС63
P.M.
4-2-2014 21:22 ФС63
Originally posted by Михайло:

По точности порохового дозатора могу сказать, что для Rex-II с рекомендованной навеской 1,65 удалось добиться того, чтобы масса колебалась в диапазоне 1,62-1,67 грамма, без всяких дополнительных деталей.

Originally posted by Михайло:

Как видите эти дозаторы не самые лучшие.

Так и любой другой дозатор (P\W , Pacific ) без дефлектора (баффл) пороха, будет вешать с разбежкой и не очень точно. Так что все решаемо, за счет установки баффл на бункера пресса, только определиться по виду.


Можно и такой установить.:-)

click for enlarge 1600 X 1600 171.7 Kb picture

buch1967
P.M.
5-2-2014 18:52 buch1967
Originally posted by Михайло:

Михайло


Михаил Юрьевич приветствую! Знаю ты с ebey много чего заказываешь.
У меня к тебе вопрос ; У тебя нигде весов типо RCBS не завалялось ?
Каких нибудь сильно б/У.
Нужны для очередного девайса(доводки)
321654987lkjhgfdsa
P.M.
5-2-2014 22:42 321654987lkjhgfdsa
ДА ему цена 3р с доставкой, что это за пресс разве он может снаряжать патроны СОМЛЮВАЮСЬ Я УСТИН АКИМЫЧ, а дозаторы наверно + - килограм снаряжают да счас век прогресса с таким барохлом в антикварную лавку! Пакажи на видео как он хоть один патрон снарядит*Вот тогда и поверю , а ша одна пыль и кусок металла морозом покрыта*
denisimoos
P.M.
6-2-2014 07:07 denisimoos
Originally posted by 321654987lkjhgfdsa:

ДА ему цена 3р с доставкой, что это за пресс разве он может снаряжать патроны СОМЛЮВАЮСЬ Я УСТИН АКИМЫЧ, а дозаторы наверно + - килограм снаряжают да счас век прогресса с таким барохлом в антикварную лавку! Пакажи на видео как он хоть один патрон снарядит*Вот тогда и поверю , а ша одна пыль и кусок металла морозом покрыта*

я в шоке над этим перцем

click for enlarge 640 X 320 31.6 Kb picture

mpapshev
P.M.
6-2-2014 23:06 mpapshev
Originally posted by denisimoos:
я в шоке над этим перцем

Он все активнее становится с каждым днем. Весна, однако приближается.. .

Михайло
P.M.
7-2-2014 15:04 Михайло
Михаил Юрьевич приветствую! Знаю ты с ebey много чего заказываешь.
У меня к тебе вопрос ; У тебя нигде весов типо RCBS не завалялось ?
Каких нибудь сильно б/У.
Нужны для очередного девайса(доводки)
Типа RCBS электронные на 750 гран у меня есть. Но я ими сейчас начал пользоваться активно. Могу только с механическими на 502 грана расстаться.
Михайло
P.M.
7-2-2014 15:07 Михайло
А перец то тут у нас действительно аховый. И мне он в P.M. всякую бредятину безграмотно и безмозгло писал. Я не буду его сообщение прятать, тупость должна быть на виду. А тема всё равно когда-то себя изживёт и закроется.

Михайло
P.M.
8-2-2014 14:09 Михайло
Originally posted by -*ALEX*-:

У самого сейчас идет такой же пресс + декапсюлятор, поэтому и интересно!

И хотел бы спросить, во что обошлась покупка?

Например капсюлирование на моём прессе производится вот так
youtube.com
прошу прощения. Это моя первая видюха на youtube и поэтому все
происходит медленно. Короче первый блин комом. Поснимать то я поснимал, а
вот загрузить это дело...

И ещё, землякам я пожалуй сделаю discount. Самовывозом им пресс обойдется в 5000 рублей.

P.S. По просьбе же земляков добавил вот эти два ролика



>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Нашёл своего нового хозяина Пресс Lachmiller S ... ( 1 )