Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ножи Microtech в качестве EDC ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Microtech в качестве EDC

CORSO1
P.M.
1-3-2014 17:58 CORSO1
Мне кажется интересная тема может получится, кто какие ножи от Microtech повседневео использует?
А может и вовсе ножи других фирм, я например при всей своей любви к Microtech испольую Спайдерко. Пробовал носить Ультратек, но мне не комфортен в повседневном ношении. Носил около месяца кинжальный Ультратек, кинжал вообще не лучшее решение дя повседневного ножа. Потом немного таскал танто, то же Ультратек, но в итоге вернулся к Гарпии. Плоский тонкий нож мне комфортнее в силу ряда причин.
А как у вас?
hunt23850
P.M.
1-3-2014 18:10 hunt23850
Я ультратек на кармане ношу,раньше кинжальная заточка,сейчас танто мне больше по душе,и как костюмный вариант и в бардачке машины самое то)остальные ножи,например складни микротека мне большеваты на карман,UTX 70 слишком мал,а на охоту-рыбалку,в тир пострелять, теперь беру хало 5,ношу его на поясе в чехле в отличии от ультратек,который лежит просто в кармане.
vital80
P.M.
1-3-2014 19:54 vital80
Согласен с Вами Антон.Считаю ,что для повседневного ношения идеально подходит спайдерко парамилитари ,но со сталью м-390 или стс хнр.Очень легкий ,резучий ,удобный нож.Я хотел одно время пустить на карман соком элит ,но автомат блин... Пустил бы какой нибудь из к.трудонов ,но опять та же дилема .У меня есть пара ультратеков,но как то они маловаты.Последняя дума с макорой продать или носить,но опять же кинжальная заточка. Как представлю ее точить....

tihonoff
P.M.
1-3-2014 21:54 tihonoff
Моё.

click for enlarge 1616 X 1080 340.3 Kb picture
РСУ
P.M.
2-3-2014 09:35 РСУ
Я иногда беру селектфаер и спирдельту - ими приятно щщёлкать! Дельтой карандаш точил
Minikos
P.M.
2-3-2014 10:28 Minikos
Акулу таскаю, китовую.
RailMan2000
P.M.
2-3-2014 15:10 RailMan2000
Дельта Клиппоинт на кармане

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Roc1982
P.M.
2-3-2014 22:23 Roc1982
Брал себе LUDT на карман, однако он занял свое место на полке с остальными микротеками, недавно со штатов пришел Ультратек s/e со сталью cts-204p, брал специально б/у, чтобы не так жалко) однако чаще всего со мной Миля, но и Ультратек я тоже не забываю, использую как парадно-выходной.
TopperHarley
P.M.
3-3-2014 00:46 TopperHarley
Часто ношу Ультратек, мне удобно.
CORSO1
P.M.
3-3-2014 01:22 CORSO1
Originally posted by TopperHarley:

Часто ношу Ультратек, мне удобно.


Байонет? Вообще редкость для еdc, расскажите)
TopperHarley
P.M.
3-3-2014 03:20 TopperHarley
Достался очень тонкосведённый экземпляр, режет вполне пристойно, носить удобно, разобрать для чистки не проблема- в общем-то и всё В кремовый торт я бы им без большой нужды не полез, в остальном проблем никаких. Стеклобой, конечно, колючий, но на винт заменить недолго.
Non Serviam
P.M.
4-3-2014 02:14 Non Serviam
Сокомы, МиниСокомы идеальны для EDC, фронталки на любителя, но при аккуратном использовании тоже можно.

Стеклобой, конечно, колючий, но на винт заменить недолго.

Да, одна из причин, по которой я Трудон перестал носить, а потом и вовсе продал.
Fox667
P.M.
4-3-2014 12:36 Fox667
Originally posted by CORSO1:

Байонет? Вообще редкость для еdc, расскажите)


Не байонет, но Д/Е.
У меня брат таскает как ЭДЦ уже пару лет Ультратеч,
говорит менять не собирается потому как и не большой и пощелкать можно.
Пользуется без фанатизма, бритва уже давно с клинка сошла, но для не частого нарезания продуктов остроты вполне хватает.
tihonoff
P.M.
4-3-2014 13:38 tihonoff
Originally posted by TopperHarley:
Стеклобой, конечно, колючий, но на винт заменить недолго.

Винт на фронталке, взамен колючего стеклобоя - это очень удобное решение

Кромсатыч_Саша
P.M.
4-3-2014 15:23 Кромсатыч_Саша
Элит. Сейчас едет Людт, посмотрим.
А так, чаше всего либо себа 21, либо барраж 581.
TopperHarley
P.M.
4-3-2014 15:58 TopperHarley
Originally posted by tihonoff:

Винт на фронталке, взамен колючего стеклобоя - это очень удобное решение


У меня они меняются по настроению- уж больно хорошо стеклобой вписан в силуэт.
vemon
P.M.
4-3-2014 18:47 vemon
1. Ультратек месяца три был офисным EDC,надоело жалеть и трястись
над ним..
2. Лудт выдержал месяц,стала дребезжать бонка и пружина подсела
,а бит так и не нашел,вобщем не задержался.
3. Манус отработал полтора года (!) надоел-продал,теперь сожалею.
4. Металмарк оказался тяжеловат для EDC,но в целом замечательный нож.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

Меж тем, на кармане уже несколько лет
ножи Эмерсона,в различных вариантах
(работа,выезд,костюм и т.д)

TopperHarley
P.M.
4-3-2014 23:11 TopperHarley
А ведь уже три с половиной Ультратека в ветке
Filatov_ei
P.M.
5-3-2014 01:30 Filatov_ei
Иногда носил на выходные Соком Элит. Дельту брал пару раз.
Но чаще на кармане Рехаб Сидиса, Торрент Фрейли 3.5 лайнер-лок, Хиндерер 3.5 2 пок не флиппер, МакГинзи Мини Интака, МБШ Ф95
Fox667
P.M.
5-3-2014 10:32 Fox667
Основной ЭДЦ, затертый Соком Элит Чизел Танто Д2, иногда жаба,
иногда коммандер эмерсона, сейчас к ним присоединился ренегад спаевский.
В общем старье всякое таскаю
мигель 43
P.M.
6-3-2014 15:03 мигель 43
из микротыков таскаю только соком элит 20CV и лайтфут карбоновый. крайне редко - дайтона
Alan Fog
P.M.
7-3-2014 11:40 Alan Fog
Очень часто соком элит в дюратеке; кестрел бидбласт плейн, тот что 4 дюйма; остальное по настроению..
tihonoff
P.M.
7-3-2014 13:19 tihonoff
Originally posted by мигель 43:
крайне редко - дайтона

Хоть ещё кто-то, кроме меня, её таскает

TopperHarley
P.M.
7-3-2014 14:53 TopperHarley
Старый Кестрел и я летом ношу.
May Day
P.M.
7-3-2014 18:25 May Day
Носил Ультратек, Скараб, Соком Элит. Из всех Соком - идеальный едц на все случаи
Sidav
P.M.
7-3-2014 19:44 Sidav
Из всех Соком - идеальный едц на все случаи

Леш, приветствую. А как же Хало ? Вот мнение специалиста , ключевое слово
на все случаи

Alkvalond
P.M.
7-3-2014 21:33 Alkvalond
Я уже 2 недели как хожу с Элитом, все нравится кроме клипсы. Все таки привычнее лезвием вверх.
vital80
P.M.
7-3-2014 22:04 vital80
У мня элит хранится в сумке макспедишн стеклобоем вверх.Так вот я дважды уколол пальцы его доставая))).Клинок доходит до самого конца рукояти и уколоться об него даже сильно не надавливая без проблем.
Alan Fog
P.M.
7-3-2014 22:09 Alan Fog
Originally posted by Alkvalond:
Я уже 2 недели как хожу с Элитом, все нравится кроме клипсы. Все таки привычнее лезвием вверх.

Часто ношу Элит, но никогда на этом не заострял внимание, и вроде доставанию - раскрытию одной рукой не мешает. Большой палец автоматом ложится на шпенек.. . Эргономика/энергетика Мастера

мигель 43
P.M.
8-3-2014 02:04 мигель 43
Originally posted by vital80:

Так вот я дважды уколол пальцы его доставая))).Клинок доходит до самого конца рукояти


а можно фото? сокомов было и есть много - не очень понимаю, как можно уколоться - и клинки на неск-ко мм не доходят, и линия обуха мм на 2 ниже рукояти, и стеклобой мешает. может у Вас клин длинее, чем обычно?
Originally posted by tihonoff:

Хоть ещё кто-то, кроме меня, её таскает

маленький, легкий, симпатичный, а пощелкать иногда - что-то из детства. кстати на моем очень красивый "объемный" карбон - видимо расстояние между слоями существенное и смотрится очень объемно - с глубиной.
Grossfucker
P.M.
8-3-2014 05:19 Grossfucker
Из Майкротек носил как EDC Соком элит, неудобств никаких не испытывал, нормальный EDC, в ближайшее время приедет Ultratech S/E - будем пробовать.
Eagle77
P.M.
10-3-2014 15:24 Eagle77
Старый Соком 1998 года периодически ношу: плоский, легкий, резучий.
В этом смысле для меня Сокомы гораздо удобнее Соком Элитов, хотя эстетически Соком Элиты приятнее.
Но вообще последние 3-4 года на кармане живет преимущественно старый TSEK 805.
Микробар не выдержал конкуренции с аксисом по удобству!
Лайтфуты распродал, ибо тяжеловаты: хожу в основном в костюме, а карманы рвутся...
Sidav
P.M.
10-3-2014 19:43 Sidav
Старый Соком 1998 года периодически ношу: плоский, легкий, резучий.
В этом смысле для меня Сокомы гораздо удобнее Соком Элитов, хотя эстетически Соком Элиты приятнее.
Но вообще последние 3-4 года на кармане живет преимущественно старый TSEK 805.
Микробар не выдержал конкуренции с аксисом по удобству!
Лайтфуты распродал, ибо тяжеловаты: хожу в основном в костюме, а карманы рвутся...

Ну наконец Дмитрий в ветке засветился . А я вот к аксису никак.
May Day
P.M.
10-3-2014 23:19 May Day
Originally posted by Sidav:

А как же Хало ? Вот мнение специалиста , ключевое слово


ХАЛО хороша сама по себе - как едц ей не хватает клипсы и законодательства))))
У меня знакомый серьезно собирает страйдеры, но на кармане - титановый соком дельта
дезерт игл
P.M.
10-3-2014 23:36 дезерт игл
Имею Ягдкоммандо, но на едц не ношу:-) на едц щас Франк Бельтрам режет сносно
мигель 43
P.M.
11-3-2014 01:09 мигель 43
Originally posted by Eagle77:

Лайтфуты распродал, ибо тяжеловаты: хожу в основном в костюме, а карманы рвутся...


немного тяжеловат (хотя по сравнеию с сокомэитом не сильно), но в остальном очень удобен. и красив. "тактический костюмный" у меня темляк повязан - с ним удобней, да и клипса на них не очень- язычок сильно торчит - часто цепляется.
click for enlarge 1920 X 1007 600.3 Kb picture
Абу
P.M.
13-3-2014 03:22 Абу
Опытным путем определил для себя идеальный форм-фактор в качестве edc - это combat troodon. Ну это если из микротеков выбирать. А так вообще в качестве edc чаще всего что-нибудь из Далтона, выбираю модель в зависимости от настроения. Крайне редко еще себа 21 "тигриная".
tihonoff
P.M.
13-3-2014 08:40 tihonoff
Originally posted by Абу:
А так вообще в качестве edc чаще всего что-нибудь из Далтона, выбираю модель в зависимости от настроения.

Фронталку? Я бы окромя STC ничего не рискнул взять без предохранителя на пояс.
Абу
P.M.
13-3-2014 16:02 Абу
У меня еще с боковым выбросом Далтоны в наличии )) вот что-то из них и идет на карман как правило. А из фронталок Старика на карман вешаю только STC как раз, с другими есть риск внезапной вазэктомии )))
LuckyStar
P.M.
27-3-2014 19:29 LuckyStar
Тээкс.
Мой набор за последний год:
Эмерсон 15, 10, ДОС, соком дельта зомби (недолго), экстрим рэйтио эмэфка (долго, классная) и наконец скараб экзекьютив SE (посмотрим насколько хватит) )

Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ножи Microtech в качестве EDC ( 1 )