Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Прицел для мелкашки PFI rapid-reticle rr evolu ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел для мелкашки PFI rapid-reticle rr evolution 22lr 3-12x42 ffp

sany710
P.M.
2-3-2017 13:39 sany710
Продам редкий в наших краях прицел для мелкашки 22 LR.
Состояние очень хорошее,можно сказать как новенький,фишка этого прицела в его сетке,с разметкой дистанции,которая находится в первой фокальной плоскости,у меня стоял он на cz 452 разметка хорошо совпадает с патронами биатлон 328 м/с и охотник 410.
Причина продажи не связаная с прицелом.
Цена 30т
Оставляю за собой право снять с продажи до внесения задатка
click for enlarge 600 X 600 43.2 Kb
click for enlarge 1885 X 1060 157.7 Kb
click for enlarge 721 X 1280 96.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 100.8 Kb
руслан555
P.M.
20-3-2017 23:35 руслан555
Ап, хорошая вещь! Только там разметка в ярдах вроде.. что не для всех удобно..
sany710
P.M.
21-3-2017 09:04 sany710
Разница то какая,переключил дальномер на ярды и вперед
Amsterdam2016
P.M.
21-3-2017 19:18 Amsterdam2016
Вы где территориально? Есть скидка? Заинтересовался прицелом. У меня на мелкашке Bushnell 6500 2,5-16. В принципе устраивал, пока не увидел вашу сетку.
sany710
P.M.
22-3-2017 01:29 sany710
Прицел находится в Ростове на Дону,возможен пересыл
Amsterdam2016
P.M.
22-3-2017 06:05 Amsterdam2016
Просьба скинуть в почту msuservis@mail.ru тел, обсудим продажу. Михаил
Amsterdam2016
P.M.
2-4-2017 14:16 Amsterdam2016
Получил и установил прицел. Состояние, как описал продавец практически новый. Был небольшой косячок, продавец о нем предупреждал. Наверное, криворукий мексеканец при сборке в америке посадил не по резьбе винт, который держит барабан горизонтальной поправки и барабан на первый клик немного люфтит. На работу прицела это никак не влияет. Отдам мастеру с инструментом, думаю он поправит. Не поправит тоже не проблема. Самое интересное было это возможности при сетки. Выехал в поле, погода пасмурная. Сразу понравилась четкость светопередачи, точнее сказать произвела впечатление. Вроде прицел бюджетный , а оптика очень достойная. Для пристрелки взял 410 патрон. Сетка позволяет использовать дозвуковой и сверхзвуковой патрон, решил не мелочиться. Пристрелял в 0 на 50м, следующую дистанцию взял 85м, специально не по основной разбивке, а по вспомогательной. Сделал серию из пяти выстрелов: три уложил в центр в минуту, два немног оторвал. Стрелял из машины, через открытое окно, положив винтовку на стекло. Результат работы сетки впечатлил. Следующую дистанцию беру 120м. Здесь пули уже идут ниже, взял точку прицеливания 130 пошли к центру, но не дотянули, попробовал 140 уже выше центра. Честно говоря, полного совпадения я и не ждал, думаю это вообще не реально, учитывая, что на 50м разные патроны, даже с близкой скоростью, дают отклонения, а 100м для 22lr многие уже считают пределом для уверенной стрельбы. Дальше поехал вдоль лесополосы стрелять ворон, дистанция от дороги от 90 до 130м. Вначале стрелял с водительского места и не могу понять: выцеливаю точно, сетка работает, а вороны улетают. Одной отстрелил перья, все равно ушла. Две просто улетели. Возвращаюсь назад, лесополоса идет по стороне пасажира. Вижу сороку, выхожу из машины и только тут чувствую ветер. Не сильный, но есть. В кино про высокоточку видел, как обьяснял инструктор, что если лицо чуть чувствет ветер это 5м/с, мое лицо чувствовало на одну ступень выше, оценил, как 10м/с. На шкале прицела есть поправки на ветер 5 и 10м/с. Навожу перекрестие по сетке шкала 100( по дальномеру 101м) беру в верх груди, где-то основание шеи, по горизонтали перевожу на риску попрака на ветер 10м/с получилось примерно два корпуса вороны влево. Сдерживаю волнение и плавно жму на спуск. Сорока даже не дернулась, упала камнем. Я испытал ощущение полного катарсиса.
Когда писал этот отзыв, сижу в кафе, пью кофе, в телефоне писать не очень удобно, но, когда подставлял к цифре 101 букву м-обозначение в метрах-дальность до цели, а потом писал, что навел перекрестие 100 и хотел добавить м, только тогда понял, что прицел американский и сетка в ярдах, а дальность я мерил в метрах. Вот моя ошибка. Тем не мене на 410 патроне метры в длину полностью совпали с ярдами по сетке до 100. Правда, дистанцию сто я не простреливал по мишени, только по сороке. Точка попадания не известна. За шкалой 100 пошло расхождение, что и не удивительно. Подводя итог, хочу сказать, что очень доволен прицелом, наверное, это лучшее из прицелов, что подходит для мелкашки. Его нужно прострелять на все дистанции, подобрать патрон и будет счастье. Теперь хочу купить метеостанцию и начать стрелять больше 100м. Сетка прицела разбита до 220 ярдов. Без поправки на ветер такой рубеж не осилить.
Игорь Нск
P.M.
4-4-2017 09:49 Игорь Нск
Поздравляю с покупкой, тоже хочу такой.
sergan43
P.M.
5-4-2017 23:49 sergan43
да такойже искать буду.... Поздравляю с покупкой
Amsterdam2016
P.M.
24-4-2017 18:41 Amsterdam2016
Уважаемые, Коллеги, любители 22lr!
Обкатал прицел, хотел поделиться тем, что для себя понял.
Я начинал со сверхзвукового патрона 410, при хорошой кучности на 50yard(перешел на yard, так как сетка американская), так вот стабильной стрельбы на 100y никак не получалось: куча не стабильная, отрывы, в итоге круг порядка 10см. О том чтобы пробовать сетку за рубежом 100у, конечно речи быть не могло. Я начал пробовать дозвуковые Биатлон, Fiochi. Результат близкий, вроде что-то обнадеживает, потом нестабильность. У меня в запасе был Polar Biatlon 300шт, я их берегу, решил попробовать им. Пристрелял на 50y, там, конечно даже на 50 кучность выглядит по другому. Начал пробовать 100, серия из пяти-три патрона касаясь друг слева на 8, два патрона касаясь друг друга по центру на девятке. Такой резултат на 100y у меня впервые. Сделал поправку два щелчка вверх и два вправо, чтобы не забыть. Да уже 7 вечера, пора домой возвращаться. Зарядил в магазин 5 патронов Polar и поехал по проселочной дороге в сторону шоссе. Справа лесополоса, ворон нет. Уже перед самой дорого вспаханное поле, смотрю на поле сорока сидит. Смотрю по дальномеру 82y. Прицеливаюсь в грудь, выстрел, глухой звук пробивания плоти, сорока привстала расправив крылья, так и осела. Поперек этого поля тянется линия эл. передач. Смотрю ворона летит и на провода садится. Смотрю в дальномер 138y. Первый раз стреляю на такую дистанцию, смотрю ветра нет. Выбираю по шкале сетки перекрестия 140 для дозвукового патрона( там левая шкала-дозвук, правая-сверхзвук). Прицеливаюсь, ворона сидит боком, беру верх туловища, выстрел, отлетает пару перьев, ворона взлетела и замахала к лесополосе. Чувствую горечь уходящего подранка. Метров через 20 ворона уходит в пике и штопором влетает в землю. Уверенность ко мне вернулась. Тут же смотрю на лесополосу, сидит ворона на верхушке. По дальномеру 193y. По сетке 190-это предельная шеала для дозвука, для сверхзвука 220.
Сидит хорошо, грудью ко мне. Прицеливаюсь в верхнюю часть груди, плавно на спуск, ворона подкошенная вниз. Честно говоря, был просто потрясен. Я не верил, что 22lr можно уверенно поражать цель на таких дистанциях. Три выстрела, три трофея. Это речь идет о городской вороне, которая немного больше сороки. Учитывая балистику этого калибра, чем вам не высокоточка на дальних дистанциях. Нужно отдать должное качественному патрону и полному отсутствию ветра. С ветром без станции никак. Все как у высокотчников при стрельбе на 1км. Для себя сделал вывод, что для дистанций больше 100y нужен соответствующий патрон. Теперь хочу прострелять поправки на дешевый патрон, чтобы можно было одновременно использовать два и делать корректировку от задач. Иначе мой Polar быстро закончится. Винтовка у меня Sako Quad 22lr, это для справки. Прицел рекомендую.
Всем спасибо, кто поздравил с покупкой.
den24
P.M.
25-4-2017 00:10 den24
Отлично изложено
Поздравляю с обновкой.
Давно читаю про него, да всё купить недосуг
Тему по нему видели?
PFI Rapid-Reticle 3-9x32 (RR-22-1) обзор долгожданного прицела
За сколько взяли по итогу?
Arnold1972
P.M.
25-4-2017 01:00 Arnold1972
С обновкой! Не зря после смены стольких прицелов я на именно этой модели остановился
sergan43
P.M.
25-4-2017 11:16 sergan43
А еще есть такая???? готов купить
sany710
P.M.
25-4-2017 11:50 sany710
Я же говорил,стреляй дозвуком,даже климовский биатлон вполне прилично летит,сверхзвук не такой кучный.
Arnold1972
P.M.
25-4-2017 16:51 Arnold1972
sergan43:
А еще есть такая???? готов купить

Узнаю, про ценник боюсь и подумать

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Прицел для мелкашки PFI rapid-reticle rr evolu ...