Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
продаН KAHLES CS 3-12x56. НОВЫЙ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продаН KAHLES CS 3-12x56. НОВЫЙ.

igorek2425
P.M.
3-10-2015 11:49 igorek2425
ПРОДАМ ИЛИ ПОМЕНЯЮ НА НОЧНУЮ ОПТИКУ ИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕЛОУДА. ВСЕ ОБСУЖДАЕМО.

БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ - САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРИЦЕЛ В МИРЕ
KAHLES HELIA CS 3-12X56 LS MZ Abs. без подсветки, с функцией МУЛЬТИЗЕРО (zerro-stop), на LM-призме. Если кого-то смущает LM-призма - то это зря - КРЕПЛЕНИЕ НАДЕЖНЕЕ И ПРОЩЕ ЛЮБЫХ КОЛЕЦ(во всех отношениях). Для тех, кто не имеет в арсенале кронштейна под LM-призму, чуть ниже расскажу как выйти из ситуации достойно, без всяких 'колхозов' (с максимальной эффективностью и минимальными затратами).
Предлагаемый прицел имеет функцию Мультизеро (зеро-стоп). Труба 30-я. Корпус матовый; линзы идеальные. Прицел ни когда на оружие не устанавливался. Состояние АБСОЛЮТНО НОВОЙ ВЕЩИ.
В комплекте все, что шло от производителя: коробка, бумажки, фирменная салфетка, прозрачные крышки, ключ Мультизеро (в запечатанной заводской упаковке).
"Мультизеро" (зеро-стоп) - очень удобная функция; можно пристрелять на пять разных дистанций и ничего не надо записывать или держать в голове: все настройки запоминает 'Мультизеро'. Можно пристрелять и 'запомнить' с помощью 'Мультизеро' на разные дистанции с разным весом заряда. Все зависит только от ваших хотелок. Т.е. после первоначальной настройки-пристрелки, при необходимости стрельбы на разные дистанции, вам остается одним движением повернуть верхний барабан, выставив его в положение, соответствующее нужной дистанции или определенному весу пули.
Ниже по ссылке - видео, на котором подробно показан процесс пристрелки с использованием функции 'Мультизеро'. Все очень просто, без всяких заморочек - один раз отстроил на долгие лета и на все случаи.
youtube.com
Изделие находится в Москве и просит 65тыр. (пока еще)
НЕДОСТАТКИ ПРИЦЕЛА И НЕПОМЕРНО ВЫСОКУЮ ЦЕНУ НА НЕГО, ПРОШУ ОБСУЖДАТЬ В ТЕМЕ; ВОПРОСЫ ПРОШУ ОЗВУЧИВАТЬ В ТЕМЕ И ДУБЛИРОВАТЬ В P.M.

click for enlarge 1920 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 127.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 121.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 146.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 111.1 Kb

SKIF31
P.M.
3-10-2015 21:36 SKIF31
Да что ж такое то? Только вверх!
фенимор
P.M.
5-10-2015 12:28 фенимор
ПРОДАМ САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ИЗ ВСЕХ ПРИЦЕЛОВ

Сумеречное число не подскажете ???
igorek2425
P.M.
5-10-2015 23:05 igorek2425
Originally posted by SKIF31:

Да что ж такое то? Только вверх!


камраду SKIF31 - спасибо за поддержку темы
igorek2425
P.M.
5-10-2015 23:07 igorek2425
Originally posted by фенимор:

Сумеречное число не подскажете ???


Здравствуйте!
Запрашиваемые ТТХ:
Сумеречное число - 9,3-25,9
Кратность увеличения, х - 3,3-12
Диаметр объектива, мм - 56
Диаметр центральной трубки, мм - 3
Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм - 90
Поле зрения (на 100 м) , м - 12,5-3,6
Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) - 10
Диапазон ввода поправок, м на 100 м - 1,25
Прицельная марка - 4 А
Длина прицела, мм - 356
Масса, г - 580
Подсветка прицельной марки - нет
Светопропускание, % - 98
Петрофан
P.M.
6-10-2015 20:15 Петрофан
Да... -видать совсем у людей беда с бабками.. . Такие прицелы и за такие деньги не берут... .
igorek2425
P.M.
6-10-2015 22:15 igorek2425
Камраду Петрофану - мое почтение и благодарность за поддержку темы.

Originally posted by Петрофан:

Да... -видать совсем у людей беда с бабками.. . Такие прицелы и за такие деньги не берут....


Вообще что-то непонятное происходит. Больше трех недель отслеживал продажи дневной оптики. Люпольды по такой же цене уходили. Правда с подсветкой, а это "ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ" функция; БЕЗ НЕЕ НА ОХОТЕ НИ КАК НЕЛЬЗЯ)
igorek2425
P.M.
8-10-2015 08:36 igorek2425
К ВОПРОСУ О МОНТАЖЕ
Описываемый мной способ крепления (LM-призма)надежнее и проще любых колец - не надо заморачиваться с дрочиловом колец (т.е. с их притиркой, "усушкой","утруской" и прочими манипуляциями), не надо ничего клеить и постоянно опасаться перетяжки колец, что обязательно приведет к некорректной работе механизма ввода поправок и деформации трубы.
Обращаю внимание - по этой же схеме действовал сам. Долго искал под свой Кахлес крон на LM-призме (имею MAUSER M03 и крон хотел его родной). Но цены на родной маузеровский крон были в полцены самого прицела. Один добрый человек (дай Бог ему здоровья и метких выстрелов) подсказал идею с маковскими раздельными креплениями под LM, о которых я писал выше.
И так: в МИРОВЫХ ОХОТНИЧЬИХ ТЕХНОЛОГИЯХ (WHT.ru) есть в продаже маковские раздельные крепления под LM-призму, которые крепятся двумя винтами на любой кронштейн со съемными кольцами или съемным вивером (вместо колец или вивера). Крепления стОят 2900 рубельсов за штуку - ТУТА
wht.ru
Я связался с директором Мировых охотничьих технологий (WHT.ru) Юрием: очень толковый малый; по любым железкам даст полную консультацию и кучу советов. Если кому требуется, мобильный телефон Юрия могу сбросить. Так вот - Юрий подтвердил, что эти маковские крепления четко становятся практически на любой крон, который имеет отверстия для установки съемных колец или съемного вивера, в т.ч. и на маузеровский крон. Когда из WHT приехали эти крепления; я без всякого труда открутил кольца на своем маузеровском кроне; на их место (маузеровскими же винтами) прикрутил указанные LM-крепления, и на эти крепления установил прицел с LM-призмой. Все встало отлично. С того времени ездил на пристрелку и пострелушки; все стабильно и замечательно. К стати, тот камрад, который подсказал мне эту идею, пользует такую конструкцию уже несколько лет.
Ниже фото того, как получилось у меня посадить КАХЛЕС на LM-призме с помощью маковских LM-креплений, купленных в Мировых охотничьих технологиях (WHT.ru) и маузеровского крона; ранее на этом кроне были установлены съемные кольца. Еще раз поясняю: НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО. НА СВОЕМ МАУЗЕРОВСКОМ КРОНЕ Я ОТКРУТИЛ СЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА; НА МЕСТО КОЛЕЦ УСТАНОВИЛ МАКОВСКИЕ LM-КРЕПЛЕНИЯ, А ЗАТЕМ - ПРИЦЕЛ. СУТЬ ВОПРОСА ПРОСТАЯ - МОЖНО ДАННУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОДЕЛАТЬ С ЛЮБЫМ КРОНОМ, ПОДХОДЯЩИМ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КРОН ИМЕЛ ОТВЕРСТИЯ ПОД СЪЕМНЫЕ ВИВЕР ИЛИ КОЛЬЦА, В КОТОРЫЕ ВЫ ПРИКРУТИТЕ LM-КРЕПЛЕНИЯ.
click for enlarge 853 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 228.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 158.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 199.9 Kb
igorek2425
P.M.
8-10-2015 22:24 igorek2425
САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ИЗ ВСЕХ ПРИЦЕЛОВ!!!
С САМЫМИ УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ и ФУНКЦИЕЙ МУЛЬТЗЕРО!!!
ЗА НЕДОРОГО - ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ДАРОМ!!!
aga69
P.M.
9-10-2015 17:23 aga69
igorek2425:
САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ИЗ ВСЕХ ПРИЦЕЛОВ!!!
С САМЫМИ УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ!!!
ЗА НЕДОРОГО - ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ДАРОМ!!!

Купят. Цена очень симпатичная. Просто подождать надо.

igorek2425
P.M.
11-10-2015 13:54 igorek2425
И чего ждем?
Проявляем активность, не стесняемся.
Самый светлый прицел в мире; с таким широченным диапазоном кратности, в 56-й линзе, АБСОЛЮТНО НОВЫЙ!!! ДА ЕЩЕ И ЗА ДАРОМ!!!

delex
P.M.
11-10-2015 23:06 delex
Да тут мне кажется, дело в сетке и отсутствие подсветки, был бы мил дот и подссветка, для меня это идеальный вариант, а так надо искать охотника с незаурядными навыками. Прицел оч хороший для нуждающегося, крепление нивапрос, цена оч адекватная, иц май майнунг.
фенимор
P.M.
12-10-2015 17:55 фенимор
Да тут мне кажется, дело в сетке и отсутствие подсветки

Плюс ещё эта йэбучая ЛМ призма ... (штоп сдохли фсе буржуи)
А так я бы взял ....
igorek2425
P.M.
12-10-2015 18:51 igorek2425
Originally posted by фенимор:

Плюс ещё эта йэбучая ЛМ призма ... (штоп сдохли фсе буржуи)


На счет буржуев - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.
А призма, чем хуже других типов креплений?
igorek2425
P.M.
12-10-2015 19:37 igorek2425
Originally posted by delex:

Да тут мне кажется, дело в сетке и отсутствие подсветки, был бы мил дот и подссветка, для меня это идеальный вариант, а так надо искать охотника с незаурядными навыками.


На мой взгляд подсветка на охоте нужна, если на фоне цели не видна прицельная марка. Но тогда возникает вопрос - а нафига нужен такой прицел? На данном Кахлесе по чернотропу в лунную ночь сетка видна отлично, что на фоне ствола осины, что на морде кабана, что на силуэте косули в поле, что на грунте под вышкой. САМ ПОЛЬЗУЮ ТАКОЙ ЖЕ. И спрашивается, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПОДСВЕТКА НА ОХОТЕ? Чтобы на сравнительно дальнем расстоянии засвечивала цель?
На мой взгляд - чтобы попадать в цель с любой сеткой (хоть плекс, хоть мил-дот), нужно стрелять и, желательно, много. Тогда и появятся незаурядные навыки. Касательно определения расстояния до цели по сетке - опять же практика нужна. По сетке на данном прицеле: при пристрелке на 100м в ноль по центру креста, центр мишени на 200м приходится на начало утолщения нижней вертикальной линии; соответственно 150м приходится на расстояние между перекрестием и началом утолщения нижней линии. Плюс ко всему ДАННЫЙ ПРИЦЕЛ ОБОРУДОВАН СИСТЕМОЙ МУЛЬТИЗЕРО (подробно писал в перовом посте), что само по себе уже снимает множество вопросов.
фенимор
P.M.
12-10-2015 19:38 фенимор

А чем призма хуже других типов креплений?

Да в том , что прицел низко не поставиш ... , по той же причине отказался и от апелей.
У меня между объективом и стволом 1-2мм
Фсё ИМХО
igorek2425
P.M.
12-10-2015 20:26 igorek2425
Еще как поставишь. Любая шина (Сваровски, Цайс, LM) всегда делались уважающими себя производителями именно по той причине, что НА ЛЮБОЙ ШИНЕ ПОСАДКА ПРИЦЕЛА ВСЕГДА ГОРАЗДО НИЖЕ, ЧЕМ НА КОЛЬЦАХ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДАЕТСЯ ИДЕАЛЬНАЯ СООСНОСТЬ С КАНАЛОМ СТВОЛА. Чуть выше в теме фото моего прицела на призме. По Вашему он высоко установлен? От линзы до ствола 7мм. Если ниже, так мне при прицеливании голову подмышку засовывать придется, да и целик с мушкой на минимальной кратности мешаться будут.
igorek2425
P.M.
12-10-2015 20:54 igorek2425
Originally posted by фенимор:

У меня между объективом и стволом 1-2мм


Пожалуйста, сбросьте фотки; может и себе так же поставлю)
фенимор
P.M.
12-10-2015 21:26 фенимор
сбросьте фотки;

В купле-продаже винтовки продаю Зауэр 202 , там есть фото.
И в профайле в этом же разделе должны быть фотки ... , правда часть карабинов уже проданы.
Прицел несомнено ОТЛИЧНЫЙ , НО на любителя ... который скоро найдёцца.
marmosha
P.M.
13-10-2015 00:08 marmosha
Задумался для себя,у меня вивер,зашёл на wht wht.ru и загрустил
igorek2425
P.M.
13-10-2015 00:19 igorek2425
Вивер (сама планка) сьемная (отделима от кронштейна)?
igorek2425
P.M.
13-10-2015 00:23 igorek2425
Я для установки на свой крон использовал эти крепления
wht.ru
marmosha
P.M.
13-10-2015 00:32 marmosha
Вивер стоит неотделимо на карабине,тк на него крепится ночная оптика.Соответственно у меня по другому никак.
igorek2425
P.M.
13-10-2015 00:41 igorek2425
Жаль.
Посмотрите фото (пост 11):
НА СВОЕМ КРОНЕ Я ОТКРУТИЛ СЪЕМНЫЕ КОЛЬЦА; НА МЕСТО КОЛЕЦ УСТАНОВИЛ МАКОВСКИЕ LM-КРЕПЛЕНИЯ (такие, как по ссылке выше), А ЗАТЕМ - ПРИЦЕЛ. СУТЬ ВОПРОСА ПРОСТАЯ - ЕСЛИ НЕТ РОДНОГО LM-КРОНА, МОЖНО ДАННУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОДЕЛАТЬ С ЛЮБЫМ ДРУГИМ КРОНОМ, ПОДХОДЯЩИМ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КРОН ИМЕЛ ОТВЕРСТИЯ (ПОД СЪЕМНЫЕ ВИВЕР ИЛИ КОЛЬЦА), В КОТОРЫЕ ВЫ ПРИКРУТИТЕ LM-КРЕПЛЕНИЯ.
LLLL
P.M.
14-10-2015 08:26 LLLL
А прицел к LM креплению как крепить. Отверстия в самой шине надо делать
igorek2425
P.M.
14-10-2015 17:58 igorek2425
Если с такими же креплениями, как у меня (см. фото пост #11) - то я просверливал два отверстия в шине. Если брать родной LM-крон, например, маузеровский, блазеровский, то на них крепится с помощью четырех стопорных винтиков (идут в комплекте с этими кронами)и без сверления.
SKIF31
P.M.
17-10-2015 18:41 SKIF31
Выше!
igorek2425
P.M.
18-10-2015 11:43 igorek2425
Originally posted by SKIF31:

Выше!


Комраду SKIF31 моя признательность за поддержку темы
ТТюльпан
P.M.
18-10-2015 13:21 ТТюльпан
To LLLL и marmosha: 50bmg.ru Как пример.
Ничего в LM призме сверлить не надо!
У меня тоже единое основание Вивер, я на переходники МАК (быстросъёмные раздельные переходники с Вивера на LM-призму) посадил и всё ОК.
Не сочтите за флуд, а теме АААпчик!
igorek2425
P.M.
19-10-2015 20:18 igorek2425
Комраду ТТюльпан - моя признательность за поддержку темы и дельный совет.
Полностью согласен - как один из вариантов - можно крепить на уже установленный на карабине вивер с маковскими переходниками (с Вивера на LM), как на ссылке
50bmg.ru
igorek2425
P.M.
20-10-2015 20:14 igorek2425
ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!
В 56-й линзе - САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРИЦЕЛ В МИРЕ.
АБСОЛЮТНО ДЕВСТВЕННЫЙ.
ДАРОМ!
Петрофан
P.M.
21-10-2015 17:11 Петрофан
За Цейсом Дюралит за 60тр(хоть и с подсветкой,но один из самых простых Цейсов)-чуть не очередь выстроилась..... . А тут хороший Калес,с отличной кратностью,на шине,с возможностью пристрелки на четыре дистанции..... -и за57тр не берут... . Ни чего не пойму... . По мне -так нонсенс полный... .
delex
P.M.
21-10-2015 19:24 delex
сегодня установил на Blaser R8 загонник Kahles K15i 1-5x24
у меня с подсветкой, так вот я специально смотрел в прицел на дерево и другие затемненные предметы, после включения подсветки на самый минимум, смотреть стало гораздо комфортнее, я очкарик и для меня важно видеть точку прицеливания при затемнении, а этот прицел без подстветки, может это убавляет спрос?
цена отличная, дешевле хрен найти, мультизеро рулит, продавец красиво преподносит товар, странно, что до сих пор прицел в продаже
Петрофан
P.M.
21-10-2015 20:00 Петрофан
На загоннике может и важна подсветка-на темном звере ,да и в сумерках хорошо видать. А этот прицел не для загона,у меня Виктори 3-12/56 с подсветкой-так я её почти не использую... . Тем более в очках,а если ещё и астигматизм,то вообще с подсветкой только хуже будет. Испытано(.
stefan2
P.M.
21-10-2015 20:28 stefan2
На загоннике может и важна подсветка-на темном звере ,да и в сумерках хорошо видать. А этот прицел не для загона,у меня Виктори 3-12/56 с подсветкой-так я её почти не использую... . Тем более в очках,а если ещё и астигматизм,то вообще с подсветкой только хуже будет. Испытано(.

Использую подсветку только на загоннике , ни разу на других прицелах не пользовал . И за чем только переплачивал ? Если другой раз буду брать то без подсветки . Если бы не был упакован ,купил не задумываясь . Успехов в продаже .
igorek2425
P.M.
22-10-2015 20:53 igorek2425
Камраду stefan2 - моя благодарность за участие и поддержку темы.
На загоне одно время использовал коллиматор EOTech (армейский пиндосовский, круг с точкой). Но против солнца с ним не комфортно - цель видна не очень. Перешел на загонник с классической маркой типа German #1 (как на картинке ниже). И все встало на свои места. По бегущему зверю лучше и не придумать. И подсветки не надо. Сама наводится на цель, стоит только ствол вскинуть))))
click for enlarge 500 X 644 12.8 Kb
Петрофан
P.M.
22-10-2015 21:01 Петрофан
По загоннику не совсем согласен: прицельная марка-это дело привычки как правило,а вот подсветка как раз нужна на загоннике-обычно стрелять приходится рано утром и в сумерках,плюс к этому-на темном звере подсветку видно гораздо лучше. Что же касается прицела в теме,то считаю что для его задач подсветка нужна постольку-посколько-я так ей практически не пользуюсь( кратность моего Цейса 3-12/56) Прицел очень хороший и тем более странно,что за такие деньги до сих пор не продан... . Да ещё добавлю-для его кратности система зеро-стоп,это большое преимущество прицела!!! Почему камрады на это не обращают внимания-не пойму...
igorek2425
P.M.
22-10-2015 21:20 igorek2425
Комраду Петрофану и всем остальным
спасибо за общение и поддержку темы.
Согласен - для загонника прицельная марка - это дело привычки, как правило. На счет необходимости наличия подсветки на загоннике - утверждать не буду; каждый выбирает для себя. Удобней кому-то с подсветкой и это хорошо. В конце-концов за дополнительные опции, которые обеспечивают эти самые удобство и комфорт, мы и платим денежку. Я обхожусь (причем без ущерба для результата)без подсветки, но мое мнение догмой являться не может и не должно.
Петрофан
P.M.
22-10-2015 21:33 Петрофан
Если Вы сами охотник... ,то зачем задарма отдаёте отличный прицел... ? Это именно охотничьей прицел!!! С системой зеро-стопа (пристрелял на четыре разных дистанции и только передвигай на необходимую метки!!!) Лично я для охот в средней полосе России (не считая сурка) лучшей считаю именно прицел с Вашей кратностью и 56-й линзой. Т.е. именно 3-12/56.. . Это лучший прицел на мой взгляд для 223,243,308 калибров. До 350 метров,как стреляю я,нет необходимости крутить параллакс-я в своё время именно пока крутил этот параллакс,у меня все тетерева улетали))). Это грамотный прицел,с правильной кратностью,отличной линзой и удобством быстро менять пристрелянную дистанцию-советую ещё раз подумать,прежде чем продавать за такие деньги.. . По мне-так дурь полная.. . за такие деньги отдать такой прицел... . Хотя дело конечно хозяйское-просто своё мнение высказал...
igorek2425
P.M.
22-10-2015 22:05 igorek2425
to Петрофан:
Еще раз спасибо за общение и поддержку темы. Относительно всех качественных свойств этого прицела с Вами полностью согласен. Прицел супер. Но срочно понадобились дополнительные средства для одной затеи - поэтому и была мысль продать. Имею в пользовании второй такой же. Но в наше время держать при себе два одинаковых прицела, считаю для себя очень жирным. Конечно же жалко отдавать его за такую цену. Посмотрим, если завтра денежку перехвачу в другом месте - подниму цену до реальной или на обмен выставлю.

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
продаН KAHLES CS 3-12x56. НОВЫЙ. ( 1 )