Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и компле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом

JagdDog
P.M.
10-12-2013 15:58 JagdDog
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.


Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

denisimoos
P.M.
10-12-2013 19:25 denisimoos
а чем старая тема не устроила? там много было хорошей информации
JagdDog
P.M.
10-12-2013 21:06 JagdDog
Старую тему подвесил что-бы не терялась.
Закрыл,потому как диалогов не получается,много сообщений трется необъективно.
Галкин
P.M.
10-12-2013 22:01 Галкин
Думаю здесь будет более удобней общаться. Поделюсь опытом.
Недавно нарвался на перевозчика - "meest". Изначально хвастались что везут все, быстро и дешево. Но в результате пресс везти отказались без объяснений. По делу не отвечали, не давали пояснений, просто требовали деньги за обратную доставку товара продавцу. Повоевали, в результате, как подтвердил товарищ с прежней темы, они стали заранее отвечать что прессы не возят. Будьте внимательны.
В остальном - есть сервисы по доставке, достаточно надежные, некоторые(по собственному опыту) предоставляют накопительные скидки после доставки скольких-то посылок - можно кооперироваться.
Еще интересное наблюдение - если вести себя как советовали граждане (censored) в предыдущей теме, пытаться урвать подешевле, требовать от продавца обязательную доставку в Россию, можно заметно сократить количество доступных лотов. Советую вести себя учтиво, изучить по-хорошему правила аукциона, почитать то, что пишут в интернете о рейтингах продавцов и покупателей, благо информации хватает.
И ни в коем случае не расплачиваться с единственной карты (!). Только с дополнительной, куда будете предварительно переводить необходимую сумму.
Вообще Pay-pal очень удобная и безопасная система платежей, надо только потрудиться разобраться.
youka
P.M.
10-12-2013 22:15 youka
Интересно было бы узнать, кто заполняет таможенную декларацию, после покупки, например пресса? Ну интересно само корректное описание, чтобы таможня не завернула. Может написать какой нибудь шаблон.
JagdDog
P.M.
10-12-2013 22:26 JagdDog
Originally posted by Галкин:

В остальном - есть сервисы по доставке, достаточно надежные, некоторые(по собственному опыту) предоставляют накопительные скидки после доставки скольких-то посылок - можно кооперироваться.

Лучше приводить конкретную информацию, ведь ищут именно ее.
легаш
P.M.
11-12-2013 00:34 легаш
Лучше приводить конкретную информацию, ведь ищут именно ее
Ну до конкретики там не доходит, только обещания и страшилки
легаш
P.M.
11-12-2013 00:36 легаш
Интересно было бы узнать, кто заполняет таможенную декларацию, после покупки, например пресса? Ну интересно само корректное описание, чтобы таможня не завернула. Может написать какой нибудь шаблон.
Пишите просто tools(инструмент), единственное, что если таможня захочет, ей всё равно, что там написано
MooseHead
P.M.
11-12-2013 11:30 MooseHead
Originally posted by youka:

Интересно было бы узнать, кто заполняет таможенную декларацию, после покупки, например пресса?


отправитель.
Originally posted by youka:

Ну интересно само корректное описание, чтобы таможня не завернула.


таможня смотрит не на описание, а на то что вунтри. И заворачивает ориентируясь именно на содержимое.
denisimoos
P.M.
11-12-2013 11:32 denisimoos
Originally posted by youka:

Интересно было бы узнать, кто заполняет таможенную декларацию, после покупки, например пресса? Ну интересно само корректное описание, чтобы таможня не завернула. Может написать какой нибудь шаблон.

покупал пресс P/W 375 на ебэе пересылал через "шипито"
там же сам и заполнил декларацию (делов на полторы минуты)
ничего не хитрил всё указал как положено всё дошло в лучшем виде
MooseHead
P.M.
11-12-2013 11:45 MooseHead
Originally posted by легаш:

что если таможня захочет, ей всё равно, что там написано


Писать можно и tools и goods и все что в голову взбредет. Но таможне необходимо классифицировать те самые tools что она и делает, поскольку tools toolsу рознь и могут иметь разные коды классификации.
Поэтому ей действительно все равно, что там написано, но не из-за абстрактного "так хочется" а по закону. К тому же есть такое понятие как "недостоверное декларирвоание". Что за это бывает можно узнать открыв кодексы.

Вообще учить матчасть, в смысле законодательство по теме, полезно со всех точек зрения.
А считать таможенников идиотами - вредно с тех же самых точек зрения.

youka
P.M.
11-12-2013 17:06 youka
То есть получается может заполнить декларацию и продавец и покупатель, я к тому, что он может по незнанию чего нить лишнего написать ( наверное, незнаю точно,) что и форвадинговая компания не примет посылку.
PS1 В первый пост, если это возможно, добавил бы вес прессов +- для понимания расчета стоимости доставки и среднюю статистическую цену.
PS2 Если наши продаваны, предложат адекватную цену, то лучше куплю здесь.
MooseHead
P.M.
11-12-2013 17:44 MooseHead
Originally posted by youka:

То есть получается может заполнить декларацию и продавец и покупатель,


декларацию заполняет тот кто отправляет через границу. Поскольку посредническим компаниям это делать совсем не улыбается - они дают возможность покупателю самому заполнить на сайте, но на таможню все попадает от их имени.
Галкин
P.M.
11-12-2013 17:53 Галкин
Originally posted by JagdDog:

Лучше приводить конкретную информацию, ведь ищут именно ее.


Нет уж, с этим провокатором хохляцким тоже так было, везут, надежные.. . А ему не важно - везут или нет, главное пропиарить. Сначала получу, после уже покажу и напишу.
youka
P.M.
11-12-2013 18:54 youka
На сайте шипито есть такая фигня, это то что перечисленно нужно им отправить?
Первый раз заходил там было три адреса доставки, сейчас не могу их найти, и попутно вопрос, какой из трех указывать для продавца?

Account Verification: Show / hide
Your account has spending monthly limit $750.
Used this month: $0, Remaining: $750
You can increase your monthly spending limit by completely verifying your account.
This information shows your verification status. You can verify your account by uploading various documents. Every approved document will increase your verification status.

If your account is in high-risk or temporary hold status and you want to change it, you have to reach at least 65% verification. Then we will review your account again.

Acceptable documents and for account verification:
ID #1 (driver license, passport, etc.) +15%
ID #2 (has to be different from ID #1) +15%
Utility Bills (with your billing address) +30%
FORM 1583 (notarized by public notary, mail signed original) +40%
FORM 1583 (signed by you) +10%
Please note, that credit cards, birth certificates, social security cards, etc. are not valid form of IDs. Uploading of these documents will not increase your security score.

You can download your pre-filled FORM 1583 here: download Form 1583
Current verification status

0%
Upload documents

denisimoos
P.M.
11-12-2013 20:55 denisimoos
Originally posted by youka:

какой из трех указывать для продавца?


указывай тот который ближе к продавцу сэкономишь по денькам и времени пересыла по территории сша

Originally posted by youka:

Первый раз заходил там было три адреса доставки, сейчас не могу их найти


на главной странице надпись
"Ваш адрес в США и домашний адрес"
это вкладка жми на неё откроются адреса


что касается этой английской белеберды в низу страницы нажми на слово "русский"
шипито будет тебе русифицырован там всё просто и понятно как 3 копейки

youka
P.M.
12-12-2013 10:55 youka
Такой вариант, продавец пишет -международной отправки нет, хочу написать ему письмо, но через форму отправки писем там где есть какие то ответы на возможные вопросы выдает сообщение -К сожалению, нам не удалось найти ответ. К сожалению, этот продавец не может ответить на ваш вопрос. Рекомендуем еще раз просмотреть товар, чтобы проверить, находится ли ответ на ваш вопрос в объявлении продавца.
Как с ним связаться?
youka
P.M.
12-12-2013 13:52 youka
Нашел способ отправить письмо, нужно галочку поставить в графе - Этот вопрос не связан с товаром.
Sergo730773
P.M.
13-12-2013 06:40 Sergo730773
там же сам и заполнил декларацию (делов на полторы минуты) ничего не хитрил всё указал как положено всё дошло в лучшем виде

Вот и поделитесь, где, что, и как писать.
denisimoos
P.M.
13-12-2013 09:09 denisimoos
Originally posted by Sergo730773:

Вот и поделитесь, где, что, и как писать.

а что именно вас там интересует? как заполнить декларацию?
так когда пересылать будете всё и увидите, там три строчки всего
название товара -количество-стоймость
категория отправки Gift или Merchandize?
указываете gift
и есть ли там батарейки
denisimoos
P.M.
13-12-2013 09:10 denisimoos
Originally posted by Sergo730773:

Вот и поделитесь, где, что, и как писать.

а что именно вас там интересует? как заполнить декларацию?
так когда пересылать через шипито будете всё и увидите, там три строчки всего
название товара -количество-стоймость
категория отправки Gift или Merchandize?
указываете gift
и есть ли там батарейки
dkspb
P.M.
14-12-2013 15:38 dkspb
Податчик гильз привезли сегодня. везли ровно 6 недель - авиа.

http://www.meest.us/rus/index.html

коробка 1200*600*600 вес 7,5 кг - цена груза 460 $ Доставили до Спб за 65 $. порядка 2 тысяч рублей.
Считаю работу этой компании великолепной. Хоть и нервничал немного.
Буду и дальше пользоваться ими.
Фото коробки здесь. ПРЕСС Ponsness Warren серии 800, 900 , 950 ,1000, Platinum, The Patriot обсуждение
Не сочтите за рекламу. Просто отписываюсь по результатам опыта начатого в этой теме. Плюсы и минусы свободы выбора. Попытка ЛИКБЕЗ-а и помощи покупателям за бугром

легаш
P.M.
14-12-2013 16:16 легаш
Считаю работу этой компании великолепной. Хоть и нервничал немного.
Буду и дальше пользоваться ими.
Ещё раз поздравляю Дмитрий, рад что не смотря на закидоны барыг-скептиков на счёт Миста компания не подвела, в чём я в принципе и не сомневался
MooseHead
P.M.
14-12-2013 18:57 MooseHead
Originally posted by dkspb:

везли ровно 6 недель - авиа.


полтора месяца, это не авиа :о)) Авиа это 5-7 дней.
легаш
P.M.
14-12-2013 20:06 легаш
полтора месяца, это не авиа
Да, судя по срокам явно наземным транспортом, правда мне станок морем за месяц доезжал, скорее всего это не в способе перевозки дело, бывает груз через неделю уже здесь, а ещё месяц по таможне болтается, у меня такое было, правда посылка с Кабеласа.
CRYSIS2
P.M.
15-12-2013 18:37 CRYSIS2
Давненько сюда на форум не заходил, а тут решил свой лии сменить на что нибудь брутальное и поудобнее. Рванул на ибей, опыта на ибее никакого, знания языка тоже, хотя нет, очень хорошо владею знаниями машинных иностранных языков, но тут собственно и знаний никаких не надо, это любой современный браузер знает, вмонтировано в его оболочку. Итак припёрся на ибей со своим свиным рылом, наделал ставок в непонятках, в гору не пёр, так по минимальной наставил, слава Богу их потом перебили, а то куда бы я эти прессы девал, не по фэншую Русскому пацану от базара отказываться. Ну да ладно речь не об этом. Потом мне подворачивается пресс с кнопкой "купить сейчас" цена хорошая и доставка всего 76 баков. Купил этот лот, теперь в ожидании действий, интересно что будет дальше, напишу по результату. Потом начинаю понимать, не на всех лотах есть цена за доставку. Оказывается, если продавец не указал Россию в списке на доставку, то этой цены и не будет. А я то лидер в ставке как раз с таким лотом. Что делать, пишу продавцу, есть ли доставка в Россию, в ответ, есть, но будет стоит 170 баков. Думаю, ну и слава Богу, выиграю лот, не будет проблем с доставкой. Ради интереса начинаю мониторить лоты без доставки в нашу Рашу. Там на лотах есть кнопка, доставка и оплата, нажимаем её, смотрим, если есть доставка кроме США, то можно с уверенностью до 100% сказать, что будет и в нашу Рашу. Такой вывод я сделал после переписку на моём ломанном машинном английском. Ответы приходят от ес до если это не противоречит законом моей страны и прочее бла, бла, бла. Если доставка только по США, то тут 50Х50, отказы от категорического, NO, до, слишком много бумажной работы. На мой взгляд, если с, NO, можно дальше и не продолжать беседу, то со, слишком много бумажной работы, можно пообщаться и дожать за определённое вознаграждение. А потом я решил побольше у знать о своём, в горячке купленном прессе, ну и наткнулся здесь на несколько тем посвящённым этому вопросу, два дня читаю, очень много полезного, прочитал бы раньше, меньше шишёк бы от граблей было, ну да ладно. Ну собственно и о самом опыте на Ибей. Правило первое, поставил, выиграл, плати. Это не обсуждается добросовестными покупателями. Поэтому не спеши, интересен лот, сиди в засаде, прояви активность на последних минутах, только так можно реально купить за дёшево. Я первый раз сам себе с дуру ставки перебивал за неделю до конца торгов, дурик. Если у лота нет доставки до России, пишем продавцу примерно следующее, если существует доставка до России, я буду участвовать в торгах, они после этого обычно начинают шевелится с доставкой. Вот такой мой опыт, буду рад если он кому то поможет. А больше всего мне нравятся китайцы, они вообще ничего не берут за доставку, халява и приходит вполне быстро.
CRYSIS2
P.M.
15-12-2013 18:54 CRYSIS2
Originally posted by dkspb:

Буду и дальше пользоваться ими.


Эх, знал бы прикуп жил бы в Сочи! Я то сначала на Кобеласе новый станок закал, но не тут то было, не шлют они в нашу Рашу, ничего, даже мерки завернули, вот и рванул на Ибей за б/у, но что то мне подсказывает, ох и пригодится мне Ваша дорога. Мне ещё мой 650 не пришёл, а я уже что то более брутальное присматриваю.
Галкин
P.M.
15-12-2013 19:11 Галкин
Originally posted by CRYSIS2:

Я первый раз сам себе с дуру ставки перебивал за неделю до конца торгов, дурик.


А это как так? Вообще система торгов построена так, что покупателю можно и не участвовать. Просто сделал ставку, и иди по своим делам, при покупке в америке - спать до утра. И ни разу не получалось самому у себя ставку перебить - что я не так делал?

Originally posted by CRYSIS2:

Поэтому не спеши, интересен лот, сиди в засаде, прояви активность на последних минутах, только так можно реально купить за дёшево.


Только так можно реально сократить количество доступных лотов, и получить негативные оценки внутренних, недоступных просмотру рейтингов. Не старайтесь поступать так, и не уговаривайте других - выбирайте доступный товар и будьте готовы заплатить реальную цену. Это все равно гораздо дешевле. Можно и о имидже ресурса подумать, наших покупателей прессов там очень не лестно характеризуют многие добропорядочные продавцы, и только перекупщики металлолома на них молятся.
CRYSIS2
P.M.
15-12-2013 19:30 CRYSIS2
Originally posted by Галкин:

И ни разу не получалось самому у себя ставку перебить - что я не так делал?


Тю, ну ты и лошара. Шучу конечно, не обижайтесь, просто я сделал ставку, я лидер, а через время захожу на этот лот и снова делаю ставку, не смотря на то, что я и так лидер. Ажиотаж создал, нахрена, так не надо делать.
CRYSIS2
P.M.
15-12-2013 20:33 CRYSIS2
Originally posted by Галкин:

Только так можно реально сократить количество доступных лотов, и получить негативные оценки внутренних, недоступных просмотру рейтингов. Не старайтесь поступать так, и не уговаривайте других - выбирайте доступный товар и будьте готовы заплатить реальную цену. Это все равно гораздо дешевле. Можно и о имидже ресурса подумать, наших покупателей прессов там очень не лестно характеризуют многие добропорядочные продавцы, и только перекупщики металлолома на них молятся.


Не буду спорить, я же новичок на Ибее, а Вы возможно и правы, на одном лоте, я уже четвёртый день в лидерах, вроде и не дорого, а никто ставок не делает, осталось 12 часов, может и выиграю по нормальной цене.
dkspb
P.M.
16-12-2013 12:18 dkspb
Посылка мистом - приехала в Украину через 5 дней потом месяц болталась где то в Украине. Далее поехала через германию в Рф. Думаю было бы быстрее. Я реально начал нервничать.
Понравилось то что все доехало целое (пластиковый короб могли сломать) он хрупкий.
Коробка всего с одной дыркой. Таможню прошла без проблем.
Галкин
P.M.
16-12-2013 19:13 Галкин
Originally posted by CRYSIS2:

Тю, ну ты и лошара. Шучу конечно, не обижайтесь, просто я сделал ставку, я лидер, а через время захожу на этот лот и снова делаю ставку, не смотря на то, что я и так лидер. Ажиотаж создал, нахрена, так не надо делать.


Советую почитать правила аукциона, и поближе ознакомиться с функционалом сайта. Там нельзя перебить свою ставку, и поднять максимальную, при отсутствии конкурентов тоже не получится. Либо я там в привилегированном положении, относительно соотечественников? Тады да, я чего-то не знаю
За "лошару" - спасибо, сразу яснее становится - с кем дело имею
NobodyHome
P.M.
16-12-2013 21:43 NobodyHome
Податчик гильз привезли сегодня. везли ровно 6 недель - авиа.

Ну, наконец-то!
Судя по реальному сроку в 6 недель, в этом случае успешной доставки, в отличии от обещанных 3-4х, - мне, мои посылки (обещанные через 7 недель), ждать месяца три придется, о чем, впрочем, меня предупреждали, жаль - не заранее.
Хорошо, что 6 с половиной недель - уже прошло. Хотя - у них, там - в Малороссии - форс мажор явный. Но надежда, к февралю получить - забрезжила.
Сегодня сменился статус моей посылки, причем "завтрашним днем - 17 декабря."
click for enlarge 939 X 222 118.7 Kb picture

Запросил трекинг почты РФ.

dkspb - c момента смены статуса на "ЦСС - Transit departure" - сколько времени прошло до получения? Были ли еще смены статусов? Какие статусы были, если "да"?
Российский трекинг - прислали или вы не запрашивали?

dkspb
P.M.
17-12-2013 16:29 dkspb
Originally posted by NobodyHome:

dkspb - c момента смены статуса на "ЦСС - Transit departure" - сколько времени прошло до получения? Были ли еще смены статусов? Какие статусы были, если "да"?
Российский трекинг - прислали или вы не запрашивали?

Статус не изменился даже когда я получил груз. В итоге я сам удалил посылку из списка и все.

В счастливый день просто позвонили из СПСР (служба курьерской доставки) и сказали - када вам типа привозить на неделе на адрес? хочите сами забирайте завтра.. я конечно полетел пулей сам забирать.

Вообщем работает Миссит.. Чего кто там по прессам пишет - не знаю. У меня было указано - автоматический податчик гильз. Таможню прошло.
Рисковать с прессом наверное не буду. Разве что с Лии.
п.с. но доставка реально копеечная мистом.. за 2 тысячи рублей такую бандуру притараканили. - шара.

dkspb
P.M.
17-12-2013 16:35 dkspb
я думаю куча задержек и косяков из за того что Мист - хохлятская контора больше ориентированная на Украину.
А оттого что сейчас там беспорядок - соответствено беспорядок и на границах и у перевозчиков. Думаю было бы дело не к Новому году и не в разгар очередной оранжевой революции - все было бы четко. Я бы получил посылку недели через 3-4.
легаш
P.M.
17-12-2013 16:50 легаш
я думаю куча задержек и косяков из за того что Мист - хохлятская контора больше ориентированная на Украину.
А оттого что сейчас там беспорядок - соответствено беспорядок и на границах и у перевозчиков. Думаю было бы дело не к Новому году и не в разгар очередной оранжевой революции - все было бы четко. Я бы получил посылку недели через 3-4.
Дмитрий дело не в том на кого ориентирована контора на кацапов или хохлов, а всё дело в аппетитах ваших и наших таможенников, на границе между ними идёт скрытая тихая война, кто кому больше свинью подложит, ну а страдают как обычно простые смертные.
JagdDog
P.M.
17-12-2013 17:33 JagdDog
Легаш и Галкин.
Рекомендую в этой теме удалить все свою посты предназначенные друг другу.
Если завтра это буду делать я,последуют санкции.
JagdDog
P.M.
17-12-2013 20:10 JagdDog
Легаш спасибо за понимание,
рекомендую впредь игнорировать друг друга,всем будет спокойней
легаш
P.M.
17-12-2013 20:12 легаш
рекомендую впредь игнорировать друг друга,всем будет спокойней
Ок.

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и компле ... ( 1 )