Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
продано: (MTC Viper Pro 5-30x50)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продано: (MTC Viper Pro 5-30x50)

gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 11:55 gilgamesh2
Собственно, есть более крутая версия Вайпера Про, которую продал недавно (отзывы и подтверждение успешного пересыла в тех недавних темах можно найти), поэтому описание почти всё с небольшими изменениями скопирую с младшей версии, отличается в основном другими фокусными расстояниями, как по мне - более интересными:

Продам новинку от MTC - полное обновление знаменитого Viper'а, расширенная версия)
Цена 35тр, без торга - если будет надо, потом сам буду снижать в обьявлении цену. Хотя аналогов по такой цене за новый у этого прицела и нет толком, хавки дороже продаются. Учитывая то, что намного более дешевый EVX 5-20x50 продавался (и продался) у камрада в прошлом месяце за 30тр - думаю, нормально.

Многим знаком этот прицел, даже любители компактного МТС Коннекта восхищенно цокали языками - искал два года старую версию для себя здесь, так и не нашёл, и ни одного владельца уговорить продать не удалось, даже у кого по 7 прицелов.
Шикарная тоненькая сетка - ценители тонких сеток будут в восторге, отличная настраиваемая подсветка. С этой сеткой можно убивать микробов, думаю - по крайней мере крупных особей, для бумаги и точной стрельбы - вообще рай. Думал, не слишком ли тонкая для охоты, но включив подсветку - понял, что с ней можно настроить более чем заметно и даже "жирно" на высоких уровнях, просто по бокам не будет толстенных пеньков итд. Класс прицела чувствуется сразу. Барабанчики с новой системой - помимо фиксации, можно внутрь поставить свою распечатанную шкалу, она будет прокручиваться при вращении, и окошко разметки направлено в специальную лупу задней крышки, чтобы крутить её не отрываясь от прицела и не сбивая прикладку. Самое важное - есть третье положение вертикальной башенки - не клики и не фиксация, а свободный плавный поворот, как на параллаксе. Это песня - распечатал разметку в метрах по любым настройкам Вашего винта, вставил в барабанчик, без всяких колхозов с липкой лентой итд, отключил клики, и смотришь поверх прицела через спец крышку, одним движением плавно выставляя нужную дистанцию, не заморачиваясь со счетом кликов итд.
Сетка без пыли, точек, царапок итд, всё в идеале.

Лучше самовывоз или знакомые из Питера, но если надо из другого города будет - перешлю ЕМS или СДЕКОМ (зависит от обстоятельств и есть ли у Вас СДЕК), пересыл еcсно на покупателе, упакую хорошо. Камрады питерские меня знают, не раз покупал всякое, да и продавал пару раз, всегда пишу максимально честно и подробно. Последние разы были и с пересылом - отзывы обо мне можно в темах здесь и на соседних ресурсах легко найти.
Комплект самый полный, разумеется - коробка, ключ, батарейка, салфетка, какое то неведомое колечко (не распаковывал). Прицел огонь, как и EVX - но они разные, да и класс повыше. Оставляю за собой право снять с продажи до оплаты, как обычно пишут, резервы недолгие, приоритет местным, итд.

gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 11:55 gilgamesh2
gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 11:57 gilgamesh2

click for enlarge 1707 X 1280 163.0 Kb
МуСтаНГ
P.M.
20-1-2017 14:49 МуСтаНГ
подскажи чейная фирма. какие калибры выдерживает.где можно почитать за прицел. Осторожный резерв.
МуСтаНГ
P.M.
20-1-2017 15:17 МуСтаНГ
Какая фокалка.
gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 15:29 gilgamesh2
Фокалка вторая, разумеется, ведь обозначения FFP или ффп нигде нет.
В личку с ссылками ответил, мб еще что найду. Резерв на сегодня принят.
30-06 Springfield
P.M.
20-1-2017 15:52 30-06 Springfield
Originally posted by gilgamesh2:

В личку с ссылками ответил, мб еще что найду


И мне тоже дайте почитать.
МуСтаНГ
P.M.
20-1-2017 17:30 МуСтаНГ
В большинстве ресурсов это пневма.
хорошая моделька и функционал прикольный.
не нашел ни одного фото или видео не на пневматике.
пока читаю.
gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 17:50 gilgamesh2
Ну выдержку из своей переписки с производителем я привел, где мне ответили официально, что "it good at any calibres".
Могу скрин сделать, если надо. Но любопытствующим про отдачу предлагаю им самим тоже написать, через официальный сайт, мтс оптикс ком. Так вернее всего будет, чтобы мне не передавать их переписку.
Сюда запостите, что вам скажут.
МуСтаНГ
P.M.
20-1-2017 18:09 МуСтаНГ
Исходя из полученной инфы.
1. на сайте МТС есть калькулятор балистики по замене пластинок. при постановке в калькулятор данных 308 калибра таких как вес порядка 160 гр скорость порядка 2400 фпс - калькулятор не расчитывает.
а вводя калибры от от 0177 до 025 - бъется.
чтобы пока не мешать обладателям пневмы - Резерв снимаю - (по не зависящим от продавца причинам)
дождусь ответа с сайта и обязательно отпишусь.
Повторюсь прицел прикольный видео по пневме с ним уже есть.
Удачи.
gilgamesh2
P.M.
20-1-2017 19:20 gilgamesh2
Принято.
Хотя с калькулятором мб не допилили свой, ибо прицел новый, а такие поправки точные, с распечаткой таблицы внутрь барабашка, нужны больше эйрганерам, огнестрельщики чаще стреляют в крест или с минимум поправок, вот и сделали софт для них прежде всего. Но могу и ошибаться, я не производитель.
gilgamesh2
P.M.
21-1-2017 00:20 gilgamesh2
Нашёл такую фразу поиском, ещё про старые серии MTC Mamba и MTC Viper, которая показывает, что прицелы эти рассчитаны на все калибры:

"The MTC Mamba is our speciality hunting scope. This scope has the same excellent optics as the Viper range but will appeal to the shooter who prefers to use low profile turrets. In fact these turrets are some of the lowest available, superb for those situations where knocking could occur. Like the Viper, this riflescope is suitable for all calibres from Air Rifle to .50BMG. "

Также и тут: "Field tested caliber: up to .50BMG"
optisanoptics.eu

Не думаю, что обновленная и улучшенная серия этих же прицелов Viper стала делаться вдруг именно для пневматики, но ваше право не верить моей переписке с производителем и спросить у них самим)

ATroff
P.M.
23-1-2017 16:12 ATroff
Попытался рассчитать табличку на оф.сайте - что-то не получилось. Терзает вопрос: хватит ли поправок в окошке для .22 PCP-калибра на дистанции 30-120 метров?
И, если возможно, резерв до выяснения.
Stager007
P.M.
23-1-2017 16:32 Stager007
Прошу в резерв.
Пишу в ЛС
gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 18:22 gilgamesh2
Резерв за Atroff, далее за Stager 007, если вдруг из Питера - наоборот, про приоритет без пересыла я писал.
По поводу поправок -отпишу позже с компа
ATroff
P.M.
23-1-2017 18:38 ATroff
Я сам не из Питера, но есть, кому забрать
gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 18:52 gilgamesh2
Тогда по порядку написания, резерв за Вами до моего ответа, далее за Stager (из Спб).

Касаемо разметки - не знаю, как у них в специальной программе, я не пользовался ей, обычно просто по калькулятору Борисова. Всегда можно и на принтере распечатать под свой вкус.
Не вижу ни одной причины, почему бы не сделать разметку от 30 до 120м, это стандартные расстояния для псп 5.5, 100м это обычно 4 или 5 мил по сетке, в зависимости от настроек. Учитывая то, что серия разрабатывалась специально с учетом пожеланий эйрганеров, не думаю, что разметить на Вайпер про будет проблема. Насколько помню, там 3 оборота колеса вроде заявлено, по идее на разброс в 5-6 милов должно хватать, но точно есно не считал. Так как сам прицел не использовал и разметок в него не пихал, больше сказать не смогу - увы.
Жду Вашего ответа.

gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 18:57 gilgamesh2
Посмотрел на сайте производителя параметр:
Clicks per one turret revolution - 40
Значит, в одном повороте колеса - 40 кликов, в 3х оборотов - 120 кликов. Один клик: Adj per click - 1/4 MOA
den1508
P.M.
23-1-2017 19:13 den1508
встану в очередь. резерв
ATroff
P.M.
23-1-2017 19:15 ATroff
Вроде, должно поместиться. Если возможно, прошу продлить резерв до завтра (12.00 по Вашему времени), чтобы договориться с товарищем из Питера.
gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 19:18 gilgamesh2
Принято, den1508, за Stager007. В 20.00 резерв переходит к Stager007, думаю с 16 до 20 времени посмотреть и прикинуть про разметку вполне достаточно.
Прошу прощения, ATroff, я предупреждал, что резервы недолгие, поэтому продлить не смогу - просто были случаи, когда друзья-посредники прокатывали со встречей около недели, а потом в итоге не приезжали вообще. Поэтому продажа напрямую разумеется приоритетнее.
Speleostels
P.M.
23-1-2017 19:22 Speleostels
gilgamesh2:
Нашёл такую фразу поиском, ещё про старые серии MTC Mamba и MTC Viper, которая показывает, что прицелы эти рассчитаны на все калибры:

"The MTC Mamba is our speciality hunting scope. This scope has the same excellent optics as the Viper range but will appeal to the shooter who prefers to use low profile turrets. In fact these turrets are some of the lowest available, superb for those situations where knocking could occur. Like the Viper, this riflescope is suitable for all calibres from Air Rifle to .50BMG. "

Также и тут: "Field tested caliber: up to .50BMG"
optisanoptics.eu

Не думаю, что обновленная и улучшенная серия этих же прицелов Viper стала делаться вдруг именно для пневматики, но ваше право не верить моей переписке с производителем и спросить у них самим)

Вот про .50 калибр совсем заинтересовало. На полном серьёзе.

gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 19:30 gilgamesh2
Speleostels, попробуйте производителю написать напрямую. Вот на 50 калибр, будь такой у меня, я точно всё сто раз перепроверил бы с оглядкой и переспросил заранее. И потом ещё разок спросил, уверены ли они)
gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 20:11 gilgamesh2
Stager007 по телефону не отвечает, но сегодня резерв за ним.
Speleostels
P.M.
23-1-2017 21:21 Speleostels
gilgamesh2:
Speleostels, попробуйте производителю написать напрямую...

Чур меня.
Когда вижу сплошь аглицкие письмена, впадаю в ступор. И кривой гугл-переводчик плохой помощник...
Тем более, этот прицел, скорее всего скоро уйдёт. Да и озряплатят меня только в следующем месяце.
В общем, послежу.

gilgamesh2
P.M.
23-1-2017 22:48 gilgamesh2
Тогда подождите ответа Мустанга, он обещал отписаться в любом случае, когда производитель ему ответит.

Прицел продан местному камраду Stager007 - метких выстрелов!
Если кому ещё будут нужны какие то МТС-ы или Optisan, пишите в личку - может быть, будет другая возможность.

Stager007
P.M.
24-1-2017 10:37 Stager007
Прицел забрал, продавцу спасибо!
gilgamesh2
P.M.
13-4-2017 08:51 gilgamesh2
Достал ещё один MTC Viper Pro 5-30x50, в таком же идеальном состоянии и полном комплекте, как и уже проданный. Не менее шикарен) Только подсветку не проверял, ибо батарейка в запечатанном блистере опять. Если покупатель захочет - сделаю фотки именно этого экземпляра, разумеется. Подсветка перед отправкой будет проверяться в любом случае, если опять самовывозом не возьмут.
Попозже сделаю отдельную тему, наверное.
Всё по прежнему - самовывоз или Сдек/ЕМС.
gilgamesh2
P.M.
13-4-2017 10:09 gilgamesh2
Резерв принят, за VAD [RU]
ATroff
P.M.
13-4-2017 10:39 ATroff
Вторым в очереди. Написал в ПМ
gilgamesh2
P.M.
13-4-2017 11:28 gilgamesh2
Боюсь, до завтра резерв продлить не могу, VAD - АTroff ещё в прошлый раз резеревировал этот прицел, плюс это будет самовывоз, про приоритет которого, как и про недолгие резервы, я писал.

Тем не менее, резерв ещё за Вами до 13 часов по мск (стандартный 3 часа, на уточнения вроде достаточно). На вопросы вроде все в личке ответил. После 13 часов переходит к ATroff.

gilgamesh2
P.M.
13-4-2017 18:28 gilgamesh2
Прицел продан первому резервисту, тему можно закрывать.
Два дня дал Вадиму на списывание с производителем, чтобы подтвердили, что прицел рассчитан на огнестрел, а не только на пневму. Если не подтвердят - сделаю полный возврат и верну деньги.
Всем спасибо.
>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
продано: (MTC Viper Pro 5-30x50)