Товары для снаряжения патронов

Пулелейки AS в гладких калибрах - Ширинского-Шихматова , Lyman, 366ТКМ и не только...

alek111 19-11-2013 11:17

click for enlarge 306 X 299 18.1 Kb picture
Эта лейка тоже будет лить как пулемет.
AS 34 19-11-2013 11:29

quote:
Эта лейка тоже будет лить как пулемет.


Эта да, будет как пулемет... Что планируете в качестве пыжей?
AS 34 19-11-2013 11:40

Есть еще один готовый вариант пулелейки... пуля имеет доступный хвост
click for enlarge 583 X 662 60.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 415.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 400.9 Kb picture
DeniskaDav 19-11-2013 12:04

quote:

Эта да, будет как пулемет... Что планируете в качестве пыжей?

А те же BRP-20, либо другие БИО.
Этой пуле хвостовик не нужен будет, летает сама по себе, плюс она без контейнера, калиберная.
Поэтому пыж отдельно, пуля отдельно. Посмотреть по размерам - подобрать по высоте и на испытания

quote:

Есть еще один готовый вариант... пуля имеет хвост, подробности и фото чуть позже

Я почти такие лью, только с конусом в попе и три пояска прямоугольного сечения, кстати, летает нормально, на крайних испытаниях на точность из моей сайги они лидировали.
AS 34 19-11-2013 12:23

quote:
А те же BRP-20, либо другие БИО.
Этой пуле хвостовик не нужен будет, летает сама по себе, плюс она без контейнера, калиберная.
Поэтому пыж отдельно, пуля отдельно. Посмотреть по размерам - подобрать по высоте и на испытания

Как ее заряжают в оригинале? Судя по конструкции, пуля возможно расширяется по каналу ствола, может сразу на порох ставят (она ведь изначально для нарезных стволов разрабатывалась)... или шарик - колпачек какой вставляют для этой цели. А BRP-20 наоборот зад пули при выстреле обжимают, фаска-поясок там, выявили это при испытаниях Ш-Ш.

DeniskaDav 19-11-2013 13:23

As for loads....Blue Dot, X12X overpowder wad, .250" Circle Fly nitros and 3/8" felt/cork. The .250" notro should be put under the slug/bullet. Note the thick skirts that keep the wads from blowing into the hollow. Unlike soft Foster slugs, this one is designed not to expand in the skirt area. However, if cast from pure lead, it's great in smoothbore barrels.

1. Пыж-обтюратор
2. Войлок
3. Прокладка
4. Пуля.

Специально оговаривается, что юбка не должна раздуваться, для этого она достаточно толстая и прокладка помогает также.

Пуля получается около 38-39 г массой

AS 34 19-11-2013 13:35

quote:

posted 19-11-2013 13:23 Click Here to See the Profile for DeniskaDav Click Here to Email DeniskaDav пожаловаться модератору исправлять исправления Ц As for loads....Blue Dot, X12X overpowder wad, .250" Circle Fly nitros and 3/8" felt/cork. The .250" notro should be put under the slug/bullet. Note the thick skirts that keep the wads from blowing into the hollow. Unlike soft Foster slugs, this one is designed not to expand in the skirt area. However, if cast from pure lead, it's great in smoothbore barrels.

1. Пыж-обтюратор
2. Войлок
3. Прокладка
4. Пуля.

Специально оговаривается, что юбка не должна раздуваться, для этого она достаточно толстая и прокладка помогает также.

Пуля получается около 38-39 г массой

Ну что же, конструкция достаточно заманчивая, как разгребем долги так сразу...

AS 34 20-11-2013 07:43

Открыта предварительная запись на готовые пули, теперь у всех желающих перед покупкой пулелейки будет возможность протестировать готовые изделия на своем стволе
lvbhjy 20-11-2013 09:18


click for enlarge 1280 X 960 136.5 Kb picture
lvbhjy 20-11-2013 09:21

может меня не так поняли, я предлагал таким образом улучшить сьем центральной части(хотя мастеру виднее) подскажите еще диаметр центрального отверстия, куда должен по идее ставиться капсюль центробой
AS 34 20-11-2013 09:26

Разрезы должны быть вообще 0,5 мм, но из-за этого материала пришлось увеличить их до 0,8 мм. Новое поколение леек уже работает более производительней. Дело даже не в конусе на лепестках, дело в нагреве... Лиман с большим конусом на холодную тоже закусывает бывает, а тут конус выйдет совсем маленький. Нагреете, смажете и все пойдет с небольшим усилием
СергейФ1959 20-11-2013 09:26

Доброго времени суток!
Добавьте пожалуйста к моему заказу 50 пуль с синим хвостом!
o-zzzz 20-11-2013 10:04

Добрый день, получил пулелейку, спасибо большое, буду пробовать, в руках держать приятно, есть вопрос, я хочу заказать ещё под лиман и под синий колпачок пулелейки, НО можно мне доставить автотрейдингом, на почте потратил ПЯТЬ часов в два захода, это просто пипец, или например ЕМС почту России, с доставкой в адрес, я оплачу транспортные расходы. Жду ответа, готов разместить заказ, спасибо.
СергейФ1959 20-11-2013 11:49

А как отследить свой заказ?
В каком он состоянии?
AS 34 20-11-2013 11:55

quote:
может меня не так поняли, я предлагал таким образом улучшить сьем центральной части(хотя мастеру виднее) подскажите еще диаметр центрального отверстия, куда должен по идее ставиться капсюль центробой

Да нет, Ваше предложение достаточно ясное. Мы внесли ряд изменений и надеемся литье станет более простым и точным. На новых лейках теперь увеличен верхний поясок пули, что обеспечивает более стабильное заполнение перемычки. Увеличена длина съемника, что сохраняет геометрию пули даже после чуть не соосного съема креста. Для более легкого съема покрываем крест "Форумом"(антифрикционный порошок)
Конус имеет размер 8-3 мм

sos 163 20-11-2013 12:01

Получил вторую лейку , все на уровне. Отливаюсь в воскресенье. С уваженим
Suseren 20-11-2013 12:04

quote:
Да нет, Ваше предложение достаточно ясное. Мы внесли ряд изменений и надеемся литье станет более простым и точным. На новых лейках теперь увеличен верхний поясок пули, что обеспечивает более стабильное заполнение перемычки. Увеличена длина съемника, что сохраняет геометрию пули даже после чуть не соосного съема креста. Для более легкого съема покрываем крест "Форумом"(антифрикционный порошок)

для лейки старого образца подойдет это решение? Поможет ли смена центральной части?
AS 34 20-11-2013 12:19

quote:
для лейки старого образца подойдет это решение? Поможет ли смена центральной части?


Изменить пришлось обе части, новая лейка прощает погрешности, а на старой просто придется работать более аккуратно
AS 34 20-11-2013 12:37

quote:
А как отследить свой заказ?
В каком он состоянии?

Не могу сейчас Вам ответить ничего определенного, обязательно выйдем на связь в ближайшее время...
RW1AW 20-11-2013 13:43

запишусь на сотню хвостатых ( с синим хвостом ) - отстреляю и выложу результат в теме
lvbhjy 20-11-2013 15:11

[QUOTE]Originally posted by AS 34:
[B]
Да нет, Ваше предложение достаточно ясное. Мы внесли ряд изменений и надеемся литье станет более простым и точным. На новых лейках теперь увеличен верхний поясок пули, что обеспечивает более стабильное заполнение перемычки. Увеличена длина съемника, что сохраняет геометрию пули даже после чуть не соосного съема креста. Для более легкого съема покрываем крест "Форумом"(антифрикционный порошок)
Конус имеет размер 8-3 мм
отличные изменения!!!!жду не дождусь когда для меня лейка будет готова!
o-zzzz 20-11-2013 18:54

а мне не ответили про доставку......
alek111 20-11-2013 19:01

quote:
Originally posted by AS 34:

Эта да, будет как пулемет... Что планируете в качестве пыжей?

Буду пробовать все,результаты озвучу здесь.

AS 34 21-11-2013 06:42

quote:
а мне не ответили про доставку......

Да, пропустил Вас... Транспортных компаний пока нет, а почтой ЕМС отправим конечно
z22se 21-11-2013 07:49

А размеры пули с синим хвостом подскажите?
AS 34 21-11-2013 07:53

quote:
А размеры пули с синим хвостом подскажите?


По пояскам 18,6 мм, по телу 16 мм. Гильза 70 мм, под закрутку примерно 7 мм остается
o-zzzz 21-11-2013 08:18

quote:
Originally posted by AS 34:

а почтой ЕМС отправим конечно


Заказ отправил в почту.
Aspis 21-11-2013 10:04

quote:
Originally posted by AS 34:

Есть еще один готовый вариант пулелейки... пуля имеет доступный хвост


Расскажите по секрету - где продают синие хвосты и какой посадочный диаметр под пулю?
click for enlarge 1280 X 960 772.5 Kb picture
StalinStalin 21-11-2013 11:27

quote:
Originally posted by Aspis:

Расскажите какой посадочный диаметр под пулю?


click for enlarge 1920 X 1440 684.0 Kb picture

Aspis 21-11-2013 11:38

Благодарю за информацию.

з.ы. hand-made или серийное изделие?

AS 34 21-11-2013 11:39

quote:
Расскажите по секрету - где продают синие хвосты

Пулелейка под эту пулю (с синим хвостом) 1500 руб. Хвост в продаже по 6 руб/шт

AS 34 21-11-2013 11:39

quote:
з.ы. hand-made или серийное изделие?

Серийное производство

sos 163 23-11-2013 16:11

Ну вот , наконец то отлил пули с двух леек. Отлил 350 одни и 300 ШШ. Впечатления такие. Я не буду вешать фотографии потому что в обоих случаях пули получились и их все видели. Значит так, лил на тигле Lee с крантиком, Для Лиман реле регулятор стоял на 7 для ШШ на 9. В процессе отливки возникли такие проблемы у обоих леек . Псле первых двух десятков обе лейки перестают полность закрываться И если на Лимане это ничем не грозит кроме боковых полос и хвостиков по краям то на ШШ все несколько сложнее. Чтобы закрыть лейку полностью по ней приходится постукивать, и только тогда боковая щель почти исчезает, но потом открыть лейку практически не возможно . Чуть не отломил ручки. Причину вижу в направляющих штырях -шарах на которых мал или отсутствует температурный зазор. Пришлось брать шкурку и аккуратно их обтачивать. После этого литье пошло как по маслу. Сразу скажу с лейками ничего не делал , ничем не покрывал, Как говориться лил под давлением, все проливается с третьей -четвертой пули. Так что хотелось бы что бы в будущем тепловой зазор был больше. И ещё а нельзя ли сделать резак литника с длинной ручкой как на держателях немного наклонив в лево по хоту лейки ( в сторону , чтоб входило под кастрюлю Lee) Колотить по резаку при большом количестве пуль утомляет.
kurun 1 23-11-2013 16:49

quote:
а нельзя ли сделать резак литника с длинной ручкой

Для себя на скорую руку. Если запускать в серию это отразиться на цене.
click for enlarge 1280 X 960 582.3 Kb picture
vitaly_cn 23-11-2013 17:38

Какой диаметр наружный у люмана 12 калибра. Еслипуля подкалиберная и можно снаряжать в пыж-контейнет - беру одну лейку.
sos 163 23-11-2013 18:05

quote:
это отразиться на цене.

Дык хрен с ней с ценой то. Копейки, за то сразу все очень удобно.
quote:
можно снаряжать в пыж-контейнет

Можно попробовал , встает просто класс.
И ещё сейчас вот леки остыли все убрал по пытался закрыть,- кое как плотно закрылась , ИМХО очень маленький люфт или свободный ход между ручками и корпусом лейки. Специально посмотрел у Lee- на много свободней и больше и за счет этого идет более плотное соединение гораздо легче
sos 163 23-11-2013 18:07

quote:
Для себя на скорую руку

Мне бы так же только в другую сторону.
AS 34 23-11-2013 19:19

quote:
Ну вот , наконец то отлил пули с двух леек. Отлил 350 одни и 300 ШШ. Впечатления такие. Я не буду вешать фотографии потому что в обоих случаях пули получились и их все видели. Значит так, лил на тигле Lee с крантиком, Для Лиман реле регулятор стоял на 7 для ШШ на 9. В процессе отливки возникли такие проблемы у обоих леек . Псле первых двух десятков обе лейки перестают полность закрываться И если на Лимане это ничем не грозит кроме боковых полос и хвостиков по краям то на ШШ все несколько сложнее. Чтобы закрыть лейку полностью по ней приходится постукивать, и только тогда боковая щель почти исчезает, но потом открыть лейку практически не возможно . Чуть не отломил ручки. Причину вижу в направляющих штырях -шарах на которых мал или отсутствует температурный зазор. Пришлось брать шкурку и аккуратно их обтачивать. После этого литье пошло как по маслу. Сразу скажу с лейками ничего не делал , ничем не покрывал, Как говориться лил под давлением, все проливается с третьей -четвертой пули. Так что хотелось бы что бы в будущем тепловой зазор был больше. И ещё а нельзя ли сделать резак литника с длинной ручкой как на держателях немного наклонив в лево по хоту лейки ( в сторону , чтоб входило под кастрюлю Lee) Колотить по резаку при большом количестве пуль утомляет.

Владимир Львович, спасибо за отзыв. Хорошее количество пуль у Вас получилось.
По поводу увеличенных тепловых зазоров могу сказать следующее... стояла перед нами такая делемма, на одних весах был либо увеличенный зазор, либо точность отливок. Решили, что точность готовой пули намного важнее. Вы все правильно сделали, подработав место задира шкурочкой. Не все лейки ведут себя подобным образом, но если задир подработать сразу, лейка притрется и будет Вас долго радовать скоростью и самое главное точностью отливок

sos 163 23-11-2013 19:30

quote:
на одних весах был либо увеличенный зазор, либо точность отливок.

Я думаю ИМХО увеличенный зазор никак не повлияет на точность литья если он в разумных пределах и даже чуть больше. Просто когда лейку трудно открыть или как у меня получилась пять раз кряду , я даже ручки погнул , потом стучать по ней , это гораздо хуже. Если Вы все таки будете делать в 20 калибре , я бы хотел с повышенным зазором и дополнительной ручкой на резаке литника. И еще есть один момент. Мне кажется заливное отверстие , его горловину сверлить надо несколько глубже, что бы край резака был острее, тогда при повороте будет затрачиваться усилие меньше. Из опыта работы лейками Ли , могу сказать усилия там меньше и лейки отходили некоторые уже около 4000 отливок. Да они замызганные грязные ,болтаются но льют, хотя где то после 2000 начал проявляться стыковой шов. С уважением Владимир
sos 163 23-11-2013 19:40

Я что ещё подумал , ведь по мере нагрева , тепловой зазор на центрирующих штырях просто будет выбираться , первые пули все равно идут на переплав , а последующие будут точны. В принципе я готов купить чуть по позже подобную лейку ШШ только с увеличенными зазорами и дополнительной ручкой на резаке литника.
aleks83 23-11-2013 21:16

Послежу, хорошая весчь, подискиваю нечто такое именно для охот по крупному-стоппер!!! Теме ап!! И ребятам, кторые помогают нам охотникам быть уверенными в себе в своем оружии и пуле которая в нем заражена!!!
Suseren 23-11-2013 21:31

дублирую со своей темы

Итак, попробовал пострелять стопером Ш-Ш

вводные такие:
Дистанция 50 метров +-1 метр, отвал сектора стрельбища.
Температура +8, ветра нет, освещение естественное, пасмурно, рядом 30 стволов грохочут в том же направлении
Оружие Вепрь-12 (ВПО-205-01), ствол 520мм, цилиндр, подача с магазина.
Оптические приспособления штатные (мушка-целик), без очков (зрение -1), стоя с рук.

патрон:
гильза Азот 12/70, CX2000, 2,35г Сунар-42 (2,35 х 40), пуля Ш-Ш на BRP-20 (БИО гуаланди) саморезом 3х16, закрутка...

вот мишень (на формате А4):

sas7777 23-11-2013 21:44

quote:
Итак, попробовал пострелять стопером Ш-Ш
Фото подтверждаю, принимал непосредственное участие в этом действе. Пуля действительно летает шикарно, все прилетает как надо, боком не разворачивается и не крутит в полете. В деревянный блок не удалось пострелять по причине не привоза на стрельбище оного. В полете посвистывает .
japanf 23-11-2013 22:23

Сегодня был добыт лось здоровый лет 5-7 вашей пулей .Пулю пробывал прикручивать к пыжу био и к др. ,но не получалась высота 7мм под закрутку .Короче привернул к войлоку. При попадании в тело пули,быка развернуло на 90* и приятель смог в него выстрелить второй раз ППСкой , хотя при разделке туши можно было второй выстрел не делать .Пуля нанесла такие раны которые я видел впервые ,две части рассекли легкое третья прошла вдоль позвонка к хвосту четвертая ушла в шею .Все патроны с Ш-Ш раздал потом егерям которые такую пулю видят в первые .Заряжал так:2 гр 92,, обтюратор рязань ,2 пыжа пробки 10мм рязань и пуля прикрученная к войлочному пыжу 8 мм .задавил пробку МЕС-- ом ПОЛУЧИЛСЯ КЛАССНЫЙ ПАТРОН.
AS 34 24-11-2013 08:25

quote:
так, попробовал пострелять стопером Ш-Ш
Фото подтверждаю, принимал непосредственное участие в этом действе. Пуля действительно летает шикарно, все прилетает как надо, боком не разворачивается и не крутит в полете. В деревянный блок не удалось пострелять по причине не привоза на стрельбище оного. В полете посвистывает .

Прекрасный результат господа, мишень порадовала, для стоппера да еще и с рук, это просто супер. Деревянный блок не покажет ничего интересного (пуля не откроется), лучше стрельните в канистру с водой, а за ней уж поставьте этот деревянный блок, очень эффектно
AS 34 24-11-2013 09:00

quote:
Сегодня был добыт лось здоровый лет 5-7 вашей пулей .Пулю пробывал прикручивать к пыжу био и к др. ,но не получалась высота 7мм под закрутку .Короче привернул к войлоку. При попадании в тело пули,быка развернуло на 90* и приятель смог в него выстрелить второй раз ППСкой , хотя при разделке туши можно было второй выстрел не делать .Пуля нанесла такие раны которые я видел впервые ,две части рассекли легкое третья прошла вдоль позвонка к хвосту четвертая ушла в шею .Все патроны с Ш-Ш раздал потом егерям которые такую пулю видят в первые .Заряжал так:2 гр 92,, обтюратор рязань ,2 пыжа пробки 10мм рязань и пуля прикрученная к войлочному пыжу 8 мм .задавил пробку МЕС-- ом ПОЛУЧИЛСЯ КЛАССНЫЙ ПАТРОН.

Сергей Андреевич,примите наши поздравления с удачной охотой. Видим, что пуля Вам очень понравилась и надеемся она займет достойное место в вашем патронташе на долгие годы охоты.

Со своей стороны хотелось бы выразить слова благодарности создателю пули князю А.А. Ширинскому-Шихматову, пусть прошло уже более ста лет, а его пуля вновь востребована. Чем она хороша? Да все просто, пуля дарит уверенность в своем оружии, это настоящий СТОППЕР, а не просто модное название. С этой пулей в стволах ты уверен, что при охоте на лося, кабана или медведя ты не станешь случайно вместо охотника объектом охоты. А раз ты уверен в своем оружии, значит меньше адреналина получишь и выстрел будет более точен и погоня за подранком не омрачит счастливые часы охоты...

Suseren 24-11-2013 10:13

quote:
Сегодня был добыт лось здоровый лет 5-7 вашей пулей .Пулю пробывал прикручивать к пыжу био и к др. ,но не получалась высота 7мм под закрутку .Короче привернул к войлоку. При попадании в тело пули,быка развернуло на 90* и приятель смог в него выстрелить второй раз ППСкой , хотя при разделке туши можно было второй выстрел не делать

С полем!
StalinStalin 24-11-2013 10:58

Стрелял пулей с синим хвостом ( правда головка другая,экспансивная ) расстояние 50 м ,сидя с упором,4 выстрела (тигель перегорел,мало отлить успел ),Вепрь,ствол цилиндр L - 430 мм,штатные ПП,патроны на мв-36 с навеской 1.85 г.Кучность по центрам пробоин 85 мм
click for enlarge 1600 X 1200 237.4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 925.9 Kb picture

Стрелял и ранее пулями с этими хвостами но не экспансивными головками,на м92с и мв-36 кучность тоже хорошая.

Roman54 24-11-2013 12:35

День добрый. Отправил заказ на почту.
DeniskaDav 24-11-2013 15:59

Блин, везет же людям, лосей уже пуляют, а тут пуль хоть попой жуй, даже по канистрам скататься не получается пульнуть...

С полем отличившихся!!!

охота - 88 26-11-2013 19:17

quote:
Originally posted by AS 34:

Пулелейка под эту пулю (с синим хвостом) 1500 руб. Хвост в продаже по 6 руб/шт


А можете изготовить под "хвост" пулелейку под неэкспансивную пулю весом 28 -30гр по конструкции схожую с пулей на фото StalinStalin.
AS 34 26-11-2013 20:19

quote:
А можете изготовить под "хвост" пулелейку под неэкспансивную пулю весом 28 -30гр по конструкции схожую с пулей на фото StalinStalin.

Желательно конструкцию пули описать более подробно, пока непонятно.

StalinStalin 26-11-2013 21:01

quote:
Originally posted by AS 34:

Желательно конструкцию пули описать более подробно, пока непонятно.

Наверное,как то так
click for enlarge 1920 X 1440 846.1 Kb picture

охота - 88 26-11-2013 21:07

quote:
Originally posted by StalinStalin:

Наверное,как то так

+100 Или так

диаметр по ребрам - 18,4мм
диаметр по телу - 15.8.мм


300 x 225

AS 34 27-11-2013 07:03

За колпачок с наклонными ребрами пока не возьмемся
охота - 88 27-11-2013 13:35

Жаль что пока невозьмтесь, а хотелось бы прикупить пыжей (хвосты) и пулелейку к ним.

П.С. StalinStalin , какой вес вашей неэкспансивной пули.

sos 163 27-11-2013 13:49

quote:
+100 Или так

ТО же взял бы.
kontarev 27-11-2013 14:12

А чем, вам не нравятся "головки" с кольцевыми обтюраторами, по точности они не уступают "головкам" с 12 косыми ребрами.
Зато, на сколько все это проще, дешевле, быстрее и производительнее.
охота - 88 27-11-2013 15:59

quote:
Originally posted by kontarev:

с кольцевыми обтюраторами


Мне показалось что эти пули для парадокса.
kontarev 27-11-2013 16:07

quote:
Originally posted by охота - 88:

Мне показалось что эти пули для парадокса.


Так конструкция универсальная - у пластикового обтюратора сразу за свинцом 4 миллиметровый обтюратор, а так же стабилизатор со стороны порохового заряда шириной 5,5 миллиметров (специально очень "мощный"). Данный обтюратор без намека на срыв идет по нарезам, как паровоз по рельсам.
охота - 88 27-11-2013 16:38

Непонял причем ту обтюратор, мы вроде о конструкции пули говорили, судя по внешнему виду пуля с двумя поясками в большей степени предназаначена для ружей с сужением имеющим нарезку парадокс и мне кажется что с простыми сужениями эта пуля будет летать хуже чем пули имеющие наклонные ребра.
Навереное попрошу ТС выслать штук 50 этих пуль для пробы, но хотелось бы для начала узнать диаметр пули по ребрам и телу.
С уважением.
kontarev 27-11-2013 17:11

quote:
Originally posted by охота - 88:

мне кажется что с простыми сужениями эта пуля будет летать хуже чем пули имеющие наклонные ребра


Вы в этом уверены???
kontarev 27-11-2013 17:14

quote:
Originally posted by охота - 88:

хотелось бы для начала узнать диаметр пули по ребрам и телу


Речь о пластике, или о свинце?
kontarev 27-11-2013 17:22

Ребра на пулях, вместо поясков, делают только из соображений технологичности при литье под давлением, так как форма раскрывается по оси Х пули. Те же критерии и при холодной штамповки (высадки) свинцового сплава.
Но здесь разговор о ДОМАШНЕЙ не автоматической пулелейке (литье в кокиль).
охота - 88 27-11-2013 17:31

quote:
Originally posted by kontarev:

Речь о пластике, или о свинце?


О пуле, которая как известно из свинца.
quote:
Originally posted by kontarev:

ебра на пулях, вместо поясков, делают только из соображений технологичности при литье под давлением, так как форма раскрывается по оси Х пули. Те же критерии и при холодной штамповки (высадки) свинцового сплава.


А говорят что ребра как и пояски призваны центровать пулю в стволе + предохранять стволы и их сужения от раздутий.
kontarev 27-11-2013 17:37

quote:
Originally posted by охота - 88:

А говорят что ребра как и пояски призваны центровать пулю в стволе + предохранять стволы и их сужения от раздутий.


Если касательно конструкции пули, или её работе - то да.
Но выше речь шла о технологии МАССОВОГО изготовления.
охота - 88 27-11-2013 17:43

quote:
Originally posted by kontarev:

Но выше речь шла о технологии МАССОВОГО изготовления.


Причем тут массовое изготовление, когда конструкцию пуль обсуждали?
охота - 88 27-11-2013 18:44

Хотел заказать пыжи и пулек с пыжами, но доставка почтой отбивает желание заказывать.
kontarev 27-11-2013 19:53

quote:
Originally posted by охота - 88:

Хотел заказать пыжи и пулек с пыжами, но доставка почтой отбивает желание заказывать.


Значит вам не судьба...
petrowich78 27-11-2013 21:17

Уважаемый AS 34. во сколько обойдется доставка 50 пуль Ширинского-Шихматова в город Ульяновск?
kontarev 27-11-2013 21:36

quote:
Originally posted by petrowich78:

petrowich78


Еще раз дублирую - просмотрите персональное сообщение.
kontarev 27-11-2013 21:50

quote:
Originally posted by petrowich78:

petrowich78


Вы меня извините Михайлович Петр.
Но производством пуль Ширинского-Шихматова я не занимаюсь, данные пули производит AS 34 и этот вопрос нужно адресовать к нему.
И еще к вам просьба, исправить в вашем сообщении неточности.
AS 34 28-11-2013 06:26

quote:
Originally posted by охота - 88:

Мне показалось что эти пули для парадокса.

Почему же для парадокса, пуля проектировалась под гладкий ствол, поэтому ширина поясков порядка 2 мм (диаметр по ребрам - 18,6мм, диаметр тела 16мм), а для парадокса ширину поясков надо будет увеличивать

AS 34 28-11-2013 06:54

quote:
Уважаемый kontarev. во солько обойдется доставка 50 пуль Ширинского-Шихматова в город Ульяновск?

Да, дела... Все смешалось кони, люди... Заказы и вопросы по доставке принимаем на E-mail: puleleyka@yandex.ru

kontarev 28-11-2013 10:08

quote:
Originally posted by AS 34:

а для парадокса ширину поясков надо будет увеличивать


Не нужно ширину поясков увеличивать, пластик в варианте с парадоксом закрутит пулю без проблем.
Данная пуля и для гладкого, и для парадокса.
2Шуан 28-11-2013 11:17

Закрутить-то он закрутит, но как полетит пуля с остаточной деформацией в хвосте после нарезов - большой вопрос.
AS 34 28-11-2013 11:28

quote:
Закрутить-то он закрутит, но как полетит пуля с остаточной деформацией в хвосте после нарезов - большой вопрос.

Не хотелось бы что-то утверждать без практического отстрела, парадокс раньше был, но расстался с ним без сожаления. Остается надеется, что кто нибудь из владельцев парадокса проведет сравнительный отстрел данной пули...

Андерсон73 28-11-2013 12:39

quote:
Originally posted by petrowich78:

Уважаемый kontarev. во солько обойдется доставка 50 пуль Ширинского-Шихматова в город Ульяновск?


Можно скооперироваться..Мне лейки пришлют...вам пули.
AS 34 28-11-2013 12:46

quote:
Можно скооперироваться..Мне лейки пришлют...вам пули.

Да кстати, раз Вы из одного города, можем одну посылку на двоих собрать

Suseren 28-11-2013 12:51

quote:
AS 34

Алексей, а что за сюрприз вы мне послали?
AS 34 28-11-2013 12:57

quote:
Алексей, а что за сюрприз вы мне послали?

Так осталось ждать уж недолго...
AS 34 28-11-2013 13:04

Короткое объявление. У нас небольшие технические проблемы с оборудованием, поэтому идет задержка заказов... Счет выставляем по готовности леек
sas7777 28-11-2013 13:27

quote:
Алексей, а что за сюрприз вы мне послали?
вот я его получу, тогда и узнаешь 8) Посылка уже в Москве на распределении, главное чтобы не запустили куда-нибудь не туда. Я же тебе трек скидывал, глянь...
Кстати тоже советую объединяться при покупках, мы со знакомым 2 пулелейки диабло заказывали (на меня чтобы приехало), доставку распопаламили+ Сереге сюрпрайс какой то в ней же едет. Бахаем в одном месте, пересечься без проблем. да и в живую всяко лучше чем онлайн...
aleks83 28-11-2013 13:48

Ребят, а можно здесь еще и рецептики своего сняряжения ну кто начем и как, да ещеб со своим коментарием и фото с отстрелом. Думаю многим будет в пользу, чтобы флуд не плодить и не переспрашивать всех в этой ветке.
Aspis 28-11-2013 14:14

quote:
Originally posted by aleks83:

Ребят, а можно здесь еще и рецептики своего сняряжения ну кто начем и как, да ещеб со своим коментарием и фото с отстрелом. Думаю многим будет в пользу, чтобы флуд не плодить и не переспрашивать всех в этой ветке.

Снаряжайте в стандарте (по банке) на порошках с низкой (Сунар 42, M92S) или умеренной прогрессивностью (Сокол, MBx36) и все будет ОК.
Феноменальной кучности от этой пули Вы не добьетесь хотя-бы потому, что она литая (вес и форма немного плавают).
Разгонять до максимума тоже смысла нет. Во первых материал и конструкция пули имеют предел и он не очень высокий. Во вторых назначение: это стоппер для работы "на коротке" т.е. максимум 40-50м, а на такой дистанции стандартные навески более чем достаточны даже крупному зверю вроде медведя и лося.
Поэкспериментировать можно, пожалуй, только с "хвостом" пули, с целью подобрать наиболее стабильный результат. С составом свинцового сплава ИМХО заморачиваться тоже смысла нет т.к. пуля по-любому будет фрагментироваться не зависимо от того мягкий сплав или потверже.

з.ы. а мишеньки обязательно появятся, попозже...

AS 34 28-11-2013 14:37

Хотелось бы добавить только по сплаву. При литье стоит применять по возможности более твердый сплав, что положительным образом скажется на кучности, пуля меньше мнется при разгоне. Пуля уже надрезана и на фрагментирование потратится минимум энергии, даже если свинец твердый, но при этом маленькие веточки не будут являются для нее препятствием.
sas7777 28-11-2013 15:19

на счет фото и рецепта- Сюзерен отстреливал (я присутствовал) 349 пост этой темы, там и рецепт (это всего пара страниц назад, я конечно понимаю что лень поискать но все же...)
aleks83 28-11-2013 15:24

quote:
я конечно понимаю что лень поискать но все же...)

Вовсе нет, я всю тему прочел и слежу за ней, ваш рецепт уже у меня в отделном файле именно по этой пульке, я о том, чтобы так сказать, кто и как, чтоб было объяктивно, просто и понятно всем и каждому, чтоб каждым мог попробовать и если что добавить по существу, как то так!!!
Suseren 28-11-2013 16:03

я думаю Алексею стоит создать отдельную тему в пулевой стрельбе из гладкого именно по этой пуле
Beshanblu 28-11-2013 16:49

quote:
Originally posted by Suseren:

стоит создать отдельную тему в пулевой стрельбе из гладкого именно по этой пуле


а в верхней части топика где ютюб ссылку вставить на ту тему и все будет сочно.
Aspis 28-11-2013 17:54

quote:
Originally posted by Suseren:

я думаю Алексею стоит создать отдельную тему в пулевой стрельбе из гладкого именно по этой пуле

Давно просим, но похоже, что придется самим

охота - 88 28-11-2013 19:13

quote:
Originally posted by kontarev:

Значит вам не судьба...
Дык это должно беспокоить не меня а ТС, связавшись только с почтой он теряет покупателей , так как почта дороже ТК + получить посылку на почте в последнее время стоит пару- тройку часов личного времени.

kurun 1 28-11-2013 19:54

quote:
связавшись только с почтой он теряет покупателей

А что делать если в нашей деревне другого нет. Обещали после нового года транспортную компанию открыть, но обещанного три года говорят ждут.
AS 34 28-11-2013 20:24

quote:
Давно просим, но похоже, что придется самим

Так это - за двумя зайцами погонишься..., да и без соответствующего оборудования думаю тема пустая будет

aleks83 28-11-2013 21:11

quote:
Так это - за двумя зайцами погонишься..., да и без соответствующего оборудования думаю тема пустая будет

А вам и ненадо гнаться. Создать темку. Вы же пробовали, тестировали саму пулю перед запуском пулелеек под нее. Соответственно отстрел был, вот это и путь положит начало этой темке, а ее координаты в шапку этой темы, чтоб долго не искать, а уж мы с ребятками, которым не безразлично, как ента, классная пулька летает и работает, темку и заполним и вам хорошо и другим, для самовыражения и познания, думаю работа пойдет!
Ouzer 29-11-2013 01:33

почитаю, хорошая тема
AS 34 29-11-2013 07:27

quote:
А вам и ненадо гнаться. Создать темку. Вы же пробовали, тестировали саму пулю перед запуском пулелеек под нее. Соответственно отстрел был, вот это и путь положит начало этой темке, а ее координаты в шапку этой темы, чтоб долго не искать, а уж мы с ребятками, которым не безразлично, как ента, классная пулька летает и работает, темку и заполним и вам хорошо и другим, для самовыражения и познания, думаю работа пойдет!

Хорошо, чуть позже соберу разные варианты сборок (пуля-хвост) и выложу в пулевой...

sevrukav 29-11-2013 18:42

здравствуйте. отмечусь, так сказать в теме, что бы не потерять. приглядываюсь к пулелейке под Lyman 12 кал. пользую сайгу 12 охот. исполнения. нравится пулевая стрельба. хотелось бы снаряжать пулевой патрон не такой дорогой как с пулей Полева, коих осталось совсем чуть-чуть. каков ресурс у пулелейки под Lyman? и ещё вопрос - скидки предновогодние (так сказать), не ожидаются?
с уважением, Алексей
sas7777 29-11-2013 19:12

приехали две наших Диабло-Лиман лейки. Супер сработано. Фотки прилагаются. пули отстреляем когда мой приятель лейку заберет и отольет, у меня уже сезон закончился леечный, тигель на даче. Меня если честно немного напрягает такая точность , на лейках ЛИИ половинки лейки болтаются и имеют несколько большие зазоры, здесь их практически нет... Ну думаю со временем все разболтается само собой( да и винты тут все откручиваются, можно ослабить). По предыдущему вопросу- сколько живут алюминиевые лейки- обычно пару тысяч, потом качество начинает снижаться постепенно (но стрелять можно без проблем, внешний вид только портится). 2000 выстрелов пулей- это писец сколько, охотнику любому на всю жизнь хватит. Я на стрельбище за год в среднем под 300-400 пуль отстрелял (плинкинг), вот и считайте- на 5 лет хватит выше крыши. А охотнику и того подавно... максимум наверное штук 50 за год... А экономия приличная, выстрел пулевой порядка 8-10 руб стоить будет против 30-50 магазинного.
click for enlarge 1920 X 1440 613.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 470.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 639.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 573.8 Kb picture
sevrukav 30-11-2013 03:45

стоимость - это ДА! у нас самый дешёвый пулевой патрон товарищ находил за 27 рублей. (железная, подкалиберная пуля).

Товары для снаряжения патронов

Пулелейки AS в гладких калибрах - Ширинского-Шихматова , Lyman, 366ТКМ и не только...