Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Правила раздела! Читать всем!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила раздела! Читать всем!

Shanson
10-7-2013 17:53 Shanson
Уважаемые участники, прежде чем опубликовать то или иное сообщение, рекомендуем Вам ознакомиться со следующими правилами раздела:

Раздел создан ТОЛЬКО для частных объявлений! Объявления магазинов и постоянных продавцов размещаются здесь: forumtopics/100.html

1. Аукционный формат объявлений запрещён. Необходимо указывать цену, в какой валюте эта цена, город/страну продажи, количество товара.

Аукцион тут:
forum_auction

2. Создавая новое объявление, указывайте в названии темы наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять.

3. Запрещается флейм, оскорбления, частое использование Caps Lock, а так же употребление удавизмов, и непонятной всем лексики. Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.

4. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО! Все торги ведите через Р.М. Нарушителям - закрытие доступа на 3 дня.

5. В данном разделе не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть профильные разделы. Нарушителям - закрытие доступа на 3 дня.


6. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором топика).

7. Запрещается продажa предметов с нацистской символикой. Исключением являются предметы, представляющие историческую и культурную ценность. Модераторы оставляют за собой право удалять объявления подобного рода без дальнейшего объяснения причин.

8. Поднятие темы о продаже без изменения цены или добавления новых предметов запрещено. Под *поднятием* подразумевается написание чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы. Если ваш предмет не продаётся, то возможно цена слишком высока, или он просто никого не интересует.

9. Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации.

10. Просим воздержаться от создания одинаковых, дублирующих друг друга тем. Этот раздел предназначен для частных объявлений, которые как правило заключаются в разовой продаже/покупке. В этих рамках, не нужно создавать одни и те же темы чаще чем раз в неделю, при этом, необходимо удалить предыдущий исходник.


11. ПОСЛЕ покупки\продажи необходимо поправить свою тему, добавив в заголовок "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Не рекомендуется так же стирать тему, так как старые темы дают ориентир по ценам.

12. Если продаётся\покупается несколько вещей, НЕ НАДО для каждой писать отдельный топик - соберите всё в один. Наличие на первой странице этого раздела (т.е. реально это темы, обсуждаемые в течении одного дня) нескольких тем от одного продавца может рассматриваться как нарушение и привести к бану. Естественно, могут быть случаи, что вдруг подняли старую тему, но это редкое исключение и свидетельствует о том, что автор после продажи\покупки старую тему не закрыл, что не есть хорошо. Максимум, что допускается - отдельно тема о покупке, отдельно о продаже. Дубли-объявления будут сноситься без предупреждения, возможно, что будет "убито" как раз свежее и актуальное объявления из-за более старого и менее актуального.


Модератор вправе на время, либо бессрочно ограничить доступ в раздел участнику по причине модераторской целесообразности.

Посмотреть кем, когда по какой причине были удалены/закрыты темы можно тут:
forumtopics/100/deleted

__________
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
тут -> forumtopics/62.html

Давайте будем уважительно относится друг к другу:

- Не стесняйтесь сообщать модератору о незаконных предложениях того или иного участника, а так же сообщения с нарушениями правил раздела. Для этого у каждого сообщения существует желтый треугольник с восклицательным знаком.

- Очень желательно добавление фото того товара, который вы продаете.
Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: Помогите! Как добавить фото?


* Модератор оставляет за собой право добавления изменений в правила раздела без уведомления участников.
* Напечатав сообщение в разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Правила раздела! Читать всем!