Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Нужен совет по eoteoch!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по eoteoch!

Suvorovpro
P.M.
22-4-2017 06:42 Suvorovpro
Может кто нибудь знает,где можно отремонтировать в России EOTech.проблема вот в чем,тусклая прицельная марка.
forum.guns.ru click for enlarge 1714 X 1280 225.0 Kb
Dobra _vsem
P.M.
22-4-2017 23:07 Dobra _vsem
Сам не нашел где чинить, мороки много с ними, в общем отложить до лучших времен (пока возврат в зад тем нигерам кто их сделал не станет возможен) и пользоваться аимпоинтами.. . да вообще всегда пользоваться аимпоинтами и не покупать в преть эту лотерею от L3.
Suvorovpro
P.M.
22-4-2017 23:32 Suvorovpro
он работает хорошо, только не в солнечный день!
Suvorovpro
P.M.
22-4-2017 23:37 Suvorovpro
еще и года нет, настрел не боллее 1000
Suvorovpro
P.M.
23-4-2017 09:29 Suvorovpro
Сейчас слабое свечение прицельной марки.дальше вообще исчезнет? Мне продавец посоветовал батарейки амеровские купить!!!
Dobra _vsem
P.M.
23-4-2017 10:15 Dobra _vsem
Originally posted by мотофранцуз78:

Не ремонтируется, никак, ни кем, ни при каких обстоятельствах


Еще как ремонтируется, американы отправляют изготовителю не гарантийные приборы и им чинят за ~50-120 баксов, а вот каким методом "чинят" не знаю.
Originally posted by Suvorovpro:

Мне продавец посоветовал батарейки амеровские купить!!


Продавцы они такие продавцы...
Если напряжения не хватает (вольт), то марка при включении несколько раз мигает, если этого нет, то нет и смысла в замене элемента питания. К тому же я не заметил чтобы при севшей батарейке было падение яркости марки. Сначала марка моргает, потом не включается вовсе. На всякий случай проверьте: если Ваши батарейки работают в любом современном фонарике, т.е. отдают нормальный ток (амперы), то и в еотеке их тока будет более чем достаточно.
Fil 27
P.M.
23-4-2017 21:02 Fil 27
Вот как. Я тут голову ломал, что взять аимпоинта или всё таки еотека, теперь как то больше склоняюсь к первому. Я думал Еотек как Кащей всё таки бессмертный, а нет, ошибался.
Suvorovpro
P.M.
23-4-2017 22:20 Suvorovpro
я тоже хотел аимпоинт взять, в магазине сказали он нерасчитан на ак
Dobra _vsem
P.M.
23-4-2017 22:34 Dobra _vsem
мотофранцуз78:
[QUOTE]Изначально написано Dobra _vsem:
[B]

Не надо вводить людей в заблуждение. Повторю ещё раз - эотеки никто не чинит. Меняется целиком модуль , а где это сделают в Сан Франциско или в Волхове без разницы.
... и попробуйте отправить на починку в Америку, очень отрезвит.


Вы сейчас америку кому то открыли? Читайте внимательней что написано выше.. . я этой проблемой если что переболел года три назад)))
Меняют модуль целиком или чинят это вообще не суть и не обсуждается, к тому же если завтра кто то расковыряет компаунд и починит Вы волосы на себе порвете? Я вот раньше думал что залитые катушки зажигания тоже не чинят, ан нет.
Dobra _vsem
P.M.
23-4-2017 23:54 Dobra _vsem
говорю же
Dobra _vsem:

Продавцы они такие продавцы...

У меня были проблемы только с моделью Aimpoint PRO, на одном сорвалась резьба на винте крона, на другом выкрутился регулятор яркости марки. При этом все эти "проблемы" легко лечатся. Со всеми другими моделями проблем не было, и более в обозреваемом пространстве, проблемы с аимпоинтами я не наблюдал и не слышал о таковых. Самые надежные и выносливые изделия в нише коллиматоров это аимпоинты, их эксплуатационные характеристики ИМХО так же лучшие.

Suvorovpro
P.M.
24-4-2017 00:41 Suvorovpro
Американцам чинят. www.youtube.com/watch?v=3M2cU1CUBeY
Suvorovpro
P.M.
24-4-2017 14:23 Suvorovpro
Сюда прицелы как-то возят. Значит и в США можно.
Dobra _vsem
P.M.
24-4-2017 18:04 Dobra _vsem
Это сложно, два раза через границу (ITAR item) при минимальном гешафте, это нах никому не надо. Я в свое время (причем до санкционное) обращался и к оф дилерам типа Тактики и к торгующим тут на форуме, никто не взялся. Потому и говорю что проще отложить до лучших времен, и каку эту в преть не покупать. Внутри США оно то понятно что все просто, но я даже не стал просить знакомых, во первых подстава людей (при отсылки ими обратно ибо без лицензии поедет), во вторых могут тормознуть на таможне, причем без возвратно, с большей вероятностью на таможне США.
Lastern
P.M.
25-4-2017 08:59 Lastern
С такой же проблемой сталкивался на эоте 551. Узнавал у производятела. Ремонт в 2014 году стоил 70 долларов. Чтобы его из США выпустили надо купить лицензию (не помню сколько уже но вроде 150 баксов). И в дальнейшем не факт что марка снвоа не станет тухнуть. Потому продал все эоты какие были и обзавелся эймпоинтом.
andrey407
P.M.
21-9-2017 00:55 andrey407
У меня три Иотека 552,511,512 - тьфу-тьфу (три раза) все работает уже не один год и прекрасно
Все эти аймпоинты и их производные с зеленым как бутылка пива стеклом..... )))
Но недавно прочитал статью где минобороны США судится с ЭЛ3 по поводу брака их изделия
И суммы там не деЦЦкие!
Вопрос (если тут люди в теме есть) каких годов коллиматоры были с браком?
Спасибо
maestro233
P.M.
21-9-2017 03:34 maestro233
Так минобороны пиндосов с Эл3 судилось вроде не по браку проекционных модулей, а по уползанию СТП при резко отрицательных температурах. Эл3, собсно, в инструкции после этого изменил температурный диапазон эксплуатации с -50 - +50 на вроде бы 0 - +50. Все ЕМНИП.

Пользую EXPS 3-2, настрел хороший, все четко. Был бы он, гад, пониже, цены б ему не было..

andrey407
P.M.
21-9-2017 12:04 andrey407
С магниефером - пофиГ, настройки есть если на планку) Отдельно калик - да, высоковат для ультимака (( Мне спецы сказали что были годы БРАКА, когда марка гасла от настрела , типа как зеркало там отваливалось или еще чего! Годы выпуска бы узнать "нехороших" Иотеков а то у меня 2009 и 2014 - все работает безотказно
>